-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Жизнь это лучший анекдот

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 14:39 + в цитатник

Была изумительная разводка Питерского (тогда еще Ленинградского) телевидения много лет назад
- взяли машину, повесили на нее знак Осторожно, слепые - треугольник с черными очками и красной каймой, на правах, закатанных в пластик, фломастером нарисовали чуваку черные очки, такие же надели на него, справа посадили пацана и отправили колесить по Питеру. Сзади, ессно, машина с оператором - слепой на глазах гаишников нагло нарушает правила, свисток, машине такой-то остановиться! , слепой останавливается, выходит с палочкой (! ) и двигается к оторопевшему гайцу, доходит, начинает ощупывать пальцами погон - звездочки считать.
- Здравствуйте, трщ капитан! Что случилось?
- Ыыы... Ээээ... Ох итить. . Инспектор Имярек! Нарушшш... Вы что, слепой???
- Да, я слепой водитель, вот мои права.
Взгляд в права, где такие же черные очки - ступор усиливается.
- Вот, у меня на машине предупердительный знак Слепой водитель.
Ступор усиливается еще больше.
- Ыыы... Ээээ... Да как же вы водите???
- А вот у меня мальчик-проводник в машине, он говорит, куда поворачивать.
Все, трындец. Из примерно 10 отловленных гайцев только один допер, что его разводят, остальные возвращали права, козыряли и советовали водить поаккуратнее.
 (600x451, 55Kb) 

череп два костя


Метки:  

In the park (в парке)

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 13:13 + в цитатник


Метки:  

Caramel cream

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 12:56 + в цитатник

Наверное, теперь мой самый-самый любимый десерт.
 (605x450, 165Kb)
На 2 порции надо:



2 желтка


300 мл. молока


100 г. сахара или меньше


Половина стручка ванили

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Анекдот

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 02:02 + в цитатник

- Боже, который час?
- Десять...
- Что же ты врёшь! Часы час пробили!
- А ты хочешь, чтобы они ещё и ноль пробили?

 

Телефонистка:
- номер, который Вы вызываете, не отвечает...
- что, совсем??
- нет, бл**ь, первые две цифры ответили, а остальные молчат!!

 

Муж-жене:
-Давай собаку заведем.
Жена:
- Какую собаку? Ты меня завести не можешь!

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Анекдот

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 01:40 + в цитатник

- Пойдешь смотреть гей-парад?
- А танки будут?

 

- Представляешь, завалил вчера экзамен по вождению. Мне сказали, что я педальтоник.
- Это как?
- Педаль газа от педали тормоза отличить не могу.

 

По берегу реки прогуливается мужчина с фотоаппаратом. Подбегает запыхавшаяся женщина:
- Скорее! Моя подруга тонет!
- Извините, мадам, но у меня кончилась пленка...

 

- У тебя тёща по какой части работает?
- По медицинской.
- Терапевтом?
- Пиявкой.

 

Учительница проверяла школьные сочинения. В одном из них было
написано: "Жизненный опыт приходит с гадами". Она взяла уже было ручку с красными чернилами, чтобы исправить ошибку, но вдруг задумалась о чём-то своём и... решила оставить всё как есть...


Метки:  


Процитировано 1 раз

The sunset (закат)

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 23:24 + в цитатник

Вечером прогуливаясь по берегу моря, словил себя на мысли что почему то этот алый (кто то скажет багровый) закат мне напомнил праздник "Аллые Паруса" в Санкт-Петербурге...было как то странно сравнивать но сравнение пришло в голову само, навеяло видимо воспоминаниями...хорошими воспоминаниями. Хорошего всем нам вечера. Вечер сегодня и правда очень хороший...


Метки:  


Процитировано 1 раз

Evening sky (вечернее небо)

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 23:10 + в цитатник

Говорят что птица не будет ночевать на одном и том же месте где ей не комфортно, надеюсь это так. Ведь приходя на рабочее место я вкладываю частичку себя и она остается там даже ночью, когда меня там нет...Хорошего нам всем Вечера - Эрэв Тов...


 


Метки:  

Жизнь это лучший анекдот

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 21:41 + в цитатник

Ты знаешь, я тебя люблю, я не могу больше держать это в себе и мучить нас обоих, мне плохо, я страдаю, я вообще не представляю своей жизни без тебя, Ты смысл моей жизни............. Сказал кролик морковке и сожрал её. . С 1 --aprela!! 
 


Метки:  

Как вставить видео Youtube в дневник

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 20:17 + в цитатник

10 секретов Youtube

1. Как скачать видео с Youtube?

Первый вариант. Берем ссылку на видео или на страницу с видео, идем на сайт www.videosaver.ru  , вставляем эту ссылку в адресную строку, получаем ссылку на скачивание. Если видео присутствует в источнике в нескольких форматах, то получим несколько вариантов для скачивания с разным качеством и объемом (как правило, 2 варианта: FLV – худшее качество и наименьший объем и MP4 или AVI – более хорошее качество). Таким же образом можно скачать любое другое видео, например, видео с Лиру. 

Этот вариант скачивания можно оптимизировать. Для этого надо добавить себе в закладки специальный скрипт. В итоге скачивание будет происходить за один клик безо всяких копирований и вставок. Подробности здесь http://videosaver.ru/blog/2007-11-15-4

Второй вариант (более продвинутый). Заменяем в адресе youtube на kickyoutube и попадаем на специальную страницу для скачивания, где доступно больше форматов, включая видео для мобильника (3GP) и mp3. Выбираем в верхней панели необходимый формат и жмем GO и далее DOWN.
 


Как менять качество, цвет и размер, а также как вставить видео в сообщение...


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 1 пользователю

Анекдот

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 15:26 + в цитатник

Прошлым летом в пионерском лагере « Смена» особенно отличились пионеры третьего отряда: ребята на все заработанные в соседнем совхозе деньги покупали проституток и... отпускали их на волю!

 

Объявление:

Голова профессора Доуэля ищет работу. Интим не предлагать.

 

Загс, свадьба, стоит много машин, рядом толпа народу. Мимо идет мужик с малышом. Тот спрашивает:
- Папа, тут кого-то переехали?
Папа, отрешенно:
- Ну можно и так сказать...

 


Метки:  

Яблочно-медовый пирог

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 15:07 + в цитатник

Замечательный яблочно-медовый пирог  с добавлением вишни получается сочным благодаря  лимонно-медовой пропитке.

 

потребуется:

 

- 4 средних яблока
- 1,5 лимона
- 350 г муки
- щепотка соли
- 1,5 ч.л. разрыхлителя
- 150 г сливочного масла
- 200 г сахара
- 2 яйца
- 170 мл молока
- 200 г вишни (по желанию)
- 2 ст. л. меда
 


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Morning view on the sea (утренний вид на море)

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 14:36 + в цитатник

Утренний позитив из Израиля. Море уже тёплое, на улице сегодня +27 С. Кто из вас сегодня делал утреннюю зарядку ? Я сегодня после утренней пробежки ,наконец то искупался в море. Поплавал 10 минут. Море великолепное. Хорошего вам дня. Шалом вам из Израиля.


 


Метки:  


Процитировано 2 раз

The sunset (закат)

Вторник, 30 Марта 2010 г. 22:29 + в цитатник


Метки:  


Процитировано 3 раз

Яблочное сорбе

Вторник, 30 Марта 2010 г. 20:25 + в цитатник

Фото яблочное сорбеЯ уже готовил и апельсиновое сорбе, и сорбе из киви, теперь на очереди яблочное.
Первый мой опыт с яблочным сорбе оказался совсем неудачным. Решил сделать по рецепту известного повара, он рекомендовал положить яблоки в морозильник не меньше, чем на час, ну я и положил их на час. Потом сделал сорбе, а через некоторое время, когда открыла холодильник, аж ахнул – оно превратилось в массу коричневого цвета. Поэтому уже в следующий раз, перечитав кучу рецептов, я оставил яблоки замораживаться на ночь. Вот тогда все получилось.

Меня в этом сорбе привлекает его особенный цвет. Только не очищайте яблоки от кожуры, именно она придаст мороженому незабываемый внешний вид.

Ингридиенты:

4 яблока сорта “Гренни Смит”
1 лимон
1 ¼ ст. воды
1 ¼ ст. сахара

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Апельсиновое сорбе (замороженное Апельсиновое пюре с сахаром)

Вторник, 30 Марта 2010 г. 20:21 + в цитатник

Сорбе (сорбет) это арабское слово шербет произнесенное на французский манер. Арабы называли шербетом несколько разных блюд: сладкое густое кушанье из фруктов, сахара, орехов и шоколада, разведенные водой соки с пряностями, а также прохладительные напитки с вареньем.

Во французскую кулинарию шербет пришел как один из видов фруктового или ягодного мороженого, приготовленного без добавления молока, сливок и какого-либо жира. Сорбе можно назвать диетическим десертом, ведь калорий в нем мало, а витаминов много

По сути сорбе это замороженное фруктовое пюре с небольшим количеством сахара.

Если вы любите мороженное,так же как я, и готовы есть его и зимой, и летом, вам обязательно понравится этот рецепт

 

style="float:

Ингредиенты:

5 апельсинов;

100 гр сахара;

1 ст.ложка лимонного сока;

1 ч.л. апельсиновой цедры.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

Papaya-tree (Дерево Папайи)

Вторник, 30 Марта 2010 г. 19:52 + в цитатник

Интересно а тебе доводилось есть плоды папайи? Лично я люблю плоды папайи, тем более они у нас в Израиле растут повсеместно. Даже на улице городов или за городом на обочине трассы можно увидеть много дикорастущих деревьев с плодами папайи на них (как на снимке номер 5). Рви - не хочу.  Но народ у нас не привык к этому. Люди предпочитают покупать их в магазинах или на рынках. Плоды папайи можно есть  и они не приедаются. Кстати от них еще и  худеют, так что обязательно советую попробовать плодыв папаи.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Анекдот

Вторник, 30 Марта 2010 г. 19:45 + в цитатник

Офтальмолог:
- Прочтите эту строчку!
Пациент:
- Не могу.
- Да у вас близорукость!
- Блин! Мало того, что я неграмотный, так еще и близорукий!

 


Крепко выпив, двое приятелей, шатаясь, идут по улице и горланят песни.
Тут появляется полицейский, останавливает их и сообщает о том, что
собирается арестовать их за нахождение на улице в нетрезвом виде и
нарушение общественного порядка.
- Назовите ваше имя и адрес, сэр, - обращается он к одному из них.
- Смит, - отвечает пьяный, выдумывая всё на ходу, - без определённого
места жительства.
- А вы? - спрашивает полицейский второго.
- Браун, - отвечает тот. - Живу этажом выше.

 (450x337, 23Kb)


Метки:  

Лазанья с Рыбой

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 19:44 + в цитатник

На 6 персон требуется:

- 400 г свежего или мороженого лосося 
- 600 г шпината 
- 200 г сыра типа моцарелла 
- 100 г растительного масла 
- 100 г оливкового масла 
- 100 г пшеничной муки 
- 100 г тёртого сыра типа пармезан 
- щелока мускатного ореха 
- чёрный молотый перец, соль 
- 1 луковица 
- 2 дольки чеснока 
- 1 столовая ложка сливочного масла 
- 150 г сметаны 


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Грибной пирог из слоёного теста с картофелем и сыром

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 15:15 + в цитатник



500 гр. лесных грибов (у меня - шампиньоны)
250 гр. слоеного теста
350 гр. картофеля
200 мл молока
140 мл. 20% сливок ( у меня были 200 мл. 38% сливок)
1 зубчик раздавленного в давилке чеснока
50 гр. сливочного масла
100 гр. тертого сыра
щепотка молотого мускатного ореха

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пудинг с корицей, изюмом и морковью

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 01:20 + в цитатник

Автор  рецепта - Павлова Нина Ивановна: Порывшись с собственной памяти, я вспомнила о старинном английском рождественском пудинге. Вы еще больше удивитесь, когда узнаете, что его перед подачей на стол несколько дней выдерживали в холодильнике. Основа пудинга – отварной рис, дополненный различными  фруктовыми компонентами. Скрепляющей заливкой служат обычно яйца в сочетании с молоком и ромом или коньяк.

Англичане готовили пудинг всем семейством, в больших медных котлах за не-сколько дней до Рождества. При приготовлении каждый член семейства загадывал желание. В пудинг клали четыре предмета: монету, наперсток, пуговицу и кольцо. Каждый предмет имел свое значение. Монета означала богатство в новом году, пуговица - холостяцкую жизнь, наперсток для девушки означал незамужнюю жизнь, кольцо – замужество или женитьбу.Итак, мы не британцы, но почему бы не принять у соседей что-то вкусное."

Ингредиенты:

250 г изюма без косточек;

300 мл молока;

1 ст. л. соды;

100 г коричневого сахара;

1 яйцо;

225 г блинной муки;

2 ч. л. молотой корицы;

75 г измельченного фундука;

2 моркови. 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 22 раз

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 343 342 [341] 340 339 ..
.. 1 Календарь