-Цитатник

Без заголовка - (0)

Полу-фантасмагория. Многим нижеизложенное покажется сказкой. Но, прочитав, подумайте: так ли уж д...

Без заголовка - (0)

ТОП-20 СОРТОВ ТОМАТОВ ОТ "СЕМЕНА АЛТАЯ":     СОРТА  ДЛЯ ...

Семена Алтая - (0)

ТОП-20 СОРТОВ ТОМАТОВ ОТ "СЕМЕНА АЛТАЯ":       ...

Полу-фантасмагория - (0)

Полу-фантасмагория. Многим нижеизложенное покажется сказкой. Но, прочитав, подумайте: так ли уж д...

Без заголовка - (1)

Повелители Вселенных. Приблизительно 5 миллиардов лет назад была создана наша Солнечная система. ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:25 11.06.2011
Фотографий: 1

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PULSART

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2011
Записей: 1595
Комментариев: 144
Написано: 1990




"Никогда не переставай улыбаться, даже, когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку"

 


 


 

 


ДОБРЫЙ ДЕНЬ29505450_dd024in (570x428, 123Kb)

Image du Blog angeoudemongif.centerblog.net

     Рада видеть всех, кто посещает мой дневник! 

УЛЫБНИСЬ... если дождь за окном не кончается...

УЛЫБНИСЬ... если что-то не получается...

УЛЫБНИСЬ... если счастье за тучами спряталось...

УЛЫБНИСЬ... если даже душа поцарапалась...

УЛЫБНИСЬ... и увидишь... тогда все изменится...

УЛЫБНИСЬ... дождь пройдет, и земля в зелень оденется...

УЛЫБНИСЬ... и печаль стороной пройдет...

УЛЫБНИСЬ... и душа заживет!!!

 

Если нажал НРАВИТСЯ, это прочтут друзья в ленте новостей.


 

 

 


Живите проще...

Среда, 29 Августа 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaches [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

живите проще

благодарите за всё хорошее, что для вас делают другие. это важнее, полезней и приятней, чем искать в людях их несовершенства.
у меня на днях произошел случай, который позволил мне понять, что человек может оставаться человеком даже если глубоко деградирует. главное верить в людей, в их силы и возможности.
со мной же произошло следующее:
после конкурса мисс екатеринбург, я такая вся раскрасивая сидела во дворе на лавочке с друзьями. тут к нам подошел 'местный алкаш'. я обычно игнорирую таких людей, стараюсь свести общение к минимуму, дабы не провоцировать. но тут он, еле еле стоя на ногах, в жутком похмелье, слабо шевеля языком, говорит мне очень искренний, абсолютно не пошлый, очень добрый и милый комплимент.
и,знаете, мне было так приятно, что даже в таком, казалось бы, опустившемся человеке, присутствует очень важное мужское качество. я поблагодарила его, и я надеюсь, что он найдет в себе силы, чтоб вернуться к трезвой жизни.
верьте в людей, какими бы они ни были.
вера и благодарность дают нам силы развиваться. не ограничивайте себя поиском недостатков, это ведь так легко.
а ещё хочу сказать спасибо всем кто читает мои рассуждения в моем блоге. это так приятно, что ты кому-то интересен. :-)

Серия сообщений "И все это - МЫ!!!":
Часть 1 - НАШЕ СОВЕТСКОЕ ДЕТСТВО...
Часть 2 - Доброта спасет Мир!
...
Часть 6 - Я ждал, и она вернулась... Моя... Любимая... Женщина...
Часть 7 - Говорят, что ангелы пропали...
Часть 8 - Живите проще...
Часть 9 - Завораживающий танец...
Часть 10 - О, это чудо!!!
Часть 11 - Водители видели его здесь почти год...
Часть 12 - ЧУДЕСА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА
Часть 13 - МАМА, милая МАМА...

Серия сообщений "Доброта души...":
Часть 1 - Доброта спасет Мир!
Часть 2 - Маленькие приятности от доброты душевной!
...
Часть 4 - Берегите себя!
Часть 5 - Маленькие приятности
Часть 6 - Живите проще...
Часть 7 - Не обижайте СТАРИКОВ...
Часть 8 - С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ, ДРУЗЬЯ!
Часть 9 - МАМА, милая МАМА...
Часть 10 - Щенок старается понравиться своему хозяину


Метки:  

Аргановое масло

Среда, 29 Августа 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaches [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

| Аргановое масло |

Приобрела я это чудо в Тунисе, произведено оно в Марокко.

4580110_DSC_0095_1_ (700x525, 222Kb)

После применения арганового масла, масло Жожобы кажется мне полной фигней.

Хотя, возможно, дело в качестве опробованного мной масла Жожобы, хотя производители уверяют в полной натуральности и стопроцентности.

Но речь тут пойдет не о Жожоба, а об Аргане.

Так что читаем и узнаем много интересного о масле Аргана

Серия сообщений "волшебные свойства масел":
Часть 1 - Волшебные свойства масел
Часть 2 - Три супер продукта для женской красоты и молодости
...
Часть 5 - Полезность кедрового ореха
Часть 6 - Бергамот - Монарда
Часть 7 - Аргановое масло
Часть 8 - Простой способ разглаживания морщин на лице
Часть 9 - КУНЖУТ
Часть 10 - Эфирные масла, способы применения и результаты их действия
Часть 11 - ГИДРОЛАТ - что это такое?!


Метки:  

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!

Среда, 29 Августа 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...

 

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
> солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
> себе здоровье.
>
> А теперь хотела бы подвести итоги.
>
> * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов -
> активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю <<дрянь>>. Но
> лечебный эффект будет только в том случае, если повязка
> воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством
> используемого для повязки материала.
>
> * Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной
> орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного
> слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев,
> увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и
> органические вещества.
>
> Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
> происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
> правило, ликвидация патологического процесса.
>
> * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли
> действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10
> дней, а иногда и более.
>
> * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
> осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
> концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже
> 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
> фармацевт).
>
> Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с
> гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
> применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену
> медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые
> и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже
> бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
> прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки
> -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.
>
> Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на
> лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру
> исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю
> повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и
> инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно
> полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна)
> и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на
> всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я
> продолжаю работать.
>
> Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала
> от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
> хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в
> 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.
>
> Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной
> железы до середины поперечной линии живота, и в ширину --от грудины и
> белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно
> одним широким бинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка
> снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.
> Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания
> расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник
> обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае
> обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло
> немало лет, и она на свою печень не жалуется.
>
> Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите -- верьте, хотите --
> нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца,
> наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине
> избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью
> солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15,
> справилась с раком шейки матки.
>
> После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче,
> рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

> Автор: Горбачева Анна Даниловна"

============================================================================================================

===============================================================================================================

ИСТОЧНИК - http://www.blamag.ru/lek/251-lechenie-solyu.html

Как наложить солевую повязку.

   При насморке и головных болях. Сделать на ночь круговую повязку через лоб и затылок. Через час-два насморк проходит, а к утру исчезнет и головная боль.
   Повязка на голову хорошо при повышенном давлении, опухолях, водянке. А вот при атеросклерозе повязку лучше не делать - она обезвоживает голову ещё больше. Для круговой повязки можно использовать только 8%-ный солевой раствор.
   При гриппе. Наложить повязку на голову при первых же признаках болезни. Если инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, сделать одновременно повязки на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна), на спину из двух слоев влажного и двух слоев сухого полотенца. Повязки оставить на целую ночь.
   При болезнях печени (воспаление желчного пузыря, холецистит, цирроз печени). Повязка на печень (хлопчатобумажное полотенце, сложенное в четыре слоя) накладывается следующим образом: в высоту - от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, в ширину - от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Плотно бинтуется одним широким бинтом, туже на животе. Через 10 часов повязку снять и на подложечную область положить горячую грелку на полчаса, чтобы посредством глубокого прогревания расширить желчный проток для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Без прогревания эта масса (после нескольких повязок) закупоривает желчный проток и может стать причиной острой распирающей боли.
   При аденомах, мастопатии и раке молочных желез. Обычно применяется четырехслойная, плотная, но несдавливающая солевая повязка на обе грудные железы. Накладывать на ночь и держать 8-10 часов. Срок лечения - 2 недели, при раке 3 недели. У некоторых людей повязка на грудь может ослаблять ритмы сердечной деятельности, в этом случае накладывать повязку через сутки.
   При болезнях шейки матки. Пропитать гипертоническим раствором ватные тампоны, хорошо отжать и несколько разрыхлить перед вложением. Процедуру проводить раз в сутки, оставляя тампоны на 15 часов. При опухолях шейки матки срок лечения - две недели.

Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье женщины, ее красота ":
Часть 1 - 69 способов попрощаться с лишним весом
Часть 2 - Практика "Белой тигрицы"
...
Часть 9 - Омега-3 жирные кислоты: польза, где содержатся, избыток и недостаток
Часть 10 - Семена льна для похудения
Часть 11 - ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!
Часть 12 - Боль в копчике
Часть 13 - Шоколадная маска
...
Часть 16 - Зарядка фараонов (физические упражнения и лечебная физкультура)
Часть 17 - Эфирные масла, способы применения и результаты их действия
Часть 18 - Гимнастика, которую нужно делать каждый день.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Семена льна для похудения

Среда, 29 Августа 2012 г. 11:38 + в цитатник
Семя льна Flax-seeds-for-weight-loss-150x150 (150x150, 11Kb)
Вы все еще находитесь в поисках волшебного средства, избавляющего от лишних килограммов, а заодно и от сопутствующих им болезней? Тогда уделите внимание рецептам народных целителей, которые предлагают использовать семена льна для похудения и общего оздоровления организма.

Коротко о пользе семян

Семена льна содержат в своем составе богатый перечень микроэлементов и витаминов. Кроме того, они включают слизь – именно это и играет главную роль в плане избавления от лишнего веса. Слизь обволакивает пищевод и желудочно-кишечный тракт, что гарантирует отсутствие чувства голода, а также способствует эффективному очищению организма.
Современные ученые выяснили, что входящая в состав льна так называемая кислота Омега-3 регулирует уровень холестерина в крови, что заметно улучшает самочувствие людей с лишним весом. Еще в древние времена семена льна широко использовались в пищу нашими предками. Однако в последствие лен утратил свое значение, как ценное лекарственное растение. Долгое время люди практически ничего не знали о пользе льняного семени для здоровья человека. Эти неприметные маленькие зернышки использовались и в настоящее время используют, как украшение хлебобулочных изделий, масло из них - для приготовления масляных красок, а жмых льняного семени иногда добавляют в корм скота. И лишь в последние десятилетия о нем заговорили, как о продукте, точнее лекарстве от многих болезней 21 века.
Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье женщины, ее красота ":
Часть 1 - 69 способов попрощаться с лишним весом
Часть 2 - Практика "Белой тигрицы"
...
Часть 8 - Сныть...
Часть 9 - Омега-3 жирные кислоты: польза, где содержатся, избыток и недостаток
Часть 10 - Семена льна для похудения
Часть 11 - ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!
Часть 12 - Боль в копчике
...
Часть 16 - Зарядка фараонов (физические упражнения и лечебная физкультура)
Часть 17 - Эфирные масла, способы применения и результаты их действия
Часть 18 - Гимнастика, которую нужно делать каждый день.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Омега-3 жирные кислоты: польза, где содержатся, избыток и недостаток

Среда, 29 Августа 2012 г. 11:10 + в цитатник
Омега-3omega-3 (150x150, 26Kb)
Омега-3 жирные кислоты называют полиненасыщенными – в их структуре несколько двойных связей между атомами углерода. Эти кислоты незаменимые – в организме они не синтезируются, но нам необходимы, а получать их можно только из свежих продуктов – в противном случае они окисляются, разрушаются, и приносят здоровью не пользу, а вред. Омега-3 – это целый класс веществ, отличающихся структурой и свойствами, и на организм человека они тоже действуют по-разному.

Всего учёным известно 10 таких жирных кислот, но важнейшими для человека считаются 4: докозагесаеновая, альфа-линоленовая, эйкозапентаеновая и докозапентаеновая. Продукты, содержащие много Омега-3 – в основном это масла, обычно остаются жидкими не только при комнатной температуре, но и в холодильнике.Читать далее

Серия сообщений "Здоровье женщины, ее красота ":
Часть 1 - 69 способов попрощаться с лишним весом
Часть 2 - Практика "Белой тигрицы"
...
Часть 7 - Полезность кедрового ореха
Часть 8 - Сныть...
Часть 9 - Омега-3 жирные кислоты: польза, где содержатся, избыток и недостаток
Часть 10 - Семена льна для похудения
Часть 11 - ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!
...
Часть 16 - Зарядка фараонов (физические упражнения и лечебная физкультура)
Часть 17 - Эфирные масла, способы применения и результаты их действия
Часть 18 - Гимнастика, которую нужно делать каждый день.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Друзья, нужна ваша помощь!

Вторник, 28 Августа 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Виолетта_Сорванцова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзья, нужна ваша помощь!

Всвязи с американизацией обучения в России всяческими методами навязывается чуждое нашей стране мышление.... Это ненавязчивое манипулирование сознанием русских людей приводит к потере самых важных ценностей, которые веками поддерживали силу, дух и здоровье нашего народа.

Примером может служить "Список темной лошадки мультяшного персонажа мистера Фримана" (об этом я писала тут) >>>>

Введение ЕГЭ привело к тому, что молодежь перестала мыслить самостоятельно. Молодые люди и девушки могут теперь лишь выбрать из предлагаемых им вариантов. О том, что предложенные им варианты могут оказаться тупиковыми, сейчас говорят только грамотные учителя, заботливые родители и мэтры литературы.

Поэтому, мои друзья предлагают составить список литературы, для расширения сознания и развития самостоятельного мышления. Действительно, есть очень хорошие книги, которые никогда не войдут в школьную программу, потому что политика государства такова, что обучать им нужно хороших исполнителей. Зачем им люди думающие, желающие жить самостоятельно? Наверняка каждый хочет принимать свои, а не навязанные кем-то решения, жить своей жизнью, а не исполнять своими неосознанными действиями желания и мечты тех, кто болен жаждой славы, власти и наживы. Предлагаю всем вам пополнить список в комментариях.

Газировка_без_сиропа предложил:
"Старик и море" Эрнеста Хемингуэя;
"Похождение бравого солдата Швейка" Ярослава Гашека;
"Моя борьба" Адольфа Гитлера;
Библию.

