-Рубрики

 -Я - фотограф

Kyiv. Lavra Pecherskaya - Lavra Nebesnaya

Lavra Pecherskaya nebesnaya krasa.Foto Paul Lashkevich_ 05.Mar.2007_ 082.JPGLavra Pecherskaya.All Saints Bell.Foto Paul Lashkevich_14.June.2007_049.JPGLavra Pecherskaya.Lavra Nebesnaya Bell.Foto Paul Lashkevich_20.Sept.2008_DSC08039.JPG

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2009
Записей: 15974
Комментариев: 6591
Написано: 25243

Выбрана рубрика СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ.


Другие рубрики в этом дневнике: Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА(3667), Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА(4483), Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА(2268), ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ(9166), ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД(7368), ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ(5303), ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой(5283), ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ(3692), ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА(1053), ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?(1254), ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души(1729), Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ(1177), ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ(1937), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный(2386), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди(2179), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА(2978), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО(4289), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ(2349), УКРАЇНА і Не российский мир(605), УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ(1651), Слово рідне СЛАВЯНЕ(347), СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА(343), Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ (492), СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ(279), Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ(773), Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите(2330), СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.(493), СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК (1343), РЕЛИГИЯ - УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ(103), Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ(664), Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО(2272), РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд(2918), РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus(490), Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?(650), Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ(3294), Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ(3736), Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.(1806), Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.(1798), Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.(1801), ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА(3062), ПРОЦЕСС - Времени ход(1849), ПРОЦЕСС - Вектор(2173), Проблемы - Вопросы - Ответы(1981), ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством(2698), МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.(2996), МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking(902), МОЛИТВА(2967), КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ(739), ЗВОН КОЛОКОЛОВ(954), ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ(1242), БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ(587), БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ(2738), БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН(2293), А._МОЛИТВА_Читают-Поют(46), А. Павел В. Лашкевич. МУЗЫКА(56), А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.(757), А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы(80), А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich(2100), А. Ключевые ТЕМЫ СПИСКИ Ссылок(20), А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?(54), TS - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО - ИЗБИРАТЕЛЬНО(117), TS(179), Skype: You with Me(14), AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO(4525), All Internet(2228), A. Людська думка і мова(4498)
Комментарии (0)

УНИЧТОЖЕНИЕ НАРОДНОСТЕЙ ПОСРЕДСТВОМ ПРОПАГАНДЫ СЕКСА В XX ВЕКЕ - успешное

Суббота, 10 Января 2015 г. 02:22 + в цитатник

3418201_002__Cross_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)3418201_002__Poushaya_sfera_65015575_09453___Dynamic (324x243, 286Kb)3418201_002__Cross_950605642 (73x110, 7Kb)

+++

УНИЧТОЖЕНИЕ НАРОДНОСТЕЙ ПОСРЕДСТВОМ ПРОПАГАНДЫ СЕКСА В XX ВЕКЕ

+++



+++

Рубрики:  Проблемы - Вопросы - Ответы
МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
ПРОЦЕСС - Времени ход
ПРОЦЕСС - Вектор
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
МОЛИТВА
A. Людська думка і мова
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (0)

Vezi chipul RECONSTRUIT al Sfântului Nicolae. Seamănă cu imaginea din ICOANE?

Дневник

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 18:22 + в цитатник

3418201___2014_12_17_St_NikolaiRojdestvenskyiICON_AVATAR_DSC06167__ (497x503, 139Kb)

+++

Vezi chipul RECONSTRUIT al Sfântului Nicolae. Seamănă cu imaginea din ICOANE?

AUTHOR  DATE 
COMMENTS: Leave a comment

NicolaeOamenii de știință au reconstruit după moaștele sale chipul Sfântului Nicolae, care stă la baza legendei lui Moş Crăciun. Pe baza cercetărilor arheologice, anatomice și antropologice, oamenii de ştiinţă rusi au descris imaginea reală a Sfântului Ierarh Nicolae: talia, tenul și chiar caracteristicile faciale, informeaza Agentia de stiri Lacasuri Ortodoxe. Deasemenea, acestia au definit bolile de care Sfantul Nicolae suferise.

Studiul antropologic al relicvelor demonstrează ca marele Sfânt Ierarh nu a mâncat carne, ci doar mancaruri vegetale. Inaltimea sa era de 1.67 metri.

Cercetatorii rusi s-au folosit de tehnologii informatice moderne, in recrearea feței sfantului Nicolae. Pentru efectuarea acestui studiu, a fost nevoie de deschiderea mormântului său din Bari.

Evaluarea expertizei a fost realizata de catre profesorul Luigi Martino. Fața sfântului a fost reconstruita dupa craniu. Profesorul a tras, de asemenea, mai multe concluzii despre bolile de care suferise Sfantul Nicolae. Articulatiile Sfantului Nicolae sunt deteriorate. Coloana vertebrala și oasele de la piept demonstrează tortura de care Sfantul Ierarh Nicolae a avut parte în închisoare. Examinarea radiologica a craniului a demonstrat o usoara modificare interna craniana, profesorul Martino considerand ca aceasta ar fi fost cauzata de mai mulți ani de frig și umezeală petrecuti in inchisoare (sfântul a stat în închisoare aproape doi ani), mai informeaza Agentia de stiri Lacasuri Ortodoxe.

Profesorul Luigi Martino a concluzionat, pe baza studiului sfintelor moaste ale Sfantului Nicolae, ca reprezentarile din icoane corespund pe deplin aspectului exterior al persoanei ingropate in acest mormant. “Dupa construcția craniului și schelet, Sfântul Nicolae aparținea tipului mediteranean caucazian, cu o statura medie și un ten inchis. Acesta avea o frunte înaltă, un nas acvilin, pometi si o bărbie proeminente, o osatura de duritate medie”.

Sfantul Nicolae Reconstituire

Sfantul Ierarh Nicolae, arhiepiscopul Mirei Lichiei, s-a nascut in localitatea Patara din Asia Mica, in cea de-a doua jumatate a secolului al III-lea, intr-o familie de oameni instariti si crestini devotati. Crescut in spiritul povetei crestine “sa imparti averea saracilor”, Sfantul Nicolae si-a dat intreaga mostenire pentru a-i ajuta pe nevoiasi.

La primul sinod ecumenic tinut la Niceea, in anul 325, acesta a fost recunoscut drept un mare aparator al ortodoxiei. Sinodul a condamnat erezia lui Arie, conform careia Iisus Hristos nu este Fiul lui Dumnezeu, ci doar un om cu puteri supranaturale. Nicolae, ajuns episcop de Myra de la o varsta frageda, ingrijorat de o posibila ruptura care putea avea loc in Biserica, i-a dat ereticului Arie o palma. Astfel, potrivit bisericii, de la palma Sfantului Nicolae a ramas obiceiul ca, pe 6 decembrie, cei neascultatori sa fie loviti cu nuielusa, in semn de avertisment, aduce aminte Mediafax.

