
++++++++++++++++++++++++++++++++++___Фото из дневника "Владимир Гринчув"___++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Голубь,- "птица счастья" христиан,- символ Святого Духа. Как напоминание о том, что "Дух Божий дышит там, где хочет", фото голубя проявлялось во многих поисковых запросах, связанных с моей деятельностью в Интернете. Думаю, Вы тоже испытываете воодушевление от увиденного. Пусть же Дух Святой дышит в наших душах и помогает мне в создании дневника Paul_V_Lashkevich в содружестве с Вами. Всё, что существует вокруг нас по каким -то причинам, - угодно Богу. Потому обращаю особое внимание на явления, приятные душе и доступные моему пониманию, чтобы всесторонне развивать моё естество. Того же ищу во взаимных отношениях на страницах Интернет. Имею намерение промолчать или сказать "нет" чуждой и враждебной мне информации. Молюсь, если не хватает сил противодействовать злу. Терплю то, что не уменьшает моей веры в Бога и любви к окружающим. Мир воспринимаю целостно на моём уровне развития. Хочу не пропустить момента и возрадоваться, когда любой человек на моих глазах делает угодный Богу выбор и становится совершеннее, - крепче связанным с Богом и в большей мере полезным людям.
Люблю новое и стараюсь не забывать старого. Информация для меня не самоцель. В жизни мой идеал - Христианское сознание; исповедую Веру Православных Христиан.
Объявленное собственное имя Павел Валентинович Лашкевич есть моим прямым свидетельством открытости Вам в Интернете. Благодарю Вас за все формы открытости по отношению ко мне. Просмотрите записи с пометкой: "А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?" и они дополнят сказанное во вступлении.
Для Вас звучат записи "Лавра Небесная":
http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post235954422/
и "Похвала Пресвятой Богородице_Киевский Лаврский Успенский звон_Совершают-Павел и Дмитрий Лашкевичи":
http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post235961523/
В Интернете эффективны запросы: "Павло Лашкевич", "Paul Lashkevich", "Pavlo Lashkevych", "колокол", "колокольный звон", "Колокол Всех Святых" в поисковых системах:
http://www.yahoo.com/ http://www.google.com.ua/
...Смотрите также информацию по адресам:
My name in SKYPE : paul.v.lashkevich
( You with Me in SKYPE :
http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post288469251/)
+++
http://lashkevich-2009.livejournal.com/ +
http://paullashkevich.moifoto.org/145689/f4607747
http://www.youtube.com/user/PavloLashkevych2009
http://www.facebook.com/profile.php?id=1155084897
http://gloria.tv/?user=16491&bookmarks
http://www.panoramio.com/user/5726335
https://picasaweb.google.com/110164290808927605029
http://twitter.com/paulVLashkevich
http://www.facebook.com/profile.php?id=1155084897
profiles.google.com/ Paul V. Lashkevich /about
"Обожествлят и мистифицировать "неведомое" не стоит, но и пренебрегая "неведомым" - ничего нового не познать. П. В. Л."
С уважением к Читателю. Павел В. Лашкевич. Киев. 16 Сентября 2012 года (19 Мая 2010 года).
ВНИМАНИЕ!!!! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РЕДАКТИРОВАТЬ И СКРЫВАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ В ДНЕВНИКЕ без моего согласия Paul_V_Lashkevich
Душе полезно: http://www.ukr.net/
http://from-ua.com/ http://sprotiv.org/ http://www.gazetaby.com/
http://www.tvkultura.ru/ http://onlinetb.com.ua/ http://www.otr-online.ru/
http://www.mediametrics.ru/rating/ru/online.html?article=40079642
http://www.eurointegration.com.ua/
http://www.bing.com/translator/ http://ru.savefrom.net/ - http://www.webtran.ru/translate/english/ - http://reword.org/online/
http://radio-online.com.ua/?listen=capital_voice_ua
Педофильское лобби требует лишить слова защитников детей |
Думские «единороссы» возмутились высказываниями главы комитета по делам семьи Елены Мизулиной в адрес из фракции и потребовали у мандатной комиссии нижней палаты лишить Мизулину слова на месяц. В частности, депутат от «ЕР» Ольга Гальцова объявила, что Мизулина «цинично и бессердечно» использовала тему преступления против детей для защиты политических интересов «Справедливой России».
Сама глава комитета Госдумы по делам семьи в ходе заседания 2 ноября связала низкую скорость принятия палатой законопроекта, защищающего детей от сексуального растления, наличием «педофильского лобби» в недрах фракции «Единая Россия». «Это лобби в недрах фракции «Единой России», если судить по тому, кто и как оказывает противодействие антипедофильскому законопроекту», – приводит слова Мизулиной РБК.
Мизулина обосновала свои заявления сравнением скорости принятия законопроектов. Она отметила, что законопроект Плигина-Москальца приняли за пять суток, а скорость принятия антипедофильского законопроекта на сегодняшний день составляет 657 суток – в 130 раз медленнее. Между тем, каждый день в России 47 детей становятся жертвами сексуальных преступлений: «То есть за 657 суток – 31 тысяча детей стали жертвами педофилов. И это без учета таких преступлений, как вовлечение детей в занятие проституцией, детское порно, торговля детьми в целях сексуальной эксплуатации».
Ранее о наличии в Госдуме «педофильского лобби» открыто заявляли уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов, коммунисты фракции КПРФ в Госдуме, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. По словам Слиски, она столкнулась с противодействием еще в 3-й Госдуме при проведении поправки в Уголовный кодекс, повышающей планку «согласия по ненасильственным сексуальным преступлениям с 14 до 16 лет».
Поправка была согласована с администрацией президента и даже с самим главой государства, но, несмотря на это, утверждает Слиска, сопротивление при ее проведении было очень серьезное. Слиска сообщила, что прошлом году она уже предлагала ввести по некоторым статьям пожизненное заключение, а также запретить педофилам занимать отдельные должности до завершения трудоспособного возраста. Однако поправки в 2009 году так и не приняли.
Радикальнее всего этим летом высказывался «детский» омбудсмен Павел Астахов: «Несмотря на то, что все прекрасно понимают необходимость ужесточения законодательства в отношении педофилов, всякий раз при обсуждении этой проблемы в профильных комитетах парламента находятся люди, высказывающиеся против таких мер. И я задаю себе вопрос: а не существует ли у нас педофильское лобби, которое просто это финансирует и противодействует принятию законов? Думаю, я недалек от истины».
Поводом для выступления омбудсмена послужил скандальный приговор. В феврале 2010 года петербургского педофила, который в течение четырех лет насиловал собственную племянницу, осудили на шесть лет условно. И это – несмотря на пять доказанных эпизодов изнасилдования несовершенолетней родственницы. Хотя закон предписывает назначать за половое сношение с несовершеннолетним лишение свободы на срок от 8 до 12 лет. Смягчающими обстоятельствами были признаны положительные характеристики подсудимого, а также то, что он женат и имеет постоянную работу.
Приговор вызвал широкий общественный резонанс, был отменен и направлен на новое рассмотрение. Однако, этим же летом в Санкт-Петербурге произошел аналогичный случай: обвиняемый в развратных действиях в отношении детей Владимир Иванов получил три года лишения свободы условно по вердикту Приморского суда Петербурга. Своих малолетних жертв насильник находил в Интернете. Суд счел, что Иванов не принуждал детей к разврату силой, а действовал уговорами, и поэтому вынес мягкий приговор.
Ссылки по теме:
Астахов нашел в Госдуме «педофильское лобби» / В профильных комитетах парламента находятся люди, высказывающиеся против таких мер >>>
Вице-спикер Любовь Слиска подтвердила наличие в парламенте педофильского лобби >>>
Гуманность петербургских судов к педофилам возмутила детского омбудсмена Павла Астахова >>>
Депутат-«единоросс» изнасиловал подростка. Подробности >>>
|
Янукович тайным указом объявил Галичину истинной Украиной |