Я, Виолетта Сорванцова, предлагаю прочесть:
"Тьма горьких истин...Русь" С. И. Валянский, Д.В. Калюжный;
"Древние Боги славян" Д.А. Гаврилов, С.Э. Ермаков;
"Славянские Боги и рождение Руси" А. И. Асов;
"Тайны земли Русской. Мир славянских Богов" А. И. Асов
"ГИПЕРБОРЕЯ. Исторические корни русского народа" В.Н. Демин;

Немаленький предложил
"451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери
и "1984" Оруэлла.

А какие у вас предложения? Какие книги вам понравились?
Пишите в комментах, готовый список выложу позже.
random_afternoon_by_loLO_o (700x700, 70Kb)



Серия сообщений "ПРОЗА":

Часть 1 - миниатюра
Часть 2 - Первый раз...
...
Часть 10 - Доброе утро!!!
Часть 11 - 58 книг, которые научат мыслить шире
Часть 12 - Друзья, нужна ваша помощь!


Серия сообщений "Полезные знания":
Часть 1 - Исполнение желаний
Часть 2 - Единственные в мире долгожители - "ХУНЗЫ"
...
Часть 9 - О поверьях, суевериях и предрассудках
Часть 10 - Такая простая и доступная наша советская СОДА!
Часть 11 - Друзья, нужна ваша помощь!
Часть 12 - Самый бедный президент в мире...или щедрый
Часть 13 - Китайский календарь на 1900—2019 годы
...
Часть 18 - Самый богатый человек Китая
Часть 19 - ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА - КАК ЕЕ СОХРАНИТЬ И ПОВЫСИТЬ?
Часть 20 - ДНК ВОСПРИНИМАЕТ МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА

Серия сообщений "Любопытное, удивительное, интересное ...рядом":
Часть 1 - Любопытная история про тех, кто отличается от остальных
Часть 2 - Сегодня именины ДОМОВОГО
Часть 3 - Друзья, нужна ваша помощь!
Часть 4 - Телепортация?..
Часть 5 - СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР НА КОМПЬЮТЕРЕ
Часть 6 - "Великий комбинатор"
Часть 7 - Год Змеи
Часть 8 - Семь чудес света


Метки:  

Трудно жить в таких условиях.

Вторник, 28 Августа 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Виолетта_Сорванцова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трудно жить в таких условиях.

Я живу в Подмосковье в открытом военном городке. Во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 25 ноября 1996 года № 1592 и от 12 августа 1997 года № 864 «О передаче в муниципальную собственность объектов социальной инфраструктуры Вооружённых Сил Российской Федерации» наш городок должны были передать в городкое жилищное хозяйство. Что же творится на самом деле?

Мы находимся в полной, извините, ж... До людей чиновникам опять нет никакого дела. Процесс передачи городков в Чеховском районе затянулся до невозможного. Я подозреваю, что все это происходит из-за того, что кому-то очень выгодно. Дело упирается в том, что необходимо передавать по соответсвующим документам. Пока Министерство Обороны до сих пор не подготовило документы на наш городок, и готовить эти документы, похоже, не собирается.

А в это время в нашем городке была своя управляющая компания. В прошлом году компанию известили о том, что она не будет работать на территории военного городка. Военное ведомство не подписывает договор об оказании жилищно-коммунальных услуг. Полгода мы висели на военной части, которая присылала своих солдат навести порядок в городке. Командование силовым методом выжило нашу управляющую компанию и договор заключили с другой УК, которая к нам и пришла. Это была управляющая компания "Славянка". Тут-то и начались наши мучения! Славянка, видимо, решила сэкономить на зарплате работников и поувольняла всех дворников, уборщиков, сантехников и плотников. На случай экстренной аварии сантехники остались на договоре. То есть, зарплату им не платят, а работать они должны. Оплата согласно количеству обращений жильцов. Конечно, сантехники подождали немного и все ушли. В результате такой "экономной работы" наш городок оброс мусором за последние полгода. Мусор валяется везде, около подъездов, на дорогах, на территории мусорки - вообще горы мусора, как на мусорной свалке. По городку начали бегать крысы. Дератизацию никто не проводит. Все проблемы внутри квартир с коммуникациями теперь должны решать сами жильцы. За 20 лет, что я живу в городке никогда такого кошмара не было. А теперь что-то прорвало или кто-то сдох в подвале и оттуда несет жутчайшая вонь. Раньше по нашим заявлениям быстро реагировали. Везде было чисто и не было никаких запахов. Теперь ситуация изменилась до "хуже некуда"!. Хотя нет, в военном городке Чехов-7 ситуация еще хуже >>>
В общем, это только на сайте ОАО "управляющая компания Славянка" написано, что "Миссия ОАО Славянка - достойное обеспечение вооруженных сил России через комплексную эксплуатацию и содержание объектов казарменного и специализированного жилищного фонда". На самом деле, как мы поняли, миссия этой управляющей компании содрать побольше денег с жителей военных городков и при этом не оказывать никаких услуг кроме как сбор денег за коммунальные услуги. Жители уже приглашали телевидение, обращались в прокуратуру и все осталось как было. В местном телевидении наш городок назвали "Мусорное царство". Посмотреть видео можно тут >>> .

Вчера "РЭУ" развесило объявления по подъездам о том, что у нас срывается отопительный сезон 2012-2013 гг всвязи с тем, что УК Славянка не оплатила Газпрому за газ. Газ отключили и всвязи с тем, что Славянка все платежи совершает несвоевременно, военные городки могут остаться без тепла. А это значит, что вся система водоснабжения городка может разрушиться когда грянут морозы. Люди могут остаться без тепла и без воды.

И вся эта вакханалия идет по всей России! Жители военных городков со всей России пишут жалобы Президенту. В результате жалобы отправляются в Министерство Обороны, которое и заключило договор с ОАО Славянка. Там все дело и глохнет. Я пыталась узнать, почему это все происходит. По слухам вся эта ситуация выгодна Министру Обороны РФ Сердюкову Анатолию Эдуардовичу. Якобы среди руководства Славянки есть близкая родственница Сердюкова, которая по сговору с ним и творит это беззаконие.

То, что господин Сердюков не выполняет приказы Президента не делает ему чести, я, вообще, удивляюсь, почему его до сих пор за такую работу еще не уволили? Уже давно было пора передать военные городки в местные города и поселения. Мы, то, рядовые граждане не должны страдать из-за того, что кому-то захотелось собрать побольше денег с военных городков, пока они не переданы в муниципальную собственность!
DSC09015 (700x525, 212Kb)

Серия сообщений "Армия":
Часть 1 - Разочарование - сколько реально получат лейтенанты
Часть 2 - Сердюкову предъявили безналичный счет
...
Часть 14 - Обращение полковника Захарова к Патриарху Всея Руси
Часть 15 - Россия отбросит крылья
Часть 16 - Трудно жить в таких условиях.
Часть 17 - Сергей Шойгу сменил Сердюкова
Часть 18 - ДЕЛО ОБОРОНСЕРВИСА
Часть 19 - Честный ответ достойного человека
Часть 20 - Шесть приоритетов управления человечеством
Часть 21 - Грабительские 0.54%


Метки:  

ПИТТА (ДВОЙНАЯ ЛЕПЕШКА ДЛЯ НАЧИНКИ)

Суббота, 25 Августа 2012 г. 14:48 + в цитатник


ПИТА: (двойная лепешка для начинки)

ПИТА pita-2 (200x150, 16Kb)


Ингредиенты:
2,5 стакана муки (можно немного больше, все зависит от муки), 1 ст. л. сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. оливкового масла, 1 стакан (250 мл.) теплой воды.

