Закусочные картофельные цветы с начинкой |
Очень красивое блюдо для праздничного стола. Такие закусочные картофельные цветы можно сделать абсолютно с любой начинкой. Они смотрятся великолепно, да и очень вкусные. Попробуйте приготовить их, экспериментируя с начинками.

Серия сообщений "Закуски, салаты":
Часть 1 - Помидоры с начинкой из рассольного сыра
Часть 2 - Салат «Проталинка»
...
Часть 10 - Ёжик из винограда
Часть 11 - Салат «Розалия» (МК от Елены)
Часть 12 - Закусочные картофельные цветы с начинкой
Часть 13 - Морковь по-корейски (корейская морковь)
Часть 14 - Хе из кальмаров
...
Часть 17 - ПОДБОРКА НОВОГОДНИХ САЛАТОВ 2015
Часть 18 - ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТИК "ЗИМНЯЯ ЯГОДА"
Часть 19 - ЗАКУСКА "ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ"
|
Метки: закуски |
Котлеты "Экономные" |
Сразу хочу сказать, что название придумала не я...
Мне понравилась идея - картошка в котлете. Думала, что такие котлеты должны быть вкусными... И была рада, что ожидания оправдались...
Метки: зразы котлеты |
Имитация тканого полотна |
Очень интересный метод имитации тканого полотна спицами от мастера Tashashu (Светлана).
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/444005-nedomaster-klass-imitatsiya-tkanogo-polotna
Обычная лицевая гладь основным цветом, а вторая пряжа просто пропускается зигзагом между петлями в шахматном порядке не провязываясь. Очень маленький расход второй пряжи. Только, желательно, чтобы обе пряжи были почти равными по толщине. Можно и разную,но тогда сложно выдерживать натяжение пропускаемой пряжи и полотно можно перекосить. Хотя....., если потренироваться, то, возможно, и нет.
Пояснение: держим две нити, как при вязании меланжа, но, при этом вяжем только одной, а вторую пропускаем между петлями, не провязывая. Петля основной пряжей - вторая нить перебрасывается пальцем вперед - петля основной пряжей - вторая нить перебрасывается назад, и т.д. Главное - следить, чтобы вторая пряжа не стягивала полотно и ложилась свободно.

With love Katra_I
Метки: секреты мастерства |
Туника спицами |
Метки: жилет |
Цветочные коврики крючком. Идеи, мастер-классы |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Продолжаю знакомить вас с различными вариантами изготовления ковров и ковриков своими руками. Начало смотрим здесь - Коврики крючком: идеи, мастер-классы и Оригинальные коврики крючком от Sonia Maria, Бразилия. Мастер-классы.
Коврики, с которыми я хочу вас познакомить, также вяжутся крючком. Но логика изготовления состоит в том, что ковровое полотно так или иначе формируется из связанных цветов - объемных или фрагментных, соединенных между собой, пришитых к основе или вывязанных на основе. Получаются очень интересные комбинации. Думаю, если в таком же исполнении связать чехлы на подушки или пуфы, получится очень гармонично и стильно:) Вы увидите варианты цветочных ковров, несколько мастер-классов по их изготовлению и, разумеется, по вязанию цветов для будущих ковров:) Приятного просмотра!


Метки: коврики |
Свиные отбивные в сумасшедшем маринаде |

Серия сообщений "Мясные блюда":
Часть 1 - Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут!
Часть 2 - Мясо в "термосе"
...
Часть 6 - Рецепт копчёной грудки, бёдрышек и крылышек из курицы
Часть 7 - Экспресс-буженина за 10 минут + 2 дня..
Часть 8 - Свиные отбивные в сумасшедшем маринаде
Часть 9 - Говядина с черносливом в мультиварке
Часть 10 - Говядина по-строгановски
Часть 11 - Обалденная буженина из куриного филе в фольге в духовке
|
Метки: кулинария свинина отбивные |
Как сделать разноцветный цветочный помпон — мастер-класс |
Метки: помпоны |
Курица в чесночном маринаде по-болгарски |
Серия сообщений "Блюда из птицы":
Часть 1 - Куриная грудка, запеченная с черри и перцем в йогуртово-чесночном соусе
Часть 2 - Курица в кефире
...
Часть 8 - Куриные котлеты с оооочень вкусной начинкой!
Часть 9 - Паровой куриный рулет
Часть 10 - Курица в чесночном маринаде по-болгарски
Часть 11 - Куриная отбивная в картофельном кляре
Часть 12 - Курица с ананасами в мультиварке
...
Часть 15 - "Секретная" курица - вкусно, сочно и очень ароматно!
Часть 16 - Обалденная буженина из куриного филе в фольге в духовке
Часть 17 - ЛЮБИМАЯ КАРТОШКА В ДУХОВКЕ
|
Метки: курица |
Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток |
МК от Нафанечка с Осинки
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. В результате я даже не стала показывать скатерть Сосновые шишки, о постелила её в деревне. Все соединения просто лезут в глаза. Фотографии конечно плоховаты (макросъемка не мой профиль) но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично.
Проверте, если хотите. ![]()
Метки: вязание секреты мастерства |
Дошли руки сделать необычный домашний Паштет |

Дошли руки сделать то, что в кругах, близких к Haute couture (од-кутюр) от кулинарии называют паштетом. Потому что то, что мы обычно делаем с печенкой, а именно этакую массу неопределенного цвета для намазки на кусок хлеба, паштетом называем только мы или ещё и наши соседи. Хотя масса это и вкусна, если сказать честно.
Метки: паштет |
Топ крючком и спицами летний. Интересный переплет |

Метки: вязание крючком интересный узор |
Вездесущий бабушкин квадрат - коврик с цветочком в квадрате |
Метки: вязание крючком покрывало |
Спиральный квадрат крючком |


или
1 ряд: 5вп соединить с помощью соед столбика в кольцо.
2 ряд: 2вп (считать как первый СБН), СБН в кольцо 15 раз, соединить со 2-й вп начальной цепочки.
3 ряд: 4вп (считать как 1-й ССН), *ПСН, СБН, ПСН, ССН*, затем повторить от * до * дважды, ПСН, СБН, ПСН, соединить с 4-й вп начальной цепочки. Поменяйте цвет.
4 ряд: присоедините цвет В к следующему столбику, *СБН, ПСН, ССН, СС2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соеднить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
5 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. *(2 СБН, 2 ПСН в ту же арку), 2 ССН, 2 Сс2Н, 4 вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
6 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *(3 СБН, ПСН в ту же арку), 2 ПСН, 3 ССН, 3 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
7 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. * 4 СБН в ту же арку, 4 ПСН, 4 ССН, 4 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
8 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *4 СБН в ту же арку, СБН, 5 ПСН, 5 ССН, 5 Сс2н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
9 ряд: ССН в каждый столбик предыдущего ряда и в арку: ССН, 3вп, 4 ССН. Соединить с первым ССН. Закончить работать данным цветом.
10 ряд: присоединить цвет А к угловой арке. 4вп (считать как 1-й ССН), 3вп, ССН в ту же арку, %*1вп, пропустить след столбик, ССН* , повторить от * до * до угловой арки, ССН, 3вп, ССН, %. Повторить от % до % дважды,и от * до * один раз, соединить с 4-й вп начальной цепочки.
11 ряд: 5 ССН в каждую угловую арку, и по 2 ССН в каждую арку из 3вп предыдущего ряда.
12 ряд: 3 СБН в каждый угловой ССН предыдущего ряда и СБН в остальные столбики. Закончить.
вп - воздушная петля
СБН - столбик без накида
ПСН - полустолбик с накидом
ССН - столбик с накидом
Сс2Н - столбик с 2-мя накидами
Метки: вязание крючком узоры |
В преддверии Нового года...обвязка... Чудо-салфелка |
Метки: вязание крючком салфетка |
Сумка-раскладушка |
У этой сумки - самое разное назначение. Она подойдет хозяйке, спешащей в магазин. Ее возьмет с собой молодая девушка-студентка. Пригодится она и старшекласснице. Внутри сумки есть большой карман, куда можно положить сменную обувь, спортивные тапочки для занятий физкультурой. Выглядит сумка вполне современно. Ее можно сложить, стянув ручки-шнурки.
Материал подбирайте по вкусу: плотную плащевую ткань, синтетический материал, не теряющий форму, например, болонью. Ткань может быть пестрой и гладко окрашенной. Выбирайте ту, которая больше подходит к вашей одежде.
ДЕТАЛИ КРОЯ:
1. Основное полотно - 1
2. Внутренний карман-1
3. Боковая стенка-клин - 2
4. Клапан верхней части - 1 дет. (показана штрихами на основном полотне)
Шлевки выкраиваются из кожи или замши длиной 8 см, шириной 2 см.
ПОРЯДОК РАБОТЫ:
Выкраиваем все детали. Обрабатываем деталь 2: застрочить вытачки ГГ1, обработать вчистую край АА1, подшив его.
На основном полотне (деталь 1) обработать клапан. Пристрочить деталь 4 (лицом к лицу), вывернуть. Обработать край АА, подшив его. Стачать край кармана Б1БI1с линией ББ на основном полотне. Приметать боковую линию кармана к основному полотну (А1Г1 к АБ) с двух сторон.
Обработать деталь 3, подшить край А2В2.
Теперь работаем на лицевой стороне основного полотна. В отмеченных черточками местах приметать шлевки. причем сгибом к центру рабочего полотна.
Теперь вшиваем боковые клинья (3) так, чтобы совпали линии ВБА и В2Б2А2. Пристрачиваем. Шлевки должны оказаться на лице, повернуты от центра изделия. Теперь вставляем в них шнурок, вытягиваем его для ручки. На клапане делаем петлю, а к полотну пришиваем оригинальную самодельную пуговицу. Сумка готова.
Метки: сумки |
У Вас кашель? |
Кашель бывает разным, но вот как его вылечить и быстро, получается не у всех. Хочу Вас познакомить с одним народным средством, которое используется в моей семье и применяется как для взрослых, так и для детей. Это яичная микстура. Она очень эффективна. Используя ёё, Вы сможете быстро вылечить не только кашель, но и бронхит, трахеит, ларингит. Эта микстура быстро готовится в домашних условиях, а вот, как её приготовить, смотрите ниже:
Для приготовления эффективной яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавить в него по столовой ложке сливочного масла и меда. Туда же добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем немного соды, где то 1/4 чайной ложки. Если Вам ничего не помогает, а кашель замучил, то не поленитесь и сделайте это средство. Вреда оно Вам никакого не нанесёт.
И как бы Вы не были заняты, всё же надо постоянно следить за своим здоровьем. Ведь та или иная болезнь может оставить после себя непредсказуемые осложнения. Вы знаете и многие уже посещали, существуют отличные медицинские центры, пусть они и платные, но Вам там смогут сделать все необходимые обследования. Вот взять хотя бы этот http://kz-med.ru/ . В таких центрах работают квалифицированные специалисты со всей республики, которые имеют большой опыт и стаж работы. Стоит всё же довериться таким врачам и будьте здоровы!
Серия сообщений "Стройная фигура+здоровье+красота":
Часть 1 - Сбросим за недельку 5 кг?
Часть 2 - ТЁМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ?! НЕ ПРОБЛЕМА!
Часть 3 - Секретный рецепт от трихолога
Часть 4 - Лучшие травяные чаи для похудания
Часть 5 - У Вас кашель?
Часть 6 - Народные рецепты от кашля для детей
Часть 7 - Дешевые аналоги дорогих лекарств
...
Часть 18 - Секрет тибетских лам
Часть 19 - Уникальная каша для очищения организма
Часть 20 - Если что-то хочется поесть,причина может быть вот здесь...
|
Метки: здоровье |
Рыбные тефтели |
Серия сообщений "Блюда из рыбы":
Часть 1 - Рыбный крамбль
Часть 2 - Скумбрия домашнего копчения
...
Часть 12 - Рулет из рыбы с фото по шагам
Часть 13 - Ну очень вкусная рыбка! Нежная, соус вкуснейший, ароматы сшибают!!! Просто, быстро, и очень вкусно!!!
Часть 14 - Рыбные тефтели
Часть 15 - Рыбный пирог на скорую руку
Часть 16 - СЁМГА ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ
Часть 17 - Рыба в луковом кляре
Метки: рыба котлеты котлеты из рыбы |
Салат «Розалия» (МК от Елены) |
Серия сообщений "Закуски, салаты":
Часть 1 - Помидоры с начинкой из рассольного сыра
Часть 2 - Салат «Проталинка»
...
Часть 9 - Салат из креветок,яблок и авокадо в сливочно-горчичном соусе
Часть 10 - Ёжик из винограда
Часть 11 - Салат «Розалия» (МК от Елены)
Часть 12 - Закусочные картофельные цветы с начинкой
Часть 13 - Морковь по-корейски (корейская морковь)
...
Часть 17 - ПОДБОРКА НОВОГОДНИХ САЛАТОВ 2015
Часть 18 - ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТИК "ЗИМНЯЯ ЯГОДА"
Часть 19 - ЗАКУСКА "ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ"
Серия сообщений "Блюда из овощей":
Часть 1 - Фаршированные шампиньоны
Часть 2 - Свекольно-баклажановый салат
...
Часть 5 - Куриная грудка в капустной шубе
Часть 6 - Баклажаны как грибочки - закуска !
Часть 7 - Салат «Розалия» (МК от Елены)
Часть 8 - Лук в кляре - фантастические котлетки
Часть 9 - Маринованные баклажаны (быстрый способ)
Часть 10 - БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ
Метки: салат овощи |
Ну очень вкусная рыбка! Нежная, соус вкуснейший, ароматы сшибают!!! Просто, быстро, и очень вкусно!!! |
И много лука!
Это простой и быстрый рецепт, но мы им
пользуемся давно и нежно любим. Когда приготовила так рыбу в первый раз,
отзыв звучал на удивление единодушно - очень вкусная рыбка! С тех пор
она живёт у нас именно под таким названием.
Нам понадобится:
Серия сообщений "Блюда из рыбы":
Часть 1 - Рыбный крамбль
Часть 2 - Скумбрия домашнего копчения
...
Часть 11 - Рыбка в собственном соку
Часть 12 - Рулет из рыбы с фото по шагам
Часть 13 - Ну очень вкусная рыбка! Нежная, соус вкуснейший, ароматы сшибают!!! Просто, быстро, и очень вкусно!!!
Часть 14 - Рыбные тефтели
Часть 15 - Рыбный пирог на скорую руку
Часть 16 - СЁМГА ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ
Часть 17 - Рыба в луковом кляре
|
Метки: рыба |
Пироги из лаваша |
Наряду с пирогами из дрожжевого теста существует много вариантов пирогов из тонкого лаваша.
Эти пироги хороши тем, что на них затрачивается минимум усилий. Нужно лишь купить несколько тонких лавашей и уложить начинку.
По вкусу такие пироги ничем не уступают дрожжевым. А их внутренняя структура получается слоистой.
Начинки в этих пирогах могут быть самые разнообразные - как сладкие, так и солёные.
Предпочтительнее в качестве начинки использовать продукты, уже прошедшие тепловую обработку (тушёное мясо, овощи) или которым такая обработка не нужна (творог, ягоды).
Для размягчения листов лаваша и для связки слоёв в таких пирогах всегда используется смесь сметаны или кефира с яйцами.
Для хозяек, у которых мало времени на готовку, пироги из лаваша - настоящее спасение.
Что нам понадобится?
1-2 листа тонкого лаваша, начинка
Для соуса
250-500 г сметаны или кефира, 2 яйца, [соль, перец, чеснок] - для солёных пирогов, [сахар, ванилин, лимонная цедра] - для сладких пирогов
И в заключение - несколько фотографий, сделанных мною и моей подругой во время подготовки "стола на скорую руку", т.е. без особых предварительных бдений хозяйки у кухонной плиты. Вот такой пирог, который в кругах декупажниц называется "Елеккин пирог" - по имени его автора. Нет, она его не придумывала, а мастерски воплотила в жизнь! И на стол!
Смотрим!

Метки: пироги лаваш |