-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в почти_Добрая_Фея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 4203
Комментариев: 159
Написано: 4549

Комментарии (0)

А вы знали, что существует больше 10 видов женских трусиков?

Дневник

Четверг, 25 Июня 2015 г. 23:07 + в цитатник

Очень хорошая памятка для мужчин! Хотя, уверен, что и для многих девушек.

А вы знали, что существует больше 10 видов женских трусиков? памятка, трусики
Читать далее...
Рубрики:  одежда/бельё

Метки:  
Комментарии (0)

Шьём нижнее бельё

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нижнее белье для себя любимых: плавки, стринги и шортики! Построение выкроек и идеи!!! Побалуйте себя!


Зачастую складывается так, что швеи обшивают своих клиенток и семью от ночной сорочки до пальто. Но ни разу не решаются попробовать сшить нижнее белье, ведь многим даже и в голову не приходит подобная мысль. А жаль! Все чаще мы сталкиваемся в магазинах с проблемой некомфортного и неудобного в носке нижнего белья. Ткани, из которых его изготавливают, не внушают доверия и в результате, покупая нижнее белье за достойные деньги, мы остаемся недовольны покупкой. Купленная вещь занимает свое почетное место в ящике для нижнего белья и, возможно, никогда не наденется, а выкинуть раритет, не поднимется рука. Так и будет лежать тяжелым грузом, напоминая о выброшенных деньгах на ветер.

Сегодня мы ломаем стереотипы. Эта статья в помощь тем, кто решился пробовать самостоятельно сшить себе или своим близким нижнее белье. Все не так сложно, как кажется. Нам потребуется всего лишь немного терпения. В статье мы рассмотрим основные выкройки женских трусиков – это плавки, стринги и шортики.
читать далее
Рубрики:  одежда/бельё

Метки:  
Комментарии (0)

Как выбрать корректирующее белье

Дневник

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 16:10 + в цитатник

Правильно подобранное белье подчеркнет достоинства вашей фигуры. Важно не ошибиться! 

Поэтому, пожалуйста, очень внимательно отнеситесь к данным рекомендациям.

http://silk-way.ru/images/glavnaya.png

В первую очередь, любое бельё нужно выбирать строго по своему размеру, учитывая, что нашему телу со временем свойственно меняться. Поэтому перед тем, как выбрать корректирующее белье, необходимо правильно снять мерки. Для бюстгальтера это окружность по груди и окружность под грудью. И ещё маленький секрет – грудь всегда смотрится пропорционально, если расстояние между центрами груди соответствует расстоянию до яремной впадинки. У вас как бы «вырисовывается» равносторонний треугольник.

Читать далее...
Рубрики:  одежда/бельё

Комментарии (0)

Модели бюстгальтеров

Дневник

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 23:35 + в цитатник

Ольга Кристи (O*christi) подарила нам выкройки 10 моделей бюстгальтеров (возможность скачать их - в конце статьи). Есть описания и рисунки всех моделей. Вы хотите попробовать сшить эксклюзивный бюстгальтер или "верх" для купальника?

Вам понадобятся сантиметр, примерно 20 см ткани на один бюстгальтер, принтер, бумага, немного терпения, чтобы дочитать статью до конца и за дело!

Модели пронумерованы с учетом степени сложности. Выкройки рассчитаны на НЕ эластичные ткани, но мы подскажем, как поступить, используя эластичную.

Из каких тканей шить? Нерастяжимые ткани лучше держат форму, а с помощью эластичных достигается более высокий уровень комфортности. Лучше всего держит форму бельё из тканей с сочетанием хлопка и 5-10% эластана (sloggi). Отличный результат достигается при использовании тканей с эластаном (Lucra). Для белья "на выход" можно использовать ткань типа silk-look: полиэстер - на лицевой, хлопок - на стороне "ближе к телу". Здесь можно наблюдать столь редкое в наше время явление "и себе, и людям".

Для прокладки используют совсем не эластичную ткань или ткань с очень низким растяжением в зависимости от желаемой поддержки и комфорта. Прокладку складывают вместе с нижней чашечкой и работают далее, как с одной деталью. Эластичные кружева, как правило, чисто искусственные волокна - полиамид/эластан.

Читать далее...
Рубрики:  одежда/бельё

Метки:  
Комментарии (0)

Фасоны и модели женского белья

Дневник

Пятница, 18 Октября 2013 г. 16:07 + в цитатник

3b5dde28688b (362x700, 143Kb)Бюстгальтеры(от нем. buestenhalter — держатель груди) Классический — с закрытой чашкой (верхняя и нижняя половинки почти одинаковы по высоте). Классический бюстгальтер должен быть в гардеробе у каждой женщины, так как он максимально удобен. Для пышногрудых красавиц просто незаменим. Корбей (от фр. courbe – изогнутый) — бюстгальтер с достаточно открытой чашкой. Ее верхняя половинка значительно меньше нижней (чтобы едва придерживать грудь). Хорош летом, когда мы носим одежду с глубоким вырезом.

Читать далее...
Рубрики:  одежда/бельё

Метки:  

 Страницы: [1]