-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13704
Комментариев: 5686
Написано: 24545




"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л.Фейербах и Д.Берри)



Large Visitor Globe

 
 

 


Котик из фетра

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик из фетра

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ЗАМОРОЖЕННОЙ ВИШНЕЙ

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ЗАМОРОЖЕННОЙ ВИШНЕЙ

ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ЗАМОРОЖЕННОЙ/СВЕЖЕЙ ВИШНЕЙ 🍒

ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ЗАМОРОЖЕННОЙ ВИШНЕЙ
🍒ИНГРЕДИЕНТЫ:
● сливочное масло - 200 г;
● яйцо - 1 шт.
● сахар - 0,5 стакана
● мука пшеничная - 2 стакана
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Яблочные пироги и с другими фруктами и ягодами

Метки:  

Вязание квадрата от угла

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание квадрата от угла

Очень часто при вязании изделий мотивами, используется вязаный квадрат. Если вы хотите связать плед, коврик, прихватку, покрывало, накидку или другое изделие, вам необходимо знать основные способы вязания квадрата.

image-9-4 (589x604, 257Kb)

Вяжется квадрат очень просто.

dGfHC9rdFALo (92x92, 13Kb)
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Алёна Азёрная стиль - наивное искусство

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алёна Азёрная стиль - наивное искусство



Художница Алена Азерная родилась в Свердловске и окончила Свердловский архитектурный институт и Уральский государственный университет имени Горького. Алёна Азёрная — член Союза художников России. С 2000 года активно выставляется в России и за границей — в США, Франции, Италии. Её картины есть в постоянных экспозициях российских и зарубежных музеев (в Екатеринбурге — в музее ИЗО).









Серия сообщений "Художники наивного искусства":
Часть 1 - Natasha Mishano (Наташа Матвеенкова) и ее милые картины
Часть 2 - Наивный художник Волкова Елена Андреевна - главный специалист по раю
...
Часть 43 - Художница Анна Силивончик. Часть 15.
Часть 44 - Anna Silivonchik часть 14
Часть 45 - Алёна Азёрная стиль - наивное искусство
Часть 46 - Творчество художницы Lucy Grossmith
Часть 47 - Наивное искусство. Iwona Lifsches


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Гусейн-плов

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусейн-плов


Картинка кликабельна, только не будьте поросятами, ведите себя сообразно действующему авторскому праву.
Под катом большой текст, несколько фотографий, видеоролик, снятый десять лет назад, но впервые опубликованный только вчера и больше ничего интересного.

Знаете, сколько пловов я переготовил? Это я ещё далеко не все из них вам показывал. Фотографии лежат, дожидаются своего часа, чтобы к ним приписали текст, который поведает вам об очередных секретах и хитростях.



Но думал ли я, что и мне предстоит узнать о плове нечто новое?
Думал, ожидал. Ведь плов не просто частный случай каши с мясом, но блюдо, которое учит кулинара, ставит перед ним задачи, контролирует его усердие и преподносит сюрпризы. Могу подтвердить на собственном примере: практически каждый приготовленный мною плов чему-то да учил меня. А общение с новыми людьми, умеющими готовить плов, всегда было для меня самым интересным.



Знакомясь в Баку с семидесятилетним поваром Шах-Гусейном и уже заранее зная, что он - один из лучших поваров Азербайджана, я надеялся и на этот раз прознать о плове что-то новое, но вот никак не мог предположить, что новое будет лежать на поверхности и (в который уже раз) мне придётся переосмысливать весь свой опыт, который вдруг оказался перевёрнутым с ног на голову.
Ну вот посмотрите. Все знают, что пловы бывают раздельные, когда рис готовят отдельно, а приправы и соусы к нему отдельно, и среднеазиатские - когда всё с самого начала и до конца готовится в одном казане.
Для раздельных пловов рис чаще всего варят в большом количестве воды, бульона или молока, после чего рис откидывают на дуршлаг и сцеживают лишнюю воду. После этого рис укладывают в кастрюлю или казан и оставляют пропариться и пропитаться маслом. То есть, всё совершенно просто: отварили рис в солёной воде, откинули на дуршлаг, переложили рис в смазанную маслом кастрюлю и полили его маслом, да и оставили кастрюлю на не очень горячей плите, чтобы рис настоялся как следует и превратился из просто варёного риса в плов.
Всё так и было, когда Шах-Гусейн начал готовить плов. Но только до того момента, когда предстояло переложить отваренный рис в казан. Вот здесь давайте я просто приведу вам наш с Шах-Гусейном диалог, чтобы вы почувствовали глубину потрясения, в которое вверг меня этот замечательный повар.
- Когда отваренный рис укладываешь в казан, Сталик, никогда не стучи по казану шумовкой.
- Почему?
- Потому что когда ты ударяешь шумовкой по казану рис уплотняется, укладывается всё плотнее, а надо, чтобы он "дышал", пока будет готовится на пару.
"Всё верно" - подумал я. На самом деле, логичное объяснение. А мы ведь всегда - бац шумовкой по казану и радуемся звону, услаждает этот звук наш слух. Ага. И ещё по почти готовому рису шумовкой постукивали, оценивали по гулкости отзвука насколько выпарилась вода, нет ли там чавкающего звука под рисом. "Но это мы делали готовя плов узбекский, а не азербайджанский" - теплилась в моей душе надежда на то, что если я и не прав, то не очень сильно.
- Шах-Гусейн-муаллим, а теперь, прежде чем накрывать казан крышкой, масло надо добавить к рису?
- Нет.
- Ну как "нет"? Пусть масло обволакивает каждую рисинку, пусть рис напитывается маслом - стал я повторять то, что неоднократно говорил другим, поучая, как готовить плов.
- Ты понимаешь, когда рис обволакивается маслом, затрудняется выпаривание из него воды. А надо, чтобы из риса выпарилась вся лишняя влага, чтобы он стал лёгкий, воздушный. Мы потом добавим масло, пусть минут тридцать так постоит.
Слушайте, как же так? Мы же всегда, готовя узбекские пловы, старались увеличить температуру, добиться, чтобы всё масло всплыло на поверхность, над рисом и потом, с выкипанием воды, опускалось, обволакивая рис. И мы знали, что именно так и есть правильно, именно так и получается плов, а не липкая рисовая каша с наполнителями. Но ведь и доводам Шах-Гусейна не откажешь в разумности?
И тут Шах-Гусейн стал делать то, что мне вообще показалось невероятным.
Вот как бы вы сами закрывали казан с пловом? Да, разумеется так, чтобы пар не выходил, затыкая все щели влажной салфеткой - ни иначе, а как ещё? Либо тазик там какой ни на есть подобрали бы или миску, чтобы она плотно закрыла казан. Да ещё бы и грузом сверху подпёрли бы.
Всё не так!
Шах-Гусейн взял два чистых вафельных полотенца и уложил их поверх казана крест-накрест. Поверх полотенец он положил крышку, нисколько не смущаясь тем, что между нею и казаном кое-где остаются щели, и подвернул края полотенец, чтобы они не загорелись от пламени. Под казаном - изрядный огонь, я думал - всё сгорит! Но Шах-Гусейн равнодушно смотрел на это безобразие минут десять и лишь потом убавил огонь до минимума.
Прошло 30 минут, открыли крышку, рис стали поливать подогретым топлёным маслом, а оно впитывалось в рис прямо на глазах - настолько рис был подготовлен к его восприятию!
- Да всё уже, можно подавать - сказал Шах-Гусейн и начал выкладывать рис на блюдо, - а плов хороший получился! Я так могу сказать, не пробуя, глазами вижу - хороший плов!
- Что, не оставим его ещё постоять?
- Можно оставить, но этого хватит - можно подавать! Готов плов.
Плов и в самом деле был отличный, у меня тоже такой иногда получается, когда рис лёгкий, воздушный, но при этом и не сухой, и его можно съесть целое блюдо и хочется ещё.
К рису Шах-Гусейн вполне традиционно пожарил сухофрукты - изюм и курагу, порезанную половинками.
Впрочем, пожарил - довольно неверное слово для описания этого процесса. Правильнее будет сказать "протомил" да и то, происходило это всего несколько минут. Нельзя, чтобы сахар в сухофруктах карамелизировался, нельзя, чтобы сухофрукты побелели или, упаси Господь, потемнели. Надо чтобы они просто впитали в себя часть масла и ароматизировали его, поделились с ним своим вкусом.



Картинка кликабельна, только не будьте поросятами, ведите себя сообразно действующему авторскому праву.

Просто? Лаконично? Подавай с чем захочешь, это и есть азербайджанский плов!
Что, слишком просто? А давайте посчитаем, что нового мы узнали от Шах-Гусейна.
1 Шумовкой об казан не бить, рис не уплотнять. Следовательно, и перекладывая рис из дуршлага, его лучше наоборот - подбрасывать, как бы стараясь его "распушить".
2 Маслом рис сразу не поливать. Подлить под рис, или казмах смазать - другое дело, но сверху не поливать и не укладывать на него бруски топлёного масла с самого начала. Пусть тридцать минут постоит - продышится.
3 Под крышку укладывать полотенца, которые будут впитывать выпарившуюся влагу, чтобы капли воды, сконцентрировавшись под крышкой не падали снова в рис.
4 Подышавший, отдавший лишнюю влагу рис легче впитывает масло и, кроме того, его можно добавлять столько, сколько захочешь.
Немало узнали, правда?

Давайте теперь я, на основе полученных знаний, предложу вам свой рецепт нового плова, который я назову...

Гусейн-плов


Только, чур!, условимся, что мало мы такого плова готовить не станем. Будем готовить как минимум из двух килограммов риса, в двадцати литровом казане. Понятное дело - Азербайджан, откидной плов - следовательно, надо брать длинозёрный рис, а лучше уж сразу басмати или села.
Замочите его горячей (60С) водой, посолите. Мыть пока не надо, не торопитесь. Когда вода остынет, посмотрите на рис - как он там? Если увеличился, стал давиться под ногтем, то можно уже помыть и готовить его, а если нет, то надо слить остывшую воду и замочить ещё раз горячей водой. Мыть рис будем перед самой готовкой, но до этого момента, пока рис замачивался, надо было вот что сделать.
Порезать 1.5кг лука особым образом: не поперёк, не кольцами или полукольцами, а вдоль - так называемыми перьями. Разрежьте очищенную луковицу напополам вдоль, а теперь точно так же, вдоль, от корешков к носику нарезайте её пластинками. Они у вас распадутся на полосочки - их нам и надо.
В чём дело, в чём секрет, что мы вот так порезали лук, а не поперёк? А помните, в школе на уроке ботаники рассматривали лук под микроскопом - какой формы были его клетки, как они были расположены? Вот поэтому, лук порезанный вдоль, а не поперёк, потеряет меньше сока при готовке. Если нам нужен луковый сок, как в соусе, то вообще лучше порезать кубиком. А если нам нужен сам лук, да ещё и закарамелизированный, то лучше порезать вдоль. Аминь.
Порезанный лук надо заложить в просторную сковороду или казан и жарить очень не спеша. Начинать надо со среднего нагрева, а в процессе жарки нагрев надо всё убавлять, чтобы ни в коем случае не дожарить лук до черноты, но довести его до золотистого цвета и получить от него умопомрачительно-вкусный запах. Не верите, что жареный лук может пахнуть вкусно? Прекращайте чтение и марш на кухню!
Сразу предупрежу, что на правильную прожарку 1,5 кг лука у вас уйдёт... 40 минут. И отвлекаться нельзя, надо часто помешивать. Будете торопиться и болтать по телефону- всё испортите. Но есть выход из положения. Поскольку лук, пожаренный таким образом, может пригодиться в целом спектре азербайджанских блюд да ещё и во французском луковом супе, вы можете нажарить его заранее и хранить до времени в герметичной посуде в холодильнике.
Зато фазан не требует такого пристального внимания! Порубите пару фазанов на куски традиционным образом, чтобы разделить каждую птицу на восемь или двенадцать частей и опустите их варить вместе с луковицей, в которую не забудьте воткнуть два бутончика гвоздики и морковью, порезанной кубиками. Всего-то и надо будет, что снять пару раз пену. Фазана не надо варить дольше, чем 40 минут, а если вы вдруг решите заменить фазана на курицу, то я не удивлюсь этой странности, но только попрошу, чтобы вы подбирали время варки сами.
Знаете ведь, какие у нас куры! Горе одно, а не куры. Это же напичканные гормонами и антибиотиками несчастные, опухшие от плохого корма, цыплята-уродцы, а не куры. Вот если попадёт вам курица деревенская, побегавшая по травке, поклевавшая нормальное зерно да червячков - вот это будет дело! Неважно, что она нежирна, и на ней не так много мяса. Зачем нам количество? Нам вкус подавай!
Когда фазано-курица станет вполне готовой, достаньте её из кастрюли и положите к луку - пусть они дожариваются вместе, сейчас я вам расскажу как.
Но пока вам надо снять кастрюлю с получившимся бульоном с плиты и дать ей немного остыть, особенно снизу. Хорошо, если есть решётка, чтобы подложить её под кастрюлю, чтобы скорее остывала. Когда остынет и, если какая пена осталась, осядет на дно, надо бульон аккуратно перелить в другую посуду, заодно процеживая. Этот бульон нам очень пригодится!

Да, а фазана теперь надо обжаривать вместе с луком, приправляя солью, чёрным перцем и куркумой. Куркуму лучше добавить в самом конце, когда фазан уже зарумянится, достаточно будет, чтобы куркума только разошлась равномерно по маслу. Давайте отложим почти что готовую птицу и лук до времени и займёмся другими делами.
Вот у нас сухофрукты: финики, курага, изюм, барбарис. Берём кусок фольги, складываем его вдвое, если он тонок, и выкладываем на него один вид сухофруктов. Подкладываем к ним брусок топлёного масла (холодного, раз речь идёт о бруске - понятное дело), и заворачиваем всё в эдакую конфетку, скручиваем концы, чтобы если масло растаяло - ничего не вытекло.
А цедру от апельсинов как обычно: пробланшируем пару раз, дадим постоять в кипятке, сольём воду, порежем тонкими полосочками и отправим на сковороду с топлёным маслом, тремя ложками воды и двумя сахара, чтобы цедра покрылась карамелью. Можно посыпать её молотой зирой, если хотите.
Морковь надо порезать как на плов, но тоньше обыкновенного и поступить с ней так же, как с цедрой, только бланшировать и отмачивать в кипятке не надо. Из цедры нам надо было убрать лишний и слишком резкий запах да горечь, а из моркови ничего такого убирать не надо, поэтому обжарим, добавим воды, сахара, зиры - на этот раз уж точно, без выбора.
Ещё... О, я понимаю, это будет непросто! Надо взять виноградных листиков (из банки, если не сезон) и не просто бланшировать их, но буквально проварить минут 10-15, пока они не станут мягкими настолько, чтобы вы могли прожевать его без труда. И для фаршировки этих листиков надо приготовить особый фарш. Прокрутите через мясорубку кедровый орехи (только не забудьте просушить их в духовке при 100С минут 20, если они у вас не хрустят и невкусные) и изюм. А ещё прокрутите лук, выложите его в чистое кухонное полотенце и отожмите из него сок. Сок хорошо бы сохранить для маринования говядины или варки кур. Но сейчас нам не до этого, потому что ещё загодя надо было порезать лавашану мелкими квадратиками и замочить её горячей водой, да и дождаться, пока она не размокнет и не превратится в однородную массу после перемешивания. Тогда смешайте лук и лавашану и добавьте к этому орехи и изюм.


Это сухая лвашана, в таком виде её продают на рынках


А это уже размоченная и перемешанная с отжатым луком


Нет у вас лавашаны? Ну возьмите ткемали или сацебели,
да перемешайте с луком и орехами, чтобы получился фарш!

Копипиздеры, зачем вам этот рецепт на ваших сайтиках и в ваших газетках? Не надо, пусть лежит, где лежит. Договорились по-хорошему?
Вы же знаете, из чего готовится лавашана? Из кизила, сливы, алычи приготавливается пюре. Можно пользоваться прямо этим пюре, а если не сезон, то лучше это пюре размазать по противню и дать высохнуть - это наилучший способ сохранения продукта, а когда надо - ничего не стоит его размочить да и получить снова пюре.
Так вот, как правило, лавашана довольно кислая. Поэтому будете добавлять к ней орехи и изюм понемногу, постоянно пробуя и добиваясь хорошего, сбалансированного кисло-сладкого вкуса и фаршеобразной консистенции. Ну трудно мне предугадать, насколько кислой окажется ваша лавашана и насколько сладким будет изюм. Понимаете меня? Посолить, поперчить не забудьте, можно добавить молотый кориандр, если желаете.
Теперь всё очень просто: из этого фарша и виноградных листьев надо навертеть долму. Вы даже не представляете себе, насколько это будет вкусно, поэтому поверьте моим словам: это оправданный труд!
Готовую долму завернуть, как и остальные сухофрукты в фольгу, конфетками.
Рис давайте отварим в бульоне, оставшемся после варки фазана. Только надо чтобы бульон бурно закипел и не забудьте его посолить крепче, чем для супа. Отваренный рис откинем на дуршлаг и дадим стечь лишнему бульону.
Вот теперь можно собирать наш плов для последнего этапа его приготовления.
В казан уложим лук с фазанятиной. Присыплем небольшим количеством риса. Поверх риса морковь. Бог с ней, пусть с маслом. Этот рис всё равно будет соприкасаться с маслом с самого начала - там ведь и на луке и на фазане присутствует масло. Или... а почему бы не уложить морковь прямо на фазана? Нет, всё-таки мне не хотелось бы, чтобы от вкус моркови и фазана с луком смешивали преждевременно!
Теперь ещё часть риса и разложим все эти наши "конфеты" из фольги с сухофруктами и долмой. Да, прямо в фольге. Фольга у вас пищевая, не из трансформатора? Вот и укладывайте, ничего не бойтесь. Укроем "конфеты" рисом, потом цедру выложим и ещё раз укроем рисом.
Всё! Осталось только полить плов (местами) настоем шафрана. Два вафельных чистых полотенца под крышку, накрываем, и ждём, пока все 25 - не меньше - гостей не проголодаются.
Когда гости взалкают, аккуратно снимите крышку не давая стечь воде в рис, потому что она на крышке всё равно конденсируется, сколько раз не меняй полотенца на сухие.
Теперь осторожно сдвиньте рис в сторонку, добираясь до "конфеток", которые надо вынуть и передать помощникам, чтобы те их осторожно разворачивали и сливали масло в миску, это масло сейчас понадобится.
Начинайте перемешивать рис, стараясь не задевать нижний слой с фазаном. Пусть морковь и цедра перемешаются по рису равномерно. А пока перемешиваете, пусть помощники поливают плов маслом из "конфеток" с сухофруктами.
Когда поймёте, что содержимое казана хорошо на вкус и приятно на вид, выкладывайте рис на большое блюдо или два. Покончив с рисом разложите вокруг кусочки фазана с луком, а между ними долму. Остальными сухофруктами распорядитесь согласно ваши художественным вкусам, украсьте ими блюдо как можете и понесли.

https://stalic.livejournal.com/882454.html

Серия сообщений "Плов":
Часть 1 - Бочонок с пловом
Часть 2 - Ата-плов
...
Часть 16 - Всё о классическом узбекском плове
Часть 17 - Плов памяти Поля Бокюза
Часть 18 - Гусейн-плов
Часть 19 - Еврейский плов - БАХШ
Часть 20 - Самаркандский плов с японскими прибамбасами
...
Часть 24 - Рис по-кантонски
Часть 25 - Арабский плов с курицей «Кабса»
Часть 26 - ПЛОВ в мультиварке (или кастрюле) - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАМОРОЧЕК!

Серия сообщений "Рецепты азербайджанской кухни":
Часть 1 - Азербайджанская кухня - Бозбаш сборный
Часть 2 - Бадам бура - пирожное с орехами
...
Часть 9 - ДЮШБАРА для Сталика Ханкишиева
Часть 10 - Азербайджанские классические супы: бозбаш
Часть 11 - Гусейн-плов
Часть 12 - Азербайджанская долма "Уч-Баджи" +1
Часть 13 - Азербайджанская кухня: Кутабы
Часть 14 - Азбука национальной кулинарии - Азербайджанская кухня

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Рецепты известных кулинаров и блогеров
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудиоальманах «Хочу все знать». Выпуск 1

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиоальманах «Хочу все знать». Выпуск 1

2920236_s32231624 (180x300, 9Kb)

Представляем вашему вниманию новую научно-популярную серию аудиокниг "Хочу все знать". В каждом выпуске вас ждут удивительные факты и невероятные версии событий и явлений, когда-либо происходивших или происходящих на нашей планете. Тайны мироздания и загадки прошлого, сокровища и чудеса света, великие любовники и романтические истории любви, выдающиеся художники, режиссеры, композиторы и их бессмертные творения. Все это, а также многое другое - в увлекательных аудиокнигах серии "Хочу все знать".

Из первого выпуска Вы узнаете:

Порой кажется, что лишь недавно канувший в лету XX век дает поводов для размышлений и материала для исследований больше, чем все прошедшие тысячелетия человеческой истории. В этой аудиокниге вас ждет рассказ о тридцати наиболее запоминающихся и невероятных событиях прошлого столетия, среди них:

- Янтарный кабинет
- Загадочный рейс № 19
- Борман... жил и умер в Крыму?
- Гитлер: одиссея после смерти?
- Ледовые базы Третьего рейха
- Что таится на дне озера Топлиц?
- Так кто же изобрел миномет?
- Легенда о "метро-2"
- Он называл себя царевичем
- Тайные игры с фельдмаршалом Паулюсом
- Как погибла хоккейная команда ВВС
- Сталин умер не своей смертью?
- Дело "Кремлевских врачей-убийц"
- Как Берия собирался продать ГДР
- Крах Лаврентия Берии: рассказывают "победители"
- Тайна закрытого доклада на XX съезде
- Исчезновение "человека-лягушки"
- Час Х для флагмана
- Загадочная трагедия у берегов Гренландии
- Гибель отряда уральского Политеха
- Побег убийцы Бандеры
- Как меняли Пауэрса на Абеля
- Исчезновение Майкла Рокфеллера
- Кто и за что убил Василия Сталина?
- В убийстве Джона Кеннеди виноват компьютер?
- Убить Роберта Кеннеди не составляло труда
- Роковая любовь Че
- 1967 год: Первое космическое убийство
- Тайна гибели Гагарина
- Замороженный из Миннесоты
http://archive.org/embed/rombik77_ya_01_20140413&playlist=1&autoplay=1

 
 
Рубрики:  ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ, ИГРЫ/Аудиокнига

Метки:  

Гранже Жан-Кристоф - Империя Волков. Аудиокнига онлайн

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранже Жан-Кристоф - Империя Волков. Аудиокнига онлайн

2920236_s75297527 (180x300, 18Kb)

Анна Геймз – счастливая женщина. Она молода, очень хороша собой, богата. У Анны любящий муж, Лоран Геймз, высокопоставленный чиновник Министерства внутренних дел, изысканный круг общения. Так почему же ее мучат по ночам кошмары? С чем связаны провалы в памяти и неузнавание лиц, особенно лица самого близкого ей человека – Лорана? Неужели она сходит с ума? Муж предлагает Анне согласиться на психиатрическое лечение, но душа ее протестует. И героиня начинает собственное расследование, открывающее ей страшные тайны. 

http://archive.org/embed/lew77409_sqoai_0103&playlist=1&autoplay=1

Рубрики:  ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ, ИГРЫ/Аудиокнига

Метки:  

Восхитительное печенье на кефире и маргарине

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительное печенье на кефире и маргарине - чудо чудесное, честно слово!

Печенье на кефире и маргарине - простое по составу и невероятно вкусное, его не сложно испечь к вечернему чаю. Для начинки я использовала вареное сгущенное молоко, можно - любой густой джем или варенье, густой заварной крем или сладкие ягодки. Это печенье можно испечь и без начинки, нарезав тесто "шайбочками", которые нужно обмакнуть в сахарный песок. Попробуйте, просто и очень вкусно!

ac404d46d4 (700x466, 320Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Супердейственная маска с эффектом ботокса

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супердейственная маска с эффектом ботокса: вы не узнаете свое лицо!

Когда на лице уже имеются серьезные изменения возрастные и довольно много морщин, то поможет маска с эффектом ботокса, то есть заменитель уколов.

И она не содержит дорогих компонентов!

В состав масочки входят:

0_bee3a_40f36739_S (100x90, 15Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/Красота

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат из цветной капусты и яиц за 15 минут

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из цветной капусты и яиц за 15 минут - нереально вкусен!

Любите цветную капусту? Тогда этот рецепт для вас. Просто приготовить салат из цветной капусты и яиц. Стоит  однажды приготовить этот салат с цветной капусты и вы будете готовить его регулярно! Уверяю вас! 

big_236576 (673x504, 169Kb)

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски
КУЛИНАРИЯ/Блюда из яиц

Метки:  

Колбаса куриная домашняя быстрого приготовления

Вторник, 06 Февраля 2018 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбаса куриная домашняя быстрого приготовления

После страшилок в передачах "Среда обитания" отпадает всякое желание покупать колбасы в магазинах. Я пробовала разные рецепты,  но пришла к своему - самому быстрому и не требующему специального оборудования для приготовления.
 
Куриная домашняя колбаса - отличное угощение, а также идеальный продукт для перекуса в течение дня. Прекрасно подходит для тех, кто следит за своим питанием: сочная, нежная и очень аппетитная. С ней можно делать бутерброды, можно кушать просто так с овощами или гарниром. Готовить легко, легко питаться! Если добавить в фарш свежего перца и чеснока, зелени или оливок - такая колбаса станет прекрасной закуской на любой праздничный стол.


87050 (550x367, 148Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Птица (курица, утка, индейка, гусь)
КУЛИНАРИЯ/О мясе и из мяса
КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски

Метки:  

Свинина в нежном сливочно-яблочном соусе "Апфелькрем"

Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина в нежном сливочно-яблочном соусе "Апфелькрем" - необычно и очень вкусно!

В последнее время я увлеклась немецкой кухней. Очень нравятся мне у немцев мясные блюда. И вроде ингредиенты самые простые. Ну что там - мясо, лук, яблоки... Но вот пара штрихов, нестандартный подход и уже получается необыкновенно вкусное блюдо. Свиные отбивные в удивительно нежном, вкусном, сливочно-яблочном соусе, на вкус похожем на яблочный крем. А ведь Апфелькрем (apfel creme) в переводе и есть яблочный крем.
0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О мясе и из мяса
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира

Метки:  

Творожник с яблоками - нежный творожный слой, ароматные яблочки, и мягкое песочное тесто

Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник с яблоками - нежный творожный слой, ароматные яблочки, и мягкое песочное тесто

Очень вкусный пирог с творожной начинкой и фруктовым слоем из яблок. Внизу, в основе нежное песочное тесто, для большей нежности в его составе я использовала не сахар, а сахарную пудру, для мягкости — сметану, а для лучшего вкуса — желток. Творожный же слой с добавлением сметаны и крахмала, что делает начинку очень нежной. Пирог получился настолько вкусный, что сложно удержатся от добавки.


f583-tvorojnik-s-yablokami (640x400, 101Kb) 

918ab63ac2d98defdd7c163ab438df9d (197x192, 37Kb)

Нежный творожный слой, ароматные яблочки, и мягкое песочное тесто, что может быть лучше к чашечке чая или кофе холодными зимними вечерами!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты

Метки:  

ТОРТ "ФРУКТОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ"

Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ФРУКТОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ"

Ингредиенты:

● клубника свежая - 300 гр.
● киви - 1 шт.
● банан - 1 шт.
● ананас консервированный (кусочками) - 250 гр.
● сметана - 500 мл
● желатин - 1,5 пакетика (по 25 гр) или 3 ст.л.
● вода холодная - 1 ст.
● сахар - 1 стакан
● бисквит - (1 яйцо, 100 гр. сахара, 100 гр. муки, 1/3ч.л. соды погасить уксусом)

Приготовление:

1. Испечь бисквит. Для чего яйцо взбить с сахаром, добавить муку, гашеную соду.

2. Противень выстлать пергаментной бумагой и вылить тесто. Поставить в духовку при температуре 160 градусов минут на 15-20 и следить, чтобы корж не пригорел.

3. Желатин залить холодной водой и дать набухнуть в течении получаса. Клубнику помыть, дать стечь воде. Киви, банан почистить и нарезать кружочками. Ананас достать из сиропа и дать ему полностью стечь.

4. Готовый бисквитный корж достать, слегка остудить и порезать на кубики. Полностью остудить.

5. Миску смазать растительным маслом и выстлать пищевой пленкой.

6. Набухший желатин растворить на водяной бане. Для чего в большую миску налить немного воды, закипятить ее. Поставить в горячую воду миску с набухшим желатином. Помешивать постоянно ложкой до полного растворения желатина.

7. Сметану взбить с сахаром (миксером или блендером, но можно и вручную) и влить тонкой струйкой желатиновый раствор.

8. Фрукты выложить красиво на дно миски.

9. Налить немного сметанного желе. Дальше слой - бисквит с фруктами. Снова заливаем желе и т.д., пока не закончатся фрукты, бисквит и сметанное желе. Делать торт надо быстро, поскольку сметанное желе начинает застывать прямо на глазах, как говорится.

10. Хорошо все придавить ложкой. Накрыть крышкой и поставить в холодильник. У меня стоял тортик в холодильнике ночь и полдня. Но думаю, что хватило бы и 3-4 часов - так быстро застывал крем.

11. Миску с готовым желейным тортом на пару секунд опустить в горячую воду. Приложить к миске блюдо и перевернуть. Снять пищевую пленку. Готовый желейный торт Фруктовое наслаждение украсить по желанию веточкой мяты, мелиссы или на Ваше усмотрение. Наслаждайтесь фруктово!
hEQCG7tUcV8 (604x305, 22Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты

Метки:  

Очаровательные носки Хоки - Поки, вязанные спицами

Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные носки Хоки - Поки, вязанные спицами!

4403711_q3RGMF0yDmE (280x352, 28Kb)

4403711_KnUC0ZkxYUM (280x353, 25Kb)

Яркие очаровательные носки спицами для женщин, связанные из шерстяной пряжи средней толщины. Вязание начинается от мыска по кругу на чулочных спицах лицевой гладью. В описании даны схемы для вязания цветных узоров. Описание рассчитано для нескольких размеров. Верхняя часть носка украшена латвийской косой. 

далее
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ/Вязание спицами для дома, любимых и для себя

Метки:  

Журнал "Creative Knitting" - Simple Knits for Spring & Summer 2018

Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "Creative Knitting" - Simple Knits for Spring & Summer 2018г

Специальный выпуск журнала Creative Knitting представляет коллекцию проектов для рукодельниц. Журнал посвящённый вязанию спицами женских моделей и аксессуаров для весны и лета.

:
 

Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Творожные рогалики с абрикосовым джемом

Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные рогалики с абрикосовым джемом

Творожные рогалики с абрикосовым джемом

Описание: Творожные рогалики с абрикосовым джемом, мягкие внутри и хрустящие снаружи, наполнят ваш дом невероятным ароматом вкусной выпечки и станут одним из самых любимых лакомств всей семьи. Рогалики готовятся очень просто и дают возможность экспериментировать с различными начинками. Для украшения рогаликов можно использовать сахарную пудру, какао, ореховую крошку, кокосовую стружку. Рецепт встретился на просторах инета, автору огромное спасибо.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты

Метки:  

Бесподобные твoрожные завитушки в cметaнной заливкe

Понедельник, 05 Февраля 2018 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобные твoрожные завитушки в cметaнной заливкe!!!

4121583_JNPVMWbDPWU (590x401, 68Kb)

Скaзать чтo это вкусно — этo ничего не сказать — этo прoсто фaнтaстичeски, нереaльнo вкуcнo!!!

В этом peцепте твopожные зaвитушки cpaзу же после выпечки зaливают смeтаннoй заливкoй, плотно укупоривaют и в такoм видe оcтaвляют до полного остывания. В рeзультaтe завитушки получaютcя такими волшебнo мягкими, пропитанными смeтaнкoй.

далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты

Метки:  

Журнал "Interweave Knits" - Spring 2018г

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "Interweave Knits" - Spring 2018г

В каждом выпуске журнала вы найдёте современные, трикотажные модели и аксессуары для женщин. Красивый дизайн журнала, множество блестящих идей для вязания трикотажной одежды и аксессуаров для взрослых, вдохновят Вас на создание новых вещей для вашего гардероба.Подробные инструкции, выкройки и схемы, помогут вам выполнить любой из понравившихся проектов.

:

Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Кекс творожный "Чудо"

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения я_Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс творожный "Чудо"

(500x375, 99Kb)

Воздушный творожный кекс, который тает во рту - это действительно ЧУДО! Несложный рецепт, а результат отличный).
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты

Метки:  

Поиск сообщений в bogsve
Страницы: 573 ... 338 337 [336] 335 334 ..
.. 1 Календарь