-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit


Лазанья с Рыбой

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 19:44 + в цитатник

На 6 персон требуется:

- 400 г свежего или мороженого лосося 
- 600 г шпината 
- 200 г сыра типа моцарелла 
- 100 г растительного масла 
- 100 г оливкового масла 
- 100 г пшеничной муки 
- 100 г тёртого сыра типа пармезан 
- щелока мускатного ореха 
- чёрный молотый перец, соль 
- 1 луковица 
- 2 дольки чеснока 
- 1 столовая ложка сливочного масла 
- 150 г сметаны 



Приготовление:

1. Насыпьте муку горкой, посолите. Сделайте углубление в середине и положите в него яйца, влейте немного оливкового (подсолнечного) масла. Всё перемешайте в течение 15 минут. Отложите готовое тесто в сторону на полчаса. Затем раскатайте его как можно тоньше. (Можно использовать 200 г готовых пластин лазаньи).

2. Замороженный шпинат посолите и нарежьте полосками. Лук и чеснок порубите. В сливочном масле потушите шпинат с луком и чесноком. На сковородку с маслом выложите кусочки лосося, посолите и тушите 10 минут. 

3. Приготовьте соус бешамель. Растопите в сотейнике, постоянно помешивая, сыр со сметаной. Приправьте солью, перцем, мускатным орехом. 

4. Нагреть духовку до 200 градусов. Смажьте жиром форму для запекания. Выложите лазанью в форму слоями: сначала сырный соус, потом слой теста, часть шпината, снова соус, затем слой теста, лосось, сверху остатки шпината, моцареллу, залейте всё соусом, накройте тестом и посыпьте тёртым сыром. Запекайте в духовке 30 минут. Готовую лазанью можно украсить листьями свежего шпината.

рецепт: femmina.ru

Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Стрельцов   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 20:23 (ссылка)
.
 (323x292, 45Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
amber_sutton   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 20:33 (ссылка)
хаг самеах!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ribachka_Toma   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 01:11 (ссылка)
Присоединяюсь к поздравлениям!Чистого голубого вам неба,мои друзья, мира,свободы,любви и благополучия!
 (120x200, 12Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Розова   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 01:34 (ссылка)
Хороший праздник, тоже поздравляю!
Galaxie.ru Картинки на любой вкус
Ответить С цитатой В цитатник
simazin   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 02:20 (ссылка)
Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю мира и добра всем (всем)!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Тина_2009   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 13:23 (ссылка)
Желаю мира и добра всем! Чтобы не звучали взрывы в наших странах.
Тина из Москвы.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Fine   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 15:53 (ссылка)
С праздником !!
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Лимур   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 18:56 (ссылка)
спасибо за поздравление,с праздником..бог даст и будем и кто остановит если он с нами
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку