++++++++++++++++++++++++++++++++++___Фото из дневника "Владимир Гринчув"___++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Голубь,- "птица счастья" христиан,- символ Святого Духа. Как напоминание о том, что "Дух Божий дышит там, где хочет", фото голубя проявлялось во многих поисковых запросах, связанных с моей деятельностью в Интернете. Думаю, Вы тоже испытываете воодушевление от увиденного. Пусть же Дух Святой дышит в наших душах и помогает мне в создании дневника Paul_V_Lashkevich в содружестве с Вами. Всё, что существует вокруг нас по каким -то причинам, - угодно Богу. Потому обращаю особое внимание на явления, приятные душе и доступные моему пониманию, чтобы всесторонне развивать моё естество. Того же ищу во взаимных отношениях на страницах Интернет. Имею намерение промолчать или сказать "нет" чуждой и враждебной мне информации. Молюсь, если не хватает сил противодействовать злу. Терплю то, что не уменьшает моей веры в Бога и любви к окружающим. Мир воспринимаю целостно на моём уровне развития. Хочу не пропустить момента и возрадоваться, когда любой человек на моих глазах делает угодный Богу выбор и становится совершеннее, - крепче связанным с Богом и в большей мере полезным людям.
Люблю новое и стараюсь не забывать старого. Информация для меня не самоцель. В жизни мой идеал - Христианское сознание; исповедую Веру Православных Христиан.
Объявленное собственное имя Павел Валентинович Лашкевич есть моим прямым свидетельством открытости Вам в Интернете. Благодарю Вас за все формы открытости по отношению ко мне. Просмотрите записи с пометкой: "А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?" и они дополнят сказанное во вступлении.
Для Вас звучат записи "Лавра Небесная":
http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post235954422/
и "Похвала Пресвятой Богородице_Киевский Лаврский Успенский звон_Совершают-Павел и Дмитрий Лашкевичи":
http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post235961523/
В Интернете эффективны запросы: "Павло Лашкевич", "Paul Lashkevich", "Pavlo Lashkevych", "колокол", "колокольный звон", "Колокол Всех Святых" в поисковых системах:
http://www.yahoo.com/ http://www.google.com.ua/
...Смотрите также информацию по адресам:
My name in SKYPE : paul.v.lashkevich
( You with Me in SKYPE :
http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post288469251/)
+++
http://lashkevich-2009.livejournal.com/ +
http://paullashkevich.moifoto.org/145689/f4607747
http://www.youtube.com/user/PavloLashkevych2009
http://www.facebook.com/profile.php?id=1155084897
http://gloria.tv/?user=16491&bookmarks
http://www.panoramio.com/user/5726335
https://picasaweb.google.com/110164290808927605029
http://twitter.com/paulVLashkevich
http://www.facebook.com/profile.php?id=1155084897
profiles.google.com/ Paul V. Lashkevich /about
"Обожествлят и мистифицировать "неведомое" не стоит, но и пренебрегая "неведомым" - ничего нового не познать. П. В. Л."
С уважением к Читателю. Павел В. Лашкевич. Киев. 16 Сентября 2012 года (19 Мая 2010 года).
ВНИМАНИЕ!!!! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РЕДАКТИРОВАТЬ И СКРЫВАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ В ДНЕВНИКЕ без моего согласия Paul_V_Lashkevich
Душе полезно: http://www.ukr.net/
http://from-ua.com/ http://sprotiv.org/ http://www.gazetaby.com/
http://www.tvkultura.ru/ http://onlinetb.com.ua/ http://www.otr-online.ru/
http://www.mediametrics.ru/rating/ru/online.html?article=40079642
http://www.eurointegration.com.ua/
http://www.bing.com/translator/ http://ru.savefrom.net/ - http://www.webtran.ru/translate/english/ - http://reword.org/online/
http://radio-online.com.ua/?listen=capital_voice_ua
ILLUMINATI The Blue Beam Project Top Secret (Проект "Голубой луч") |
|
"Евангелие от Иуды": человека создал дурак |
Апокрифическое "Евангелие от Иуды", считавшееся безвозвратно утраченным, недавно было опубликовано в США. Христианский мир от этого не перевернулся и не перевернется - хотя бы потому, что трактат, судя по тексту и комментариям к нему, имеет лишь отдаленное и весьма условное отношение к христианству.
Иуда превыше всех
Вопреки канонической традиции Иуда Искариот предстает в этом тексте в качестве самого достойного и доверенного ученика Христа, который предал Его на казнь по Его собственной воле ради грядущего спасения. В древнем документе приводятся слова Спасителя, обращенные к Иуде: "...ты станешь превыше всех их. Ибо ты предашь в жертву человека, в которого я был облачен". Суть этих слов, по словам специалистов, - в освобождении духовного существа Христа от оков человеческой плоти.
|
Европа.Мифы древности |
Мифы древности - свидетельства научно-философских и поэтических воззрений наших предков. Поэтому о первых великих географических открытиях приходится судить, опираясь на "преданья старины глубокой". В ту пору карт еще не было, письменность у многих культурных народов находилась в зачаточном состоянии. А вот мифы и легенды передавались из поколения в поколение.
Одно из таких преданий древних греков повествует о похищении Европы. Некогда верховный бог Зевс влюбился в прекрасную царевну Европу. Она была дочерью царя Аченора, выходца из Египта, сына Ливии и Посейдона. Он переселился в страну Ханаан и жил в городе Тире.
|
Так убивают русский язык |
|
Пишут:Жалобы на издевательства над детьми в монастыре |
|
Исламизм по-астрахански |
|
[user=Сперанская], фрагмент перевода |
Небольшой фрагмент из книги, которую я сейчас перевожу с испанского:
«Христианство разделило с другими традициями некоторое число мифов, символов и образов. Мы уже назвали миф о Золотом веке [29] (или Рае) – общий для библейской религии и индуизма, эхо которого также находимо у Гесиода и Вергилия. Также мы указали на символический титул Pontifex (буквально "Строитель Мостов"), принятый как у римских императоров, так и у христианских Пап. Генон напоминает, что «символически Понтифик есть тот, кто выполняет функцию посредника, устанавливающего связь между этим миром и высшими мирами. В связи с этим, радуга, «небесный мост», является естественным символом «понтификата», поэтому все традиции придают ей сходные значения: так, у евреев она – залог завета между Богом и его народом, в Китае – символ союза Неба и Земли, в Греции она олицетворяется Иридой, "вестницей Богов", и почти везде, у скандинавов, персов и в Центральной Африке и Северной Америке, она представляется мостом, связующим чувственный и сверхчувственный миры». Следует добавить, что индусский Tirthamkara [30] (буквально "создатель брода или моста") – точный эквивалент латинского Pontifex. Мост является ничем иным, как путём Освобождения. Tirthamkaras (исп. мн. число. – прим. переводчика) двадцать четыре, как старцев Апокалипсиса. Позже мы вернёмся к традиционным соответствиям числового символизма.
Мы могли бы привести много подобных примеров. В книге, написанной вскоре после смерти Генона, но недавно переизданной, во введении в философскую мысль Генона, Пауль Серант приводит несколько других. Например, он устанавливает аналогию между Христом, человеком, в котором объединены две природы, божественная и человеческая, и Джен (Человеком), который в Большой Триграмме (Сан-t'sai - три силы природы. – прим. переводчика) исполняет роль посредника между «Небом» (Тянь) и «Землёй» (Ти). Генон связывает это с высшим смыслом евангельской фразы: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут». И Генон комментирует: «Слово в себе самом и, как следствие, «Универсальный Человек», ему тождественный, пребывают за пределами различения «Неба» и «Земли»; так, он вечно остается таким, какой есть, во всей полноте бытия, в то время как любое проявление и различение (т. е. всякий порядок случайных существований) исчезают в полной «трансформации».
____________________________________________________________
[29] В произведении «Труды и дни» Гесиода, строго говоря, фигурирует не «золотой век», а «золотой род». Aurea saecula впервые появляется в «Энеиде» Вергилия.
[30] ТИРТХАНКАРА (санскр. tirthamkaга, на языке ардхамагади titthagara, букв. «создатель брода», в позднейшей интерпретации «создатель церкви»), в джайнской мифологии титул вероучителей джайнизма, основных персонажей мифо-исторического комплекса. За каждый полуоборот колеса времени в кармовых землях (землях, где кормятся трудом и где действует закон кармы) появляются 24 Т. Пять благих моментов в жизни Т. (зачатие, рождение, уход от мира, обретение абсолютного знания и конечное освобождение) происходят всегда (кроме жизни Махавиры) под одним лунным созвездием (накшатра) и сопровождаются чудесными явлениями. Матери Т. при зачатии видят 14 (у шветамбаров) и 16 (у дигамбаров) вещих снов. Новорождённого Т. боги забирают у матери, погрузив её в глубокий сон и подложив ей копию ребёнка, и уносят на гору Мандару, где совершается церемония посвящения Т. Наиболее подробно в джайнской литературе описывается житие Махавиры. Жития остальных Т., как правило, изображаются по той же схеме. (Лит.: Терентьев А. А., Некоторые основы джайнской мифологии, в сб.: Проблемы изучения и критики религий Востока, Л., 1979. )
Я всегда делаю сноски, поскольку считаю их обязательными. Моё внимание было привлечено числом 24, которое вращается в потоке очередных синхроний, связанных по преимуществу с Таро. К 24 рунам, 24 Арканам (для тех, кто не читал дневник, начиная с тех записей, что касались непосредственно Таро, я не стану подробно пояснять, что я имею в виду; кому нужно, найдут предыдущие записи и ответят себе на вопрос, почему 24, а не 22), 24 элементам философии Веданты, прибавились 24 старца Апокалипсиса.
В оригинальном тексте на испанском была грубая опечатка: в слове Tirthamkara была прощена буква «T», поэтому я не сразу его опознала, и только параллели с «Понтификом» поставили всё на места.
|
СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТНИКА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ |
|
Первая программа из цикла "История, распятая в пространстве" посвящена Русской земле. |
Серия сообщений "Кто мы? История, распятая в пространстве":
Часть 1 - Первая программа из цикла "История, распятая в пространстве" посвящена Русской земле.
Часть 2 - Программа посвящена "Русской Фиваиде", - просторам Русского Севера
Часть 3 - Программа посвящена Сибирскому походу волжских казаков под началом атамана Ермака Тимофеевича (1582).
...
Часть 10 - Финляндия - любимое место отдыха двух последних российских императоров Александра III и Николая II
Часть 11 - Программа рассказывает о переселении русских крестьян в Сибирь
Часть 12 - После Великой Победы над фашизмом в большинстве стран Центральной и Юго-Восточной Европы были сформированы "режимы советского образца".
|
Краков. Доминиканский костел Св. Троицы. |
Наконец-то руки дошли до любимого костела - Св. Троицы. Разобрала часть завалов фоток... Сначала хотела сделать несколько постов, но потом решилась все же сделать один, но исчерпывающий:)
...Мне они вообще нравятся, доминиканцы. Умницы редкостные. Наверное, ни один католический орден не дал миру такого количества ученых. А эти их элегантные белые хабиты, а интеллектуальные проповеди!..Честно говоря, прямо повадилась я туда, к ним... :)))
***
Костел Святой Троицы XIV-XV вв., расположенный на углу Доминиканской площади (Plac Dominikański) и ул. Столярской (ul. Stolarska) - один из крупнейших в Кракове.
Изначально на этом месте стоял деревянный костел, также посвященный Св. Троице.
На улице велись дорожные работы, потому получился не очень удачный кадр
|