-Рубрики

 -Цитатник

Красота стекла. Орхидеи. - (6)

КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...

Антикварное серебро 17-19 в. - (4)

АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...

Музыка. David Garret. - (6)

David Garret. Ларка

Старинное серебро Британии. - (13)

СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ.   1. 2. 3. 4. 5...

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Debut

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 53478





ПРИВЕТ!

 

Locations of Site Visitors













 


Будьте собой. Прочие роли уже заняты!

Оскар Уайльд.

 


Против человечности. Россия и Майдан.

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 19:28 + в цитатник

 



 

ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. РОССИЯ И МАЙДАН.

EA110622-F474-4210-B499-BAC07B7A7548_w640_r1_s (640x360, 165Kb)

Российский философ Анатолий Ахутин, постоянный участник протестных действий в Москве (активист "Стратегии-31" и движения 2011–13 годов), уехал в Киев на постоянное жительство вместе с женой, психологом Ириной Берлянд. С 1967 года Ахутин был учеником философа Владимира Библера и участником его неподцензурного домашнего семинара. После официального признания читал курсы античной философии, Аристотеля и Хайдеггера в РГГУ.

Для московского философского журнала "Синий диван" Ахутин и Берлянд написали статью под названием "Событие Майдан": о смысле Майдана и том, как развиваются в военной ситуации качества людей, приобретенные на Майдане.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Генштаб Украины объяснил мощный взрыв в Донецке «очень качественной тушенкой» из России.

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:24 + в цитатник

 



 

ГЕНШТАБ УКРАИНЫ ОБЪЯСНИЛ МОЩНЫЙ ВЗРЫВ В ДОНЕЦКЕ «ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ ТУШЕНКОЙ» ИЗ РОССИИ.

1213274 (464x367, 19Kb)

Генштаб Украины назвал причиной мощного взрыва в Донецке «очень качественную тушенку», доставленную в город гуманитарным конвоем из РФ. Об этом заявил спикер генштаба Владислав Селезнев в ходе брифинга утром 9 февраля.

Селезнев отметил, что взрывная волна дошла до Макеевки, расположенной примерно в 20 километрах от места взрыва. По предварительным данным, его эпицентр находился на территории Донецкого казенного завода химических изделий (ДКЗХИ).

«Сейчас я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить сам факт того, что каким-то образом к тем событиям, которые произошли на Донецком химическом заводе, имеют отношение силы АТО. Такую же позицию занимают и мои коллеги из пресс-центра АТО. Позиция сил единогласна. Мы не ведем артиллерийский огонь по жилым кварталам, по населенным пунктам», — сказал Селезнев, пообещав уточнить информацию о возможном обстреле в течение первой половины дня понедельника.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Война

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мощный взрыв и детонация прибывшего в Донецк 13-го российского гумконвоя.

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 10:40 + в цитатник

 


МОЩНЫЙ  ВЗРЫВ  И  ДЕТОНАЦИЯ  ПРИБЫВШЕГО  В  ДОНЕЦК 13-го  РОССИЙСКОГО ГУМКОНВОЯ.

Моя любимая цифра. Не подвела. А гречка, однако, взрывоопасный продукт. Кто бы мог подумать!?




Рубрики:  Война

Метки:  

Евгений Киселев: Пристегните ремни.

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 09:42 + в цитатник

 



 

ЕВГЕНИЙ КИСЕЛЁВ: ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ.

5cdd8ab1d4bcf6506a3a2 (600x400, 188Kb)

Шесть способов помочь Украине противостоять последнему вторжению России
Множество теоретиков и практиков журналистки порой готовы до хрипоты спорить: публикация в СМИ не есть новость и не заслуживает отдельного упоминания в информационной программе. Множество примеров — от стародавней статьи Нины Андреевой до злополучной программы на «Дожде» с неловким вопросом про блокадный Ленинград — свидетельствуют об обратном. Очень даже бывает, что совсем небольшая заметка — новость, да еще какая! Просто важнейшее событие.

Таким событием мне лично представляется статья, опубликованная на прошлой неделе в газете Wall Strеet Journal под заголовком Six Ways to Help Ukraine Resist Russia’s Latest Invasion («Шесть способов помочь Украине противостоять последнему вторжению России»). Статья эта, увы, как иногда бывает, многими осталась незамеченной, а зря. Потому что она дает весьма четкое представление о том, что какие шаги может предпринять Запад в случае, если его лидерам не удастся за столом переговоров договориться с Путиным об урегулировании украинского кризиса.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Приезд Меркель и Олланда в Россию - это попытка утихомирить буйного, - Портников.

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 00:42 + в цитатник

 


ПРИЕЗД  МЕРКЕЛЬ  И  ОЛЛАНДА  В  РОССИЮ - ЭТО  ПОПЫТКА УТИХОМИРИТЬ  БУЙНОГО, -  ПОРТНИКОВ.




 

Рубрики:  Видео.
Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вова и Золотая Рыбка (анекдот).

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 23:06 + в цитатник

ВОВА  И  ЗОЛОТАЯ  РЫБКА  (АНЕКДОТ).

hqdefault (480x360, 28Kb)

Поймал Путин Золотую Рыбку
Рыбка ему и говорит:
- Отпусти меня, Вова, я твои три желания исполню!
Подумал он и говорит:
- Хочу, чтобы санкции с России сняли - раз; Нефть стала баррель за 120 баксов - два;
и чтобы Россию-матушку опять зауважали все - три!
Рыбка ему и отвечает:
- Твои похороны, Вова, завтра в 12.00

 

Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Михаил Веллер - Особое мнение.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 22:18 + в цитатник

 


МИХАИЛ ВЕЛЛЕР - ОСОБОЕ МНЕНИЕ.




 

Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Стоит ли НАТО вооружать Украину?

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 21:56 + в цитатник

 



 

СТОИТ ЛИ НАТО ВООРУЖАТЬ УКРАИНУ?
Американский шпион

Sha1 (620x330, 174Kb)

«To be or not to be -- быть или не быть» - этот древний шекспировский вопрос во всей своей актуальности встал перед мировым сообществом прямо сейчас, относительно ситуации с предоставлением Украине современного летального вооружения оборонительного характера.

Давать оружие Украине или не давать? У этого вопроса есть как сторонники положительного решения, так и люди, придерживающиеся противоположной точки зрения.

Я не хочу сейчас детально заострять ваше внимание на аргументах тех или других: в интернете масса информации по этому поводу, и с многими из этих доводов вы уже знакомы.
Хочу высказать свою точку зрения по этому поводу: я, несмотря на весь свой пацифизм, являюсь убежденным сторонником незамедлительной и полномасштабной военной помощи Украине странами Запада.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пару дней назад ехала в метро.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 19:23 + в цитатник

 



 

УСЛЫШЬ МЕНЯ, КИБОРГ, ИЗ МЕТРО. ТЫ ИДЕШЬ ЗАЩИЩАТЬ МЕНЯ ОТ ОРДЫ, А Я НЕ СМОГЛА ДАЖЕ ОБНЯТЬ ТЕБЯ. НО, Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА! ВОЗВРАШАЙСЯ ЖИВЫМ ПОЖАЛУЙСТА!

1414491629-2371 (620x397, 225Kb)
Киборги

ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД ЕХАЛА В МЕТРО.
Автор: Anna Blashchuk

На Золотых Воротах кого-то прижало в двери. Долго просили "відпустіть будь-ласка двері". Я подумала, что у прижавшего дверями человека, слабая реакция, потому что, ну уж очень долго реагирует. Когда через несколько станций людей стало меньше, я увидела мужчину в военной форме с очень уставшим лицом. Я сидела около поручня, все места были заняты. Мужчина подошел и облокотился о поручень рядом со мной на рюкзак за спиной. Он почти лежал на этом поручне.

Сомнений не было. Человек ехал прямо с проклятой войны
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Война

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нора сторожит мясо.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 17:14 + в цитатник

НОРА СТОРОЖИТ МЯСО.

IMG_3199 (700x525, 396Kb)


Рубрики:  Мои животные

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Прикладное героеведение

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 16:04 + в цитатник

 



 

ПРИКЛАДНОЕ ГЕРОЕВЕДЕНИЕ.
Катерина «Тави» Назарчук

truehero (581x700, 132Kb)

Меня зовут Катя, я езжу в военные госпитали с гитарой. Хожу по палатам, играю, пою, треплюсь за жизнь. Если погода хорошая – играю на улице. За время поездок поняла, как бойцам страшно не хватает общения, поддержки и даже минимальной терапии этого треклятого посттравматического синдрома. Специалистов не то что не хватает, их капля в море. А раненых очень много. Как и все прочие проблемы, эту начали решать волонтёры, и я машу руками и зову вас подключиться. Вы очень нужны, это несложно и практически не требует денег.

Знаю, что многие хотят поехать в госпиталь, выразить свою благодарность и поддержку, чем-то помочь. Но боятся, не знают, как себя вести и что делать. Решила написать небольшую статью. Это то, что я рассказываю своим впервые едущим знакомым по дороге к госпиталю. Не профессиональная методичка, а смесь из собственных впечатлений и подслушанного у психологов и других волонтёров. Ликбез, чтобы знать, чего ждать и зачем вообще ехать.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Война

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Крестовой поход принцесс.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 15:30 + в цитатник

 



 

КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ПРИНЦЕСС.
Анна-Мария Аронова
На лінії вогню

123445678.433 (433x376, 150Kb)

Уезжаю из города. Смотрю в поисках успокоения по сторонам. Удивительно: а в тылу-то жизнь продолжается. Вообще, вопреки всем этим «жизни нет», она даже в Луганске не стоит на месте, пусть и вяло движется — а на фронте вовсе бежит сломя голову воспоминаниями, историями, желанием выжить.

Только и успевай делать вдохи.

Там, в 30 километрах от мрачно-меланхоличных жителей идут бои.

Я закрываю глаза.

Выстрел. Выстрел. Выстрел. Словно дворовые псы, скорые отзываются на грохот.

Одни — беспокойным лаем, другие — истеричным воем сирен.

Едва теплый суп в 6 утра после ночи в промерзшем блиндаже — лучшее, что я ела за всю жизнь.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Война

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мюнхеннская конференция. Лавров включает дурака. (Видео).

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 15:06 + в цитатник

 



 

МЮНХЕНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. ЛАВРОВ ВКЛЮЧАЕТ ДУРАКА. (ВИДЕО).
Russian War Russian New York News



Создается впечатление, что Лавров курит ту же “дурь”, что и Путин. Иначе как объяснить то, что президент РФ Путин и министр иностранных дел РФ Лавров с завидным постоянством называют черное белым? Было бы логично нести эти бредни внутри России для доверчивой русской черни, но нет. Они пытаются включать “дурака” и на международной арене! На кого рассчитан этот бред – непонятно. Но то, что официальная политика РФ в лице её глашатая Сергея Лаврова вызывает у мирового сообщества нервный смех и недоумение, уже невозможно скрыть от невооруженных глаз. 7 февраля 2015 года, в Мюнхене, на Международной конференции по безопасности, над Лавровым смеялись в открытую.


 

Источник

Рубрики:  Политика

Метки:  

Степан Демура: Все банки лягут, на содержание Кавказа деньги кончатся, и я уезжаю из страны.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 11:18 + в цитатник

 



 

СТЕПАН ДЕМУРА: ВСЕ БАНКИ ЛЯГУТ, НА СОДЕРЖАНИЕ КАВКАЗА ДЕНЬГИ КОНЧАТСЯ, И Я УЕЗЖАЮ ИЗ СТРАНЫ.

2d0674d65aca56f9cf41f (600x400, 38Kb)

В интервью КАВПОЛИТу независимый эксперт фондового рынка рассказал о работе ЦБ, перспективах банковского сектора, малого и среднего бизнеса, а также напомнил о том, какой на самом деле реальный курс рубля к доллару.

— Падение рубля вызвало панику и в российской общественности, и в политических кругах. Что будет дальше? Экономический крах и пора бежать из России?

— Начнем с того, что экономический крах начался у нас в 2012 году, просто мало, кто это заметил.

Сегодня же, на мой взгляд, ЦБ показал свою неадекватность, поскольку поднимать ставку в таких условиях – это верх идиотизма. Во всем мире опускают, у нас поднимают с нулевым практически эффектом, зато убивают банковскую систему и промышленность.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Две стороны одной войны.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 11:04 + в цитатник


ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ ВОЙНЫ.

Наш спецкоры побывали на обеих сторонах конфликта в Донбассе. Диалог о войне, жизни населения, эвакуации



Специальный корреспондент «Новой» Юлия Полухина и заместитель главного редактора Сергей Соколов подводят итоги своих командировок в зону конфликта на юго-востоке Украины, рассказывают о том, как стороны ведут боевые действия, о жизни мирного населения в зоне обстрелов, о гуманитарной помощи и эвакуации, а также о том, как война разделяет семьи и заставляет родственников воевать друг против друга.

http://www.youtube.com/watch?v=qOZxx3I6LaY 

Рубрики:  Война

Метки:  

Наркокартели «новороссии» развязали войну за героин (+видео).

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 10:33 + в цитатник

 



 

НАРКОКАРТЕЛИ «НОВОРОССИИ» РАЗВЯЗАЛИ ВОЙНУ ЗА ГЕРОИН (+ВИДЕО).

Террористы и российские военнослужащие создали в Луганской области коридор протяженностью 450 км для контрабанды тяжелых наркотиков.

narkotrafik20150206 (300x222, 16Kb)Подробности о наркотрафике удалось выяснить благодаря расследованию конфликтов между боевиками террористической организации ЛНР, утверждают журналисты программы Схемы.

Недалеко от Луганска 1 января расстреляли кортеж известного местного боевика Александра Беднова по прозвищу Бэтмен. Так называемая прокуратура ЛНР заявила, что его казнили за многочисленные уголовные преступления. Однако сторонники убитого боевика выдвинули контробвинения: Бэтмена убрали из-за того, что его батальон мешал заниматься незаконным наркобизнесом луганским боевикам во главе главарем ЛНР Игорем Плотницким.

Приспешники Беднова даже подробно рассказали, где именно шел наркотрафик. Провести его пытались через пограничный поселок Пархоменко в Краснодонском районе Луганской области с российской территории через реку Деркул, признался глава диверсионной разведгруппы Русич, известный российский радикальный националист Алексей Мильчаков. Однако Бэтмен арестовал в Краснодоне местного "оператора" трафика наркотиков по прозвищу Шико, потому что якобы не хотел, чтобы наркотики наводнили Луганск, который Бэтмен надеялся возглавить.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Война

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Россия. Узники флага.

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 00:35 + в цитатник

 

 

РОССИЯ. УЗНИКИ ФЛАГА
dejavu 2015 Russian New York News



Фельдман и его друзья – грубым образом унизили чувства и политические ориентиры российских граждан, получив 10 месяцев тюрьмы. ФСБ и провакация.

Действительно ли флаг Германии унижает российских граждан? Политические репрессии в Калининграде. В программе Александра Подрабинека «Дежавю» участвуют защитники и друзья трех политзаключенных.

 

Источник

Рубрики:  Политика

Метки:  

Без комментариев.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 23:27 + в цитатник

БЕЗ  КОММЕНТАРИЕВ.

2568373300000578-2942729-image-m-11_1423249878340 (634x408, 47Kb)

Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

7 "серых кардиналов" мировой истории.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 20:37 + в цитатник

 



 

7 «СЕРЫХ КАРДИНАЛОВ» МИРОВОЙ ИСТОРИИ.

1344712212_b7b4-663x524 (663x524, 141Kb)

Серьезной политике не свойственна публичность. У большинства «властителей масс» были так называемые «серые кардиналы». Именно они и принимали судьбоносные решения, оставаясь при этом в тени.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  История.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Шендерович: Хрен с ней, с войной, с трупами, с ценами, с больницами, с будущим! Нужно гордиться и радоваться!

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 18:20 + в цитатник

 



 

ШЕНДЕРОВИЧ: ХРЕН С НЕЙ, С ВОЙНОЙ, С ТРУПАМИ, С ЦЕНАМИ, С БОЛЬНИЦАМИ, С БУДУЩИМ! НУЖНО ГОРДИТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ!

МИР ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА»
Колумнист издания "ГОРДОН", писатель-сатирик Виктор Шендерович размышляет о том, какие еще памятные даты, кроме годовщины начала Олимпиады в Сочи, в России можно отмечать на официальном уровне, чтобы отвлечь внимание народа от событий в стране, происходящих в настоящем.

16_tn (380x285, 59Kb)"В году хренова туча дней, и в каждый, слава богу, что-то было!" – подсказывает властям Шендерович
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Виктор ШЕНДЕРОВИЧ
Писатель, колумнист
Время — назад

В Сочи праздник: там отмечают годовщину открытия прошедшей Олимпиады! Организаторы объявили, что праздник будет ежегодным.

О, как это правильно! И как перспективно.

Население надо содержать в состоянии непрерывной гордости и оптимизма; если этого дела нет в настоящем и не предвидится в будущем, нарыть в прошлом – и айда!

Годовщина открытия Олимпиады, семь лет победы Димы Билана на Евровидении, полвека рекордного урожая, двести лет взятия Парижа! Раскрутить эту карусель, не дать населению навести глаза на резкость! Только вперед, то есть по кругу! Годовщина Белки, юбилей Стрелки, ровно 463 года взятия Казани! Не останавливаться, не давать им сойти!

Убьют же, если догадаются.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Последняя попытка Меркель и Олланда.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 18:07 + в цитатник

ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА МЕРКЕЛЬ И ОЛЛАНДА.

На чем могут сойтись Порошенко, Путин, Меркель и Олланд? Какой вариант мирного выхода из ситуции может быть приемлемым для всех? Чью позицию на этух переговорах представляет Путин? Только России, или совместную с "ДНР-ЛНР"? Обсуждаем в прямом эфире. В эфире журналисты Аркадий Дубнов (Россия), Виталий Портников (Украина), Штефан Шолль (Германия), Анастасия Кириленко (Франция), Майкл Бом (Вашингтон). На связи из Кремля - корреспондент газеты La Tribune Эммануэль Гриншпан. Ведущая Елена Рыковцева.


 

Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Игра в миротворца.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 17:53 + в цитатник

 



 

ИГРА В МИРОТВОРЦА.
Наталья Геворкян

D954F9BD-3DD7-4D1A-82DB-BEC749A8DFD9_w640_r1_s-3 (640x360, 26Kb)

Диспозиция такая. 5 февраля 2015 года. Президент Франции Олланд заявляет, что он с канцлером Германии Меркель летят в Киев-Москву улаживать с Кремлем ситуацию на юго-востоке Украины. Госсекретарь Керри в это время уже в Киеве, и американцы настроены решительно, вплоть до поставок оружия Украине. Президент Путин в Москве проводит Совет безопасности, на котором "состоялось подробное обсуждение ситуации на юго-востоке Украины, в том числе в контексте предстоящей встречи в Москве с Президентом Франции Франсуа Олландом и Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель".

Почти одновременно с этим появляется доклад крупных американских экспертов самых разных политических взглядов, которые сходятся во мнении, что ситуация на юго-востоке Украины и позиция Москвы реально угрожают миру в Европе и пора оказать Украине прямую военную помощь. Американские СМИ обнародуют также закрытый до этого доклад спецгруппы Пентагона, в котором предполагается, что Путин, возможно, страдает синдромом Аспергера.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кому нужна война в Украине. А. Невзоров.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 17:00 + в цитатник

КОМУ НУЖНА ВОЙНА В УКРАИНЕ. А. НЕВЗОРОВ.



 

Рубрики:  Видео.
Мнение

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Сёрфинг на самой большой волне.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 15:20 + в цитатник

 

 

СЁРФИНГ НА САМОЙ БОЛЬШОЙ ВОЛНЕ.

 

Рубрики:  Видео.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Новая песня Макаревича - "Разговор с соотечественником".

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 14:15 + в цитатник

 

 

НОВАЯ ПЕСНЯ МАКАРЕВИЧА - "РАЗГОВОР С СООТЕЧЕСТВЕННИКОМ".



Видео снято в пятницу, 6 февраля, в 17 часов в офисе телекомпании «Смак» http://kashin.guru/2015/02/07/makar–3/

 

 

Рубрики:  Музыка.
Видео.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Путин, Сталин и Ялта.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 13:59 + в цитатник

ПУТИН, СТАЛИН И ЯЛТА.

Владимир Кара-Мурза

Прекратила ли свое существование ялтинская система послевоенного урегулирования, как Сталин заслужил памятник в Ялте, о каком мире в Украине договориваются в Москве главы России, Германии и Франции? Обсуждают правозащитник Сергей Ковалёв, историк Борис Соколов. Ведущий Владимир Кара-Мурза-старший.

http://www.svoboda.org/media/video/26834304.html

 

Рубрики:  Политика

Метки:  

Сигнал для Путина, или Капли дождя на раскаленной крыше возмездия.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 13:53 + в цитатник

 



 

СИГНАЛ ДЛЯ ПУТИНА, ИЛИ КАПЛИ ДОЖДЯ НА РАСКАЛЕННОЙ КРЫШЕ ВОЗМЕЗДИЯ.

445fabbec530044714b8c5dfa076b60d (190x115, 15Kb)Все больше влиятельных людей не боятся говорить правду ополоумевшим руководителям своей страны.

Российский олигарх Михаил Фридман рассказывает читателям влиятельной британской деловой газеты Financial Times о бразильском городе Манаусе, расцветшем на продажах каучука и вновь погрузившимся в провинциальную спячку после того, как изобрели искусственное сырье.

Этот рассказ – великолепная иллюстрация к размышлениям Фридмана о "мире дешевой нефти", который он считает лучшей альтернативой миру, в котором нефть стоила запредельно дорого. Лучшей – потому что инновационными разработками в области энергетики занимались страны с либеральной экономикой, а не режимы, жившие за счет нефтяной ренты и деморализировавшие своих граждан. Лучше – потому что в этом новом мире сила этих режимов будет уменьшена.

Фридман не называет эти режимы. Если его кто-то захочет спросить о том, что он имел в виду, он может сказать московским собеседникам об Иране или Венесуэле. Или даже о Саудовской Аравии, этом извечном конкуренте России – ведь ее сила будет уменьшена, что же тут плохого? Разве арабы не живут за счет нефтяной ренты?
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Евгений Левкович: «Мы хотим создать массовое гражданское движение».

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 07:24 + в цитатник

 



 

ЕВГЕНИЙ ЛЕВКОВИЧ: «МЫ ХОТИМ СОЗДАТЬ МАССОВОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ».

d9c7985c2985 (660x452, 290Kb)
Фото: Василий Петров / Facebook

На протяжении уже нескольких недель Манежная площадь в Москве является местом сбора граждан, желающих перемен в России. Каждый вечер к памятнику маршалу Жукову приходят несколько десятков человек — общаются, обмениваются контактами и надеются, что у них получится создать массовое гражданское движение.

Количество людей у памятника Жукову хоть и медленно, но растет. По социальным сетям расходится снятое ими видеообращение. Один из инициаторов этой акции, журналист Евгений Левкович, рассказал Открытой России о тех разочарованиях, которые вывели его товарищей на площадь, об их надеждах и планах.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что будет с Донбассом после Новороссии.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 00:46 + в цитатник

 



 

ЧТО БУДЕТ С ДОНБАССОМ ПОСЛЕ НОВОРОССИИ.
Максим Вихров
1212484 (632x501, 78Kb)
В Донецкой области. Фото: Reuters / Maxim Shemetov

Несмотря на повышенную дипломатическую активность и в Киеве, и в Москве, трудно предсказать, когда закончится конфликт на востоке Украины. Однако уже ясно, что самостоятельного государственного будущего у ДНР и ЛНР нет. Как выразился Александр Бородай, «Новороссия – это идея, которая не воплотилась в жизнь». А вот что будет дальше с Донбассом – большой вопрос.

САМИ НЕ МОГУТ.

В нынешнем состоянии Новороссия существовать не может. Промышленная мощь Донбасса рухнула, никакие гумконвои положение не спасут. Несостоятельность республик понимают и лидеры сепаратистов. Поэтому Игорь Плотницкий снова требует от Украины снятия экономической блокады. В пользу восстановления экономических связей с Украиной время от времени высказывается и Александр Захарченко. Угрожать Порошенко на камеру – это одно, а прокормить около 3 млн граждан – совсем другое.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

"Крымневаш".

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 23:56 + в цитатник

"КРЫМНЕВАШ".

10968509_846594418733490_8103974288192731177_n (661x700, 47Kb)

Источник

Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мои пять копеек: речь о пролитой крови, говорливые музы и два медведя.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 21:46 + в цитатник

 



 

МОИ ПЯТЬ КОПЕЕК: РЕЧЬ О ПРОЛИТОЙ КРОВИ, ГОВОРЛИВЫЕ МУЗЫ И ДВА МЕДВЕДЯ.
Иван Давыдов
 
edgar-degas_217267_m (700x390, 226Kb)

Военные преступники ездят по России с гастролями («Игорь Стрелков, побывавший в Новосибирске, не смог посетить Омск», – не без печали сообщает местное агентство). Необъяснимым образом размножившиеся людоеды оправдывают любую смерть и каждый арест. А в Чувашии собираются судить экстремиста, разместившего в социальной сети фото Д.А. Медведева в папахе. Неслучайно в моде левиафан, когда все по Гоббсу: идет война каждого со всяким. Вот и нам придется поговорить о войне.

Начну с того, что в определенных кругах может сойти за резкость: у нас, россиян, нет никаких особых причин восхищаться государством Украина. Много можно задать вполне осмысленных и обидных вопросов по поводу вещей самых разных – от нацистской откровенно риторики известных и неизвестных солдат украинского информационного фронта и до способов ведения антитеррористической операции.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что будет если Россия действительно решит воевать с США – пояснение для 84%.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 19:48 + в цитатник

 



 

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ РОССИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШИТ ВОЕВАТЬ С США – ПОЯСНЕНИЕ ДЛЯ 84%.
Виктор Шевчук

FD819B49-2D02-47AF-8590-53ED61162430_w748_r1_s (700x393, 29Kb)

Абсолютно дурацкое утверждение любителей ПутинТВ о том что "в действительности мы воюем не с Украиной, мы воюем с США" по крайней мере вызывает если не ступор, то желание покрутить у виска. Истории про "радиоактивный пепел" и "легион НАТО" рисуют лично у меня в голове алкаша с гранатой в руках за столом в ресторане на чужом празднике.

Первая реакция американцев на утверждение "в Украине мы воюем с США" наверно, это возможность подавиться гамбургером. Странно, подумает он, мы простили СССР полностью весь Ленд-Лиз, оказали безвозмездной финансовой помощи с 1993 по 2013 более 20 млрд. долларов, строим и развиваем какие-то совместные проекты. Вся Россия сидит на американских "айфонах", меняет в обменниках американские доллары и ездит на "фордах", а оказывается "Россия воюет с США"…
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Глава комитетов солдатских матерей РФ: Российские мамы не ездят ни в Украину, ни в Ростов, чтобы забрать тела погибших сыновей.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 18:53 + в цитатник

 



 

ГЛАВА КОМИТЕТОВ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РФ: РОССИЙСКИЕ МАМЫ НЕ ЕЗДЯТ НИ В УКРАИНУ, НИ В РОСТОВ, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ТЕЛА ПОГИБШИХ СЫНОВЕЙ.

Во время войн в Афганистане, Чечне и Грузии российские матери требовали от властей вернуть своих сыновей-солдат, но в войне с Украиной родные военнослужащих ведут себя пассивно, рассказала в интервью "ГОРДОН" глава Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

21_tn (380x285, 34Kb)Валентина Мельникова: Нынешние события в Украине – это уже девятая война России, но такого отношения родителей к сыновьям-военным еще никогда не было
Фото: Valentina Melnikova / Facebook

Наталия ДВАЛИ

Почти год назад Россия развязала войну против Украины. Результат "восстановления исторической справедливости" и построения "русского мира" на Донбассе – свыше пяти тысяч погибших, 12 тысяч раненых и несколько миллионов внутренних переселенцев (данные ООН). Официальной информации о потерях с российской стороны нет, но в интернете регулярно появляются снимки безымянных солдатских могил, на которых указана дата смерти – 2014 год.

По информации правозащитницы Елены Васильевой, на востоке Украины погибли и пропали без вести более пяти тысяч российских военных. Самое поразительное в этой истории – молчание родных и близких солдат и офицеров РФ, убитых и искалеченных в войне на Донбассе. В интервью изданию "ГОРДОН" глава Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова рассказала, что за 26 лет своей работы еще ни разу не сталкивалась с такой реакцией родителей.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Война

Метки:  

Кто же тут "крыса в углу"?

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 13:26 + в цитатник

 



 

КТО ЖЕ ТУТ "КРЫСА В УГЛУ"?
Виталий Крюков

pAaapN1torRSFZ_F2ChfwA-article (320x226, 18Kb)Как часто приходится слышать и читать банальную сентенцию: "У Путин нет выхода, он — загнанная в угол крыса". И потому — крайне опасен. Может, оно и так, хотя лично я очень сомневаюсь. А политические телодвижения Запада, особенно последнего времени, меня в этом сомнении укрепляют все более и более.

Ну, что ж, поразмышляем - у кого действительно ситуация реально безвыходная.

У Путина? - Да, вполне может показаться, что он идет ва-банк, но так ли это? Ва-банк с кем? — С теми, кто предал Приднестровье, совершенно "забыв" о заверенном подписью Президента РФ Б.Ельцина обязательстве вывести из него свои войска? Или с теми, кто на виду у всего мира сдал законные национальные интересы Грузии? А, может, с теми, кто где-то стыдливо, а часто и беззастенчиво кормился и до сох пор кормится с кремлевской руки? Наконец, с теми, чьи "тайны" об их "скелетах в шкафу" аккуратно коллекционируются и хранятся в российских спецхранах? - Полноте! С такими партнерами ва-банк не играют — с ними обдирают "фраеров".
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

У некоторых крымчан начался пространственно-временной кретинизм.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 13:06 + в цитатник

 



 

У НЕКОТОРЫХ КРЫМЧАН НАЧАЛСЯ ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОЙ КРЕТИНИЗМ.
Илона Болконская

DETAIL_PICTURE__76540612 (550x412, 62Kb)

Полгода назад крымчане делили друг друга на белых и черных, своих и чужих. Сегодня – делят все меньше. И просто ждут...

Март 2014-го. Помните, митинги-концерты на площади Ленина в Симферополе? Забудьте. Эйфорических концертов-митингов там больше нет, разве что концерты в новогоднюю ночь. Вместо сцены и танцующих людей, остались железные ограды и пустота.

Но люди, эти танцевавшие в марте люди по-прежнему любят СССР. Любят умопомрачительно. Перепрыгивая на крыльях своей любви законы и международные договора. Но не на своих крыльях, а чужих – Россия высаживала на них своих "зеленых человечков".
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Судебная перспектива.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 12:45 + в цитатник

 



 

СУДЕБНАЯ ПЕРСПЕКТИВА.

64108-8 (215x150, 7Kb)Родион Киреев заочно арестован, и эта новость, конечно, нуждается прежде всего в разъяснениях. Почему арестован, причем заочно, этот человек? За что ему такая честь? И кто он вообще?

Все это вопросы довольно важные. И не только для украинских граждан, которые, поднапрягшись, в большинстве своем смогут, наверное, вспомнить Родиона Киреева. Для российских граждан, которые в большинстве своем имени репрессированного не вспомнят, данная информация представляет особую ценность.

Судьба Киреева поначалу складывалась удачно. Никому не известный служитель Фемиды из Березанского горсуда Киевской области, он был внезапно переведен в столицу и указом Януковича назначен судьей Печерского райсуда. Это случилось в апреле 2011 года, а уже два месяца спустя, в июне, он приступил к делу. Знаменитому делу по обвинению Юлии Тимошенко в превышении власти и служебных полномочий. Складывалось впечатление, что для того он и был переведен и назначен, чтобы выполнить волю президента, и догадка вскоре подтвердилась.

Это был уникальный процесс. Вероятно, впервые в мировой истории победитель на президентских выборах сажал второго призера, и претворить сей замысел в жизнь было поручено Кирееву. Он со своей задачей справился. Сперва, еще задолго до вынесения приговора, леди Ю, которая находилась под подпиской, отправили в СИЗО. А затем, 11 октября того же года, прозвучал и вердикт: семь лет заключения.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Границы миров.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 11:06 + в цитатник

 



 

ГРАНИЦЫ МИРОВ.

90DBC36A-07BD-4E81-8948-28827BB4D3B1_w640_r1_s (640x360, 26Kb)

2 июля 1951 года в газете “Правда” появилась редакционная статья “Против идеологических извращений в литературе”, сравнимая по обличительной силе со знаменитым постановлением ЦК партии о журналах “Звезда” и “Ленинград”. Героем правдинской передовицы стал украинский поэт, лауреат Сталинской премии Владимир Сосюра, автор ставшего хрестоматийным стихотворения “Любіть Україну”. Начальство увидело в этом произведении мотивы ненавистного национализма – поэту не удалось скрыть, что любит он все же свою настоящую Родину, а не Советский Союз и Коммунистическую партию. В этом стихотворении к читателю прорвался подлинный Сосюра – проникновенный лирик, влюбленный в собственную страну, а не большевистский агитатор – и это возвращение к самому себе должно было быть наказано.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В Кремле зреет смена шила на мыло.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 10:52 + в цитатник

 



 

В КРЕМЛЕ ЗРЕЕТ СМЕНА ШИЛА НА МЫЛО.

middle_6a6b636ae1cc6c4041c504f2133b4507 (233x175, 31Kb)В России нарастает раскол между Владимиром Путиным и правящей верхушкой, что приведет к смене российского Президента.

Об этом в четверг в ходе заседания международного "круглого стола" в Киеве заявил старший научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский.

«Есть интересы вот этой правящей корпорации, воровской и чекистской корпорации, и есть личные интересы господина Путина.

И здесь при возрастании давления возникает очень существенный зазор: это Путин заинтересован в своей личной власти, а его ближайшее окружение в нем не заинтересовано. И в какой-то момент оно (окружение. - Ред.) неизбежно придет к выводу о том, что Путин приносит вред корпорации», - отметил Пионтковский, подчеркивая, что российская элита не заинтересована в тотальном разрыве с Западом, где происходит реализация ее активов и стиля жизни, а также полной изоляции России и ее лидера.

По его словам, когда возникнет ситуация раскола личных интересов Путина и правящей элиты и каким-то образом к власти придут другие люди, то это будут «не Сахаровы и не Манделы, а какие-нибудь постпутинские Ивановы-Сеченовы».
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Портников: Вояж Олланда и Меркель закончится ничем, все методы половинчаты, другого пути, кроме краха режима Путина, нет.

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 23:37 + в цитатник

 



 

ПОРТНИКОВ: ВОЯЖ ОЛЛАНДА И МЕРКЕЛЬ ЗАКОНЧИТСЯ НИЧЕМ, ВСЕ МЕТОДЫ ПОЛОВИНЧАТЫ, ДРУГОГО ПУТИ, КРОМЕ КРАХА РЕЖИМА ПУТИНА, НЕТ.

Журналист Виталий Портников считает, что лидеры ЕС действительно хотят мира в Европе, в то время, как руководство России нацелено на экспансию новых территорий.

85_tn (380x285, 49Kb)Портников не верит в успех мирных переговоров
Фото: Vitaly Portnikov / Facebook

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в срочном порядке вылетели на переговоры в Киев, а затем в Москву, чтобы попробовать договориться с президентом РФ Владимиром Путиным перед усилением санкций и ужесточением позиции по вопросу конфликта в Украине. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" рассказал журналист Виталий Портников.

"Западные политики могут предлагать Путину некий план умиротворения. Он его, скорее всего, не примет. Но зато будут доказательства, что представители ЕС приложили все усилия. Для дальнейшего обсуждения поставок оружия и усиления санкций ЕС нужны доказательства, что нет компромиссных планов и предложений", – считает Портников.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Политика

Метки:  

Чья экономика рухнет раньше?

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 23:24 + в цитатник

ЧЬЯ ЭКОНОМИКА РУХНЕТ РАНЬШЕ?

Михаил Соколов

Войну РФ с Украиной, кризис и санкции обсуждают руководитель Центра исследований постиндустриального общества, профессор, доктор экономических наук Владислав Иноземцев и Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера в Украине.

http://www.svoboda.org/media/video/26832397.html

 

Рубрики:  Политика

Метки:  

Поиск сообщений в Debut
Страницы: 253 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь