-Метки

aюрведа caд coycы coветы cладкая выпечка cпеции cупы cыр eврейская кухня eврейские праздники o пользе продуктов oвощи oгород paзное pецепты хлеба pыба xлеб Маски Чеснок аюрведа баклажаны безалкогольные напитки бижутерия блины выкройки выпечка cладкая выпечка несладкая вязание вязание крючком вязание спицами грибы десерт десерты детройт диеты дрожжевое тесто здоровье зелень зож капуста картофель китай китайская медицина крем курица кутюрье лимон мёд медовик мода мои работы мои рецепты моя кухня мысли мясной рулет мясо напитки наполеон народная медицина несладкая выпечка о пользе и вреде продуктов о пользе продуктов овощи огород орехи печенье пирог полезные советы полезные советы в кулинарии помидоры правильное питание пряности птица путешествия разное рукоделие сад свекла сладкая выпечка сладкое советы специи супы сыр творог тесто торт торты фарш фитнес фритюр хлеб цветы чунцин шитьё шляпки шоколад юмор яблоки яйца

 -Рубрики

 -Цитатник

Волшебный мир моего творчества - (32)

Волшебный мир моего творчества Выберите коллекцию, затем "клик" - и... по дейс...

Простой пирог из капусты в форме розы: красиво и вкусно - (0)

  Простой пирог из капусты в форме розы: красиво и вкусно Такое красивое и вкус...

Массаж ног, Техника исцеления от болезней - (0)

Техника исцеления от болезней, которая не имеет аналогов. Массаж ног. Видео.   Ноги ис...

И снова жемчуг - (4)

Снова жемчуг   ...

Вы любите макароны? Попробуйте ещё и с этими подливками - (2)

Вы не любите макароны? Попробуйте с этими подливками! 1.Сливочная подлива к макаронам с помид...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Из моей кухни
Из моей кухни
10:23 02.09.2011
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Моя авторская бижутерия
Моя авторская бижутерия
14:21 17.02.2011
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Полимерная глина
Полимерная глина
13:57 17.02.2011
Фотографий: 3

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в laura_mz

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 33229


Жареное молоко

Пятница, 20 Марта 2015 г. 02:15 + в цитатник
Цитата сообщения Смолька Жареное молоко

   

   Всем привет мои дорогие!

      Как-то говорили мы тут на сайте про десерты-сладости, в частности про испанские.  Я всегда говорила, что испанские невозможно сравнить с нашими, родными. Наши луЧЧе! А может это просто ностальгия? Лена Ковач меня спросила про жареное молоко...Тогда я рассказала в двух словах, но пообещала по возможности приготовить и выложить рецепт. Я всегда выполняю свои обещания, вот и сейчас.....не прошло и полгода....
Но выкладываю!

     Рецепт может показаться кому-то заморочливым, но это только на первый взгляд. Да и кому в этой жизни легко и просто??  Заранее предупреждаю, рецепт не диетичский, но хотя-бы количество сахара можно уменьшить по вашему вкусу. Как и почти все мои рецепты, этот десерт можно готовить минимум в два этапа. Сначала готовим массу (например, вечером), ставим ее застывать, а потом утром заканчиваем весь процесс. Отлично хранится в холодильнике и, если вы не противники микроволновки, приготовьте его заранее, а перед подачей слегка подогрейте 20-30 секунд в микре, обкатайте в подготовленной обсыпке и подайте на стол. Десерт испанский, местный, я думаю, что приготовив его, вы сможете приятно удивить гостей.  Кушать его лучше горячим. Еще добавлю, что это традиционная сладость северной части Испании, климат там

холодный, похожий на наш, родной, вот и любят они на сладкое горяченькое. Жареное молоко традиционно также для Пасхальных праздников , но оно так популярно у испанцев, что готовим его круглый год.

      Нам понадобится 750 мл молока, 150 гр сахара,  60 гр муки, 40 гр кукурузного крахмала (если нет, кукурузный крахмал спокойно заменяем на  обычную муку, т.е берем смело 100 гр. муки), цедра одного лимона, щепотка ванильного сахара.

Мука, 2 яйца для панировки, масло для обжаривания.Сахар и молотая корица для обсыпки.Из указанных мной продуктов получается 8-10 порций, как на первом фото (хотя порцайки-то у всех разные я сегодня готовила из двойного колиКчества. По себестоимости совсем недорого.

Закипятим 500 мл молока с сахаром , ванилью и мелконатертой цедрой лимона.

В оставшемся молоке хорошенько перемешаем муку и кукурузный крахмал, чтобы не было комочков. В кипящее молоко вливаем муку и непрерывно помешиваем венчиком минут пять, газ можно убавить. Отходить от плиты не советую, сами понимаете, моментально пригорит. Получается густая белоснежная ароматная масса с мелкими кусочкам цедры. 

Кстати, цедру можноо и срезать спиралькой и бросить в молоко с сахаром (можно добавить апельсиновую, палочку корицы), а перед добавлением муки, достать корочки шумовкой. Мне больше нравится потереть на терке. Берем плоскую форму, смазывем тонко подсолнчным маслом и выливаем наш крем в форму. Высота слоя должна быть 1-2 см.

Даем массе хорошенько застыть, желательно несколько часов. Выкладываем застывший крем на рабочую поверхность, режем на кусочки (размером со спичечный коробок, но можно мельче и крупнее),

панируем в муке, яйце и обжариваем в горячем масле до золотистого цвета.

Аккуратно выкладывам на поднос, застеленный бумажным полотенцем, чтобы впиталось масло. Заранее в мисочке смешаем сахар (можно коричневый) с ложечкой молотой корицы. Аккуратно обваливаем в коричном сахаре наше молоко. Подаем теплым . У нас традиционно еще и с медом. Прекрасно хранится много дней в обжаренном виде в холодильнике, перед подачей разогреваем в микре и обсыпаем коричным сахаром.

Если любите экспериментировать и удивлять – попробуйте. Неплохой вариант сладкого завтрака. Ну, а если подумать о том, что корица еще и отличный афродизиак......сами понимаете.

Приятного аппетита, сладких мгновений!

Серия сообщений "молочное":
Часть 1 - Десерты из творога, молока и сыра
Часть 2 - Домашние варенец и йогурт.
...
Часть 25 - Творожно-клюквенное мороженое
Часть 26 - Маргарин и масло
Часть 27 - Жареное молоко
Часть 28 - Домашний сыр
Часть 29 - Очень нежный и вкусный торт на кефире
...
Часть 39 - Смесь из авокадо, намазка на хлеб
Часть 40 - Рикотта: рецепт приготовления
Часть 41 - Pикотта – диетический деликатес, химический состав рикотты

Рубрики:  Выпечка,тесто,кондитерское/десерты
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку