-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в почти_Добрая_Фея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 4203
Комментариев: 159
Написано: 4549

Комментарии (0)

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

Среда, 01 Июня 2016 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оградить себя от болезней, если они застали вас вне дома? Собираем уличную аптечку из 8 лекарств всего за 200 рублей.

1

Александр Тушкин / «Здоровье инфо»

Наш набор – сокращенный вариант домашней аптечки, который легко поместится даже в карман куртки. Мы выбрали самые важные и эффективные лекарства, которые не лечат болезни, а всего лишь снимают болезненное состояние. Но в любом случае, вам стоит обратиться к врачу.

Даже безобидный йод, залитый на открытую рану, может серьезно помешать диагностике травмы. Неумелая первая помощь усугубит ситуацию и затруднит работу врачей. Поэтому новые автомобильные аптечки теперь состоят только из средств для остановки кровотечения. Учиться оказывать первую помощь без лишних действий, которая может спасти чью-то жизнь, необходимо. Однако при этом не следует забывать, что по российским законам давать лекарственные средства могут только сертифицированные работники.

Собирая аптечку, прежде всего, приобретите подходящий контейнер. Мы рекомендуем использовать водонепроницаемую таблетницу, которая представляет собой пенал с закрывающимися отделениями. В них обычно помещается пара-тройка таблеток – для уличной аптечки больше и не нужно. Таблетницу удобно носить с собой и легко маркировать. В крайнем случае, используйте пластиковые пакетики с застежкой.

Прикрепите к контейнеру на скотч средство дезинфекции: спиртовую салфетку (5 рублей) и гель для дезинфекции и санации рук (7 рублей). Марка не имеет значения. Идеальный вариант – иметь при себе бутылочку перекиси водорода (10 рублей) или хлоргексидина (15 рублей). После добавьте стерильный бинт (20 рублей) и бактерицидный лейкопластырь (10 рублей). Небольшой набор для лечения травм кожного покрова и уничтожения микробов готов.

Таблетки

Переходим к таблеткам. При составлении списка мы отдавали предпочтение самым дешевым и эффективным средствам. Максимальное количество таблеток одного типа в вашей уличной аптечке – 6 штук. Чтобы таблетки лучше хранились, их можно и не вытаскивать из упаковки, а просто вырезать ножницами кусочек блистера.

  1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.

  2. Диарея – лоперамид (15 рублей). По эффективности не уступает Имодиуму, зато в несколько раз дешевле. Примите 4 мг лоперамида при острой диарее, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула. При хронической диарее детям старше 5 лет лоперамид назначают в суточной дозе 2 мг.

  3. Аллергия – диазолин (50 рублей). Действует не хуже популярного Эриуса. Является одним из старейших антигистаминных препаратов. Оказывает противоаллергическое, противоотечное действие, снимает боли в животе и зуд. Противопоказаний почти нет. Диазолин детский выпускается в виде драже с количеством действующего вещества 0,05 г.

  4. Успокоительное – валерьянка (10 рублей). Старая добрая валерьянка дает стабильный седативный эффект. Впрочем, он приходит не очень быстро. Некоторые клинические исследования указывают на то, что эффект валерьянки не превышает плацебо. Детям до 12 лет валерьянка противопоказана.

  5. Боли в сердце – нитроглицерин (40 рублей). Не только является мощным взрывчатым средством, но и успокаивает сердечную боль. Расширяет сосуды и улучшает кровоток. Таблетка нитроглицерина быстро купирует приступ стенокардии. Однако есть одно «но»: это лекарство является причиной головных болей.

Аптечка

  1. Повышенное давление – папазол (15 рублей). Основными показаниями к применению папазола являются гипертоническая болезнь и стенокардия. Папазол принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день. Детям до 12 лет не давать.

  2. Отравление – активированный уголь (7 рублей). Самый популярный в мире сорбент. Адсорбирует яды и токсины из желудочно-кишечного тракта до их всасывания. Эффективен при лекарственных отравлениях. Проблема активированного угля в том, что с собой нужно носить две пачки таблеток, потому что надо принимать из расчета 1 таблетка на 10 кг. Его можно заменить на более дорогой и более компактный Фильтрум (70 рублей).

  3. Спазмолитик – дротаверин (10 рублей). Какой такой дротаверин? Да это же старая но-шпа (50 рублей), только без накруток! Примите 1-2 таблетки, если у вас сильные спазмы в животе. Для детей в возрасте до 6 лет разовая доза составляет 10-20 мг внутрь, максимальная суточная – 120 мг.

Итоговая цена: 206 рублей без стоимости таблетницы. Аптечка составлялась для здоровых людей, которые не страдают серьезными хроническими заболеваниями, требующими регулярного приема специфических лекарств. Если у вас есть такой недуг, составляйте список с учетом индивидуальных особенностей...

ссылка

Рубрики:  для здоровья/про таблетки

Метки:  
Комментарии (0)

АНАЛОГИ И ЗАМЕНИТЕЛИ ЛЕКАРСТВ

Дневник

Суббота, 30 Апреля 2016 г. 22:24 + в цитатник

 

Зачастую врачи назначают дорогие препараты, хотя существуют более дешевые синонимы, не разрекламированные лекарства с аналогичными свойствами и одинаковым действующим веществом - так называемые дженерики, на которые закончился срок действия патентной защиты. На сайте представлены российские и зарубежные лекарственные препараты, продаваемые в аптеках страны.

Под аналогами (синонимами, дженериками, заменителями) понимают лекарственные средства, продающиеся под уникальным названием действующего вещества, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения, либо под названием, отличающимся от оригинального названия разработчика препарата. Как правило, на аналоги истек срок патентной защиты, что позволяет сторонним производителям выпускать лекарства с одинаковым действующим веществом, отличным от оригинального производителя.

Эффективность аналогов может отличаться от оригинальных препаратов - это в большой степени зависит от авторитетности фирмы-производителя, качества очистки химических веществ от примесей и соблюдения технологии производства. Производители из развитых стран Европы, США и Японии выпускают более качественные препараты, сравнимые по клинической эффективности с оригиналом, чем компании из Индии, Китая и стран Восточной Азии. К достоинствам аналогов можно отнести низкую стоимость за счёт отсутствия затрат на разработку, клинические испытания и уже существующий опыт практического применения лекарственного средства.

Для каждого медицинского препарата и его аналога на сайте приведены ориентировочные цены, обновляемые каждый месяц, краткое описание и официальная инструкция по применению. Сайт предназначен для посетителей старше 18 лет!



Cсылка на источник: http://www.analogi-lekarstv.ru/?tok=c6ffa2787a15de...21ffe6391d3ab130#ixzz47L6FMzBG

Рубрики:  для здоровья/про таблетки

Метки:  
Комментарии (1)

АРХИВ ВЕСТНИКА ЗОЖ: ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вестник_ЗОЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

АРХИВ ВЕСТНИКА ЗОЖ: ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Архив Вестник ЗОЖ

http://www.liveinternet.ru/users/vestnik_zoj/post375271953/]АРХИВ ИЗДАНИЙ ПО НОМЕРАМ (2013-2015)[/URL]

Читать далее...
Рубрики:  для здоровья/про таблетки
для здоровья/хитрости
для здоровья/альтернатива

Метки:  
Комментарии (0)

В аптеке

Вторник, 21 Июля 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


- КОЛДРЕКС, ЛЕДЕНЦЫ, ПАСТИЛКИ, АНТИБИОТИКИ.
ИТОГО 600-1500 РУБ. СПОРИТЬ С ПРОВИЗОРОМ НЕ ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ, ЭТО ИХ РАБОТА, НО РЕШИЛА УСТРОИТЬ НЕБОЛЬШОЙ СПЕКТАКЛЬ.
Итак, подошла моя очередь.
- Что вы мне посоветуете от кашля?
- Леденцы " …."
- Сколько стоят?
- 300 рублей
- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- ДА.
- СКОЛЬКО СТОИТ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ!!!
Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
- ЕСТЬ.
- СКОЛЬКО?
- 1 РУБЛЬ.
- УТОЧНИТЕ!
-1 РУБЛЬ!
Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.
- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
- ЕСТЬ!
- СКОЛЬКО?
- 4-50
- МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
- ОТЛИЧНО!
- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
- 8 РУБЛЕЙ
- МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В ИТОГЕ Я ЗАКАЗАЛА:
термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб
(сейчас цены стали чуть выше)
- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
- 37 с половиной
- 37.50 - ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
- ТРИДЦАТЬ СЕМЬ РУБЛЕЙ ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК, - забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.
- Спасибо, - тихо ответила я.
Первой не выдержала женщина с ребёнком:
- Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?
- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
ДЛЯ СПРАВКИ:
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Не болейте!
http://prosto-ma-ma.ru/blog/43622255498/STSENKA-V-APTEKE!-Vazhno-znat-kazhdomu!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Серия сообщений "для мамы":
Часть 1 - Вкусное лечение без всякого мучения
Часть 2 - Если разбился градусник и пролилась ртуть
...
Часть 15 - Растения, которые лучше обходить стороной
Часть 16 - Рецепт искусственного снега
Часть 17 - В аптеке
Часть 18 - Песни Владимира Высоцкого для музыкального спектакля «Алиса в стране чудес»
Часть 19 - Полезные команды у разных мобильных операторов
...
Часть 45 - Как рисовать зентагл
Часть 46 - Коллекция советских диафильмов
Часть 47 - Быть умным - это модно

Рубрики:  для здоровья/про таблетки

Метки:  
Комментарии (0)

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

Дневник

Вторник, 12 Мая 2015 г. 23:07 + в цитатник

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль),жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.

2. Диарея – лоперамид (15 рублей). По эффективности не уступает Имодиуму, зато в несколько раз дешевле. Примите 4 мг лоперамида при острой диарее, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула. При хронической диарее детям старше 5 лет лоперамид назначают в суточной дозе 2 мг.

Читать далее...
Рубрики:  для здоровья/про таблетки

Метки:  
Комментарии (0)

Не пытайтесь сочетать несочетаемое

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еда и лекарства: не пытайтесь сочетать несочетаемое!

Наверное, каждому, кто употребляет те или иные лекарства, приходилось читать в инструкциях к медицинским препаратам о нежелательности применения данного препарата с некоторыми продуктами. Но, к сожалению, производители лекарств далеко не всегда снабжают потребителей такой информацией. Между тем, определенные сочетания являются иногда не просто нежелательными, но даже смертельно опасными.

Архив материалов - Персональный сайт

Предлагаем вам список таких опасных сочетаний. Увеличьте его, повесьте на холодильник и непременно заглядывайте в него при назначении нового лекарства. 

  1. Молочные продукты + антибиотики. 
  2. Яблочный и цитрусовые соки + антигистаминные. 
  3. Алкоголь + ацетаминофен (парацетамол). 
  4. Шоколад + риталин. 
  5. Корица + варфарин. 
  6. Копченое мясо + антидепрессанты. 
  7. Цитрусовые + лекарства от кашля.                          
Читать далее...
Рубрики:  для здоровья/про таблетки

Метки:  
Комментарии (0)

Про лекарства

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не разориться в аптеке?
 

Многие лекарства имеют дешевый аналог, а некоторые и вовсе бесполезны.

 

 

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Микроволновка-убийца
Часть 2 - Требуется помощь
...
Часть 27 - Будем здоровы!!!
Часть 28 - Лимфа-очень важная информация. Это должен знать каждый!!!
Часть 29 - Как не разориться в аптеке?
Часть 30 - Эта тренировка на 9 минут заменит полноценное занятие в спортзале
Рубрики:  для здоровья/про таблетки

Метки:  
Комментарии (0)

Что лежит в вашей аптечке?

Пятница, 29 Августа 2014 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




💊 Простуда

1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  для здоровья/про таблетки

Метки:  

 Страницы: [1]