Киевская «Рабочая газета», близкая к Компартии Украины, подвергла критике отказ Виктора Януковича от федерализации страны. «Сколько было предвыборного шума относительно федеративного устройства Украины! И сколько надежд. Большинство экспертов в открытую говорили, что только федерация может спасти страну от дальнейшего раскола по историко-политическим трещинам. И вот Виктор Янукович высказался за сохранение унитарного государственного устройства страны», – констатирует издание. «По неизвестной причине Янукович пришел к неожиданному выводу, что унитарное государственное устройство «предполагает больше прав для регионов»... Главной задачей государства на сегодняшний день – так решил Янукович – является преодоление последствий «оранжевой» пятилетки, а также стабилизация экономики, устойчивый экономический рост и повышение благосостояния граждан. Если следовать логике Януковича, то унитарность Украины – это последствие непреодолимое, а в США в сравнении с Украиной меньше демократии, поскольку там федеративное устройство. Совсем зарапортовался наш «реформатор», – отмечает газета. Не забывает издание и об обещании Януковича по отмене героизации Степана Бандеры и Романа Шухевича. «Тихой сапой вопрос о «героях» спускается на компромиссных тормозах... Вот уже и Владимир Зубанов, тоже депутат от ПР, призвал искать примирения с ветеранами ОУН-УПА. А кто же тогда будет искать примирения с большей половиной страны, которая поверила Януковичу? Или у нас Галичину каким-то тайным указом Янукович объявил истинной Украиной, а регионы, которые его избрали президентом, Украиной неистинной?» – возмущаются авторы материала. Михаил Рябов
|
Відзначення 75-літнього ювілею Блаженнішого Володимира Митрополита Київського і всієї України |
Відзначення 75-літнього ювілею Блаженнішого Володимира Митрополита Київського і всієї України
http://lashkevich-2009.livejournal.com/17466.html
http://orthodox.org.ua/uk/node/18
Блаженніший ВОЛОДИМИР, Митрополит Київський і всієї України,
Предстоятель Української Православної Церкви
У миру — Віктор Маркіянович Сабодан
Народився 23.11.1935
Тезоіменитство — 28 липня
Хіротонія — 09.07.1966
На Київській кафедрі — з 27.05.1992
+++
Фотографии 2010 года из фотоальбома:http://paullashkevich.moifoto.ru/123146/
Название фотоальбома: "Mytropolit-Volodymir_Hirotonia-aniversary_201 0.07.09_Kyiv-Lavra-Pecherskaya_Foto album by Paul V. Lashkevich".
+++

+++

+++

Поздоровляю з ювілеєм Блаженнішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України, Предстоятеля Української Православної Церкви!!!
Многая літа!!!
Прошу молитов за мене, за рідних і близьких.
Смиренний послушник Вашого Блаженства
Павло В. Лашкевич.
размышление о чётках - статья арх. Рафаила Карелина |
|
14/88, 14/83 (Лэйн - David Lane) |
|
Тайны Сакральной Архитектуры |
|
Секреты поиска в Google . |

Навык, который будет рассматриваться, жизненно необходим не только веб-мастерам,
но и обычным пользователям интернета. Самое поразительное и удивительное то, что
большая часть пользователей сети вообще не умеют грамотно искать необходимую им
информацию.
|
Память жертвам Голодомора... |
Память - это медная доска, покрытая буквами, которые время незаметно сглаживает, если порой не возобновлять их резцом.
Джон Локк
Мы знаем столько, сколько удерживаем в памяти. Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других.
С 25 по 28 ноября в 11-ти странах пройдут мероприятия по почтению памяти жертв Голодомора 1932-33 годов в связи с 77-й годовщиной трагедии... Как известно, президент Виктор Янукович не признает Голодомор геноцидом украинского народа, а считает его общей трагедией стран бывшего СССР.

С 18 по 28 ноября в Париже продолжается выставка "Неизвестный геноцид украинцев 1932-1933".
В разных городах стран, где почтят память погибших в совершенном коммунистическим режимом ужасе, отправят панихиды, реквиемы, выставки, показы документальных фильмов, вспыхнут огоньки поминальных свеч. В украинских субботних и воскресных школах пройдут уроки Памяти.
Украинцы зажгут свечи памяти в городах США, среди которых Вашингтон, Чикаго, Филадельфия, Глен Спей, Кливленд, Нью-Йорк, Йонкерс. Панихиды и общественные мероприятия по погибшим в Голодоморе проводятся не впервые в стране. Так, 19 сентября состоялся ежегодный День памяти геноцида украинского народа в Чикаго, штат Иллинойс, 12-15 ноября память жертв геноцида почтили в Кливленде, штат Огайо. 20 ноября в Нью-Йорке состоялось ежегодное почтение жертв геноцида в Украине в соборе Св. Патрика. Во Франции 21 ноября в Париже провели памятное шествие, панихиду и реквием в Соборе Парижской Богоматери и в церкви Святого Симона.
Почтить память людей разных национальностей погибших от голода - праведное дело.
27 ноября, в Киеве состоятся мероприятия в День памяти жертв Голодомора. В 14.30 начнется ход к Национальному мемориалу Голодомора. В 16.00 зажги свечу памяти на своем окне и прийти на траурные мероприятия.

"Можно не знать историю, но ты обязан в морально-этическом аспекте уважать каждую жертву Голодомора… несмотря на этническое происхождение. Горе, которое коснулось этой земли... Независимо от того, кто ты этнически здесь был - это коснулось твоего отца, твоего деда, зло, должно называться злом, а ничем другим, и за его непризнание человек должен нести наказание ".
Еще не лютая зима.
В преддверье - холод.
Страниц пугает новизна.
Раздумья - голод.
Как охладевшие угли
той сельской печи,
воспоминания легли,
легли на плечи.
Скорбя взирает на сирот
пустое небо.
И бессловесно шепчет рот
о жажде хлеба.
Еще не лютая зима…
|
Акции протеста в Киеве...Опять Майдан, опять палатки |

|
Цитата сообщения
Ватикан скрывает правду об Иисусе!!! (English subtitles) |
|
Комментарии (0) |