Sfantul-Nicolae-arieTot traditia spune ca nuielusa cu care este lovit neascultatorul trebuie sa fie de mar, iar daca aceasta, pusa in apa, va inflori pana la Nasterea Domnului (Craciun), inseamna ca sfantul “a mijlocit” iertarea celui care a fost lovit.

Sfantul Nicolae a stiut, insa, ca dupa mustrare se cere mangaiere. Astfel, el a facut multe daruri saracilor, i-a linistit pe cei intristati si a vindecat, cu putere de la Dumnezeu, pe bolnavi.

De numele sfantului sunt legate mai multe povesti crestine, printre care si aceea potrivit careia acesta ar fi oferit, in secret, diferite bunuri materiale fiicelor unui om sarac, aflate in pericol de a ajunge sclave pentru ca nu aveau o zestre suficienta pentru a-si gasi un sot.

Dar Sfantul Nicolae nu este numai protectorul celor saraci, ci si al copiilor, al marinarilor si al victimelor judecatilor nedrepte, fiind venerat in intreaga lume.

Sfantul Ierarh Nicolae a murit in anul 340, iar din anul 1087, moastele sale sunt pastrate la o biserica ce ii este dedicata, in Bari, in sudul Italiei.

In traditiile romanesti, Sfantul Nicolae apare pe un cal alb, aluzie la zapada care cade in luna decembrie; pazeste soarele, care incearca sa se refugieze pe langa el spre taramurile de miazanoapte pentru a lasa lumea fara lumina si caldura; este iscoada a diavolului; stapaneste apele, fiind patron al corabierilor pe care ii scapa de la inec; apara soldatii in razboi, motiv pentru care acestia il invoca in timpul luptelor; ajuta vaduvele, orfanii si fetele sarace care vor sa se marite, mai informeaza Mediafax.

Sfantul Nicolae este unul dintre numele cele mai indragite si mai raspandite. Conform Pro Tv, numele este format din cuvintele grecesti nike – victorie, biruinta si laos – popor, om ce face parte dintr-un popor victorios.

In Europa, in secolul al XII-lea, ziua Sfantului Nicolae a devenit ziua darurilor si a activitatilor caritabile. Sursa: FrontPress.ro

sf_nicolae_11

 
 
Rating: +1 (from 1 vote)
 

Alte articole asemanatoare

+++

Рубрики:  Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (0)

2014 -Самоубийство - Перед освобождением пленных кастрировали в захваченном Донбассе

Среда, 31 Декабря 2014 г. 17:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...348430736/

+++
Комментарии - о новых фашистах

(реакция на дерзкую провокацию)
+++

 

 
Рубрики:  Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы
А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
ЗВОН КОЛОКОЛОВ
ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ
TS
Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ
СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.
СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
Skype: You with Me
МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
TS - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО - ИЗБИРАТЕЛЬНО
БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ
СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА
А. Ключевые ТЕМЫ СПИСКИ Ссылок
Слово рідне СЛАВЯНЕ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus
А. Павел В. Лашкевич. МУЗЫКА
А._МОЛИТВА_Читают-Поют
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (2)

2014 -Самоубийство - Перед освобождением пленных кастрировали в захваченном Донбассе

Среда, 31 Декабря 2014 г. 17:45 + в цитатник
obozrevatel.com/politics/12...zhchin.htm

3418201_Putin_RU_ (100x100, 4Kb)

+++

( информационная нечеловеческая провокация - против Украины )

Волонтер сообщила о самоубийстве одного из 146 освобожденных из плена: часть мужчин оказались кастрированными

 
 
ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ
121
33
113
45
16
0
333
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ?
 
  • Волонтер сообщила о самоубийстве одного из 146 освобожденных из плена: часть мужчин оказались кастрированными
    Скриншот
     
 
 

Волонтер Елена Суетова заявляет, что один из 146 мужчин, недавно освобожденных из плена террористов, покончил жизнь самоубийством.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Когда несколько дней назад выкупили парней из плена....их даже типа Петро Порошенко встречал.... Часть парней оказались ...кастрированы... молодые, здоровые.... Один из этих парней вчера покончил жизнь самоубийством...не смог выдержать психологически....", - написала Суетова. 

Она отмечает, что в кастрации мужчин принимали участие врачи, сотрудничавшие с террористами.

Как сообщал "Обозреватель", Служба Безопасности Украины опубликовала список 146 освобожденных из плена 26 декабря украинских граждан.

"Освобожденные бойцы добровольческих батальонов, Национальной гвардии, волонтеры, гражданские встретятся со своими родными и близкими в ближайшие часы", - говорится в сообщении.

Еще четверых пленных в СБУ собирались освободить 27 декабря. 

Президент Украины Петр Порошенко встретил самолет Военно-воздушных сил Украины, на борту которого было 145 освобожденных из плена человек. Встреча состоялась на Васильковском военном аэродроме в субботу ночью, 27 декабря

++++

Рубрики:  Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы
А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
ЗВОН КОЛОКОЛОВ
ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ
TS
Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ
СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.
СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
Skype: You with Me
МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
TS - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО - ИЗБИРАТЕЛЬНО
БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ
СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА
А. Ключевые ТЕМЫ СПИСКИ Ссылок
Слово рідне СЛАВЯНЕ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus
А. Павел В. Лашкевич. МУЗЫКА
А._МОЛИТВА_Читают-Поют
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (0)

КИЕВО - ПЕЧЕРСКАЯ ЛАВРА

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киево - Печерская Лавра

kiev-lavra-poedka-iz-odessy (700x525, 61Kb)


На высоких склонах правого берега Днепра раскинулась величественно увенчанная золотыми куполами Успенская Киево-Печерская Лавра — удел Пресвятой Богородицы, колыбель монашества на Руси и твердыня православной веры. Древнее Предание Церкви гласит, что святой Апостол Андрей Первозванный во время путешествия с христианской проповедью в земли скифов благословил склоны Днепра. Он обратился к своим ученикам со словами: «Видите ли горы эти? На этих горах воссияет благодать Божия, и град великий должен быть здесь, и церквей много Бог поставит». Так вместе с первыми храмами Киевской Руси лаврская обитель стала осуществлением пророческих слов Апостола.


Читать далее
Рубрики:  ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди
Проблемы - Вопросы - Ответы
Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы
А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?
А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
ПРОЦЕСС - Времени ход
ПРОЦЕСС - Вектор
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
All Internet
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
ЗВОН КОЛОКОЛОВ
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд

Комментарии (1)

Підсумки Майдану - перша річниця

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 21:47 + в цитатник
pravda.com.ua/articles/2014...7/7044479/

3418201___2014_12_17_St_NikolaiRojdestvenskyiICON_AVATAR_DSC06167__ (497x503, 139Kb)3418201_002__AVATAR_Rappoport_S_27__R__19l__Zn__na_po__s__kirp__Polock__C_nRvy_image018fragm_k_ (203x255, 31Kb)

+++

Підсумки Майдану: перша річниця

Валерій Пекар, для УП _ Понеділок, 17 листопада 2014, 12:37

 
 
 

Версія для друкуКоментарі30

 
 
 

Здається, це було вчора. Здається, це було п’ять років тому.

Річниця примушує підбити підсумки.

Рік тому ми жили у мирній країні, що якось переживала тривалу, але не смертельну економічну кризу, скаржилася на несправедливість та тиранію, але була готова чекати аж доти, поки нарешті не повезе із добрим царем, і жваво обговорювала переваги та недоліки приєднання або до Європи, або до "русского мира".

Рік по тому сьогодні ми живемо у воюючій країні, що майже сягнула економічного дна, але зробила свій цивілізаційний вибір і готова за нього платити по великих рахунках. І платить. У країні, що вже не здатна чекати, зважаючи хоч на настрої людей, хоч на об’єктивний стан економіки.

Отже, спробуємо звести баланс сухою мовою соціально-політичної бухгалтерії, подивившись на наші активи та пасиви.

В активі:

1. Становлення громадянського суспільства та надзвичайна громадянська активність значної частини населення: Майдан народив добровольчі, волонтерські, реформаторські рухи, які відіграють ключову роль в обороні та перебудові країни.

2. Виникнення і згуртування української політичної нації, що понад усе ставить українську державність та успіх національного проекту, але розуміє національну ідентичність більш широко і сучасно, ніж просто українська мова та вишиванки.

3. Повне перезавантаження влади: новий президент, новий парламент, новий уряд. Одна з ключових вимог Майдану виконана — хоч і не самоціль.

4. Суттєве зменшення політичної ролі регіоналів, вихід комуністів. Поява на політичній арені значної кількості нових людей, що вийшли з громадянського суспільства.

5. Виникнення нової армії, що користується всенародною підтримкою і допомогою, та здатна перемагати сильнішого ворога. Ще не остаточна військова перемога, але вже зупинка агресії — будемо сподіватися, у крайній точці її наступу.

6. Безсумнівна низка дипломатичних перемог, підтримка всього світу у боротьбі з агресором, що зламав післявоєнний світовий порядок і намагається завести світ у пастку нової холодної війни, якщо не гарячої.

7. Зростання поваги до Церкви та її ролі у суспільних процесах як необхідна передумова творення сучасної нації.

У пасиві:

1. Втрата Криму та частини Донбасу, війна з незрозумілими перспективами із сильнішим супротивником в умовах слабкого командування, розвалених армії та військово-промислового комплексу. Фактичний програш інформаційної війни.

2. Вплив геополітичного супротивника на політику та економіку через своїх агентів у парламенті та місцевій владі, в урядових та силових структурах. Повна економічна залежність від ворога в енергетиці, значний вплив у медіа та банківській сфері.

3. Відсутність економічних реформ та тяжка економічна криза, спричинена цим, а також війною. Зубожіння значної частини населення, девальвація національної валюти. Фактична зупинка економічних процесів.

4. Залипання переважної більшості населення у старому мисленні: очікування добра і щастя від держави, голосування на виборах за старих регіональних баронів та російських агентів, громадянська пасивність.

5. Неподолана корупція, продовження існування старих корупційних схем, часто з новими "смотрящими". Старі бюрократи на ключових позиціях старої, нереформованої державної машини.

6. Невикористання шансу на інтерес до України й українського у світі, що його дали перемога Майдану та російська агресія.

7. Вибори за старим законодавством, як результат — відставання політичної системи від запиту суспільства.

Баланс активів та пасивів навряд чи дозволяє зробити однозначний висновок. Треба подивитися глибше на причини й сутність Майдану, тоді зможемо об’єктивніше оцінити й наслідки.

Для цього звернемося до статті "Сутність революції і завдання Нової Країни", опублікованої півроку тому, що давала відповідь на ключове запитання "що таке Майдан?". Ми тоді детально проаналізували глибинні причини Майдану, його пов’язаність з українською та світовою історією.

 

Для тих, кому ліньки перечитувати, нагадаю основне: відповідно до нашого аналізу, Майдан є троїстою революцією:

— соціально-економічною: за вільний ринок та відкриту соціальну систему проти закритої напівфеодальної олігархічної системи;

—  геополітичною: українською національно-визвольною, антиколоніальною, антиімперіалістичною;

— ментальною: нові цінності проти старих — "революція гідності".

Фоторепортаж Обличчя Євромайдану

Всі три революції не просто сталися одночасно, але взаємопов’язано, і мали одну й ту саму мету — перевести нашу країну із "Середньовіччя" до "Сучасності". Троїста революція має, відповідно, три основні ударні сили: малий і середній бізнес; національно свідомі громади; молодь і студентство.

Яка з цих революцій наразі завершена?

Революція завершується лише одним із двох способів: або перемогою революції, або перемогою контрреволюції. Перемога революції — це досягнення нею тих цілей, які вона ставила перед собою. Перемога контрреволюції — це виведення з гри ударних сил революції їхніми супротивниками.

Ні того, ні іншого ще не сталося. Ми ще не маємо ні відкритої економіки, ні нової української геополітичної суб’єктності, ні перемоги нових цінностей. Але і контрреволюція не перемогла, навпаки: олігархи, антимайданні та проросійські сили стали набагато слабшими.

Антиколоніальна, антиімперська революція наразі втілюється у Війні за незалежність, бо імперії нікого ще ніколи просто так не відпускали. Соціально-економічна революція втілюється у боротьбі за реформи, у протистоянні з Гідрою (умовна назва для всіх тих сил, які бажають провалу реформ та відновлення олігархічного балансу можливостей експлуатувати народ і багатства країни). Ціннісна революція найближчим часом проявиться у поступі нової української культури.

І це означає, що всі три революції наразі не закінчено, а фактично лише розпочато.

Як довго це все триватиме? Основні реформи треба зробити за півроку, і вже за півтора-два роки ми побачимо їхні позитивні наслідки. Для повноцінного проявлення міжнародної суб’єктності потрібно буде принаймні 3-5 років. Ціннісні зміни в суспільстві проявляться за 5-7 років.