Способ приготовления:
Половину воды отлить в стакан и растворить в ней дрожжи, добавить сахар и поставить на 15 минут. Когда дрожжи «подойдут» и образуется «шапка», то вылить дрожжи в миску, посолить, добавить оставшуюся воду, и, понемногу добавляя муку, замесить тесто. В самом конце добавить оливковое масло и вымешивать тесто ещё минут 5-7, так чтобы оно стало гладким и эластичным. Положить тесто в миску, смазанную оливковым маслом, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 1-1,5 часа, чтобы тесто увеличилось в объеме в два раза. Затем тесто обмять, еще раз хорошо вымесить, разделить на шарики размером с куриное яйцо. Раскатать их в небольшие тонкие лепешки (диаметром около 15 см). Раскатывать не спеша и равномерно, чтобы поверхность лепешки была ровной по толщине и без дырочек. Выложить питы на сухой противень.
Поставить в максимально разогретую духовку, t-250С, на 4-7 минут до легкого золотистого цвета. За это время они должны вздуться и середина стать полой. Готовые изделия остудить.
Итак, пита готова!
И тут на память приходит одно из основных блюд греческой кухни - СУВЛАКИ В ПИТЕ http://www.vkusno-em.ru/index.php/myrec/blog2blu/736-2011-06-07-07-37-26
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 5 раз

Икра кабачковая...заморская

Вторник, 21 Августа 2012 г. 22:09 + в цитатник
harch.ru/headline/ikra-kabachkovaya
Икра кабачковая, приготовить Икра кабачковая, рецепт с фото Икра кабачковая, ежедневные пошаговые рецепты с фото на Харч.Ру
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Такая простая и доступная наша советская СОДА!

Вторник, 21 Августа 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрим с содой

источник

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).

В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
Читать далее...

Серия сообщений "Полезные знания":
Часть 1 - Исполнение желаний
Часть 2 - Единственные в мире долгожители - "ХУНЗЫ"
...
Часть 8 - История России
Часть 9 - О поверьях, суевериях и предрассудках
Часть 10 - Такая простая и доступная наша советская СОДА!
Часть 11 - Друзья, нужна ваша помощь!
Часть 12 - Самый бедный президент в мире...или щедрый
...
Часть 18 - Самый богатый человек Китая
Часть 19 - ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА - КАК ЕЕ СОХРАНИТЬ И ПОВЫСИТЬ?
Часть 20 - ДНК ВОСПРИНИМАЕТ МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА

Серия сообщений "В хозяйстве хозяюшкам все пригодится...":
Часть 1 - Универсальное моющее средство
Часть 2 - Ремонт квартиры своими руками
Часть 3 - Вяжем мочалочку для души и душа!
Часть 4 - Нить из пластиковой бутылки
Часть 5 - Такая простая и доступная наша советская СОДА!
Часть 6 - Как сохранить урожай
Часть 7 - Всякие разные кухонные полезности
Часть 8 - Необычное применение уксуса
Часть 9 - Миниатюры в сельском стиле


Метки:  

Идея для хранения обуви

Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для хранения обуви

3265567_9 (241x690, 60Kb)3265567_5 (380x690, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Идеи для дома (дизайн, ремонт, рукоделия, растения
Шторы

Метки:  

Применение яблочного уксуса

Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение яблочного уксуса для ухода за внешностью

Применение яблочного уксуса для ухода за внешностью

Применение яблочного уксусаС некоторых пор яблочный уксус стал моим любимым натуральным продуктом. Это – уникальное вещество, сохраняющее практически все полезные свойства свежих яблок.

 

Он воистину универсален.  сейчас я хочу рассказать о применении яблочного уксуса в качестве средства по уходу за внешностью и средства для оздоровления организма.

 

Читать далее

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_kotenok_sladko_spit_na_serdechke (270x270, 84Kb)

Рубрики:  Красота. И все для женщин!

Метки:  

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТА... самомассаж... для ленивых...

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТА... самомассаж... для ленивых... или занятЫх... лёжа, сидя или как угодно...

http://knyagna.ru

Как избавиться от живота 

kak-izbavitsya-ot-zhivota Смотрим на себя в зеркало. Радости мало. Животик все больше и больше выпирает, по бокам некрасивые складки. Как в таком виде появится на пляже?   На зарядку , йогу   и диеты силы воли не хватает. Что делать?  Как избавиться от живота?
Есть альтернативный путь самомассаж живота. Он эффективен против складочек на талии, делает плоским животик, оказывает благоприятное, оздоравливающее действие на все внутренние органы. Это  один из легких и приятных способов коррекции фигуры.

Уже в  первые минуты самомассажа живота вам станет легче, активизируется пищеварение. Делать самомассаж живота можно  в любом  месте и  в любое время: утром, находясь еще в  постели, на работе,  в автомобиле,  коротая время в  пробках, вечером, сидя перед телевизором.

Важно!!! Правила проведения самомассажа живота.

1.  Рекомендуется проводить на голодный желудок, не менее 2 часа после еды, в течение 15 минут.

2. Нельзя выполнять при различных кожных и  грибковых заболеваниях.

3. Не рекомендуется выполнять его  при высокой температуре, менструации, заболеваниях почек, грыже, воспалениях желчного пузыря, наличии опухолей,  резких болях и  беременности.

4.Не касайтесь области лимфатических узлов, а также места с расширением кровеносных сосудов.

5. Необходимо проводить с особой осторожностью, чтобы не повредить внутренние органы.

Самомассаж живота. Техника выполнения

kak-izbavitsya-ot-zhivota 1. Самомассаж живота рекомендуется выполнять, расслабившись,  лежа на спине, согнув ноги в коленях.  Сначала положите  обе руки на живот.  Глубоко вдохните животом, а затем выдохните 10 раз. Почувствуйте, как поднимаются и опускаются ваши руки .

2. Затем правой рукой 6 раз выполните круговые движения по животу против часовой стрелки. Левая рука остается  на месте без движения.

3. Сделайте это же 6 раз  за часовой стрелкой левой рукой. Правая  рука остается  на месте без движения.

Читать далее...

Серия сообщений "М А С С А Ж И для здоровья и красоты":
Часть 1 - Массаж головы. Рефлекторный массаж акупунктурных точек головы
Часть 2 - даосский массаж для восстановления зрения
...
Часть 13 - Ю. Н. Грабарь в передаче «Ваш доктор». Часть 1.
Часть 14 - Массаж для лица, подтяжка лица
Часть 15 - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТА... самомассаж... для ленивых...
Часть 16 - МАССАЖ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 17 - Холистический массаж для оздоровления
Часть 18 - Огулов Александр и старославянский массаж живота (висцеральный массаж внутренних органов)


Метки:  

Вязаный коврик

Суббота, 11 Августа 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Шапочки. Вязание

Суббота, 11 Августа 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ О ШАПКАХ... много...

http://photofile.ru/users/marka42/3771294/


Читать далее

Серия сообщений "Головные уборы ":
Часть 1 - Шапка-ушанка - выкройка, пошив
Часть 2 - Выкройка "шапки-ушанки" для русской зимы
...
Часть 15 - Шапочки
Часть 16 - Головные уборы деткам
Часть 17 - Шапочки. Вязание
Часть 18 - Вязаный берет
Часть 19 - Учимся вязать шапку-"кубанку"
...
Часть 24 - шапочка и шарф в стиле "массони"
Часть 25 - Необычный капюшон!!!
Часть 26 - Воротник-капюшон

Рубрики:  Вязалочки/Вяжем носочки, тапочки, шапки, шапочки, шарфики

Метки:  

Вяжем береты

Суббота, 11 Августа 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные береты (с описанием)


Рубрики:  Вязалочки/Вяжем носочки, тапочки, шапки, шапочки, шарфики

Метки:  

Для любителей шитья

Суббота, 11 Августа 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный сайт, для любителей шитья.

 


































Рубрики:  ШЬЕМ. Вяжем

Метки:  

Поддельные продукты

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения aufina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поддельные продукты

 

Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов. Вот несколько фактов, подтверждающих это.



1. Сметана - подделка.

 food01 (700x562, 483Kb)

Один из самых популярных кисломолочных продуктов. Сегодня магазины предлагают нам сметану разной жирности, но молчат о том, что она давно перестала быть настоящей сметаной.

 

Читать далее>>>>>>

Серия сообщений "Покупаем...правильно":
Часть 1 - Поддельные продукты
Часть 2 - МЕДОВЫЕ СТРАСТИ


Метки:  

Полезное дегтярное мыло

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 21:11 + в цитатник
мылоdegt-soap2 (300x169, 77Kb)
Дегтярное мыло вновь становится популярным, благодаря его лечебным свойствам. Оно рекомендуется тем, кто заботится о красоте и здоровье своей кожи.
Дегтярное мыло является действенным и универсальным средством от прыщей. Деготь, входящий в дегтярное мыло, обладает противовоспалительными свойствами. Состав дегтярного мыла: 90 процентов обыкновенного мыла и 10% березового дегтя. Деготь обладает рядом лечебных свойств, а мыло с ним становится природным антисептиком. Деготь березы, который входит в состав мыла обладает отличным дезинфицирующим действием. В сочетании с мылом он может усилить приток крови к тканям кожи. Тем самым положительно влияет на регенерацию тканей эпидермиса, которые были повреждены. Березовый деготь подсушивает ранки на коже, ускоряя процесс их излечения. Дегтярное мыло успешно применяется при лечении угревой сыпи, воспалений и гнойных высыпаний. Оно улучшает кровоснабжение в коже. И еще список свойств и действия этого лечебного мыла: редуцирующее, противопаразитное, восстановительное для кожи, противовоспалительное, рассасывающее и анестезирующее. Мыло рекомендуют некоторые косметологи, как народное и очень доступное средство от прыщей.

Применение дегтярного мыла в лечебных целях.
Польза дегтярного мыла для здоровья.

Дегтярное мыло лечит псориаз, перхоть, демодекс, лишай, и множество других болезней. Мыло применяется также при экземах, дерматомикозах, чесотке, фурункулезе, нейродермите, пиодермии, себореи, зуде кожи. Хорошо помогает дегтярное мыло, если у больного образовались пролежни от долгой болезни – достаточно их промыть с мылом несколько раз и пролежни быстро заживут. Мыло с добавлением дегтя полезно применять при ожогах, либо же наоборот – обморожениях. Дегтярным мылом лечат инфекции, которые попали в открытую рану, лечат трещины на пятках.

Использовать дегтярное мыло для красоты кожи лица, рекомендуется два раза в день – утром и вечером. При проблемной коже можно увидеть эффект, умываясь дегтярным мылом, в течении нескольких недель - от 3-4 недель. Недостатком является то, что оно все-таки сушит кожу. Для смягчения кожи можно протереть лосьоном или кремом смазать по типу кожи. Запах у мыла специфический и многим может не понравится, но это дело привычки. Красота требует некоторых жертв. Кому-то даже потом запах нравится - он же природный и натуральный. Дегтярное мыло подходит любому типу кожи лица.
Бытует мнение, что дегтярным мылом не стоит пользоваться для лица. Помимо дегтя в него входят еще и другие компоненты, длительное применение которых может привести к раздражению кожи и другим неприятным последствиям. Что дегтярное мыло, как и любое другое мыло, лучше использовать для мытья рук, но не для кожи лица. Впрочем, всегда есть "за" и "против" любого средства. Здесь каждый пробует и делает выводы сам. Лично я пользуюсь уже почти месяц для лица, тела и даже волос. Нравится, а если сушит кожу, то применяю лосьон или крем. Сейчас жара 35-37 градусов и на теле меньше воспалений, а волосы укрепились немного. Только голову нужно промывать водой с уксусом, а то на подобии пакли на голове и конечно не так блестят, как после бальзамов, но объем больше. У кого длинные волосы можно обработать бальзамом только концы волос, чтобы получить лечебный эффект для кожи головы от дегтярного мыла.

Как правильно умываться дегтярным мылом при проблемной коже, как средством от прыщей. Каждое утро и каждый вечер умывайте с дегтярным мылом лицо теплой водой, а после ополаскивайте холодной водой. Получается и лечебный эффект и контрастное ополаскивание. Дегтярное мыло может не справиться с прыщами, если есть привычка постоянно трогать лицо и выдавливать прыщи. Под кожей у нас кровеносные сосуды и, когда мы выдавливаем один прыщик, кожа повреждается, и вся инфекция может разнестись по всему лицу при помощи этих сосудов.
Есть еще один народный способ лечения прыщей дегтярным мылом - на очищенное влажное лицо нанести густую пенку от дегтярного мыла, в виде маски для лица и подержать 10-15 минут, делать 1-2 раза в неделю. Будет ощущение, что стянуло и все впиталось. Тщательно смыть и нанести лечебный крем или тоник. Не злоупотреблять таким средством, может вызвать в некоторых случаях шелушение кожи. Для такого рода масок, как нельзя лучше подойдет VIP дегтярное мыло - рецепт ниже. И использовать можно чаще, не навредив коже.

Приготовление мыла

Сделать дегтярное мыло можно и своими руками. Инструкция по приготовлению дегтярного мыла в домашних условиях.
1. Купите обычное жирное мыло и деготь. Возьмите хорошее детское мыло без сильных отдушек и резкого парфюма.
2. Натрите мыло на терке.
3. Поставьте на водяную баню (лучше использовать ненужную посуду для приготовления дегтярного мыла, так как запах дегтя очень устойчивый). Водяная баня делается так: берется одна кастрюля, в нее набирается вода, внутрь нее подбирается другая кастрюля или миска, в которой непосредственно и идет само приготовление. Ставите кастрюли на плиту и варите мыло.
4. В верхнюю кастрюлю насыпьте наструганное мыло и добавьте столовую ложку воды, помешивайте до тех пор, пока не растворится все мыло.
5. Затем в клейкую массу добавьте 2 столовые ложки березового дегтя (мыло в объеме 600 гр, то есть 3 куска).
6. Хорошо перемешайте, дайте остыть до 40 градусов и разлейте по формам. В качестве форм можно использовать маленькие коробочки из-под йогуртов.
7. Оставьте дегтярное мыло в формах на открытом воздухе на неделю, до полного затвердевания. Запах идти будет довольно сильный, может стоит на балконе, прикрыв мыло от пыли, или где не находитесь часто.
Использовать домашнее дегтярное мыло можно даже чаще покупного. Дегтярное мыло получается очень нежное и приятное.

Тем, кто освоил технику мыловарения - рецепт VIP дегтярного мыла. Состав: деготь - на 100 г мыла 10 мл, но можно меньше раза в два. Уж очень деготь пахнет резко. Детское мыло, пол чайной ложки меда, детский крем, масла: виноградной косточки, жожоба, персиковое, миндальное - по-немного, довольно много в VIP дегтярном мыле масел, но зато для ухода за кожей лица подойдет и для чувствительной, и для проблемной кожи, а также детской кожи.

Еще один способ приготовления дегтярного мыла-мази в домашних условиях.
Взять детского мыла – 1 часть и одну часть чистого березового дегтя, компоненты тщательно смешать и засушить шариками. Перед употреблением такого лечебного мыла следует его натереть на терке (измельчить, растереть) и развести теплым вином, чтобы сделать как мазь. Хранить некоторое время в герметичной баночке. Содержание дегтя в таком мыле значительно выше и, следовательно, применяется такая мазь, как лечебное средство.

Дегтярное мыло для интимной гигиены - польза для женского здоровья.

Для интимной гигиены выпускают много средств и производители рекламируют самые разные виды мыла с различными наполнителями и ароматизаторами. Но дегтярное мыло полюбилось многим женщинам и девушкам, которые заботятся о своем женском здоровье. При всей его дешевизне, дегтярное мыло считается наименее вредным для нежной кожи. Специалисты интимной сферы отмечают его многочисленные полезные свойства, а это не может не радовать женщин. Дегтярное мыло применяют для интимной гигиены, как эффективное средство защиты против инфекций. Мыло также хорошо заживляет кожу от микротравм, например, полученных после бритья в области бикини. Для интимной гигиены можно приготовить дегтярное мыло самим и добавить в него масло чайного дерева, ромашки, календулы, зверобоя, чистотела, тысячелистника.
Есть бальзам Витаон, содержащий полезные масла для интимного ухода, можно добавить в мыло. Приготовить можно по рецепту VIP дегтярного мыла, вот будет польза для женского здоровья!
И молочница, и инфекции вам не грозят, конечно, если соблюдать здоровый образ жизни!


Источник: http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_...view=article&id=294&Itemid=423
Автор статьи Розанова Н.Е.

Серия сообщений "Волосы: уход за волосами":
Часть 1 - Все для укрепления и роста волос
Часть 2 - Волшебные свойства масел
...
Часть 10 - Лечим, укрепляем наши волосы
Часть 11 - Уход за волосами
Часть 12 - Полезное дегтярное мыло
Часть 13 - Как заставить волосы расти
Часть 14 - Рыжедействуещее средство из трех букв
...
Часть 18 - Лечим свои волосы
Часть 19 - Польза и вред после окрашивания волос хной. Полезные советы грамотного трихолога по уходу за волосами
Часть 20 - Заколка-гребень для волос

Рубрики:  Красота. И все для женщин!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Волшебная травка-сорняк - СНЫТЬ!!!

Среда, 01 Августа 2012 г. 18:28 + в цитатник
Сныть091311_1329_1 (300x270, 21Kb)
Сныть – «Бесполезный» сорняк для болезней многих враг!

Здоровье и сыть подарит нам сныть.

Сныть сейчас многие ругают как назойливый и бесполезный сорняк, а в прежние времена на Руси это растение применялось в пищу. И как утверждают знатоки, само слово «сныть» у наших пращуров было тесно связано со словами «сыть» и «снедь», с представлениями о вкусном, сытном и здоровом питании.

Сныть-траву, или снитку, как ее еще называли, сушили, измельчали в порошок, солили, мариновали, варили, добавляли в закуски, щи, ботвиньи, окрошки и прочие традиционные блюда классической русской кухни. Даже святой и праведный Серафим Саровский поведал дивеевской монашке, что снитку клал в горшочек да заливал водицей, тем и питался. Сныть и многие другие отшельники почитали. Но, в отличие от светских гурманов, святых отцов, боящихся греха чревоугодия, привлекала отнюдь не сытость и вкуснота сныти. По-видимому, им были ведомы тайные свойства этой травы, ее целительная сила. А сейчас целительную силу сныти признала и официальная медицина.

Но прежде чем привести рецепты от различных болезней, хочу предупредить: любые снадобья, даже из этой съедобной травы, нельзя использовать бесконтрольно и бессистемно, без предварительной консультации лечащего врача.

Волосам, ногтям и коже эта травушка поможет

Сныть по праву можно назвать сестрицей хорошо знакомой нам морковки. Они и по запаху схожи: у сныти характерное морковное «амбрэ». Да и по составу «бесполезный» сорняк тоже похож на культурный овощ: оба в большом количестве содержат каротин, витамин С, белки, углеводы, а сныть, кроме того, богата эфирными маслами и веществами, необходимыми для строительства и укрепления костной ткани. Ценно и то, что содержащийся в ней кальций прекрасно усваивается нашим организмом и без посредничества витамина D. Поэтому сныть с успехом может заменить искусственные препараты, рекомендуемые врачами и косметологами для улучшения состояния кожи, волос и ногтей.

Спасительница стариков и деток

Благодаря высокому содержанию железа она поможет справиться и с анемией. К тому же в последнее время сныть-трава все чаще и чаще оправдывает свою давнюю репутацию спасительницы стариков и деток. Многие специалисты советуют добавлять ее в пищу или же приготовленные из нее настои и отвары давать малокровным детям, отстающим в развитии. Эта лекарственная трава способна оказать быструю эффективную помощь и подросткам при различных проявлениях возрастных неврозов и сбоев в деятельности сердечно-сосудистой системы. Поможет она и пожилым людям, имеющим проблемы с артериальным давлением и сердцем.

Костям и суставам снитка по нраву

А настойки и обезболивающие компрессы из этой травы широко используются при лечении подагры и ревматизма. Своеобразным целебным пластырем или же повязкой могут стать и ее свежие листья: нарвите их, измельчите и при той же подагре или ревматизме, а также при воспалительных процессах различного характера приложите к больному месту. Боль потихонечку и уймется.

Рыцарь болотный с ней вдвойне пригодный

Хорошо сочетается сныть и с другими целебными травами, и прежде всего с легендарным сабельником. Этот болотный рыцарь давно уже заслужил прочную репутацию противовоспалительного и обезболивающего средства, успешно врачующего больные суставы. Поэтому при ревматических заболеваниях особенно целебен такой «коктейль»: сабельника и сныти нужно взять поровну и 5 ст. ложек получившегося сырья положить в стеклянную банку, залить 0,5 л водки, закрыть крышкой и в течение 3 недель настаивать в темном теплом месте. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день, разбавив 1/3 стакана воды, за 10-15 минут до еды. Этот состав можно применять и наружно – втирать в больные суставы.

Миозит, полиартрит этой ванной будет бит

Из корней сныти готовят ванны, которые хорошо помогают при миозитах, полиартритах, а также бессоннице и неврозах.

- 40 г измельченных корней залить 1 л кипятка, прокипятить 10 минут, настаивать в течение 30 минут, процедить и вылить в ванну с температурой воды 36-37 градусов. Поскольку эта ванна имеет успокаивающий эффект, ее лучше всего принимать на ночь.

Детокс желудка – это не шутка

Сныть благотворно действует не только на костную систему, ценна она и тем, что улучшает работу желудочно-кишечного тракта: останавливает воспалительные процессы, нормализует солевой обмен, кроме того, усиливает детоксикационную функцию печени.

Кстати, о детоксикации. Это слово, совсем еще недавно бытовавшее только в лексиконе «продвинуто-креативных», теперь на слуху у многих. Впрочем, небольшая информация для непосвященных: это не что иное, как очищение организма, избавление его от шлаков и токсинов. Детокс (сокращенное от детоксикация) можно осуществлять с помощью специальных лекарственных препаратов, биологически активных добавок, пищевых продуктов и трав. Можно использовать и сныть-матушку, которая превосходно очищает кишечник и печень.

Если есть угроза авитаминоза

Для этого надо 3 ч. ложки травы залить двумя стаканами кипяченой воды, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по полстакана 4 раза в день до еды. И так в течение 10 дней, после чего – пятидневный перерыв. Потом данный курс очищения повторить снова.

К слову сказать, такой состав обладает смягчительным, мочегонным, противовоспалительным и ранозаживляющим действием, поэтому его можно использовать не только для очищения кишечника, но и для лечения многих недугов, а также в профилактических целях, в том числе и против рака. А осенью и весной, в разгар сурового безвитаминья, он будет особенно хорош в качестве иммуностимулирующего и общеукрепляющего напитка.

Применять сок нужно внутрь или наружно

Очищение кишечника можно проводить не только с помощью настоя, но и сока сныти. Для его приготовления нужно выбрать самые нежные, молоденькие побеги и пропустить их через мясорубку. Или же отжать в соковыжималке. Полученный сок принимать в течение 10 дней по следующей схеме: первый день – по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15 – 30 минут до еды, второй – по 2 ст. ложки, третий день – по четверти стакана. Этой дозы и нужно придерживаться до конца курса. Затем пятидневный перерыв – и сначала. Ради вкуса и пользы туда можно добавлять и чайную ложечку меда. Сок сныти можно использовать и наружно: смазывать им больные суставы, нарывы, порезы, раны и различные кожные высыпания, связанные с грибковыми поражениями и заболеваниями аллергического характера.

И не только печень тот состав подлечит

И для страдалицы-печени, которую мы, не задумываясь о последствиях, щедро нагружаем рафинированной жирной пищей, алкоголем, лекарственными препаратами и прочей «бякой», сныть-матушка станет надежным подспорьем. Ради избавления нашей верной труженицы от этого «богатства» нужно заварить 2 ст. ложки травы сныти 1 стаканом горячей воды и кипятить на водяной бане 15 минут, настоять 45 минут и процедить. После этого при помощи кипяченой воды довести объем до первоначального. И в течение дня небольшими порциями «огреть» стаканчик этого настоя. А при его регулярном употреблении в течение длительного срока, например месяцев двух, не меньше, можно, как говорится, убить нескольких зайцев, не только очистить печень, но и основательно полечить ревматизм, подагру, почки и мочевой пузырь, грибковые заболевания кожи.

Исцеляет бойко спиртовая настойка

С проблемами в деятельности пищеварительной системы поможет справиться и спиртовая настойка. Нужно взять литровую банку и заполнить ее на треть измельченными корнями сныти, залить 40-процентным спиртом до верха, закрыть крышкой и настаивать 10-15 дней в темном теплом месте. Пить по 20–25 капель 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения -1 месяц.

Пузырь мочевой укрепит настой такой

А еще при заболеваниях почек и мочевого пузыря сныть можно заваривать в термосе: 2 ст. ложки измельченной свежей травы залить 250 мл кипятка и настаивать 1 час. Процедить и пить по 50 мл
(1/4 стакана) 4 раза в день до еды.

Чтобы диатез исчез

Отдельно о кожных болезнях. Начнем с основы основ – детского диатеза… Наверное, многие мамочки сталкивались с этой проблемой. Погрешности в питании плюс злоупотребление антибиотиками, и как результат – нарушение микрофлоры кишечника. А проявляется этот самый дисбактериоз чаще всего сбоями в деятельности желудочно-кишечного тракта и различными высыпаниями на коже. Вот порой и получается, что экзема, диатез и прочие кожные болезни подчас преследуют человека чуть ли не с пеленок и до конца жизни. Справиться с ними можно так: 3 ч. ложки травы залить 2 стаканами кипяченой воды, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 4 раза в день до еды.

Всем, кого заинтересовала эта чудо-трава, хочу дать небольшую подсказку.

Для применения в пищу обычно собирают молодые листья и побеги сныти, а в лекарственных целях ее используют и в сушеном виде: для этого собирают в период цветения и сушат при температуре до 30 градусов.

Источник: http://immunitet.eto-ya.com/2011/06/14/snyt/
Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сныть...

Среда, 01 Августа 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***СНЫТЬ - ЦЕЛЕБНОЕ РАСТЕНИЕ***



Хочу поделиться с читателями своим опытом оздоровления с помощью сныти. Мне пятьдесят два года. Три года назад у меня вдруг появилась такая слабость, что я еле ходила. Какие только препараты не пробовала, но лучше не становилось. Затем по совету подруги начала пить сок из листьев сныти.

Серия сообщений "Здоровье женщины, ее красота ":
Часть 1 - 69 способов попрощаться с лишним весом
Часть 2 - Практика "Белой тигрицы"
...
Часть 6 - Омолаживающее средство
Часть 7 - Полезность кедрового ореха
Часть 8 - Сныть...
Часть 9 - Омега-3 жирные кислоты: польза, где содержатся, избыток и недостаток
Часть 10 - Семена льна для похудения
...
Часть 16 - Зарядка фараонов (физические упражнения и лечебная физкультура)
Часть 17 - Эфирные масла, способы применения и результаты их действия
Часть 18 - Гимнастика, которую нужно делать каждый день.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

О женщинах и для женщин

Среда, 01 Августа 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения zomka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женщинах и для женщин




Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.

Умная девушка всегда знает, когда включить дуру.

Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...........

Женская логика - 'Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!

ТРИДЦАТЬ - это те же ДВАДЦАТЬ, только более ухоженная, самостоятельная и уверенная в СЕБЕ!!!!!!!!!!!

Все, что делает женщина дома - незаметно. Заметно становится, когда она это не делает

Я - сильная женщина. Могу мусор вынести, а могу и мозг.

Сегодня утром поняла, что старею: блины стали получаться все лучше и лучше:-))

Серия сообщений "кино, фото, иллюстрации, юмор, художники, знаменит":
Часть 1 - Мелодия, написанная анонимным композитором XVI века
Часть 2 - "Одна за всех" Роза Моисеевна и Семочка. Отдохнуть по-взрослому
...
Часть 14 - Кинокартины производства киностудии 'Мосфильм'
Часть 15 - Фильмы времен СССР
Часть 16 - О женщинах и для женщин
Часть 17 - Счастливой дороги, моя королева...
Часть 18 - Почти афоризмы, крылатые выражения из фильмов
...
Часть 23 - Будни тренера
Часть 24 - Стоп-кадр...
Часть 25 - Алла


Метки:  

"Женский доктор"

Среда, 01 Августа 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения zomka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это засмотрелась)))

Вот уже третий дань сижу и как привязанная смотрю сей сентиментальный фильм....Ну да ....ну бабский он...ну очередная сказка о буднях роддома...Но ..черт побери....так же хочется верить в эту сказку!!!!И сюжет настолько прост, что и смеёшься вместе с ними и рыдаешь...потому что это жизнь...пускай и придуманная во многом...но такая правдивая...
Смотрите....уж точно не пожалеете!!
Жмите на картинку и попадете на сайт, где можно его смотреть в режиме онлайн




Серия сообщений "видео":
смотрим...вспоминаем...улыбаемся

Часть 1 - Колыбельная для Сильвера...
Часть 2 - Информация к размышлению...
Часть 3 - Вот это засмотрелась)))


Серия сообщений "Скачиваем музыку и видео":
Часть 1 - РОК =КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛЕЕРОМ С САЙТА
Часть 2 - Фильмы времен СССР
Часть 3 - "Женский доктор"
Часть 4 - Фильмы он лайн
Часть 5 - Смотрим он лайн
Часть 6 - ВСЕ ЛЮБИМЕЙШИЕ СЕРИАЛЫ и фильмы - он-лайн... на одном сайте... в одном месте


Метки:  

Фильмы времен СССР

Среда, 01 Августа 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы Советского Союза

 

Фильмы Советского Союза


flag flag flag


Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии онлайн. Мы всегда с удовольствием пересматриваем старые добрые фильмы времён нашего детства и юности. Теперь у Вас появилась возможность посмотреть любимые советские фильмы онлайн в хорошем качестве! Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии в для Вас совершенно бесплатно! Мы будем улучшать качество советских фильмов и частично они будут заменены на фильмы HD качества с возможностью скачивания

3215539_cooltext644098176 (120x48, 13Kb)

Серия сообщений "кино, фото, иллюстрации, юмор, художники, знаменит":
Часть 1 - Мелодия, написанная анонимным композитором XVI века
Часть 2 - "Одна за всех" Роза Моисеевна и Семочка. Отдохнуть по-взрослому
...
Часть 13 - "Сваты" Онлайн
Часть 14 - Кинокартины производства киностудии 'Мосфильм'
Часть 15 - Фильмы времен СССР
Часть 16 - О женщинах и для женщин
Часть 17 - Счастливой дороги, моя королева...
...
Часть 23 - Будни тренера
Часть 24 - Стоп-кадр...
Часть 25 - Алла

Серия сообщений "Скачиваем музыку и видео":
Часть 1 - РОК =КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛЕЕРОМ С САЙТА
Часть 2 - Фильмы времен СССР
Часть 3 - "Женский доктор"
Часть 4 - Фильмы он лайн
Часть 5 - Смотрим он лайн
Часть 6 - ВСЕ ЛЮБИМЕЙШИЕ СЕРИАЛЫ и фильмы - он-лайн... на одном сайте... в одном месте


Метки:  

Говорят, что ангелы пропали...

Среда, 18 Июля 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят,что ангелы пропали...





























Серия сообщений "Вязание, рукоделие, мультики и все для мамочек и ":
Часть 1 - Все советские мультфильмы
Часть 2 - Пинеточки, тапочки для малышей
...
Часть 31 - Пеленка-рубашка для младенца
Часть 32 - Сумка-кроватка
Часть 33 - Говорят, что ангелы пропали...
Часть 34 - Платья, сарафаны спицами и крючком,вязание онлайн
Часть 35 - берет и шапочка для детей
...
Часть 41 - Пуловеры мальчику и девочке
Часть 42 - Штанишки МК
Часть 43 - Пуловер для мальчика

Серия сообщений "И все это - МЫ!!!":
Часть 1 - НАШЕ СОВЕТСКОЕ ДЕТСТВО...
Часть 2 - Доброта спасет Мир!
...
Часть 5 - 11 правил Билл Гейтса
Часть 6 - Я ждал, и она вернулась... Моя... Любимая... Женщина...
Часть 7 - Говорят, что ангелы пропали...
Часть 8 - Живите проще...
Часть 9 - Завораживающий танец...
...
Часть 11 - Водители видели его здесь почти год...
Часть 12 - ЧУДЕСА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА
Часть 13 - МАМА, милая МАМА...


Метки:  

Кинокартины производства киностудии 'Мосфильм'

Среда, 18 Июля 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинокартины производства киностудии 'Мосфильм'



Мосфильм предлагает Вашему вниманию кинокартины производства киностудии 'Мосфильм' разных жанров и эпох, снятые мастерами советского и российского кино



Серия сообщений "кино, фото, иллюстрации, юмор, художники, знаменит":
Часть 1 - Мелодия, написанная анонимным композитором XVI века
Часть 2 - "Одна за всех" Роза Моисеевна и Семочка. Отдохнуть по-взрослому
...
Часть 12 - Классика лучшего старого советского кино онлайн
Часть 13 - "Сваты" Онлайн
Часть 14 - Кинокартины производства киностудии 'Мосфильм'
Часть 15 - Фильмы времен СССР
Часть 16 - О женщинах и для женщин
...
Часть 23 - Будни тренера
Часть 24 - Стоп-кадр...
Часть 25 - Алла


Метки:  

Пирожки-"бомбочки"

Среда, 18 Июля 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки

Ой! Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы

 

Они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными!  Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Бергамот - Монарда

Среда, 18 Июля 2012 г. 23:00 + в цитатник
Монарда-бергамотbergamot7-1263533615 (136x200, 68Kb)
Растение Монарду называют еще Бергамотом. Именно под этим наименованием растение присутствует в большинстве ботанических справочников. Монарда обладает выраженным приятным запахом и из нее тоже получают эфирное масло. Точно также как из бергамота-дерева. Может быть, именно за аромат и прозвали монарду бергамотом. Между прочим, по лечебным качествам травяная монарда совершенно не уступает своему древесному тезке. Монарда любима дачниками не только за приятный запах, но и за веселые ярко-розовые цветы.

Растет монарда не один год. Кустик может вырасти до девяноста сантиметров. Цветы у монарды не только розовые, они бывают и белыми, и красными, и сиреневыми. Цветет монарда почти все лето и часть осени. Видов монарды довольно много, но чаще всего на клумбах можно найти монарду дудчатую и лимонную. Выращивать монарду совсем не сложно, она отлично переживает морозы, не прихотлива к качеству почвы. Если необходимо размножить кустик, то весной от корня отделяется часть и сажается отдельно. Можно сажать монарду и на солнечных участках, и там, где света не так уж много.

Широко используют это растение в кулинарии, как приправу к самым различным блюдам. Изготовляют из монарды средства по уходу за полостью рта. Можно использовать ее препараты для облегчения состояния при мигренях, для залечивания ран. Монарда может нормализовать температуру тела при ознобе. А если положить немного бергамота в банку с маринадом или солением, в ней не будут развиваться вредные микробы и грибы.

Серия сообщений "Ц В Е Т Ы":
Часть 1 - Магия комнатных цветов
Часть 2 - Лавандовая ферма в Японии
Часть 3 - Бергамот - Монарда
Часть 4 - Когда расцветают тюльпаны...
Часть 5 - Подкормка для домашних цветов в осенне-зимний период

Серия сообщений "волшебные свойства масел":
Часть 1 - Волшебные свойства масел
Часть 2 - Три супер продукта для женской красоты и молодости
...
Часть 4 - Волшебные свойства масла черного тмина
Часть 5 - Полезность кедрового ореха
Часть 6 - Бергамот - Монарда
Часть 7 - Аргановое масло
Часть 8 - Простой способ разглаживания морщин на лице
Часть 9 - КУНЖУТ
Часть 10 - Эфирные масла, способы применения и результаты их действия
Часть 11 - ГИДРОЛАТ - что это такое?!


Метки:  


Процитировано 1 раз

"Сваты" Онлайн

Среда, 18 Июля 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Классика лучшего старого советского кино онлайн

Среда, 18 Июля 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в PULSART
Страницы: 53 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь