-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в почти_Добрая_Фея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 4203
Комментариев: 159
Написано: 4549

Серия сообщений "для законности":
Часть 1 - Если вы разбили товар до оплаты на кассе
Часть 2 - Три уловки банка. Рекомендуем сохранить
Часть 3 - Автомобильная азбука
Часть 4 - Может кому пригодится...
Часть 5 - Правила поведения в магазинах

Выбрана рубрика для законности.


Другие рубрики в этом дневнике: чтение(22), хитрое(334), фото и ФШ(33), флористика(22), туристу(28), трафареты(13), топиарий(6), темари(3), стихи и стишки(23), ссылки(36), справочник рукоделий(8), свечи(9), руны(55), рукодельное(93), развивайка(134), психология(23), природа(16), похудейка(72), плетение(18), переделки(9), оригами-кусудами(16), одежда(74), обереги(16), мыльное(86), лепка(54), конфетное(5), книги-журналы(23), картины-картинки(37), игрушки(53), жизнь(16), для техники(4), для ногтей(8), для мамы(47), для красоты(165), для компа(77), для здоровья(119), для дома-хозяйства(45), дизайн интерьера(46), декупаж(38), вязанное спицами(426), вязанное крючком(12), вышитое крестиком(1246), вышитое(92), вкусное(449), весёлое(149), бусины(20), бумажное(106), Pattern Maker(2)
Комментарии (0)

Если вы разбили товар до оплаты на кассе

Дневник

Суббота, 30 Августа 2014 г. 15:56 + в цитатник

Друзья мои, распечатайте и положите в карман/права/паспорт и т.д.



Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов :

Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано : «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..»
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Три уловки банка. Рекомендуем сохранить

Дневник

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 23:04 + в цитатник

Три уловки банка. Рекомендуем сохранить.

1. Непогашение кредита.
Суть этой уловки заключается в том, что человек, внеся последнюю, предусмотренную графиком оплату за кредит, гасит его не весь, а остается банку должен незначительную сумму – десять-двадцать рублей. Как остается эта задолженность – вопрос другой, о котором чуть ниже. Главное, что она остается! И банк на этот мизер начинает накручивать проценты, штрафы и т.д.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Автомобильная азбука

Дневник

Четверг, 25 Июня 2015 г. 23:31 + в цитатник
Вы всегда можете поблагодарить водителя, пропустившего вас при выезде с прилегающей территории или уступившего полосу на загородном шоссе, нажав на кнопку аварийной сигнализации и дважды подмигнув ему указателями поворота. Этим же способом можно принести извинения водителю, которого вы случайно подрезали или причинили другое неудобство.

Кроме того, аварийная сигнализация может быть использована при внезапном возникновении впереди аварийной ситуации, вынуждающей вас резко снизить скорость или применить экстренное торможение, чтобы водители следующих за вами автомобилей смогли вовремя остановиться.

Обязательно следует учитывать, что некоторые сигналы могут быть опасны и пользоваться ими нужно с особой осторожностью. К примеру, водитель большегрузного автомобиля, "подмигнувший" вам правым указателем поворота, мог просто случайно задеть рычаг переключателя, а водитель обгоняющего колонну фур автомобиля мог просто забыть выключить левый сигнал поворота. Поэтому начиная обгон после такой подсказки, обязательно самостоятельно убедитесь в безопасности маневра.
Автомобильную азбуку - надо знать
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Может кому пригодится...

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MARISCHKA_SSS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто «застряли». Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.

Без-имени-1 (110x37, 6Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Правила поведения в магазинах

Среда, 27 Июля 2016 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Закон о защите прав потребителей» всегда на вашей стороне, но с ним нужно уметь обращаться.

Полезная подборка правил поведения в магазинах.

Нужно ли сдавать личные вещи в камеру хранения?

8 правил поведения в магазинах, которые помогут избежать неприятных инцидентов

Практически во всех крупных магазинах на входе установлены ячейки, куда посетители могут положить свои пакеты и сумки. Раньше нередки были случаи, когда охранники преграждали путь покупателям с ручной кладью. Сейчас такое случается нечасто.

Тем не менее, стоит иметь в виду, что согласно статье 421 ГК РФ сдавать вещи в камеру хранения — дело добровольное. Следовательно, требования охранников незаконны. Кроме этого, согласно статье 426 ГК РФ в силу публичности договора розничной купли-продажи сотрудники торговой точки не имеют права отказать посетителю зайти в зал и совершать покупки в связи с наличием у того пакета, сумки или рюкзака.

При этом, если вы согласились оставить вещи в ячейке, помните — администрация магазина несёт полную ответственность за их сохранность. Даже в случае, когда на самих камерах хранения указывается обратная информация. Такая норма предусмотрена статьёй 901 ГК РФ.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]