-Я - фотограф

Сегодня - День защиты детей!


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ksyi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2009
Записей: 916
Комментариев: 459
Написано: 2448

Дневник Ksyi






Прикосновение Зимы

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикосновение Зимы

Утром иглами стальными
В ветки ели впился иней.
Саду больно, он боится
Лишний раз пошевелиться.
Замер. Смотрит на восход,
Помощи от солнца ждёт.
Из-за леса солнце встанет
И лучи к нему протянет.
Осторожно колкий иней
С голых веток ели снимет.
Сад тихонько встрепенётся
И сквозь слёзы улыбнётся.

Иней и заморозки спрятались здесь :)


Метки:  

ЛУЖА — МАЛЕНЬКОЕ МОРЕ

Среда, 13 Октября 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЖА — МАЛЕНЬКОЕ МОРЕ (К ДНЮ ОТРАЖЕНИЯ В ЛУЖАХ)

Когда-то я знала очень маленькую девочку. После поездки с мамой на Украину она приветствовала лужи радостным криком: «Море!» Мать рассказывала это со смехом, но... девочка не море считала грязной лужей, а в луже видела глубокое, мудрое, прекрасное и опасное море. Нужно быть очень талантливым человеком, чтобы вырасти и не перестать видеть в луже море. Запустить туда бумажный кораблик и поплыть — на край земли, за край галактики, навстречу судьбе, за мечтой...


ЗАГЛЯНЕМ В ЛУЖИ?

Метки:  

Джим Уоррен

Суббота, 09 Октября 2010 г. 00:31 + в цитатник



Процитировано 1 раз

МАГИЯ КАПЕЛЬ

Суббота, 09 Октября 2010 г. 00:23 + в цитатник

 по каплям росы

Небо босыми ногами
Промчалось по каплям росы,
Упало на пик облаками,
Коснулось зеленой лозы.

Солнце плясало на скалах,
Играло с шумящей листвой,
В реке озорно плескалось
Тонуло в чащобе лесной.

Ласково шепчущий ветер
Кружился, стараясь обнять,
Того, кто душою светел,
Как самая нежная мать.


Ольга Андрус


  (500x375, 41Kb)

 (500x375, 54Kb)

 (699x504, 58Kb)

 (500x375, 61Kb)

 (500x375, 47Kb)

 (374x500, 69Kb)

 (500x333, 43Kb)

 (500x401, 70Kb)

 (459x500, 109Kb)

 (500x375, 41Kb)

 (500x375, 36Kb)

 (500x375, 27Kb)

 (500x329, 51Kb)

 (699x449, 25Kb)

 (699x470, 30Kb)

 (600x600, 247Kb)

 (699x466, 55Kb) (689x660, 243Kb)

 (650x650, 154Kb) (466x699, 63Kb) (600x600, 327Kb) (375x375, 78Kb)

 (600x464, 42Kb)

 (699x462, 34Kb)

 (699x554, 38Kb)

 (531x698, 130Kb)

 (700x510, 83Kb)

 (700x539, 114Kb)

 (700x471, 40Kb)

 (700x649, 169Kb)

 (700x479, 41Kb)

 (700x544, 88Kb)

 (600x545, 225Kb)

 (700x535, 105Kb)

 (700x600, 198Kb)

 (700x643, 135Kb)

 (650x600, 232Kb)

 (572x699, 83Kb)

 (466x700, 132Kb)

 (630x699, 63Kb)

 (600x600, 304Kb)

 (600x600, 292Kb)

 (699x540, 89Kb)

 (620x413, 76Kb)

 (550x367, 37Kb)

 (700x505, 58Kb)

 (700x481, 133Kb)

Рубрики:  искусство

Мёд (научный фильм)

Пятница, 08 Октября 2010 г. 22:08 + в цитатник

Не умею я пока вставлять видео в Блог, но очень уж хотелось поделиться этим познавательным роликом. Обещаю, как научусь - обязательно переделаю! 

 

http://www.youtube.com/watch?v=-J-tMUXpLbs

http://www.youtube.com/watch?v=-J-tMUXpLbs

http://youtu.be/-J-tMUXpLbs

Метки:  

Напитки, которые помогут победить лишний вес

Пятница, 08 Октября 2010 г. 22:07 + в цитатник

Ничто не может полностью заменить потребность нашего организма в простой воде. Это наиболее правильный и полезный источник влаги. Однако существуют напитки, которые кроме воды дают нашему организму еще много полезных веществ.

Зеленый чай
 (639x699, 70Kb)
Польза: снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы.

Калории: 0.



Мятный чай
 (476x400, 30Kb)
Польза: помогает справиться с расстройством желудка, облегчает колики, способствует пищеварению, помогая пище двигаться через желудочно-кишечный тракт. Мята обладает противоспазматическим действием, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение.

Калории: 0.



Молоко с содержанием жира 1%
 (630x413, 31Kb)
Польза: в молоке содержатся сложные углеводы, белки и немного жира, поэтому этот продукт усваивается медленно, и вы ощущаете сытость в течение определенного времени. Благодаря сложным углеводам уровень сахара в крови остается стабильным. Кальций содержится в молоке вместе с витамином D, поэтому хорошо усваивается. Более того, кальций помогает клеткам сжигать жиры, следовательно, молоко способствует нормальному снижению веса.

Калории: В стакане молока (250 г) содержится 120 ккал.



Соевое молоко
 (465x360, 33Kb)
Польза: снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пищевые волокна и белки, содержащиеся в соевом молоке, снижают уровень «плохого» холестерина и триглицеридов. Однако если вы хотите полностью заменить коровье молоко на соевое, вам будет не хватать кальция и витаминов А и D. В таком случае можно покупать соевое молоко, обогащенное кальцием и витаминами. В сое содержатся фитоэстрогены, с которыми, вероятно, связан повышенный риск возникновения рака груди. Если у вас в семье имелись случаи этого заболевания, то целесообразность употребления соевого молока лучше обсудить с врачом.

Калории: 81 ккал в 250 г продукта.



Горячий шоколад или какао
 (700x525, 35Kb)
Польза: улучшает настроение и защищает от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Что обеспечивают этому продукту его полезные свойства? В какао содержится множество полифенолов, которые защищают клетки от действия свободных радикалов. Употребление горячего шоколада увеличивает производство гормона серотонина, низкий уровень которого отрицательно сказывается на настроение.

Калории: около 195 ккал в 250 г готового продукта и 360 ккал в 100 г какао-порошка.

Томатный сок без соли
 (329x518, 38Kb)
Польза: защищает от многих форм рака. Как известно, продукты переработки свежих помидоров содержат ликопин в большей концентрации, чем сами плоды. Ликопин ассоциируется со снижением риска возникновения рака следующих органов: ротовой полости, легких, желудка, печени, молочных желез, шейки матки, желудка, ободочной и прямой кишки. Кроме того, ликопин защищает сердце от воздействия свободных радикалов, тем самым снижая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Калории: 43 ккал в 250 г продукта.

Клюквенный сок
 (500x334, 27Kb)
Польза: предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Однако в соке чаще всего содержится сахар, поэтому либо выбирайте 100% сок без сахара, либо употребляйте не более одного стакана в день.

Калории: 140 ккал в 250 г продукта.


Апельсиновый сок
 (333x502, 46Kb)
Польза: содержащийся в соке витамин С повышает иммунитет, защищает от многих болезней, среди которых катаракта, рак. Апельсиновый сок – отличный источник фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения дефектов развития плода.

Калории: 115 ккал в 250 г продукта.
 

 5 октября 2010 года, 09:20, Ирина Вопнярская (источник: WDay.ru) http://www.wday.ru/

Пейте на здоровье эти восхитительные напитки. Наслаждайтесь! Даже если сильно похудеть и не удастся - комплекс полезных веществ, витаминов и хорошего настроения гарантирован!!!

 

 (468x300, 43Kb)


Метки:  

Будь хозяином своей жизни

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь хозяином своей жизни

Однажды один человек проходил мимо некого дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в таком же кресле старичок, читающий газету, а между ними лежала собака и тихонько скулила, как от боли. Прохожий про себя удивился, почему же скулит собака, а хозяева ей не помогут.

На следующий день он снова шел мимо этого дома и увидел ту же картину, собака все так же скулила. Озадаченный человек пообещал себе, что если увидит это и завтра, то спросит о причине у престарелой пары.

На третий день старушка все так же качалась в кресле, старичок по-прежнему читал газету, а собака на своем месте продолжала жалобно скулить. Прохожий больше не мог этого выдержать.

- Извините, - обратился он к старушке, - что случилось с вашей собакой?

- С ней? - переспросила женщина. - Она лежит на гвозде.

Смущенный таким ответом, человек спросил:

- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала:

- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

 

Будь хозяином своей жизни, а не жертвой.  Возьми на себя ответственность за свою жизнь, строй ее сам и не перекладывай работу на плечи других. Двигайся вперед и твои желания осуществятся!

Рубрики:  притчи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Другу нужна помощь!!!

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SOZH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не знает Костика? Костю знают все...(Обращение)




Добрый вечер друзья мои.
Вот только что приехала от нашего болезного...

Для тех кто не в курсе ещё, уточняю.

Заболел, тяжело и серьёзно наш всеобщий любимчик,
наш друг-выручалочка, наш кулибин -
Костяkshushlin

Кто помнит его и ценит,
кто хочет и может,
просим оказать посильную помощь.





Очень нужна кровь.Срочно и много.



ГРУППА ТРЕТЬЯ, ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ...


Сдавать именно для него можно любую группу крови.

Для
Шушлина Константина,гематологическое отделение.




Но, кровь можно и купить, если её не будет,
или заменить,если группа не совпадает.
Но это уже стоит дорого. А поэтому, подходит и материальная помощь.

Нужна ему и наша моральная помощь.
То есть, поддержка, наши звонки, сообщения, посещения.
Пока на этом этапе больше не знаю чем помочь.
Ну, есть ещё такая просьба, к моим друзьям из иных городов.
У меня в друзьях питерцев совсем немного.
Может быть у вас они есть, и, возможно, даже знакомы с Костей.



Процитируйте, пожалуйста это сообщение.




Может быть кто-то из ваших питерских друзей сможет кровь для него сдать.

Вот расписание приёма донорской крови этой больницы и её телефоны:
 (525x700, 92Kb)

Адрес Александровской больницы в Питере:
Прт.Солидарности,д.4
м.прт.Большевиков,
На любом транспорте в сторону Александровки 3 остановки.
9-ти этажный корпус.


А так Костя держится и выглядит молодцом.
Совсем как прежде. Разве что похудел чуток.
И слабость ощущается...
Но сдаваться не собирается, и это - очень радует.
Тут нужно упорство и терпение.

Только сейчас приехала от него. Виделись, общались. Всё путём!

В субботу пойду в церковь, закажу за здравие его сорокоуст.
Свечу поставлю Николаю Чудотворцу, да и помолюсь...

Желаю терпения тебе, Константин.
Настроя бодрого. Не унывай только.
Мы с тобой. Мы тебя любим и поддерживаем.
Вот такую красоту увидела во дворе у вас там:
 (700x525, 156Kb)
 (700x543, 209Kb)

Блюда с сыром...

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LarisaGorik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда с сыром...



 



Рецепты блюд с сыром

 
   

Метки:  

Про Нечто, которое жило в душе

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Нечто, которое жило в душе

Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чём, мечтали. По вечерам они вместе разводили костёр, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через неё залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Потом в душу пытались заглянуть ещё другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.

Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто ещё не зашёл.

Прошёл ещё день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.

Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костёр и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
- Ты уйдёшь? - не выдержав спросило Нечто.

- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.

- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.

И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.

Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.

- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.

И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.

Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда...

Рубрики:  притчи

Метки:  

МАГИЯ КАПЕЛЬ

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 23:15 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

День осеннего равноденствия

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 23:00 + в цитатник

  (500x499, 168Kb)


23 сентября 2010 г. в 07.09 минут по московскому времени (мск) Солнце в очередной раз пересекло небесный экватор и перешёл из северного полушария небесной сферы в южное, и наступил день осеннего равноденствия, т.е. астрономическая осень в северном полушарии, и весна – в южном. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам.

 

Земля же в этот день занимает строго вертикальное положение относительно Солнца.

  (270x270, 10Kb)

Сегодня я попыталась собрать немного информации об этой дате из разных источников, где и как его отмечали, и какой смысл в него вкладывается.

  (400x423, 31Kb)

На Руси день осеннего равноденствия считался праздником и всегда отмечался пирогами с капустой, брусникой и мясом, а также народными гуляниями. В этот день вечером между оконными рамами вставляли рябиновые кисти вместе с листьями, считая, что с этого дня, когда солнце начнет слабеть, рябина будет охранять дом от сил тьмы. А еще в народе верили, что сорванная в этот день ветвь рябины спасает от бессонницы и ночного удушья, которые насылает нечистая сила. По народным приметам считалось, что если рябины в лесу много, то осень будет дождливая, если мало – сухая. Много ягод на рябине предвещает строгую зиму.

  (700x587, 107Kb)

В день осеннего равноденствия начинается вторая половина бабьего лета и, по народному поверью, какая погода будет в этот день, такой будет и осень. Еще народные приметы говорят: чем сентябрь суше и теплее, тем лучше будет осень, тем позднее наступит настоящая зима.

 (554x698, 73Kb)____________________________________________________________

 

Когда-то практически весь мир был «языческим».

  (696x700, 224Kb)

Календарь праздников для язычников – это круглый год, это зима и весна, это жизнь, смерть и возрождение. В календаре в наиболее законченном виде выражается любая традиция, в нем собрано самое главное, что каждый народ знает о времени и о вечности. Календарь показывает родство всех живущих под Солнцем и Луной. Вокруг календаря вращается весь круг труда и отдыха.

 (699x401, 31Kb) 

Календарь с его праздниками, помогает живущим со вниманием смотреть на Природу, восстановить силы и сохранить чувство своей неслучайности на Земле. Воплощенная в календаре народная мудрость отражает все богатство настроений и обликов Живой Природы – вечно преображающейся, умирающей и неизменно воскресающей, а потому – бессмертной.

 (699x698, 264Kb) 

Языческие праздники были не просто красными датами календаря, это особые времена, когда истончаются границы меж мирами. И не они зависят от календаря, а он от них. Течение времени сезоны повторяющихся праздников.

 

Таких точек перехода было 8. Непростая цифра для всей древней традиции. Отмечали зимнее и летнее солнце стояния (22 декабря; 21 июня), осенние и весеннее равноденствия (21 марта, 22 сентября), кроме того, смену годовых сезонов (1 ноября, 1 мая, 2 февраля и 1 августа).

  (700x647, 192Kb)

Самый простой способ войти в этот мир единым неотъемлемым целым, как входили наши предки и те, что, будут жить после нас – это пройти Круг Года вместе с умирающим и обновляющимся миром. Начиная с простого представления о сильных точках года, мы постепенно учимся улавливать моменты перехода, те точки, когда грань миров открыта, вместе со стихиями и силами мира, мы взлетаем и падаешь на волнах возрождения и смерти, с каждым разом все большее понимание неподвижной точки центра, в которой находится сам мир независимо от происходящих в нём изменений и в которую, стремясь к высшей гармонии, когда-нибудь попадём и мы. Вместе с пониманием этих волн придёт неожиданно новое восприятие народных праздников, обычаев, имен и путей Богов, противоборствующего единения стихий.

__________________________________________________________

 

21 сентября - Праздник Небесного Кузнеца - Сварога, прошли уже обряды закрытия Сварги (прерывание живой связи между Небом и Землей). Землю сковывает от хляби мороз, влияние светлых Богов падает.


 (410x450, 59Kb)

Сваро́г — согласно славянскому переводу хроники Иоанна Малалы — бог-кузнец, отец Даждьбога. По мнению некоторых исследователей — верховный бог восточных славян, небесный огонь

Земля остается на попечении Велеса.

 (576x634, 39Kb)

Ве́лес, Во́лос (др.-рус. Велесъ, Волосъ) — бог в древнерусской языческой мифологии. В древнеславянских источниках Велес называется «скотьим богом» и сравнивается с эллинским богом дикой природы и лесов Паном.

Чтобы люди могли пережить тяжелое время, Сварог подарил им топор, искусство железоделанья и ремесла. Потому особо чествуют кузнецов, плотников и всех мастеров-умельцев.

  (360x500, 194Kb)

Девки снимают избу, устраивают братчину, иногда собирают ее по всей деревне, и в течение трех дней приглашают парней на гулянку, при том девушка-невеста считается за хозяйку в доме.

___________________________________________________________

  (506x400, 16Kb)

С наступлением осеннего равноденствия, славяне празднуют великий праздник — Таусень (Радогощь). Солнце-муж Дажьбог становится мудрым Солнцем-стариком Световитом. Уже не так высок Световид (Дед-Всевед), не греют его лучи, но многое он повидал на белом свете, оттого и особый почёт “старику”. Ещё немного и уйдёт он навсегда за тридевять земель, чтобы возродиться вновь.

 (400x300, 15Kb) 

Итак, собран урожай, осеннее Солнце-Световит уже не припекает, деревья готовятся к зимнему сну, сбрасывая с себя прекрасные наряды. К этому дню печется огромный медовый пирог (в старину пирог был в рост человека), за который после зачина прячется жрец и спрашивает: “Видите ли вы меня?” Если собравшиеся отвечают утвердительно, то жрец произносит пожелание на следующий год собрать обильный урожай и испечь больший пирог.

  (699x447, 31Kb)

После зачина, на котором обязательны гадания на следующий год и ворожение над чашей с освещенным вином, начинается пир горой (еда на столе ставится горкой, которая к окончанию пира сильно уменьшается).

  (418x699, 39Kb)

В этот день разыгрывается сказка о витязе и подземном царстве, которая должна напомнить об угасающем солнце и наступающей зиме. Перед наступлением темноты разжигают небольшой Огонь и прыгают через него, очищаясь. Жрецы ходят босыми ногами по раскаленным углям.

 (664x699, 119Kb)

Праздник заканчивается игрищами.

 

_________________________________________________________

 

  (500x489, 47Kb)

 

 (425x582, 54Kb)

 

 


Метки:  

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В ТЕАТРЕ ОСЕНЬ (К ДНЮ РОЖДЕНИЯ VIRGOO)

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В ТЕАТРЕ ОСЕНЬ (К ДНЮ РОЖДЕНИЯ VIRGOO)

К дню рождения VirgooИЛОНОЧКИ


Мироточащее светом слово —
Евангелие от распятого лета,
Осень в наших краях снова
Бродит ржавчиной хриплого ветра.

ДЖОН РИЧАРДС

ОСЕНЬ
Рубрики:  искусство

Метки:  

Выключатель и Лампочка (притча о Любви)

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 22:33 + в цитатник

 (235x267, 11Kb)

* * *
 

Выключатель был маленький-маленький. К тому же - черный, и, как говорили,- плоский. Лампочка была большая-большая. К тому же - яркая и одетая в столь прекрасную и модную люстру, что нет ничего удивительного -
Выключатель в нее влюбился. Ему очень нравилось, что она то вспыхивала - и тогда казалась веселой и беззаботной, то гасла - и тогда представлялась задумчивой и нежной. К тому же, у нее были такие прекрасные формы, а эта широкополая люстра - с ума сойти! В общем, Выключатель очень страдал. Лампа висела в центре комнаты, а Выключатель торчал в углу, откуда мог только вздыхать. Лампочка кокетливо подмигивала. Но быть вместе они никак не могли. Никогда.

Оконное Стекло было никакое. Его даже никто не замечал. Смотрели, казалось бы, на него, а говорили что-нибудь вроде: "какая сегодня хорошая погода". Или: "Посмотри, какой на улице смешной щенок". А про Оконное Стекло никто никогда не говорил ничего хорошего, разве ругали иногда: "Стекло, говорили, опять грязное". Было отчего разозлиться и обидеться. К тому же, Оконное Стекло считалось далеким родственником лампочки, и судьба Лампочки всегда казалась ему более светлой.

И вот однажды Оконное Стекло сказало: "Послушай, друг Выключатель.- Выключатель и Оконное Стекло никогда не дружили, но когда говорят что-нибудь неприятное - часто лгут. - Послушай, друг Выключатель, - повторило Оконное Стекло для пущей убедительности. - Ты хоть знаешь, по кому вздыхаешь, наивный? Ты хоть знаешь, что Лампочка без тебя жить не может?"

Выключатель очень обрадовался и испугался. Так всегда бывает, когда дело касается любви.

"Ты же ее король, ее начальник, ее предводитель, - Оконное Стекло даже  задрожало от волнения. Когда хочешь сделать гадость - тоже волнуешься. - Если ты захочешь - она будет светиться. Не захочешь - погаснет. Было бы твое желание - и она будет мигать каждую секунду или не гореть вовсе. Что ты страдаешь? Она - твоя слуга, подчиненная, рабыня. А ты по ней вздыхаешь, дурачок..." 

От удивления Выключатель ушел в себя - выключился и тотчас погасла Лампочка.

"Что ты мне сказал? Как ты можешь так называть ее!" - вышел из себя Выключатель, и Лампочка включилась. "Ну, убедился?" - радостно задребезжало Оконное Стекло. "Это правда, ты так зависишь от меня?" - спросил выключатель Лампочку, потому что влюбленные верят только друг другу.

"Правда, - вздохнула Лампочка и будто потускнела. - Теперь ты можешь делать со мной, что хочешь. Теперь ты понял, как я завишу от тебя, и любовь превратится в рабство".

"Вот так-то... А то вздыхают тут, спать не дают", - очень противно дзинькнуло Оконное Стекло.

"О чем ты? - улыбнулся Выключатель. - Значит, на самом деле мы не далеки друг от друга, и это все обман? Значит, мы связаны? Значит, самой судьбой уготовано нам быть вместе. Теперь мы будем жить с тобой очень счастливо: когда ты захочешь, только скажи мне - вспыхнешь ярким светом. Устанешь - будешь отдыхать. Я стану защитником твоего света. И сторожем".

"Вот дурак!" - выругалось Оконное Стекло. Так часто бывает: когда нечего сказать - ругаются.

На этом можно было бы поставить точку, но если уж быть правдивым до конца, надо добавить: Лампочка эта никогда не перегорала. Все вокруг  удивлялись: как неправдоподобно долго горит эта Лампочка. Все вокруг, наверное, просто не знали: эту Лампочку любят..
 

Рубрики:  притчи

Метки:  

Очень много идей, что приготовить на обед

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 12:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36217...135160206/

Блюда к обеду. САЛАТЫ ПЕРВЫЕ БЛЮДА ВТОРЫЕ БЛЮДА НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА БЛИНЫ,ОЛАДЬИ ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ КРЕМЫ ...

Метки:  

Татьяна Доронина/Во всех ты, душенька, нарядах хороша!

Среда, 15 Сентября 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Доронина/Во всех ты, душенька, нарядах хороша!

Стихи Василий Курочкин [1831 - 1875]
Во всех ты, душенька, нарядах хороша!
Когда любил я в первый раз,
Не зная брачной обстановки,
Для ради взгляда милых глаз
Я разорялся на обновки.

Рыжие....
 (700x700, 163Kb)
И, от волненья чуть дыша,
Любуясь милой и нарядом,
Я страстно говорил, прельщенный нежным взглядом:
Во всех ты, душенька, нарядах хороша!

Иллюстрации Татьяна Доронина
>>>>>>>

Метки:  

Делаем красивые шары.

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия-Бирюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем красивые шары.



Сделать из картинки красивый шар.


Если есть желание...
Вам сюда

Далее

Метки:  

Оформляем текст и картинки

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Sweets_Cherry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформляем текст и картинки


Картинка обтекаемая текстом
Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Код обтекания картинки текстом
<img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>"здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам"
Картинка слева от текста
Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Снова предупреждение в постах, картинка не должна превышать размер 200 в ширину иначе просто снова уйдет вверх.
Код картинки слева


<img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы!
Картинка справа от текста:



Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой.
Код для картинки с права:


<img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим
Картинка в центре текста:
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Код для картинки в центре текста:
Первая часть текста <img src="URL адрес картинки" align="middle" border="0"> Вторая часть текста.
Текст между двух картинок
Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз.
Код для текста между двух картинок
<table align=center border=0>
<tr>
<td><img src="URL адрес КАРТИНКИ"></td>
<td>Текст, который красиво расположится между картинками.</td>
<td><img src="URL адрес КАРТИНКИ"></td>
</tr>
</table>
Картинка между текстом
Красиво получается, когда картинка находится между текстом, как-то необычно. Главное, чтобы текст соответствовал, и картинка отражала его суть. Остальное - полет фантазии
Код для картинки между текстом
<table align=center border=0>
<tr>
<td>ТЕКСТ</td>
<td><img src="URL адрес КАРТИНКИ"></td>
<td>ТЕКСТ</td>
</tr>
</table>

 

Рубрики:  искусство

Метки:  

Раскраски с секретиками

Пятница, 27 Августа 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраски с секретиками

В этой раскраске для детей от 4-х лет нужно отгадать картинку, которая содержится внутри раскраски. Это можно сделать только раскрасив её. Раскрашивать нужно по областям. Каждая область закрашивается определенным цветом, который нужно выбрать по номеру, указанному внутри области.

Цвета соответствуют номеру следующим образом: 1-красный, 2-оранжевый, 3-жёлтый, 4-зелёный, 5-синий, 6-розовый, 7-фиолетовый, 8-коричневый, 9-серый


+ 60 раскрасок
Рубрики:  искусство

Метки:  

Необычные кровати и диваны

Пятница, 27 Августа 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Fen9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные кровати и диваны

Часто мы даже не задумываемся о том,где спим,как выглядит наша кровать,какие сны снятся нам.. (500x396, 177Kb)
Предлагаю вам полежать,отдохнуть после долгого дня


Архитектура и интерьер
Рубрики:  искусство

Метки:  

Поиск сообщений в Ksyi
Страницы: 46 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь