-Рубрики

 -Я - фотограф

Кристина Макеева, (Москва), нашла своё вдохновение для фотографий в шариках, фонариках и мыльных пузырях.

Давайте сделаем проект. Проект про волшебство.  И я предлагаю сделать так: давайте фантазировать. Без ограничений в месте и времени.  Фантазируйте так, что нет ничего невозможного. Сделать возможно все.Париж. Самые теплые воспоминания ??Просто нарядно.Один из моих любимых городов на планете.С Наступающим Православным Рождеством всех ??Говорят, у котиков 9 жизней, но лишь одну из них они проживают с нами.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lorikshink

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись. художники романтического направления. обряды и песни украины. пейзажные фотографии. нар художников на английском. праздники англии и сша.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2012
Записей: 5529
Комментариев: 2012
Написано: 17057





 


Желе в арбузе.

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желе в арбузе

2380598_jele_v_arbuze159188 (625x414, 138Kb)

Хотите удивить близких или гостей необыкновенным десертом? К дизайнерским тортам уже давно все привыкли, так что предлагаю вам рецепт приготовления желе в арбузе. Заинтригованы? Запоминайте!  

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария.

Метки:  

Творческая гостиная. Евгения Войнова - самобытная украинская художница из Алчевска.

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Canvas_page [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творческая гостиная. Евгения Войнова

Уважаемые художники,Canvas&Page благодарит Вас за регистрационные анкеты!
И отвечаю на часто задаваемые вопросы:
1. Никаких членских взносов платить не нужно!Только ответы на вопросы анкеты.
Можете указать только страну, город, и любой контакт для связи с Вами.
2. Набор в каталог и подробное разъяснение,будет объявлен на следующей неделе с новым выпуском .
3.Тематику и места проведения предстоящих выставок объявим как только согласуем даты с выставочными площадями.
4. Для не киевлян: картины можно присылать! с почтовой службой.Все условия правильной пересылки, данные получателя будем согласовывать в индивидуальном порядке.
5.В каких галереях будет представляться каталог - будет опубликовано обязательно!

Еще раз Огромное Вам спасибо.Очень приятно, что наше предложение о творческом союзе принято многими из Вас не равнодушно!Будем работать!
Успехов Вам!Успехов Нам вместе!

Творческая гостиная.


...Счастье...сколько раз я задавала вопрос о том как бы вы изобразили счастье...сколько раз сама отвечала на этот вопрос...но более изумительного представления о счастье,признаюсь, не встречала)...
Солнечные зайчики играют в ее волосах...открытый взгляд полон стремления, уверенности и любви...любви к своему краю, к своей работе, если это можно так обобщенно назвать,( это больше относится к творчеству)...любви к тому, что ее окружает...знакомство с ней,как с человеком, произвело на меня огромное впечатление...знакомство с ее творчеством...поразило меня в самое сердце))...

Canvas&Page представляет очень самобытную и удивительно креативную,конечно же талантливую и «солнечную» художницу

Евгению Войнову!

                                                                                                                 
1.
Войнова Евгения (700x525, 119Kb)

4803300_0b6cf71d0c6dcf005e478182cf6590f52e943f192159889_1_ (115x62, 7Kb)
Рубрики:  Украина. Живопись.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Прочтите, и вы поймете: вы самый везучий человек в мире!

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 20:51 + в цитатник


4803300_preview650x3906501438000961 (650x390, 98Kb)


Афанасий Афанасьевич Фет в 14 лет лишается дворянского титула, потому что было установлено, что христианский брак отца и матери был оформлен после его рождения.

Незадолго до окончания университета надеется стать наследником 100-тысячного состояния, оставленного ему дядей. Однако деньги исчезают. После выпуска остается без средств к существованию.

Из-за отсутствия средств и прямых связей с издателями его сборник стихов выходит с опозданием в 3 года.

Решает вернуть дворянский титул, сделав карьеру в армии (достаточно было получить первый офицерский чин). Через год его производят в офицеры, и в том же году выходит закон, по которому дворянство можно было получить только со второго офицерского чина.

Влюбляется в Марию Лазич, она отвечает ему взаимностью, однако из-за бедности обоих Фет решает расстаться с ней. Мария кончает с собой (случайно гибнет?).
Через 11 лет службы, в 1856 году, незадолго до производства Фета в чин майора, выходит указ, по которому дворянство дает лишь чин полковника.

Уходит в отставку, удачно женится, но творчество подвергается жесткой критике, изгоняется из журнала «Современник».

Обзаводится имением, становится публицистом, однако и статьи подвергаются критике за «социальный эгоизм». В конце жизни обрел все, что желал: богатство, славу, вернул фамилию Шеншин, получил потомственное дворянство, камергерское звание и чин тайного советника. Решается на самоубийство.

21 ноября 1892 года, по дошедшим сведениям, поэт схватил стальной стилет, но его у Фета успел отнять секретарь. Тогда поэт бросился к буфету, где лежали ножи, но тут его настигла смерть от разрыва сердца.

Источник:  © AdMe.ru

 (300x60, 6Kb)

 
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Зацепило...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интересные сайты сети Интернет!

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные сайты сети Интернет!

9898002_8fdfb1fd0c60be5238da26eb3e9b57b8 (400x62, 19Kb)
Вы знаете что в интернете есть очень и очень много интересных и забавных сайтов! С некоторыми из них я вас сейчас и познакомлю!
Жми на картинку! И ты попадешь на сайт интелектуальных развлечений! Где очень много интересного Это Архитектура   Видео уроки   Дайджесты   Едим вкусно   Задачки   Изобретения   Иллюзии   Интересные люди   Искусство и дизайн   Микромир   Наука   Непознанное   Открытия   Письма читателей   Почемучки   Развлечения   Разное   Ретро   Сверхчеловек   Сделай сам   Сомнительно   Технологии   Угадайки   Факты и цифры   Фракталы и мозаики   Хобби   Человек и здоровье   Чудеса природы  
0_600ff_95dd5ef1_S.gif

9898002_8fdfb1fd0c60be5238da26eb3e9b57b8 (400x62, 19Kb)



Серия сообщений "Развлечения":

Часть 1 - Забавные сайты для развлечения
Часть 2 - Сайт, где любой музыкальный инструмент можно скачать установить на свой компьютер.
...
Часть 9 - Сегодня Пятница - лучший день недели.. Отдыхаем и улыбаемся..
Часть 10 - Забавный и интересный сайт Фан свитчер
Часть 11 - Интересные сайты сети Интернет!


Рубрики:  Уроки по LiRu. LiveInternet/

Метки:  

Художник Антон Горцевич (Anton Gortsevich, b. 1974) Цветочные букеты.

Четверг, 30 Июля 2015 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Антон Горцевич (Anton Gortsevich, b. 1974) Цветочные букеты

 

 

3684808 (650x181, 158Kb)

 

 

 
Антон Горцевич (Anton Gortsevich) родился в Смоленске в 1974 году. Закончил Тверское областное художественное училище им А.Г. Венецианова живописно-педагогическое отделение. С 2004 г. является членом Союза свободных художников Санкт-Петербурга.  

 

 

Paul Mauriat *Elise*

 

 

Рубрики:  Цветы и натюрморты. Живопись.

Метки:  

Картины художника Антона Горцевича.

Четверг, 30 Июля 2015 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Почти_Что_Леди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины художника Антона Горцевича

skazki-na-noch (580x435, 121Kb)
natyurmort-s-lunoj (580x386, 92Kb)

Дальше
Рубрики:  Фэнтэзи...

Метки:  

Nelson Shanks. Портреты.

Среда, 29 Июля 2015 г. 08:50 + в цитатник

 Великолепные портреты достойных людей покинувших этот мир навсегда.  Жаль, они украшали его, делая ярче и значительней!

1. 
2. 
4803300_0b6cf71d0c6dcf005e478182cf6590f52e943f192159889 (115x62, 7Kb)
Рубрики:  Американские художники.

Метки:  

"Зимнее веселье"...в живописи...

Вторник, 28 Июля 2015 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Зимнее веселье"...в живописи...

Улыбается женщина, Несмотря на мороз,

Покрасневший от холода, К небу вздёрнутый нос.

Улыбается женщина, - Значит, в сердце весна,

Рубрики:  Россия. Живопись.

Метки:  

Русские художники » Художник Федот Васильевич Сычков (1887-1958).

Вторник, 28 Июля 2015 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские художники » Художник Федот Васильевич Сычков (1887-1958)



1322255533_avtoportret.-1899 (336x448, 62Kb)
Федот Сычков родился в бедной крестьянской семье в селе Кочелаеве. С детства Федот Сычков проявлял способности к живописи. Работал в иконописной мастерской, писал фрески в церквях, выполнял портреты по фотографиям.

В 1892 году он уехал в Санкт-Петербург, в Рисовальную школу Общества поощрения художеств при поддержке генерала И. А. Арапова (1844—1913), обратившего внимание на талантливого молодого художника-самоучку. В 1895 году Ф. Сычков окончил Рисовальную школу и стал вольнослушателем в Высшем художественном училище при Академии художеств.
«Я люблю изображать простых людей не только в труде, но и показывать их жизнерадостность, веселье, игры. Я думаю, что в этом неиссякаемом оптимизме простого русского человека сказывается его великая созидательная сила, твердая вера в счастливое будущее» - писал заслуженный деятель искусств РСФСР и МАССР, народный художник Мордовии Федот Васильевич Сычков. Эти слова являются свое образным художественным кредо живописца. Прожив долгую и необычайно плодотворную жизнь. Ф. В. Сычков создал около трехсот произведений, написал свыше тысячи этюдов. Огромное наследие мастера разошлось по всей стране. Его работы хранятся во многих музеях и частных коллекциях,большая часть из них сосредоточена в собрании Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи.
Ф. Сычков. «Трудный переход»


"ДЕВОЧКА С ЦВЕТАМИ"



Рубрики:  Россия. Живопись.

Метки:  

Мир "больших" кошек | Christina Schulte (1).

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир "больших" кошек | Christina Schulte (1)

Художник-анималист Christina Schulte

Читать далее...
Рубрики:  Животные в живописи.

Метки:  

Животный мир | Christina Schulte (2).

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животный мир | Christina Schulte (2)




Художник-анималист Christina Schulte

Читать далее...
Рубрики:  Животные в живописи.

Метки:  

Собачье ассорти | Christina Schulte (3)

Вторник, 28 Июля 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачье ассорти | Christina Schulte (3)




Собачье ассорти

Читать далее...
Рубрики:  Животные в живописи.

Метки:  

Горячие клавиши Chrome, Opera, Firefox, Internet Explorer.

Вторник, 28 Июля 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие клавиши Chrome, Opera, Firefox, Internet Explorer.

Полезная информация. Не забудь сохранить себе!

Читать далее...
Рубрики:  Уроки по LiRu. LiveInternet/

Метки:  

Henry Gillard Glindoni (British, 1852-1913).

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Henry Gillard Glindoni (British, 1852-1913)

далее...
Рубрики:  Английские художники. Живопись.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мадри Гра. Битва конфетти, Париж.

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мадри Гра. Битва конфетти, Париж.

Вся коллекция картин художника  здесь  - Victor-Gabriel Gilbert

Victor Gabriel Gilbert  (French, 1847-1933)  Мадри Гра.  Битва конфетти,Париж. 1894 год

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветочное... Gustav Feith.

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное... Gustav Feith

Ранее картины Gustav Feith  были -   ЗДЕСЬ

+4
Рубрики:  Цветы и натюрморты. Живопись.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ж н и в а ...

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Miledi1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ж н и в а ...


У народі кажуть,
що жнива – вінець хліборобської праці...
на них селянин-господар чекав як на велике свято.




Lkis

 

Рубрики:  Украина.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Один человек спросил у Сократа:

Суббота, 25 Июля 2015 г. 22:15 + в цитатник
4803300_339989_4437 (600x400, 32Kb)
 (428x50, 13Kb)

Один человек спросил у Сократа:

- Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

— Три сита?

— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?

— Нет, я просто слышал это.

— Значит, ты не знаешь, это правда или нет.
-Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?                                                                   — Нет, напротив.                                                       - Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?                                                             — Нет, в этом нет необходимости.                     — Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?  
 (428x50, 13Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  Притчи.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вадим Одайник - народный художник Украины.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вадим Одайник - народный художник Украины.
 

 

Изобразительное искусство является одной из самых совершенных форм деятельности, поскольку в художественной палитре кристаллизуется внутренний мир человека, звучат цвета глубоких чувств. Работы художников пробуждают стремление к прекрасному, побуждают задуматься над сутью бытия. Ежегодно во второе воскресенье октября на Украине отмечается День художника. Этот профессиональный праздник был учрежден Указом президента Украины № 1132/98 от 9 октября 1998 года.
 
3517075_0_4fe16_a69f4f8f_XL (370x83, 18Kb)

Художник, влюблённый в Карпаты...

Вадим Иванович Одайник

29 июля 1925, Одесса - 21 декабря 1984, Киев

 



В.И.Одайник (фотографии разных лет)
Украинский живописец, народный художник Украины (1978), заслуженный деятель искусств Украины (1971), лауреат Государственной премии Украины им. Т. Шевченко (1975), член Союза художников СССР (1958), участник Великой Отечественной войны. Одайник принадлежит к поколению художников, работавших в период так называемой «оттепели» в период второй половины ХХ века.

4803300_122788274_4199468_0_c7239_b0dcec8b_S (100x92, 18Kb)
Рубрики:  Украина. Живопись.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Украинский художник Эдвард Козак, сокращение от имени -" Эко ".

Суббота, 25 Июля 2015 г. 10:05 + в цитатник

ЕКО – це скорочено Едвард Козак. Це – геніальний чоловік, який, за словами відомого науковця Михайла Рудницького, «перший в Україні козак, що мав ім’я анґлійських королів і романтичних трубадурів». Едвард Козак (літературно-мистецький псевдонім Еко) народився в селі Гірне на Стрийщині у селянській сім’ї, хоч дитинство минуло в с.Дуліби. Навчався у Стрийській гімназії, проте основи мистецької грамоти отримав згодом, вже в школах Відня і Любліна. Кілька юнацьких років віддав національно-визвольній боротьбі у лавах Українських січових стрільців. З 1925 р. Е. Козак навчався у мистецькій школі О. Новаківського у Львові, тоді ж з’явилися його перші карикатури в сатиритично-гумористичному журналі “Зиз”, малював олійні етюди і картини.

1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Украина. Живопись.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в lorikshink
Страницы: 276 ... 132 131 [130] 129 128 ..
.. 1 Календарь