-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в почти_Добрая_Фея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 4203
Комментариев: 159
Написано: 4549

Выбрана рубрика детям.


Соседние рубрики: этикет(6), шоколад(6), соусы(9), советы(27), первое(14), напитки(34), мультиварка(23), закуски-салаты(74), заготовки(16), десерты(52), выпечка(53), второе(120)

Другие рубрики в этом дневнике: чтение(22), хитрое(334), фото и ФШ(33), флористика(22), туристу(28), трафареты(13), топиарий(6), темари(3), стихи и стишки(23), ссылки(36), справочник рукоделий(8), свечи(9), руны(55), рукодельное(93), развивайка(134), психология(23), природа(16), похудейка(72), плетение(18), переделки(9), оригами-кусудами(16), одежда(74), обереги(16), мыльное(86), лепка(54), конфетное(5), книги-журналы(23), картины-картинки(37), игрушки(53), жизнь(16), для техники(4), для ногтей(8), для мамы(47), для красоты(165), для компа(77), для здоровья(119), для законности(5), для дома-хозяйства(45), дизайн интерьера(46), декупаж(38), вязанное спицами(426), вязанное крючком(12), вышитое крестиком(1246), вышитое(92), вкусное(449), весёлое(149), бусины(20), бумажное(106), Pattern Maker(2)
Комментарии (0)

Гарнир для самых маленьких

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для детей

 

Что предложить ребенку вместо 

картошки и как сделать это вкусным? Легкие рецепты для детей – в нашем материале.


 

Что предложить ребенку вместо картошки и как сделать это вкусным? Легкие рецепты для детей – в нашем материале.


Овощное пюре

Просматривая рецепты для детей, зачастую к гарнирам относятся как к вспомогательному элементу, забывая об их истинной ценности, тогда как в правильно приготовленном гарнире сведены воедино и вкус, и польза. Если привычная картошка уже надоела, попробуйте по принципу картофельного пюре предложить вашему ребенку пюре овощное.

Морковное пюре

Отварите морковь на пару или традиционным способом. Поместите в блендер морковь, ложку нерафинированного масла (лучше оливкового), щепотку соли, щепотку зиры (кумина) и чайную ложку лимонного сока ( при отсутствии аллергии). Взбейте все до состояния пюре или пюрируйте прямо в кастрюле толкушкой для картофеля. Идеально для рыбы, и понравится не только ребенку, но и всем членам вашей семьи. Для самых маленьких можно просто пюрировать морковь со сливками или молоком.

Пюре из брокколи

Отварите брокколи до готовности, добавьте соль по вкусу и немного теплого молока или сливок. Можно использовать овощной бульон или воду.

Печеная тыква

Тыкву почистить от шкурки, нарезать небольшими кубиками. Противень выстелить пекарской бумагой или фольгой, сбрызнуть оливковым маслом. Выложить тыкву и запекать до мягкости. Следите, чтобы она не подгорела. Можно посыпать сахаром или полить медом, и тогда гарнир превратится в десерт.

Рис с сухофруктами

Отварите белый пропаренный рис нерассыпчатых сортов, добавив в него сухофрукты – изюм, курагу, чернослив и сливочное масло. Получится отличное самодостаточное блюдо. Если заменить сухофрукты на овощи – морковь, помидоры, тыкву, зеленый горошек и кукурузу, получится идеальный гарнир для детского питания. 

Овощное рагу

Еще одно полноценное блюдо, которое может стать гарниром. Овощи – кабачок, баклажан, морковь, сладкий перец, репчатый лук – нарежьте мелкими кубиками и потушите с добавлением воды до готовности. Добавьте по желанию картофель.

Пюре из фасоли с орехами

Фасоль отварите до готовности. Пару ядер грецкого ореха обдайте кипятком, чтобы с них легче снялась шкурка. Репчатый лук чуть припустите на оливковом масле и воде. Все пюрируйте блендером.

А вы какие гарниры предпочитаете? Что больше всего нравится вам и вашим детям? Какие рецепты для детей посоветуете?

Рубрики:  вкусное/детям

Метки:  
Комментарии (0)

Знаменитая - Книга о вкусной и здоровой пище - 1952 года онлайн

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ" СССР 1952 - 1964г.

На этой знаменитой поварской книге выросли многие поколения русских хозяек!!
20 декабря 2015 года исполнилось 76 лет
со дня выхода массового тиража этой книги!!

По указанию тов. А. И. Микояна редакция газеты «Пищевая индустрия» выпускает «Книгу о вкусной   и здоровой пище» — первую в Советском Союзе большую поваренную книгу, рассчитанную на самые широкие слои населения, с его собственным предисловием, в котором нарком пищевой промышленности призвал народ к социалистическому изобилию.
Изданная в 1952 году «Книга о вкусной и здоровой пище» тиражом 500 тысяч экземпляров распродана в короткий срок.

Читать далее...
Рубрики:  вкусное/первое
вкусное/второе
вкусное/десерты
вкусное/закуски-салаты
вкусное/выпечка
вкусное/советы
вкусное/детям

Метки:  
Комментарии (0)

Омлет из банки

Вторник, 11 Августа 2015 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё одна прекрасная разновидность приготовления омлета. Этот омлет из банки получается варёным. Он варится в стеклянной банке, закрытой крышкой в воде. Получается очень пышным и нежным, похожим на суфле. Попробуйте, Вам понравится.


p9E8Z9Ru3qg (604x340, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусное/детям

Метки:  
Комментарии (0)

Детские супы

Вторник, 09 Июня 2015 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ СУПЫ НА СКОРУЮ РУКУ

ДЕТСКИЕ СУПЫ НА СКОРУЮ РУКУДЕТСКИЕ СУПЫ НА СКОРУЮ РУКУДЕТСКИЕ СУПЫ НА СКОРУЮ РУКУДЕТСКИЕ СУПЫ НА СКОРУЮ РУКУДЕТСКИЕ СУПЫ НА СКОРУЮ РУКУДЕТСКИЕ СУПЫ НА СКОРУЮ РУКУДЕТСКИЕ СУПЫ НА СКОРУЮ РУКУ

Читать далее...
Рубрики:  вкусное/детям

Метки:  
Комментарии (0)

Блюда для наших малышей

Вторник, 05 Мая 2015 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у Вас возникает проблема, чем накормить своего малыша, то посмотрите на эту подборку блюд, которую можно приготовить быстро и из самых доступных продуктов. Такие блюда можно уже давать мылышам от 1 года. Это вкусно и полезно!


getImage (1) (590x432, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусное/детям

Метки:  

 Страницы: [1]