Це довга гра, і нам потрібно налаштовуватися на довгу. Швидких перемог не буде.

 

Чому ж ми розчаровані?

Тому що є стратегічні перемоги, для яких потрібні роки, і є тактичні перемоги, яких ми хочемо просто зараз.

Зробимо "copy-paste" із грудневих текстів 2013 року, де були зведені докупи вимоги Майдану, і подивимося на результат. Ось вони, без редагування:

1. Повне припинення репресій, реабілітація політичних в’язнів, закриття справ, відведення силовиків у казарми, покарання винних

2. Повне перезавантаження влади: прозорі чесні вибори з новою ЦВК

3. Зміна системи, а не просто облич у владі: новий суспільний договір, механізми обмеження влади і впливу народу

Заради справедливості підкреслимо, що перші два пункти значною мірою виконані. Але…

Є болючі речі, яких нам сьогодні конче не вистачає, щоб відчути бодай середньострокову перемогу.

Визначення та покарання винних у насильстві та вбивствах на Майдані.

Чітке проголошення нашої позиції у Війні за незалежність.

Вшанування героїв нового часу: військових, добровольців, волонтерів. Жорстке покарання військових зрадників.

Очищення депутатського корпусу від явних російських агентів.

Перші процеси проти корупціонерів.

Більше правди про ситуацію на фронті.

Налагодження нарешті державного забезпечення бійців всім необхідним, задля можливості перенацілення найкращого людського капіталу України та його коштів на цілі розвитку, а не підміни держави.

Формування дієздатного єдиного керівництва обороною.

Оголошення чіткої збалансованої стратегії щодо Донбасу.

Чітка державна позиція у банківській сфері.

Зміна системи призначення на державні посади - люстраційні критерії, конкурсний відбір, публічні обговорення, конкурс проектів.

Все це радше тактичні питання, але вони мають стратегічну вагу. Їхня невирішеність формує народне невдоволення, яке може вилитися у нові форми спротиву, і це буде дуже жаль, бо означатиме зрив тривких позитивних процесів через елементарне невиконання "правил техніки безпеки революцій".

Але насправді позитиву більше. Згадайте, що за зірваними угодами 21 лютого Янукович мав бути президентом до кінця грудня цього року. Згадайте, що в парламенті регіонали мали переважну більшість. Що громадським активістам "світила" в кращому випадку тюрма. Що ми сьогодні висуваємо вимоги до влади, які неможливо було навіть уявити рік тому, і вважаємо невиконання цих вимог ненормальним. Що рік тому весь світ мовчки віддав нас у "сферу особливих інтересів" Росії, а фактично — у неоколоніальний "русский мир".

Але в часи стрімких змін соціальний запит формується значно швидше, ніж політична система здатна відповісти. І нам здається, що політична система гальмує. І ми не готові миритися з її вадами. І це правильно: чим більші вимоги ми висуваємо до них, тим більше ми готові робити самі. Це і є зростання громадянської відповідальності. У влади просто не буде іншого вибору, окрім знятися з гальма і поспішати за вимогами громадянського суспільства.

Але не забуваймо одну важливу річ. На всіх майданах разом узятих, в усіх добровольчих, волонтерських та реформаторських рухах в тилу і на фронті брало і бере участь щонайбільше 15% населення. Інші залишилися там, де вони були, — для них нічого не змінилося.

Це вони проголосували за колишніх регіоналів - дивіться не на списки, а на мажоритарку, там видніше.

Це вони читають газету "Вести" і качають головою: Майдан в усьому винний, нічого би не сталося, якби не він. Їх більшість, і наше майбутнє значною мірою визначають вони.

Натомість інші воюють на фронті, збирають гроші й теплі речі, пишуть закони для нового парламенту та здають кров. Їхнє життя змінилося назавжди.

Можна було би сказати, що у нас два народи в одній країні, але ж це не так, бо є рух. Є міграція, і то лише в один бік. Дуже повільна, але незворотна.

15% — це дуже багато і дуже мало. Набагато більше, ніж потрібно, щоб запустити зміни в країні. Набагато менше, ніж потрібно, щоб зробити їх незворотними.

Дивним чином і в парламенті нових людей десь 15%, незважаючи на двошарову виборчу систему та перемішані мед з багном у кожному без виключення партійному списку.

Активна меншість задає напрямок руху, але пасивна більшість визначає його темп. Ми маємо змінити баланс на нашу користь. Зробити побільше підданих держави — громадянами.

На Майдані неодноразово звучало: нас не задовольнить зміна облич у владі, ми бажаємо змінити країну. Нова Країна — мрія громадян і вимога Майдану, і в цій новій країні Майдан не буде потрібний, бо вплив суспільства на владу буде постійним, а правила життя – прозорими.

Ми живемо у дивні часи, коли Нова Країна проростає крізь стару, як трава проростає крізь потрісканий асфальт: молоде, живе, зелене, гнучке пробиває чорне, старе, мертве й покручене.

Без революційної романтики палаючих шин і пляшок із запальною сумішшю, без помаранчевих касок і дерев’яних щитів, без жовтих шарфів самооборони і щогодинних молитов — революція на ймення Майдан продовжується.

Тільки запасайтеся не попкорном, а рукавичками, бо без вас нічого не станеться.

+++

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
МОЛИТВА
All Internet
A. Людська думка і мова
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (1)

Юмор - Курьёзы автоперевода .... Европейская аристократия

Дневник

Среда, 26 Ноября 2014 г. 23:50 + в цитатник

+++

http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Dukes_of_Ferrara_and_Modena

+++

Категория: Придурки из Феррары и Модены

X ]Wikimedia Commons Доступен на русском языке
Материал из Википедии, свободной хранилище изображений и мультимедиа
(Перенаправлено с герцогом Феррары и Модены )
 

Подкатегории

Данная категория содержит следующие 7 подкатегорий из 7 всего.

СМИ в категории "Придурки из Феррары и Модены"

Следующие 2 файла этой категории из 2.

+++

 
(ВАЛЕНТИНОВИЧ - автоперевод - ниже)
Just now · Киев ·
 

Оригинал:http://commons.wikimedia.org/.../Category:Dukes_of_Ferrara_an... +++Курьёзы автоперевода - +++ 




Категория: Придурки из Феррары и Модены 
Хорошие фотографии

Дополнительно ... 
[X] Wikimedia Commons Доступен на русском языке 
Материал из Википедии, свободной хранилище изображений и мультимедиа 
(Перенаправлено с герцогом Феррары и Модены) 
Подкатегории 
Данная категория содержит Следующие 7 подкатегорий из 7 всего.


► Альфонсо I д'Эсте (6 C, 23 F) 
► Альфонсо II д'Эсте (10 F) 
в 
► Borso d'Este (5 С, 1 С, 22 F) 

► Придурки из Феррары (пусто) 
Е 
► Эрколе I д'Эсте (1 C, 23 F) 
► Эрколе II д'Эсте (7 F) 

► Рене Французская (2 F)

Категория Слайд-шоу 
СМИ в категории "Придурки из Феррары и Модены" 
Следующие 2 файла этой категории из 2.

Grossone Эрколе I.jpg 
Grossone Эрколе I.jpg 
49 KB

EsteModenaFerrara.png 
EsteModenaFerrara.png 
15 KB 
+++

+++

Рубрики:  Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ
All Internet
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (1)

Война рядом - о мерзких комментариях невежественных и малодушных комментаторов

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 02:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/76146...344045743/

Tor-Vic,
+++
(окно комментария узкое - сложно редактировать)
+++
многие комментарии из россии о российской агрессивной войне в Украине- свидетельство безчеловечности и невежества комментаторов. Пишу и прилагаю видео; в аннотациях видео есть ссылки по теме.
+++
страстным сербам, ликующим об аннексии Крыма, ошибочно сравнивающих Крым и Косово, - пишу: вы ,слава Богу, не соседствовали территориально с россией (Тито для них - подарок судьбы). Они радовались убийству и выбрасыванию с балкона им неугодной "про - немецкой царствующей семьи"
+++
Романовых уничтожили "НЕ УКРАИНЦЫ" и не в Украине.
+++
Голодомор Украинцев и массовое переселение безземельных из россии в Украину в 1930 - х годах не признают "россияне" под указку кремлёвцев.
+++
Забыли: Хунта - политическая власть в росии после разстрела Белого Дома Правительства в 1993.
+++++
+++
мерзость подобная - традиция; найдите "Батуринская трагедия" времён Петра 1 и Мазепы, взрыв Днепрогэса в 1941 году (мой родственник там занимал большой пост до ВОВ)
+++
+++
российским фанатикам войны писать сложнее, чем сербам, недавно пострадавшим от налётов и бомбардировок.
+++
Чехи после 1968 и Венгры после 1956, Болгары. после разстрела регента в 1944 - для интервентов российских - не авторитет.
+++
из современных без - Божников, даже многие старые коммунисты на людей похожи больше, чем интервенты в Украине и в россии.
+++
Что многие обсуждают? - интервенты в Украинском Донбассе и в Крыму !!! - аннексия !!! - многие в россии, как на Марсе - кровавое безумие затеял их вождь в Украине, а повреждённые умом глупо радуются (( Бог им не указ. так не стоит забывать о космосе и высшем разуме.)) Интервент в чужой стране - всегда преступник. А если ещё и говорить о "братстве" перестали - лукавые: совсем совесть потеряли.
+++
Зимой 2014 года, когда в Киеве убивали людей возле Нацбанка Украины - я был рядом, мне при начале кровавой атаки беркутни предложили укрыться в квартире люди, (а не двуногие болтливые существа с комплексом великодержавного бандитского превосходства).
Так вот, выходя из зоны погрома, после террора "беркутят", я обратился к беркутовцам о том, что мой дом рядом и мне при наличии документа короче путь домой через их шеренгу. Возбуждённые защитнички (российской законности в Украине) ответили так: "Прхадити пажалста" - то есть, по российски. У меня изменилось выражение лица, я смотрел в их глаза и на их кожу, на которой не было следов загара (как молочные поросята). Силовики с улыбкой отвернулись, я достаточно громко поблагодарил за содействие - и они кивали в ответ. не говоря ни слова.
++
Я не один такой наблюдательный......
+++
Мерзко слушать оправдания российской государственной лжи о кремлёвской войне и оправдания смертоубийства на Майдане (организаторов знает преобладающее большинство в Украине) Что творит камуфлированная российская военщина из "гуманитарных конвоев" в Донбассе!!! мерзко слушать смакование интервенции, вспоминая застреленного безоружного Украинского офицера в семейном общежитии в Крыму, в первые дни аннексии полуострова.

Жертвы там, где коллаборационисты и российская армия в Украине. Украина мирно живёт в других частях.
+++
мерзко слушать особенно сейчас - после кровавого террора "сепаратистов" - на 75 % от общего числа состоящих из пришлых российских интервентов .
+++
С Гиркиным мы общались в Киеве - вы - нет !!!!
Какой он национальности? Украинской???? и какое его гражданство? Украинское???
+++
Немного о сброде про - кремлёвском в Киеве зимой 2014 года...
"слушайте "голоса анти - Майдана" и кому они близки - не обольщайтесь o vas samih"
+
Анти - Майдан эскадроны добивают по одному противника - г. Киев Мариинский парк 18.02.2014г
Paul V. Lashkevich9 месяцев назад9 208 просмотров
Майдан г Киев Мариинский парк Разгон Бендеровцев Свободовцев,Радикалов 18 02 2014г by Саша Старченко-КОПИЯ + ...



+++



+++



+++
смотрите на беркутюг - сбежавших в аннексированный россией Крым и в оккупированный россией Донбасс !!!



оператор был в Верховной раде - так пугали депутатов......
+++
Майдановцы такого типа сознания - сравните с анти Майданом...



+++
Описывать убитых не буду - ни российских. ни Украинских - большинство "умудрённых российскостью" писак на тему "крым - наш" не поймёт. Это что ? фашистская любовь к российскому тоталитаризму? Смотрите в прессе на гримасы кремлёвского гражданина начальника - ненормальный безконтрольный опасный человек (российский).
+++
Мозг без души - зло. Большинству из думающих и говорящих по российски тяжело понять нормальных людей - злом руководит у многих гордыня. Но периодически кто - то должен напоминать об ущербности ущербным людям, то и делаю.
+++
Крым не ваш - Крым пока кремлёвский. то есть , ни российский. ни Украинский - наваждения кремля массы приняли за патриотизм.
+++
Помню свинскую семью в троллейбусе Ялта - Симферополь в 2008 году от Рождества Христова; малая девица, лет 7, вела себя демонстративно - заигрывая как шлюха к особям мужского пола; на моё замечание - с их стороны - на весь троллейбус обсуждения того, что я в гостях, что Крым - "российский", и так хамло лаяло минут 40. Но девочка при мне стала сдержаннее - не на долго..... . Такое же обманутое недоразвитое сообщество "рулит в зоне боевых действий с российской стороны".
+++
если в россии Интернет кастрирован - от того не легче; если голова без совести почти отказала - ещё хуже.
+++
вой против США и против "бандэровцев" - которыми называют большинство моих свободолюбивых соотечественников в Украине - разогрев недоумков и обман слабых духом.
+++ ++++ ++++
в отношении следующего комментатора - "клинический случай", по терминологии еврейских эмигрантов из СССР (((( Зомби пишет... Иван_Вольный_Вагнер
После общения с украинскими солдатами в Днепропетровске, я часто думаю о том что хочу сбежать воевать за Новороссию. После того как я узнал что такое укростанские вояки, я неистово уверовал в то что нет ничё нордичней ДНР и в то что Захарченко - наместник его.

+++
не лезьте, зомби , в чужую страну - нам и вода без вас , негодников , вином будет....

Рубрики:  Проблемы - Вопросы - Ответы
Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души
ПРОЦЕСС - Времени ход
Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
ЗВОН КОЛОКОЛОВ
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ
Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.
СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ
СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА
Слово рідне СЛАВЯНЕ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (0)

(+2009)Патриарх Павел Сербский — неизвестное интервью - Годовщина дня преставления

Дневник

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 22:36 + в цитатник

http://www.pravmir.ru/patriarh-serbskiy-pavel-kto-v-lyubvi-prebyivaet-tot-v-boge-prebyivaet/

3418201_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)3418201_bell___Dynamic (64x64, 68Kb)3418201_Svyatitel_Savva_SerbskiiXYI_AD_AVATARTOPDESK_ib1069__kopiya (358x450, 78Kb)

+++

Патриарх Павел Сербский — неизвестное интервью

Марина Раевич-Савич | 14 ноября 2014 г.
В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения патриарха сербского Павла, а 15 ноября исполнится 5 лет со дня кончины. Это одно из интервью Святейшего, состоявшееся в программе «Когда ангелы спят» в апреле 1996 года.

– Наша передача называется «Пока ангелы спят», мы имели в виду детей, которые напоминают нам о простодушии, чистоте и доброте. Но почему из маленьких людей, искренних и добрых, вырастают люди-преступники? В чем причина – в генах, во внешнем влиянии, что питает в человеке зло?

– Конечно, все имеет значение, влияют и гены, и обстоятельства жизни в семье и в обществе. Но, в конце концов, выбор зависит от самого человека, от личности. Бог дал нам свободу поступать так, как хочет Он, ради чего Он и создал нас – быть человеком, достойным этого звания, или поступать иначе.

Хорошо сказал наш философ Божидар Кнежевич: «человек – существо, из-за которого и Бог может радоваться, и дьявол стыдиться». Человек должен сознавать, что живет единожды, и жить достойно, помня о том, для чего мы созданы Богом. А Он нас создал для блаженства вечной жизни в Царстве Его.

– Ваше Святейшество, нелегко в реальной жизни жить по-христиански, как жить нам, мирянам?

– Знаете, святой евангелист Иоанн нам об этом говорит: заповеди Божии исполнять нетрудно. Однако нам еще как трудно. Почему? Потому что мы уже приобрели дурные привычки. Если человек привык, скажем, курить, он становится рабом этой привычки. Освободиться от плохой привычки очень трудно.

Христос говорит, если око твое соблазняет тебя, «выколи его: лучше тебе одноокому войти в царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну».

Освобождаться от дурных привычек и пороков бывает так же трудно, как выколоть глаз или отсечь руку, но необходимо вынести эти мучения. Мы совершили насилие над своей природой и приучили себя к порокам. Должно теперь быть и насилие над насилием, выражаясь современным языком, чтобы освободиться от этого насилия.

Таким образом, жить по-христиански можно всегда, но нельзя делать это механически, небрежно, потому что прежде надо освободиться от дурных привычек, а затем приложить большие усилия, чтобы приобрести добрые.

– Ваше Святейшество, мы часто употребляем слово «добро», но нередко доброта приравнивается к наивности и глупости.

– Господь Иисус объясняет нам: «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков». Действительность такова, что христианин в этом мире, который во зле лежит, чувствует себя как овца среди волков.

А овца среди волков подвергается двойной опасности. Первая в том, что волки могут ее разорвать, но Христос не ради этого ее посылает. Другая опасность в том, что овца увидит, что среди волков можно выжить только по-волчьи и ей остается заострить зубы и копыта, научиться выть и превратиться из овцы в волка. Но и не для этого Христос посылает нас.

Он предлагает нам решение: будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Видите, ум и мудрость, словно внутреннее зрение, то духовное око, которым мы видим этот мир не только физически, как пчелы и мухи с их тысячью глаз.

У нас есть внутренняя сила зрения, которой нет у них. Ум холоден, разум холоден и не знает сердца; доброта тепла, но слепа. Как говорит наш народ: добрый и безумный – братья. Если человек просто добр и недалек умом, всякий использует его, подставляет подножки.

И вот из слов Христа – «будьте мудры, как змии, и просты, как голуби», мы видим, что нужно развивать способности ума, но с тем условием, что параллельно развиваем в себе и доброту. Так сохранится равновесие доброты и разума. Доброта и мудрость, таким образом, будут в гармонии.

– Ваше Святейшество, всю жизнь каждый из нас находится в поиске второй половины, любви, Церковь нас учит, что брак – одно из святых таинств, и в Библии сказано: и будут двое в плоть едину! Что это значит?

– Это значит, что они дополняют друг друга в телесном смысле, но остаются двумя личностями, независимыми личностями, любовь должна хранить единство в браке. Не имею в виду только телесную любовь, но любовь христианскую, когда две личности едины, о такой любви говорит апостол Павел, что она никогда не перестает, ибо Бог есть любовь, и кто в любви пребывает – в Боге пребывает. Разумеется, это любовь, которой мы должны достигнуть, нельзя без совершенства легко ее обрести.

– Откуда столько распавшихся браков, столько несчастных одиноких детей, столько разногласий между супругами?

– Люди не понимают христианской любви, которая не ищет своего, которая всегда смотрит на другого, а не только на себя, любви как жертвы и служения, а если искать своего, это уже торговля.

Величина в Церкви измеряется величиной служения ближнему. Я на Косово слышал от одной женщины такую историю: ее сын, который был крайне избалован, женился на такой же избалованной девушке. И теперь мать говорит: каждый день ссоры, несносная ситуация. Сноха говорит: если мне придется уйти от него, то покончу с собой, и он – если она уйдет, я не буду жить!

Сначала мне было смешно, а потом, когда задумался, понял, что, в самом деле, это большая беда. Думаю, что они действительно друг друга любят, но любят так – если ты меня любишь, делай так, как я хочу! Не чувствуют ответственности друг за друга.

– Ваше Святейшество, часто можно слышать, что в христианстве нет ни мужеского пола ни женского.

– Говорит святой апостол Павел, что во Христе Иисусе нет ни эллина, ни иудея, нет ни мужеского пола, ни женского, но все мы одно во Христе. Видите, Христос хочет от мужчины и от женщины одного, а не чего-то от мужа и чего-то от жены, одна и та же мораль дана обоим, одни и те же заповеди.

Но святой Григорий Богослов упоминает, что законодателями были мужчины и себе позволяли то, чего не позволяли женщинам. Мы такого закона не принимаем и не признаем.

Это евангельская позиция и если она будет практически применяться в браке, то наступит единство и будет создана атмосфера, в которой дети вырастают и воспитываются цельными людьми.

Мы должны возрастать до любви, то есть до готовности к служению, хотя бы до такого слова Христа: как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. Тогда мы достигнем того, что необходимо в нашем и в каждом обществе.

– В наше время женщина все больше стремится к эмансипации, она хочет равенства с мужчиной. Не проигрывает ли она как мать и как женщина?

– Конечно. Махатма Ганди, великий сын индийского народа и человечества, говорит: Если бы женщина возвышала в себе то материнское и женственное, что ей дано, – весь мир не мог бы ей противостоять. А получается так, как говорит Отто Вайнингер, что «эмансипация женщины в действительности – эмансипация не личности в женщине, а блудницы». Есть такое.

– Вайнингер разделяет женщин на тип матери и тип блудницы, так ли это?

– Он говорит, что существует тип матери и тип блудницы. Блудница и наедине с собой кокетничает, а мать все вокруг облагораживает.

В моих родных краях простые люди в селах так понимают: когда женщина беременна, она должна избегать всего отрицательного, дурного во всех отношениях, имея в виду то, что мать все передает будущему ребенку.

Отто Вайнингер, кажется, говорил, что существует абсолютно женственное и абсолютно мужественное начало. Конечно, речь идет не о физическом, биологическом, но о духовном начале, где не существует ни «абсолютно мужественного» ни «абсолютно женственного».

По мнению Вейнингера, в каждом присутствует то и другое, например, существует человек, в котором одна треть мужского и две трети женского, и он ищет женщину, которая бы дополняла его, чтобы они вместе обрели полноту бытия и единство.

Из этого он выводит принцип абсолютной важности моногамии и говорит, что в мире существует только одна женщина, которая полностью бы дополняла его, очевидно, что найти именно эту женщину не всегда возможно. Но он ищет подобного ему и если находит, наступает единство.

Другой человек, которому нужна совсем другая жена, спрашивает себя: что он в ней нашел? Нашел свое дополнение, которое ему необходимо и достиг полноты единства. А истинное духовное единство супругов – это лучшее условие для того, чтобы дети рождались и вырастали нормальными. А иначе, и такие примеры не редкость, дети страдают или еще при зачатии, когда мать не хочет его рожать, и это передается ребенку, и он часто бывает несчастен, всю жизнь мучается.

1

– В наше время мы не можем сказать, что дети растут в благоприятных обстоятельствах. Наша молодежь во многом растеряна, довольствуется какими-то несущественными, поверхностными вещами. Как их направить и насколько Церковь может ей в этом помочь, все-таки сейчас происходит и возвращение к вере?

– Молодость, перед которой будущее и долгая жизнь, не всегда находит время подумать о смысле и цели жизни. Поэтому часто идет туда, куда глаза глядят, и забывается, делает много такого, в чем потом раскаивается. В Ветхом Завете сказано: Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих, только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд!

Молодые часто забывают об этом и переходят границу, к своему несчастью, пример тому есть и Священном Писании, притча о блудном сыне, о которой можно сказать: «если бы пропал весь Новый Завет и сохранилась только она, то могла бы возместить его полностью».

Тут есть объяснение того, что такое грех, что такое покаяние, что значит исправление жизни. Согласно этой притче, грех – это уход от Бога, следование в противоположном направлении, как блудный сын, отставивший отца и брата, отчий дом и ушел своей дорогой.

Ушел, молодой и легкомысленный. А вокруг денег всегда собирается компания, здесь гулянки, застолья, но кончились деньги, и ушли друзья. И тут возникает вопрос: как жить? И «придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему».

Отец принял его «и сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся».

Всякий грех несет в себе смерть, и какова радость, когда блудный, пропавший сын находится, когда мертвый оживает. Это суть Евангелия Христова.

– Ваше Святейшество, кажется, что сейчас возрастает интерес молодых к монашеской жизни. Так ли это и что это, бегство от жизни, разочарование в ней или напротив, очарование духовной жизнью?

– Если это было разочарование миром, тогда надолго этого интереса не хватит. Должно быть очарование христианской жизнью или, точнее, интенсивной христианской жизнью. Святой Иоанн Златоуст спрашивает, кто из двух людей одного возраста, бегущих один с мешком на спине, другой без него, может бежать дольше и добежать быстрее? Ответ очевиден, тот, кто бежит без мешка. А тот человек, который не обременен семьей и трудом ради нее, может все свои силы употребить на духовный рост.

Молодые люди, пресытившиеся материалистическим учением, миром, открыв завесу духовности, часто устремляются туда, где видят духовность.

Каждый человек, особенно христианин, имеет две возможности: брак – или безбрачие, монашество. Немногие принимают монашество в юности, когда еще неизвестно о чем идет речь, неизвестно от чего отказывается и что получает. Монашество принимают, достигнув зрелости, понимая, ради чего даются обеты.

– Известно ваше выражение: «Пусть ваши слова будут мягкими, а доказательства твердыми». Вы учили этому и своих учеников, тех, кто возрастал рядом с вами как с духовным отцом?

– Да, конечно. Когда речь идет о самом сокровенном, глубоком, личном, никогда нельзя ничего навязывать. Сектанты, как правило, агрессивны, они насильно загоняют нас «в рай», в то время как свобода, которая дана человеку, не позволяет этого.

Наш долг перед другими – своей жизнью, своей верой, словом и делом показать и свидетельствовать Христа и Евангелие. Имеющий уши пусть услышит, имеющий очи пусть увидит, если захочет. Если не хочет, то потом не сможет сказать «я не знал». Будет отвечать, ибо свободы без ответственности не бывает. Это бы было бы недостойно человека. А ответственность без свободы была бы недостойна Бога.

Мы не верим в силу судьбы, мы верим в Промысл Божий. Книжники и фарисеи отвергли волю Божию о них, а святой Иоанн Креститель полностью принял ее и отдал свою жизнь, первое и второе было добровольно, но одно на погибель, а другое на спасение.

– Возможно ли тогда существование свободы без Бога и опасна ли она?

– Свобода не может существовать без Бога. Бог – свободное существо, Бог все благое, все доброе, значит, и свобода. У него высший тип свободы, что значит: не может грешить; наша свобода ниже, что значит: можем не грешить. С тем, чтобы постоянно возрастать, крепнуть и обретать все большую свободу, которая означает: не можем грешить, если захотим.

Будем ли грешить больше и больше, все больше будем несвободны, пока однажды, если перейдем границу, не перейдем в полную несвободу, что значит: не могу не грешить.

Этот разброс от «не могу грешить» до «не могу не грешить» огромен. Перед каждым человеком стоит этот выбор и он зависит от него. Семья, общество, другие люди могут помочь своим примером, но если он захочет.

– Часто даже когда мы делаем то, что любим, мы не испытываем должной радости, что лишает нас радости?

– Нужно помнить слово Христа, что величие перед Богом, перед Христом, измеряется величиной служения, ничем другим. Понятно, что человек может служить в любой профессии, ученый может служить на благо человека, художник также, в любой профессии можно работать в этом направлении.

Если человек так будет смотреть на свое дело, оно станет для него не просто счастьем – блаженством, и никто не сможет у него это отнять. Он будет испытывать блаженство, ибо достиг цели, ради которой создан.А до тех пор, пока мы будем ждать славы и признания от мира, трудно нам будет. Люди часто не понимают этого из зависти и злобы.

Есть одна греческая притча о праведном Аристиде. Но быть таким благородным и праведным могут не все. Аристид жил праведно и был изгнан. Собрался народ, чтобы решить, как поступить с Аристидом, раздали глиняные таблички, на которых каждый должен был написать – изгнать или не изгонять его из Афин.

Рядом с Аристидом сел человек, который не знал его и, будучи неграмотным, попросил его помочь написать – изгнать. Аристид спросил: знаешь ли ты его? Тот отвечал: никогда не видел. Но мне надоело постоянно слышать это «Аристид праведный», «Аристид праведный». И Аристид Праведный без колебаний, своей рукой написал на кусочке глины о себе самом: изгнать. Часто так бывает.

– О современном человеке часто говорят как о невротичной личности, в чем причина наших неврозов?

– Однобокое воспитание. Очень часто бывает, что дети развиваются только интеллектуально, а нужно создавать иммунитет от зла, чтобы они крепли физически и духовно, чтобы преодолевали различные искушения. Дети воспитываются слишком односторонне, они бывают отличными учениками и хорошими студентами, но когда наступила наша беда, они оказались не готовы к трудностям. Тут начинаются неврозы, падения.

– Считаете ли вы, Ваше Святейшество, что когда в человеке существует это духовное равновесие, он менее подвержен заболеваниям, и психическим и физическим?

– Конечно. Особенно психическим. Это то, о чем мы уже говорили: Посылаю вас как овец среди волков. Видите, не только интеллект важен, но доброта, что значит – противостояние злу.

Когда установится равновесие, человек сможет противостоять ему, когда создаст в себе гармонию сможет претерпеть все, и если придется то и жизнь положить за правду Бога, даже любить врагов. Но душу свою не предаст, честь свою и честь народа не уронит.

– Любить врага своего, разве это не патологическая любовь?

– Нет, такая любовь к врагу, о которой говорит Господь: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми….

Любовь к врагу – не просто эмоция, которая бы означала, что я к преступнику, который должен меня сейчас зарезать, обращусь словами: Где ты, брат мой? Нет, не то. Враг не знает, что катится в вечную погибель и не знает, что делает. У него, как у коня, шоры на глазах, и он смотрит только в одном направлении и ничего вокруг себя не видит. А мы видим и жалеем его, ибо эта личность готовит себе вечную муку. Только покаяние перед Богом и молитва Богу могут его спасти и изменить его жизнь.

Как только началась эта наша военная беда в Хорватии, в Боснии и Герцеговине, наша Церковь благословила ежедневную молитву за врагов, чтобы Господь направил их на путь правды и истины, покаяния и спасения. Молимся за всех, кто согрешает.

Молимся за наш народ, но и за врагов.

– Невероятна и удивительна ваша любовь к каждому человеку, как научиться этому?

– Конечно, прежде всего, человек должен получать это в семье. С родными мы связанны самыми крепкими узами, кровью, единством. Родители в первую очередь должны дарить ребенку любовь. Тогда и он будет источать любовь всю жизнь. Конечно, любовь не как мягкотелость, слабость, но сила, которую надо развивать постоянно. Это трудно, но возможно. Так человек станет мил Богу и полезен людям.

– На основании всего, что вы сказали, Ваше Святейшество, какое наставление вы дали бы сегодняшним родителям и какое наставление детям? Как жить, как работать и учиться?

– Брать пример с наших предков, со всего того, что было для них свято и благородно, которые были способны выдержать пятьсот лет турецкого рабства в положении бесправного скота, зная, что могут получить, если предадут свою веру, но и что потеряют! Были способны выдержать, они доросли до своего времени, а дорастем ли мы до нашего времени, это зависит от нас. Конечно, и от помощи Божией, если мы ее не отвергаем.

– Ваше Святейшество, перед началом интервью, вы сказали, что вопросов много, но не следует много говорить, почему?

– Существует принцип и для нас, священников, в проповеди развивать не больше трех тем. Ибо, если мы будем развивать четыре темы, люди запомнят две, если будем развивать пять, они запомнят одну. Если будет больше пяти, ничего не запомнят. Когда человек устает, его внимание рассеивается, необходимо это учитывать. То же самое, когда человек переедает, он добивается противоположного тому, что ему нужно.

Апрель 1996 года 

Автор: Марина Раевич-Савич

Перевод: Светлана Луганская

Публикуется с сокращениями



Источник: http://www.pravmir.ru/patriarh-serbskiy-pavel-kto-v-lyubvi-prebyivaet-tot-v-boge-prebyivaet/#ixzz3J4cJZxyd

+++

Рубрики:  Проблемы - Вопросы - Ответы
Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души
ПРОЦЕСС - Времени ход
Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
ЗВОН КОЛОКОЛОВ
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ
Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.
СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК
СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ
МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ
СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА
Слово рідне СЛАВЯНЕ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......


 Страницы: 121 ... 119 118 [117] 116 115 ..
.. 1