-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) design_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2009
Записей: 1862
Комментариев: 357
Написано: 2961

Выбрана рубрика Сувениры, талисманы.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(5), Эзотерика(19), Шторы(17), Шитьё(20), Цитаты(7), Цветы(1), Холодный фарфор(7), Холодные супы(4), Фэн-шуй(15), Фракталы(4), Фотошоп(10), Фильмы(2), Трафареты(1), Точечная роспись(48), Танцы(2), Стихи(9), Светильники(18), Сад, огород, цветы(59), Роспись, смешивание красок(22), Роспись на фарфоре(3), Роспись кружевная(11), Ремонт(9), Рамочки(7), Разное(6), Психология(24), Политика(6), Полезные советы(36), Поделки(134), Плетение(4), Пирамиды(4), Переделка(1), Перегородчатая эмаль(0), Пасха(2), Орнаменты(1), Обои на рабочий стол(2), О жизни(4), Новая жизнь старых вещей(6), Невероятное, непознанное(9), Музыка(9), Мозаика(4), Медитации(2), Мебель(17), Мастер класс(65), массаж(3), Мандалы(8), Кулинарные рецепты(182), Красивое(6), Компьютер(8), Коврики, прихватки(6), Китай(1), Киркоров(2), Картинки для декупажа(161), Йога(9), Интересное(29), Имитации(61), Игры(1), Здоровье(76), Здоровое питание(7), Заговоры(1), Журналы(0), Живопись(103), Женские образы(1), Дом, квартира(14), Добрые дела(2), Для кошек(3), Для дневника(27), Дизайн квартиры(43), Диета(12), Декупаж(337), Декор(31), Гимнастика(14), Газеты, бумага, картон(29), Вязание на спицах(88), Вязание мехом(4), Вязание крючком(99), Вышивка(14), Воспитание детей(5), Витраж(3), Видео(17), Ванная комната(2), Аффирмации, молитвы, иконы(17), Африка(2), Аудиокниги(1), Ароматерапия(2), Антиквариат(37), Анимированные картинки(2)

Эйлатский камень - национальный камень Израиля.

Дневник

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 21:27 + в цитатник

480 эйлатский камень - малахит с вкраплением лазурита (300x249, 39Kb)

 

Эйлатский камень

 

Эйлатский камень (Элатский камень)Эйлатский камень - зелено-голубая неоднородная смесь нескольких вторичных минералов меди в том числе малахита, азурита, бирюзы, псевдомалахита, хризоколлы и других. Он образует фантастический океан смешения зеленого и синего цветов. Эйлатский камень, «эвен-эйлат», – встречается на всей Земле только в одном месте, в Эйлате на Красном море, самой южной точке Израиля. Так получилось что там сложились нужные условия и магматические процессы. И это придает камню дополнительную прелесть. Эйлатский камень – национальный камень Израиля, также известен как Камень Царя Соломона.

Каждый эйлатский камень является уникальным! Так что свойства разных камней могут отличатся друг от друга, я приведу самые распространенные свойства.

Эйлатский камень известен как «мудрец». Это камень для достижения и роста к глубокой мудрости. Считается, что эйлатский камень приносит удачу, спасает от несчастной любви и оберегает от неприятных потрясений. Он способствует пониманию и творческому решению проблем. Она также очищает окружающую среду от негативной энергетики.  Эйлатский камень имеют возможность создавать, хранить и проводить энергию. Он также может очень долго хранить накопленную энергию, но так как он может изменяет накопленную энергию под свою минеральную вибрацию, он никогда не станет накопителем негатива.

Эйлатский стирает, и лечит боль, страх, стресс и потерю. Эйлатский камень имеет сверхъестественную способность поглощать различные типы боли. Эйлатский камень не только «вытягивает» боль, но также снимает воспаление и жар. Его используют при болезнях носа, ротовой полости, костей и для восстановления тканей после травмы и операции. Также используется в качестве антидепрессанта. Он помогает при эмоциональных проблемах, особенно в результате эмоциональных травм, связанных с физическим насилием.

Многими замечено, что эйлатский камень эффективней работает, когда он в природном необработанном виде и после того, как побыл в горячей или холодной воде. Этот камень можно использовать по-разному, в том числе размещение его, где ни будь в близи себя, прикладывание на болезненные участки и используя его как массаж камень. Лучший эффект достигается при 25-45 минутах использования и более.

Астрологический знак: Рак, Водолей, Рыбы, Змееносца

Источник: http://x-inf.info

Рубрики:  Сувениры, талисманы

Сувениры, пирамиды

Дневник

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 02:00 + в цитатник

Пиамиды из камня

Аметист

Лечебные свойства аметиста, помимо его способности предохранять своего владельца от чрезмерного увлечения спиртными напитками, весьма обширны. В старину несколько аметистов клали на ночь в сосуд с водой, а после поили получившимся настоем страдающих от лихорадки, простуды, жара. Амулеты из аметиста носили, чтоб защититься от эпидемий заразных заболеваний.

Являлся он также средством от морщин и, как ни странно, веснушек – считалось, что для избавления от этих недостатков надо регулярно гладить «больные места» аметистовым кристаллом. Сегодня с помощью аметиста лечат нервные расстройства и депрессию, восстанавливают сон – в последнем случае камень надо класть под подушку. К тому же камень способствует регенерации кожи после ожогов, лечит болезни мочеполовой системы, укрепляет иммунитет, а носимый в серьгах улучшает зрение ...

Пирамиды, представленные в этом разделе, эффектные сувениры. Камни, из которых они созданы лучшими мастерами-камнерезами, самые прекрасные, и обладают магическими свойствами. Получить такой подарок от любимого человека – большая удача не только потому, что сувениры доставляют эстетическое удовольствие и украшают интерьер, но и потому, что пирамиды оказывают лечебное воздействие на своих хозяев, служат замечательными оберегами в их доме.

оникс

Оникс называют «камнем вождей» – он помогает стать лидером на избранном пути, обрести власть над людьми, открывает тайные замыслы и козни противников и конкурентов, дает талант оратора. Черный оникс полезен бизнесменам и деловым людям – он делает человека предприимчивым, придает свежие силы, пробуждает истовое желание обрести материальное богатство и учит, как достигнуть желаемого и удержать взятую «высоту». Оникс со светлыми и белыми полосами, напротив, охлаждает разум, не позволяет открыто проявлять гнев или совершать импульсивные и необдуманные поступки.

Вообще оникс – один из немногих самоцветов, который особенно рекомендуют людям пожилого возраста, он бережет их от одиночества и тяжких воспоминаний, привносит в жизнь толику здорового оптимизма и, будучи вставлен в кольцо или перстень, ограждает от преждевременной смерти. Полезен оникс и представителям креативных профессий, особенно литераторам и певцам, а также занимающимся связями с общественностью и PR – ведь этот камень издавна является символом красноречия и непринужденной беседы ..

малахит

Лечебные свойства малахита известны давно, причем более всего он полезен при различных заболеваниях кожного покрова – аллергий, крапивницы, воспалений, прыщей. Лучше всего для очищения кожи носить малахитовые браслеты, а вот бусы из зеленого камня помогут, если ваши волосы стали тусклыми и секущимися, или вы хотите ускорить их рост. Кроме того, подвеска, кулон или ожерелье из малахита полезны при астме и простудных заболеваниях.

Зеленый крестик следует носить женщинам, готовящимся к избавлению от бремени – он сделает роды безопасными и облегчит их течение. Голубоватые разновидности малахита улучшают зрение и служат профилактикой при болезнях глаз – для этого предназначены малахитовые серьги, пригодится и крупное изделие или кристалл, на который вы будет регулярно падать ваш взгляд в течение дня ..

хрусталь

Согласно китайскому учению о создании гармоничного интерьера Фэн-Шуй, горный хрусталь – необходимая вещь в любом доме. Друза или щетка хрусталя, «ощетинившаяся» кристаллами, защищает ваше жилище от негативной энергии, привлекает благополучие, очищает атмосферу, гармонизирует общение между обитателями дома. Энергия горного хрусталя не жесткая и агрессивная – она мягка и эмоциональна, обволакивает вас постепенно, как морские волны.

Можно приобрести один кристалл и повесить его на окно или в центре помещения – это наполнит дом радостью, притянет финансовое изобилие и спокойствие. Распространена практика на ночь класть носимые ювелирные украшения на друзу хрусталя или аметиста, чтобы накопленный за день негатив «стек» и растворился в кварце.

Рекомендуется устанавливать кристалл там, где он хотя бы часть дня будет находиться под прямыми солнечными лучами, а в полнолуние выставлять его под свет полной луны. Энергетически камень соответствует чакре темени Сахасрара. Астрологи рекомендуют минерал представителям всех знаков Зодиака, но в особенности Львам, Овнам и Ракам, и родившимся в 1-й и 20-й лунные дни.

Наибольшей силы воздействия хрусталь достигает в воскресенье и понедельник ...

Рубрики:  Сувениры, талисманы

Метки:  

 Страницы: [1]