Лютеница (Болгарская кухня) Лютеница (Болгарская кухня) Дорогие мои, обязательно попробуйте этот...
КЛАССНЫЙ САЙТ ПО ВЯЗАНИЮ... очень популярный... есть всё... - (0)ВЯЗАНИЮ... очень популярный... есть всё... ДОЛГО НЕ МОГЛА В НЕГО ПОПАСТЬ. Поэтому ПОШАГОВО - ...
Без заголовка - (0)Тибетский мастиф-уникальная собака! Тибетские "СобакоМедведи" Автор:Mages Queen Источник:Инфор...
ВСЕМ худеть!!!! бери в цитатник:))) ВСЕ реально!!! - (1)худеть!!!! бери в цитатник:))) ВСЕ реально!!! Живот Прежде чем перейти к выполнению приведенных ...
Элегантность от Ральфа Лорена и влияние фильмов на моду - (0)Я не являлась поклонницей творчества Ральфа Лорена до его новой весенней коллекции - эта создана ...
Вязаные тапки |
Метки: вязание |
Романтичный жакет от " Парижанки " |
Размеры: 1) 34/36 - 2) 38/40 - 3) 42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52
Нитки PHIL LIGHT (50 г. / 287 м.) (53% акрил, 18% шерсть, 29% polyamide) цвет POIVRE 3 - 3 - 4 - 4 - 4 мотка
Нитки STRASS LIGHT (25 г. / 145 м.) (45% шерсть, 55% polyester) 6 - 6 - 7 - 7 - 8 мотков
Состав модели: 36 % Шерсть, 35 % Polyester, 19 % Акрил, 10 % Polyamide
Спицы № 3 - № 3,5 и № 5. Доп. спица. Крючок № 3
Метки: вязание спицы |
Острая закуска |
Очень мне понравился этот рецепт. Дала мне его одна моя знакомая. А я - любительница остренького, так что рецептик в моей коллекции не последнее место займет. Можно эту закуску в холодильнике хранить - стоит достаточно долго - до тех месяцев. А можно - в банках законсервировать. Для этого - готовую закуску разложить по чистым банкам, простерилизовать 1 час, закатать крышками.
Метки: рецепты закуска перец |
Подушки в стиле шебби-шик |
. 
Винтаж, шебби-шик покорили мастериц всего мира. Блоги переполнены оригинальными изделиями и идеями. Подушки шебби-шик пропитаны какой-то простотой и вместе с тем от них веет романтикой минувших лет. Натуральные ткани белого или пастельных тонов, по которым разбросаны ветки розы, кружево ручной работы, рюши, помпоны – это никого не может оставить равнодушным.







Метки: шебби шик винтаж |
Как подручные средства помогают хозяйкам по дому |





|
Метки: ДомБ |
Вязание. Белоснежный пуловер с ажурной вставкой! |
Метки: вязание спицы |
Вязание. Узорчатый пуловер и пушистая накидка! |
Метки: вязание спицы |
Пицца с грибами и ветчиной |

Метки: рецепты пицца |
Спицы.Шамони |
Метки: вязание спицы |
Спицы.Короткий жакетик |
Метки: вязание спицы |
Шьем очень красивую юбку с запахом! |
[/URL]|
Метки: шитье |
Бутылка вина - подарочная |
... Если вдруг тебе взгрустнётся,
Если вдруг подступят слёзы,
Если сердца вдруг коснётся,
Леденящая тоска,
Откупорь скорей Бутылку
И вдохни хрустальный воздух,
И солёный шёпот Моря,
И шуршание песка...

Метки: декупаж |
Двухсторонний квилтинг. Проще пареной репы! МК. |
Интересная идея для создния изделий в технике квилтинг. Для него нам потребуется ткани ярких расцветок и светлых тонов.
Шьется довольно легко, судя по описанию.
Начинаем:
1. Заготовьте большое количество квадратов. Сшейте их в шахматном порядке — темный-светлый.

2. Складываем пополам и сшиваем концы.

3. Сложите полученную заготовку по диагонали и зашейте отверстие так, чтобы квадратики стали смотреться как треугольнички, смотрите фото ниже. Оставьте небольшое отверстие, чтобы можно было вывернуть.

4. Выверните и зашейте дырку. Прострочите швы.

Приготовьте таких заготовок большое количество, сшивать их вместе нужно потайным швом, соблюдая принцип — светлый треугольник должен находится рядом с ярким.

Вот что может получиться.

нашла тут luntiki.ru/blog/masterclass/1412.html
Метки: шитье пэчворк |
Вышивка |
Серия сообщений "Вышивка крестиком":
Часть 1 - Девочки
Часть 2 - Вышивка
Часть 3 - Вышивка. Мешочек для белья. Схема
Часть 4 - Монохромная вышивка 2
...
Часть 36 - Царские стулья - вышивка крестом
Часть 37 - Для кухни...
Часть 38 - Юмор в вышивке!
|
Метки: вышивка |
Салат "Букет из роз" |
Этот букет может быть разным, взависимости от выбранного Вами салата(Оливье,Мимоза и т.д.)
Вот например 2 салата
Салат 1
Ингредиенты:
• 500 г филе куриного,
• 4 яйца,
• 200 г моркови,
• 500 г шампиньонов (или маринованные опята),
• 300 г сыра,
• 200 г орехов грецких,
• 2 свеклы,
• 1 зубчик чеснока,
• майонез,
• соль,
• перец по вкусу.
Приготовление:
Вареную морковь и вареное куриное филе мелко порезать. Шампиньоны и лук мелко порезать и пожарить на разных сковородках.
Вареные яйца, сыр нарезать кубиками, орехи натереть на терке.
Все смешать, заправить майонезом и выложить горкой на блюдо.
Затем пожарить 2 блинчика.
Смешать натертые на мелкой терке отварную свеклу и чеснок, заправить 2-3 ст. ложками майонеза.
Тщательно смазать каждый блинчик свекольной смесью, свернуть в трубочки, нарезать поперек небольшими кусочками длиной около 1,5 см, из которых в середине салата выложить «розочки».
Вокруг обильно украсить зеленью.
Салат 2
Нам понадобится:
1 филе сельди
1 варёная морковь
2 отварные картофелины
3-4 отварных яйца
1 маленькая луковичка
зелень
Мелко нарезаем луковицу,кубиками нарезаем сельдь.
Смешиваем ,выкладываем в тарелку,смазываем майонезом.
Натираем на тёрке картофель,укладываем на сельдь и смазываем майонезом.
Морковь так же на тёрке и укладываем поверх картофеля,смазываем майонезом.
На морковь идут натёртые яйца.
Теперь из тонких блинчиков с начинкой делаем "розочки"для салата
Для блинчиков: Смело используйте свой любимый рецепт!
1 яйцо
1/3 молока
1/3 воды
2ст.л. муки
1/2ч.л.раст.масла
соль
Смешиваем индигриенты,миксером или венчиком.
Выпекаем на сковороде 3-4 блинчика.
Начинка для блинчиков:
1 -2 отварные свеклы
чеснок
майонез
Смешиваем натёртые свеклу и чеснок,заправляем майонезом.
Хорошенько смазываем каждый блинчик свекольной массой.
Сворачиваем в рулетик и нарезаем кусочками 1,5см.(Это будут "розочки")
Покрываем весь салат "розочками" и щедро украшаем зеленью!
Разные варианты
Вот например с салатом "Оливье"




Рулетики в середине салата смазаны смесью рубленых яиц (или только желтков) с размягченным сливочным маслом и майонезом - соотношение и приправы по вкусу.

Метки: рецепты салат |
СЛОЕНЫЕ КОТЛЕТКИ |
|
Метки: рецепты мясо |
Салат "Сирень" |
Основой может быть любой салат или паштет .
Белые соцветия "сирени" выкладываем из натертого на крупной терке яичного белка, сиреневые соцветия – из натертого яичного белка, окрашенного соком свеклы (цвет получится именно сиреневый).И украшаем веточками зелени.


Метки: рецепты салат |
Девочки |
Серия сообщений "Вышивка крестиком":
Часть 1 - Девочки
Часть 2 - Вышивка
Часть 3 - Вышивка. Мешочек для белья. Схема
...
Часть 36 - Царские стулья - вышивка крестом
Часть 37 - Для кухни...
Часть 38 - Юмор в вышивке!
|
Метки: вышивка |
Декупаж. Клеим без морщин |

Метки: Декупаж |
шьем из лоскутков ткани |
Метки: шитье пэчворк |
6 САЛАТОВ С КРЕВЕТКАМИ |
|
Метки: рецепты салат |
6 САЛАТОВ С СЕЛЬДЬЮ |
|
Метки: рецепты салат |
4 РЫБНЫХ САЛАТА |
|
Метки: рецепты салат |
ONline - №12 - 2009 |
Метки: вязание спицы |
Куклы своими руками. Журнал |
Метки: куклы |
15 БЛЮД ИЗ КАБАЧКОВ |
Метки: рецепты кабачки |
Как правильно хотеть, что бы желания исполнялись |
Как правильно хотеть, что бы желания исполнялись?
Знаете ли вы, что желания имеют свойство сбываться? Наверняка знаете. А, знаете ли, что каждый человек является немного волшебником и может исполнять любые свои желания? Уже слышу голоса скептиков, которые говорят о том, что это все ерунда, что осуществление многих желаний зависит не только от нас, и вообще кто-то уже 10 лет мечтает купить машину или квартиру, но ни на шаг не приблизился к своей мечте.
Метки: Психология |
Чехол на диван своими руками |
нашла тут s30893898787.mirtesen.ru/blog/43952528594/Kak-sshit-chehol-na-divan
Как сшить чехол на диван
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
![]() |
||
|
Метки: шитье чехол мебель |
Журнал Мод. Подборка |
|
Метки: вязание журналы |
Арте Франсез (арте франчез, papertole, 3d декупаж) для начинающих.МК. |
Автор — Женя-печеня
Вот, как и обещала, рассказываю, как делаю картины в технике Арте Франчез.
Материалы. Вот здесь на фото я выложила все приспособления которыми пользуюсь.

Начну по порядку слева направо
1. Острые ножницы, с тонкими кончиками.
2. Не знаю даже как назвать.) пусть будут металические палочки с шариками на концах. У меня их 2, для объектов разной величины и объема.
3. Кутер. у него зафиксировано лезвие, и он очень острый, в отличине от ножа для бумаги, который тоже присутствует на фото.
4. Пинцеты. Вторым я не пользуюсь, он для наглядности. желательно конечно заиметь первый. )
5. Нож для бумаги. вещь неудобная, это у кого нет кутера.
6.Фломастеры. Самые основные цвета.
7. Мягкий коврик. (на нем лежат все инстументы).без него тоже никуда.))
8. Клей силиконовый прозрачный. Должен быть еще и пистолет, но мой куда пропал, так что я давила ручкой от молотка. Никому не советую )))
9. Клей ПВА.
10. Рамка для работы- глубокая. Моя была 3 см и то немного придавила работу.
11. Подручные средства, для поднятия работы. Мне нравится брать такие маленькие фасовочные поддоны из супермаркета. В верхнем правом углу они лежат.
12. Ну и сама картинка. Если работа простая, то достаточно 3-4 копии. Для своей работы я брала 6.
ВАЖНО! Бумага с картинкой должна быть очень плотная. Почти как бумага для фотографии. лучше выбирать матовую бумагу. хотя это дело вкуса.))
ВАЖНО! Копии надо делать сразу. Бывает что по ходу работы понимаешь что не хватает одной или парочки копий. Хорошо если есть оригинал, а вот если нет то приходится делать копию с копии, а это уже другие цвета, и поверьте во многих случаях разница очень заметна, а это некрасиво сказывается на конечном результате.
Вот сюда прикрепляю фото для образца, какие можно использовать картинки для работы. Они очень красиво получаются.

Описание работы.
1. Разбираем рамку, достаем основу, наливаем на неё ПВА (советую ПВА размазать губкой, ровнее ложится) и приклеиваем первую картинку целиком. Приклеиваем как обои. Тщательно выгоняем излишки клея и пузырьки воздуха мягкой тряпочкой от центра. Хоть бумага и очень плотная, но можно сделать морщинку или содрать немного краски, поэтому все делаем аккуратно. ПВА нам больше не нужен.
2. Оцениваем перспективу. тут важно понять сколько планов у нашей картины. На образце грубо говоря их 3. Причем явно проступает размежевание между задним и передним планами. Поэтому смело можно вырезать стену с окном и дверью из второй копии картинки. ВАЖНО. Сначала прорезаем решетчатое окно кутером и витражное стекло над дверью и окном. А только потом вырезаем дверной проём и оконный. В противном случаю можно порвать бумагу при нажатии кутера. Вот что у нас получилось. На переднем плане были цветы, но мы, как бы продолжая дверной проем, режем прямо по цветам.

3. Картинку отворачиваем от себя, берем фломастер подходящего цвета и по краям закрашиваем все что вырезали, абсолютно все прорези. Зачем это нужно. Бумага довольно плотная, и белые края оочень некрасиво смотрятся. Зачем отворачивать от себя. Фломастер может сорваться, и получится некрасивая полоска прямо по рисунку. Больше я к этому возвращаться не буду. Но помните. Прокрашивать края нужно ВСЕГДА, абсолютно у любой детали.
4. Витражное окно. Я так полагаю там должно быть стекло. Поэтому берем, плотный пакет или я брала упаковку из под бритв одноразовых, вырезала подходящие по размеру окон кусочки слюды/пакета, у кого что и приклеила изнутри. Аккуратно с клеем.
5.Теперь берем наши металлические палочки, кладем картинку на мягкий коврик и с лицевом стороны начинаем прорисовывать детали которые уходят вглубь, например швы у кирпичной кладки вокруг входа, или стыки между досками пола. Потом переворачиваем картинку от себя и прорисовываем палочкой с шариком, все то что должно быть выпуклым снаружи. Кирпичики, доски пола, столы..все должно быть прорисовано. Вот так это должно быть.(пока прорисовано только с лицевой стороны).

6. Удобнее будет если свою картинку-основу вы облокотите, чтобы она была приподнята. берем те самые поддоны из супермаркета, или что у вас есть, режем их и приклеиваем прямо на картину. Опять же смотрим на перспективу. Первый план ближе к нам, следовательно он должен быть выше. Пол тоже внизу надо приподнять выше чем у порога входа. Вот так некрасиво будет выглядеть все.

7. Теперь берем нашу вырезанную часть мажем силиконом наши приклеенные кусочки поддонов и приклеиваем все. Силикон сохнет достаточно долго, так что есть время все точно приклеить.
8. В принципе мы сделали самое главное. Мы разграничили планы и теперь только остается все последовательно вырезать и наклеивать.

9. Немного о заднем плане. у нас там дома и деревья. Все объекты которые перекрывают друг друга, мы вырезаем как бы мысленно продолжая их формы и наклеиваем потом перекрывая, как и на оригинальной картинке. Как например на этом фото стол. (Никогда не надо вырезать много деталей, в них потом легко потеряться.)))

10. Здесь я опущу несколько часов работы. думаю что технология понятна. Но хочу рассказать о цветах. Корзина с ромашками. сначала вырезаем корзину. Из другой копии картинки целиком вырезаем букет. тут аккуратность не нужна, нам достаточно овальчика, который мы потом поддеваем под ручку. и вот теперь с другой картинки вырезаем ромашки и кучкой приклеиваем. Это единственный предмет где я не пользовалось фломастерами, т.к ромашки белые!! То же самое с розами. сначала букет целиком, а потоми сами розочки. не забываем про фломастеры и про палочки для объема.

(вот здесь хорошо видно что ромашки готовы, а розы еще нет)

(окно покрупнее)

Ну вот в принципе и все.Нам осталось покрасить рамки, вставить стекло и любоваться. Ааааа, не забываем про авторскую подпись в уголке ))

Метки: декупаж |
Без заголовка |
|
Пуловер |
Метки: вязание спицы |
Покрывало "Бабочка" |
Метки: вязание спицы |
Хотеныши |
Метки: звери кошки |
Пацаны |
Метки: звери кошки |
Джинсовые рукоделия |
Собираю джинсы на покрывало, но приходят другие идеи…
Пока соберу…, по мелочи воплощаю свои идеи.
Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ МОЁ":
Часть 1 - Моё рукоделие: 12 САЛФЕТОК
Часть 2 - Моё рукоделие: Салфетка розовая
...
Часть 17 - .Букет воздушных одуванчиков
Часть 18 - .Мои льняные салфеточки
Часть 19 - .Мои джинсовые рукоделия
Часть 20 - .Мои сумочки
Часть 21 - .Мой сарафанчик /мои переделки/
Часть 22 - .Воспоминание о лете… Мои переделки.
Метки: рукоделие хранение джинсы |
Руководство по разведению и уходу за мужьями |
Надеюсь, что все понимают, что данное пособие ни в коем случае не претендует на серьезный философский трактат и отнестись к нему необходимо с юмором ))



Метки: юмор |
Мамы бывают разные |
Метки: юмор |
ПОЗИТИФФЧИК-НА НОЧЬ! |
Метки: юмор |
Немноо юмора |
Метки: юмор |
ПОСОБИЕ-КАК "ДОКОПАТЬСЯ"ДО МУЖА))) |
Метки: юмор |
ВИДНО,СВАДЬБА УДАЛАСЬ!)))* |
Метки: юмор фото |
Цитата сообщения ALLA_KORN
Детская песенка |
Цитата |
ВЧЕРА МУЖ С СЫНОМ НАШЛИ ПЕСЕНКУ,ХОХОТАЛИ КАК СУМАСШЕДШИЕ)))Я ПРИШЛУШАЛАСЬ-МАТЕРЬ БОЖЬЯ!ЧИСТЫЙ,НЕВИННЫЙ, ДЕТСКИЙ ГОЛОСОК ВЫВОДИЛ ПЕСЕНКУ.ВПРОЧЕМ-СЛУШАЙТЕ САМИ.ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ "В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ")))))))
|
Метки: юмор дети |
Комментарии (0) |
Правда жизни |
ОТКРЫТКА ОТ AnnaZe
Метки: юмор |
БРОСКО, ШИКАРНО И НАРЯДНО - СВОИМИ РУКАМИ! |
Метки: вязание спицы травка |
Сундучок для швейных принадлежностей |

Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!
Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!

Итак, начнем!!!
Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)
Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:

Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):

Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):

Вот я накрутила трубочек:

А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):

Теперь прикрепляем полоски из трубочек ко дну нашей коробки (я клеила скотчем):

А потом начинаем плести (самые тяжелые - первые 2-3 ряда, потом плетется уже по накатанной). Вяжем так - одну трубочку вставляем в другую. Можно их сажать на клей, но я этого не делала, а просто удерживала место скрепления, когда плела):

Вот что получилось:

Концы трубочек загибаем внутрь коробки и приклеиваем:

После всего этого, я покрасила коробку обычной гуашью, и затем покрыла лаком.
Теперь надо сделать внутренности коробки. Я использовала атлас. Сделала чехол, пришила к нему кармашки (одной полосой) и закрепила на коробке (гвоздиками).
Когда дело дошло до последней стороны коробки, я сначала в ткань просунула гвоздики, а потом прикрепляла гвоздики к коробке:

Вот что получилось:

Крышку делала так: взяла панель (можно использовать картонку), обвязала ее такими же трубочками, как коробку, по краю пустила косичку, и покрасила гуашью и лаком:

Теперь сундучок в деле:

Ну, вот и все!
Надеюсь, я доступно все расписала! 
Метки: коробочки МК хранение плетение из газет |
Коврик из старых полотенец:) Отличная идея + МК в картинках |
Замечательная идейка, что можно сделать из полотенец. В принципе, можно испоьзовать и старые махровые халаты, да и вобще много чего. Как всегда: все гениальное просто:) По картинкам все этапы работы хорошо видны, но если все-таки нужно описание, то можно воспользоваться переводчиком он-лайн.
Метки: рукоделие МК |
Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс |
Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
Метки: Коробочки МК хранение |
Похудалки |
Серия сообщений "Похудение":
Часть 1 - Похудалки
Часть 2 - AVENA SHAKE
Часть 3 - ТОЛЬКО ДВЕ ЛЕНТОЧКИ, а каков эффект... или всё гениальное просто!... респект автору..
...
Часть 29 - Доктор Пьер Дюкан — французский диетолог, «Я не умею худеть»
Часть 30 - =7 фактов о жире на животе=
Часть 31 - Диета плоского живота.
|
Метки: похудение |
Гайморит давно забыт! |

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Метки: народная медицина гайморит |