Хогвартс и Дурмштранг:) Только что дошло - впрочем многие оказывается и так уж ...
"Попасть в гарем", глава 1. - (0)Глава 1. История Сириуса Блэка Сириус давно уже понял, что верить всем и каждому нельзя. Ког...
"Попасть в гарем". Пролог. Фанфики Linnea - (0)Название: Попасть в Гарем Автор: Linnea Бета/Гамма: НеЗмеяна Категория: слеш Рейтинг: NC-17 Пей...
От Юлианы: Собор Александра Невского в Париже - (1)Цитата Juliana Diamond Париж, Собор Александра Невского ...
Анимация из свечей -- Весьма оригинально и прельстиво, но... не моё - (0)Анимация из свечей Всего-то 2 недели съемок и вуаля ) Я, если честно да и большинство ...
Самые страшные аттракционы. |
http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post182027473/

Благодаря адреналину мы становимся быстрее и сильнее, лучше справляемся с жизненными проблемами и эффективнее преодолеваем слабость. Последние исследования ученых свидетельствуют о том, что адреналин может стать также замечательным подспорьем в борьбе… со стрессом.

Одиночные выбросы адреналина, быстрые волны которых приходят и уходят, – примерно так, когда вы мчитесь, скажем, в мертвой петле, на скорости 150 км/час – просто спасительны, потому что наполняют нас энергий и мобилизуют к немедленным реакциям. Внезапный прилив кислорода в кровь возбуждает всю систему кровообращения, защитную систему, а также посылает мозгу команду выделить для нас болеутоляющие эндорфин и допамин, которые улучшают наше самочувствие.

Так что, если вы не падаете в обморок, при виде "Чайной пары", то познакомитесь с самыми страшными аттракционами в мире!

Никакого определённого рейтинга тут нет. Страхи у всех разные. Кто-то боится скорости, кто-то резких падений и т.д. Так что выбираем для себя самое страшное и едем покорять!!!

"Над крышей мира"
Обзорная башня отеля-казино "Стратосфера Лас-Вегас" высотой 350 метров — вторая по высоте смотровая вышка в западном полушарии: ее опережает Си-Эн Тауэрс в Торонто. А вот аттракционы, расположенные на вершине "Стратосферы", — неоспоримые лидеры по высоте в мире.

Неважно, какой из трех вы выберете: башню Big Shot, карусельInsanity или чудовищный вагончик X Scream, — в любом случае ваши ощущения будут помножены на три сотни метров высоты. С 1996 по 2005 год два последних аттракциона заменяли американские горки High Roller, которые автоматически становились самой высокой горкой в мире. К сожалению, конструктивные ограничения не позволяли вагонетке High Roller развивать высокую скорость и перегрузки: горка располагалась на небольшом пятачке крыши вокруг мачты Big Shot и разогнаться было просто негде. Поэтому после 2005 года ее сменили X Scream и Insanity.

Катапульта "Big Shot" ("Большой выстрел").
Год открытия: 1996. Самый высокий аттракцион на планете, способный поднять вас на высоту 329 метров со скоростью более 70 км/ч и чудовищным ускорением в 4g. Далее вас ждет свободное падение с этой самой высоты. Этот самый старший аттракцион "Стратосферы" — лучшая смотровая площадка в Соединенных Штатах, — если только у вас хватит духу наслаждаться пейзажем на такой скорости.

Карусель "Insanity" ("Безумие").
Год открытия: 2005. Самая высокая карусель на планете. Самый свежий аттракцион "Стратосферы" представляет собой обычную карусель. Разве что крутиться вам предстоит над 300-метровой бездной в 20 м от края крыши. Insanity вращается довольно быстро, развивая перегрузку в 3g. Разумеется, во время вращения пассажиры располагаются лицом вниз. И, если учесть, что люди на карусели размещаются не в закрытых кабинках, а на открытых сидениях, то ощущения от вращения на дикой скорости над пропастью должны быть просто непередаваемыми!

Вагончик "X Scream"
Год открытия: 2005. Самые высокие качели на планете. Короткий рельс решительно наклоняется, вагонетка быстро разгоняется и устремляется в бездну, за край крыши 350-метровой башни. В момент торможения нос вагончика выходит далеко за пределы рельса, что делает X Scream одним из самых страшных аттракционов на планете. Но кажется, что именно на этом аттракционе меньше всего желающих покататься.

Зона свободного падения в Парамаунте, Огайо.
Платформа этой "карусельки" поднимает вас на высоту 26-ти этажей, или 100 метров. "Боишься ли ты высоты?" Но это ещё не повод кричать и активно вырабатывать адреналин! После "осмотра окрестностей", смельчаки летят вниз, со скоростью более 100 км/час.

Была приятно удивлена, когда увидела, что в некоторых статьях про этот аттракцион упоминается аналог из культурной столицы России — "Свободное падение" на Диво острове!
![]()
Катапульта Летучий Голландец, высотой 35м.
Когда тросы полностью натянуты, оператор нажатием кнопки отключает механическую блокировку, а затем и питание магнита, и "кокон" с посетителями стремительно взлетает вверх на высоту до 40м!!! Только представьте, за считанные секунды оказаться на высоте 15-тиэтажного дома! Затем "кокон" летит вниз, потом опять вверх, и так несколько раз в подряд. Ощущения такого полета не забываются никогда!
Самое зачечательное, что весь полет, по желанию посетителей, может быть прямо на месте записан с помощью "бортовой" беспроводной цветной видеокамеры. Кроме того, всё это адское действо мы можем показать знакомым и друзьям посредством DVD-проигрывателя. Но лучше сначала посмотреть одному или вдвоём, чтобы не подпортить свою репутацию в глазах окружающих.
Система динамического освещения на основе разноцветных итальянских светильников — 36 каналов, 2000 светильников, 6 цветов, 26 киловатт — СУПЕР световое шоу высотой 35м!

"Катапульта", в парке развлечений "Диво остров" Санкт-Петербург.
Аттракцион высотой 54 метра (т.е. делаем вывод, что выше, чем предыдущий), представляющий собой три огромные колонны, к которым прикреплены металлические тросы. При натяжении тросов одна из капсул стремительно взлетает вверх, а затем опускается вниз – и так до полной остановки. Примечательно, что во время полета капсулы переворачиваются также вокруг своей оси. Система та же, качель выше, чем предыдущая, но как-то в "Голландце" так всё феерично подсвечено, что он проскочил вне очереди.



Kingda Ka (Нью-Джерси, США)
Год открытия: 2005 Высота: 139 метров . Самая высокая металлическая горка в мире. Гидравлический механизм разгоняет вагонетку до 205 км/ч за 3,5 секунды, что делает Kinga Ka одним из самых динамичных аттракционов в мире. В мае 2009 года в горку ударила молния, что повлекло за собой необходимость сложного ремонта. В настоящее время аттракцион находится в полной боевой готовности.

Colossus, Англия
Парк Thorpe (Торп) в городе Чертси. Здесь находятся самые закрученные в мире стальные американские горки. Длина трассы — 850 метров, высота — 30 метров, максимальная скорость — 65 км/час. На трассе вы успеете ровно 10 раз перевернуться вверх тормашками.

White Cyclone, Япония
Высота аттракциона 42 метра (примерно с 14-этажный дом), протяженность 1,7 км, максимальная скорость более 100 км/ч.

Son of beast (Цинциннати, США)
Год открытия: 2000. Высота: 66 м. Самая высокая деревянная горка в мире. До 2006 года была вообще единственной деревянной горкой с мертвой петлей.


| Рубрики: | Это интересноРазное -- удивительное, познавательное, забавное, иногда грустное et cetera. |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |