-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13704
Комментариев: 5686
Написано: 24545




"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л.Фейербах и Д.Берри)



Large Visitor Globe

 
 

 


Etro - Fall 2015, FW Milan

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Etro - Fall 2015, FW Milan

lomovolga

 

 (120x77, 5Kb)

Метки:  

Etro - Spring 2015, FW Milan

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Etro - Spring 2015, FW Milan

lomovolga

 

 (120x77, 5Kb)
Рубрики:  ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ И АНТИКВАРНОЕ ИСКУССТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Etro - Fall 2014, FW Milan

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Etro - Fall 2014, FW Milan

lomovolga

 

 (120x77, 5Kb)
Рубрики:  ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ И АНТИКВАРНОЕ ИСКУССТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Roberto Cavalli - Spring 2017, Milan (Details) \2\

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Roberto Cavalli - Spring 2017, Milan (Details) \2\

lomovolga

 

 (120x77, 5Kb)
Рубрики:  ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ И АНТИКВАРНОЕ ИСКУССТВО

Метки:  

Выкройка собачки - таксы Сони

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка собачки - таксы Сони

Выкройка собачки - таксы Сони

3925311__2_ (700x525, 58Kb)
В связи с подготовкой к Новому году хочу поделиться выкройкой собачки - таксы Сони. Выкройка очень простая, под силу даже начинающим.
Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Еще одна выкройка собачки - символа 2018 года

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна выкройка собачки - символа 2018 года

Еще одна выкройка собачки - символа 2018 года

3925311_vikroika_sobachki (537x700, 209Kb)

Шейте из чего хотите! Но, поскольку, 2018 год - год Желтой Собаки, то, наверное, лучше шить такую собачку из желтой или золотой ткани.

Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ/Идеи для вдохновения

Метки:  

Швейцарский творожный торт

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швейцарский творожный торт - пользуется огромной популярностью в интернет-пространстве

Сегодня готовлю швейцарский творожный торт. Почему швейцарский, честно говоря, не знаю, рецепт взяла из интернета, и автор, разместивший рецепт этого торта на своей страничке, тоже в недоумении. Ну пусть будет швейцарский, по-моему, очень неплохое название.  Торт пользуется огромной популярностью в интернет-пространстве, и, на мой взгляд, эта популярность вполне заслуженная, поскольку торт получается нежным, легким, очень творожным, очень домашним и готовится несложно. Давайте приготовим!

2020 (600x400, 133Kb)

0_a6c93_20f24f57_S (79x74, 9Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира

Метки:  

Заливное из курицы с желатином

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливное из курицы с желатином

Заливное из курицы украсит ваш новогодний стол. Я советую к Новому году готовить именно заливное из курицы, а не традиционный холодец, поскольку блюда к этому празднику нужно подбирать по возможности белее легкие, учитывая обилие еды в праздничные дни.

zalivnoe-iz-kuritsyi (600x419, 187Kb)
 
Для приготовления куриного заливного подойдут любые кусочки курицы на кости: ножки, крылышки, спинки. Можно добавить одну куриную грудку и мясо индейки. Если вы решите сделать полностью заливное из индейки – тоже неплохо: это диетическое легкое мясо отличное на вкус.
 
Для заливного нужно отобрать побольше косточек для образования вкусного густого бульона. Помимо мяса, добавим несколько различных корнеплодов для придания вкуса блюду, а также достаточное количество чеснока – для аромата.
 
Главное правило удачного куриного бульона – не доливать воду в процессе варки, поэтому налейте воды столько, чтобы после выкипания жидкости ее осталось достаточно для заливного (здесь ориентируйтесь на то, что вы больше любите: одним нравится побольше мяса, другие любят много бульонного желе).
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Птица (курица, утка, индейка, гусь)
КУЛИНАРИЯ/О мясе и из мяса
КУЛИНАРИЯ/Рецепты к праздникам

Метки:  

Альбом «Knitting Simple Sweaters from Luxurious Yarns»

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Knitting Simple Sweaters from Luxurious Yarns»

Книга по вязанию для рукодельниц
у которых мало времени и терпения для сложных моделей,
но которые хотят сделать что-то элегантное и шикарное.
В этой книге найдете именно это - 28 роскошных проектов
свитеров и джемперов.
Конструкции просты, но шерсти богаты и роскошны.

Автор: Marilyn Saitz Cohen
Год: 2003
Страниц: 80
Язык: английский

0_192758_e3e3a88b_orig (536x700, 291Kb)далее...>



needlework-knitting-vector-1534137 (112x118, 33Kb)далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Anna Sui - Spring 2018, FW New York

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anna Sui - Spring 2018, FW New York

lomovolga

 

 (120x77, 5Kb)

Метки:  

Chanel - Pre-Fall 2018, Paris-Hamburg

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Chanel - Pre-Fall 2018, Paris-Hamburg

lomovolga

 

 (120x77, 5Kb)
Рубрики:  ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ И АНТИКВАРНОЕ ИСКУССТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Chanel - Resort 2017, Gavana (Show in Cuba)

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Chanel - Resort 2017, Gavana (Show in Cuba)

lomovolga

 

 

xLDojTfN7jKZ (120x120, 21Kb)
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО, ЛЮБОПЫТНО
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ И АНТИКВАРНОЕ ИСКУССТВО

Метки:  

Кофейная панакотта

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения geles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная панакотта - вкусный десерт

138622168_3424885_5027_1_s (604x405, 96Kb)
Кофейная панакотта - вкусный десерт

3424885_5027_1_s (604x405, 96Kb)

Ингредиенты:
150 мл молока
180 мл сметаны 15% (сливок 33%)
4 ч.л. сахара
2 ч.л. растворимого кофе
1 желток
20 г желатина
1 ч.л. ванильного сахара

Приготовление:
1. Развести желатин в 1 ст.л. воды и оставить набухать.
2. Молоко налить в маленькую кастрюлю, добавить кофе и довести до кипения, снять с огня.
3. Взбить желток с сахаром венчиком и ввести в горячее молоко. Получившуюся смесь поставить на медленный огонь, нагревать, постоянно помешивая и не доводя до кипения. Когда смесь начнет густеть, снять ее с огня и распустить в ней желатин. Оставить остывать.

3424885_5027_0_s (604x403, 115Kb)
4. В остывшую смесь влить сметану (или сливки), перемешать. Разлить смесь по формочкам или чашкам.
5. Поставить в холодильник на 5 часов.
6. Для того чтобы остывший десерт легко отделился от формочек, поставить их на полминуты в горячую воду.

7. Можно украсить какао, тертым шоколадом и цедрой апельсина.
138622170_3424885_5027_0_s (604x403, 115Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты

Метки:  

Домашний Курс Коллагенового Омоложения Кожи

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний Курс Коллагенового Омоложения Кожи

Проведите домашний курс коллагенового омоложения кожи. Все подруги ахнут – настолько хорош результат!

domashnie-maski-dlya-uvyadayushhey-kozhi-litsa-e1495052836869 (700x466, 153Kb)

Эта домашняя коллагеновая маска быстро разгладит все морщины, не хуже дорогой салонной процедуры. Потребуются самые простые ингредиенты, которые есть на кухне у каждой хозяйки. Узнав состав маски – вы сильно удивитесь насколько все просто! Будьте красивой


0_be6fe_b553334c_S (150x113, 31Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/Красота

Метки:  

Торт "К чаю"

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "К чаю" - тесто супер-пупер, а крем обычный заварной


Тортик для тех, кто любит печь и не очень, или совсем не любит. Получается у всех. Можно делать хоть каждый день, так как очень прост и много времени не отнимет. Да и гостям на праздничный стол не стыдно подать. Обратите внимание на тесто. С этим тестом я делаю и закусочные торты.


318379 (700x601, 323Kb)


0_a6c93_20f24f57_S (79x74, 9Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты

Метки:  

"Мозаичный" творожный пирог

Вторник, 05 Декабря 2017 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мозаичный" творожный пирог

"Мозаичный" творожный пирог

Очень вкусный и нежный десерт к чаю! Сохрани рецепт, чтобы не забыть приготовить.

Ингредиенты:

Сливочное масло — 200 г
Сахар (для теста) — 1 ст. л.
Сахар (для начинки) — 1 стак.
Сода — 0,5 ч. л.
Мука — 2-3 стак.
Творог — 180-200 г
Яйца куриные — 2 шт.

Приготовление:

1. Размягченное масло смешать с сахаром, содой и мукой. Хорошенько размять, чтобы получилось эластичное тесто. Отделить от него одну треть и отложить в сторону — она понадобится для того, чтобы закрыть верх пирога.
2. Приготовить начинку. Творог смешать с яйцами и сахаром. Постараться растереть так, чтобы не было комочков.
3. Из основной массы теста раскатать дно и выложить его в силиконовую форму. Если есть желание, можно оформить бортики. Если дно порвется, ничего страшного — его всегда можно незаметно «подлатать».
Совет! Перекладывать тесто в форму удобно с помощью скалки – как на фото.
4. Вылить творожную начинку в форму на пласт теста. Разровнять.
5. Украсить верх пирога. Для этого от оставшегося теста отщипывать маленькие кусочки и аккуратно выкладывать поверх начинки, чтобы почти вся поверхность оказалась закрытой. Получится необычный мозаичный рисунок. Верхний слой пирога можно также натереть на терке.
6. Поставить пирог в предварительно нагретую до 200 °С духовку. Когда зарумянится — можно доставать.

Приятного аппетита!
pgtu97K1m8M (700x466, 64Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты

Метки:  

Рулька в пиве румяная

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулька в пиве румяная

Рулька в пиве румяная

Rylka_v_pive_rymyanaya

 
Пиво темное 0,5 л
Соевый соус
Чеснок
Соль
 
Как приготовить рульку в пиве с соевым соусом:
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О мясе и из мяса

Метки:  

Мясо по-майоркски

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-майоркски!

Мясо-по-пальмски-ингредиенты2.jpg

Зачем строить загородный дом, если в нем не будет живого огня?
Имея в доме печь с живым огнем, как можно отказаться от удовольствия хотя бы иногда протопить ее и приготовить еду неспешную, добротную, вкусную, ароматную, домашнюю, чтобы хватило для всей семьи да еще и с избытком?



Мясо-по-пальмски-финал.jpg

Чтобы подать к столу хрустящий снаружи, мягкий внутри и безумно ароматный домашний хлеб, чтобы разлить простое, но от всей души приготовленное друзьями вино, чтобы дети сами сбежались к столу на запах мяса, печеных овощей и свежей зелени?

Мясо-по-пальмски-SONY-2.jpg

А еще хотелось бы, чтобы от еды пахло чем-то родным для посвященных или таинственно-заманчивым для тех, кто пока еще не знает, что за чудо-специю держит в руках моя дочь. Я вам сейчас все расскажу! Не торопитесь!

Мы еще молодые были, студенты. И один парень из соседней группы женился, позвал нас на свадьбу, дружками, в район, километрах в тридцати от города. Это значит, что сидеть на свадьбе придется до конца - едва ли не до утра. А в сентябре в Узбекистане, особенно в предгорных районах, погода такая: днем еще и 35, а вот ночью может быть уже изрядно прохладно. С гор спустится воздух градусов пятнадцати, как бы напоминая, что совсем недалеко, но на высоте в три-четыре километра уже идут снега. А мы-то, мы? В белых рубашках с короткими рукавами! Разносить водку по студенческим столам отец жениха велел прекратить - и правильно сделал. Еда, положенная на свадьбу, была съедена давно, еще до полуночи. Нам оставалось греться изредка появлявшимся на столе чайником с зеленым чаем.
И тут произошло чудо.
Пришел мужик лет пятидесяти - старик, как мне, по-глупости, тогда показалось - и принес нам приготовленное в тандыре мясо. Баранину. Мясо было покрыто основательным слоем дрожащего жирка, жирок подрумянился и зазолотился, внутри мясо было роскошным - распадающимся на волокна, липким от густого мясного сока, а самый низ мяса чем-то напоминал донышко узбекской лепешки, он был сухим и даже немного хрустящим. Видимо, шмат мяса просто прилепили на купол разогретого тандыра, и там оно простояло с часок.
Дядька нарезал мясо крупными кусками, чтобы каждому из нас досталось по хорошему шмату, и тут же подоспели горячие лепешки, которые пекли, возможно, в том же самом тандыре - ведь скоро утро, надо будет чем-то завтракать.
Кажется, он никому больше и не понес свое угощение, а только нам - молодым ребятам. Знаете, как он был прав, нарушив традицию подавать угощение сначала старшим, а уже потом молодым? Да только у молодых мужиков аппетит и бывает таким, что просто заслуживает, нет, что там заслуживает?!, этот зверский аппетит требует "дай мне кусок мяса первому, мне нужнее, чем старикам!"
И это горячее, сытное мясо согрело меня и моих товарищей. Наевшись, мы погрузились в сладкую дрему, пока кто-то не позвал нас в автобус, возвращаться домой, в город.
Так я впервые попробовал мясо, приготовленное в тандыре.

Потом, уже в кооперативное время, в Ташкенте, тут и там начали появляться кафе, где главным блюдом было Тандыр-гушт - то есть, мясо, приготовленное в тандыре. Готовили его, преимущественно, выходцы из Кашкадарьи, Термеза и Заамина, из горных регионов на самом юге Узбекистана.
Мясо у них получалось непередаваемо-ароматным. Главный аромат был, несомненно, тот, что создавало само мясо, приготовленное в тандыре. Но помимо соли и иногда черного перца, неизменно присутствовал еще один замечательный аромат - от арчи, как называют в Узбекистане тую, растущую в горах.
У нас в Фергане арча тоже росла, прямо в городе, в долине. Я пробовал готовить мясо с нашей арчой, но получалось лишь бледное подобие. Я даже браконьерствовал, когда проезжал через перевал по дороге из Ташкента в Ферганскую долину - срывал несколько веточек арчи, надеясь, что она будет ароматнее. Действительно, горная арча имела запах чуть сильнее, чем в долине. Но вкуса и запаха, как у профессионалов в Ташкенте у меня все равно не получалось. Хорошо, вкусно, но иначе!
Я совал нос во все тандыры, я заводил дружбу со всеми тандырщиками, расспрашивал их о секретах. Все они мне, вроде бы, говорили. А в чем было дело я понял только сейчас!

Потому что на днях ко мне приехал парень-узбек, который уже 16 лет живет и работает в Москве, обзавелся здесь и семьей, и домом. Этот парень - замечательный человек. Недавно у себя в Малаховке он приготовил плов на 850 человек, созвав всех соседей по поселку - знакомых и незнакомых - на угощение. Просто так! Потому что захотел рассказать, какие узбеки на самом деле. Ну, там понаехали представители узбекской диаспоры и давай речи произносить, Хаким Ганиев бегал между фотоаппаратами, просовывая свое лицо везде, где кого-то фотографировали - как же это, и публика, и плов, и фото- видео-камеры и без него?
А я не ездил на это мероприятие. Поэтому, спустя пару дней, парень-устроитель сам вышел на меня, сказал, что хочет дружить и делать что угодно хорошее вместе со мной. Я его пригласил и он приехал. Приехал по-узбекски - не с пустыми руками. Во-первых, с хлебом. Это хороший обычай! Я уже писал об этом, но повторю - куда идете, берите с собой хлеб. Дальше все и сами поймете. Во-вторых, с угощением, которое ему передал знакомый грузин, когда узнал, что он едет ко мне - с вином и с сыром. В-третьих - с увесистым пакетом драгоценной специи - арчой, собранной в горах Кашкадарьи.

Вот теперь я все понял! Смотрите, Кашкадарья чуть южнее, солнце там сильнее. А еще склоны гор, окружающие Ферганскую долину, покрыты лесами только с северной стороны, а с южной - практически голые, разве что вдоль горных ручьев и рек немного растительности, но преимущественно культурной, так как вдоль рек расположены кишлаки. А в Кашкадарье зеленые именно южные склоны гор! Именно эти факторы, по всей видимости, и делают кашкадарьинскую арчу настолько ароматной! Больше солнцы - и все, дело сделано!
Вы бы знали, как она пахнет! Хвоя, розмарин, тимьян, тлеющий лавровый лист - все это какие-то отдаленно напоминающие арчу запахи. Примерно, как самогон напоминает запах хорошего коньяка. Понимаете?
Одним словом, если вы полюбили зиру и чеснок в плове, то - 200% - вы и арчу, в качестве приправы к запеченному мясу, обязательно полюбите.
Где ее брать? У нас с вами уже есть замечательный опыт! 12 лет назад, еще до выхода моей первой книги и переезда в Москву, здесь были дефицитом баранина, курдюк, хлопковое масло, казаны и даже зира. А теперь? Спрос родил предложение!
Еще раз настоятельно вам советую - разговаривайте с людьми на рынках, спрашивайте, как их зовут, откуда они родом. Окажутся из Кашкадарьи, Термеза или Самарканда (особенно из Зааминского района) - просите у них привезти вам сухой арчи, хвои и тоненьких веточек. Привезут - вы не пожалеете!
Хоть вы меня и не спрашивали, но отвечу на вопрос, можно ли заменить арчу туей, что в изобилии теперь растет на подмосковных дачах. Можно - как укроп можно заменить соломой. Эффект тот же - я пробовал. Даже видео есть. Пока горит, пахнет, а на готовом мясе даже следа от вкуса и запаха настоящей арчи нет.


Мясо-по-пальмски-ингредиенты.jpg

А еще недавно я побывал на Пальме-де-Майорка и уже рассказывал в одном видеоролике, как там готовят мясо. Показать?

Посмотрите, не пожалеете!

Мясо-по-пальмски-9.jpg

А я вам расскажу, как это готовится традиционным для ЖЖ способом - при помощи фото и текстов.
Лук, морковь, репа, соль с чесноком и травами.

Мясо-по-пальмски-10.jpg

Айва и сам чеснок по пол головки.

Мясо-по-пальмски-11.jpg

Болгарский перец и перец чили, чтобы подложка под мясо получилась задорной, слегка обжигающей, дразнящей аппетит!

Мясо-по-пальмски-12.jpg

Куски мяса, которые лучше подходят для отваривания и тушения, уложить вниз, на "первый этаж". Например, грудинку, шею, голяшки.

Мясо-по-пальмски-13.jpg

А корейку и всякие куски мякоти, пригодные для жарки, поверх того мяса, но обязательно жиром к верху!

Мясо-по-пальмски-14.jpg

И все густо обсыпать специями, приправами и солью.
Вот смесь, которую назвали арабской, Марракеш.
Знаете, а если Майорка переходила из рук в руки от христиан к мусульманам и обратно, от испанцев арабам и обратно, то неужели думаете, что вся эта история не наложила свой отпечаток на кулинарию острова? Поэтому приправа с марокканским характером будет вполне уместна!

Мясо-по-пальмски-15.jpg

Или вот смесь - приправа к мясу. Нет, разумеется, вы можете и сами составить букет, но эти составлены специалистами вовсе не для того, чтобы вы однажды купили, разочаровались, и больше не покупали!



Мясо-по-пальмски-SONY-9.jpg

Подлейте в противень воды, чтобы она едва доставала до мяса и отправляйте все в печь.
Нет печи? Смотрите видео - для кого я его снимал и показываю?

Мясо-по-пальмски-SONY-8.jpg

Пока купол печи еще горяч, можно прилепить одну-две лепешки. Про это тоже рассказывал - поищите через гугль!

Мясо-по-пальмски-SONY.jpg

Лепешки быстро пекутся, а хлеб караваем раза в три-четыре дольше.

Мясо-по-пальмски-с-хлебом-в-печи.jpg

То же самое тесто, что и на лепешки, но выложенное в форму, можно поставить в печь часа за полтора до готовности мяса. Нно не забудьте про гарнир к мясу! Например - про картошку.

Мясо-по-пальмски-17.jpg

Мы такую картошку знаете, как готовим?
Отвариваем ее 15 минут с лавровым листом, потом сливаем воду, поливаем маслом и приправляем.

Мясо-по-пальмски-19.jpg

Опять таки - вы можете и сами составить букет специй. В любом случае, если вы приготовите хорошую картошку сами, это будет вкуснее порошкового пюре в столовой или картошки-фри в ресторанах быстрого питания.

Мясо-по-пальмски-SONY-1.jpg

Поставьте противень с картошкой в печь за час до планируемой готовности мяса.

Мясо-по-пальмски-SONY-5.jpg

А в остывающей с 210 до 110 градусов печи мясо может готовиться четыре, шесть и даже семь часов! Как аппетит придет, так и подавайте! Результат, вернее, отличный результат - гарантирую!

https://stalic.livejournal.com/875462.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Рецепты известных кулинаров и блогеров
КУЛИНАРИЯ/О мясе и из мяса
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира

Метки:  

Что можно съесть в декабре

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Web-restoran_Jamie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно съесть в декабре

Все ближе к праздникам и на вопрос "что можно съесть" в это время, так и приходит на ум ответ, что съесть надо сезонные продукты, радующие душу и вкусовые ощущения. 

5300761_ (400x300, 30Kb)

 
У Джейми Оливера свои предложения на этот счет.
 
Что можно съесть в декабре?
Ну поскольку нас ждет год Собаки, то ей в угоду и начнем с рецепта мяса…

Рагу

Продукты (4 порции)
 
  • 2 веточки сельдерея
  • 2 средних луковицы
  • 2 моркови
  • оливковое масло
  • 3 свежих или сушеных лавровых листа
  • 500 г нарезанной кубиками говядины
  • 500 мл крепкого пива (в идеале эля)
  • 1 ст. л. муки
  • 1 х 400 г консервированных помидоров 
И еще десерт...
 

Клементиновый курд

5300761_Klementinovii_kyrd (250x334, 20Kb)

 
Блестящий съедобный рождественский подарок, этот цитрусовый курд наполнен  замечательным ароматом клементинов, как это вкусно на тостах! Это великолепная начинка для классических бисквитов.
Если вы не купили клементины, замените его на любой другой вид цитрусовых. 
 
Продукты (выход 2 баночки по 500 мл)
  • 6 средних клементинов 
  • 2 лимона
  • 400 г сахара
  • 300 г несоленого масла
  • 4 крупных яйца
  • 3 крупных яичных желтка
 

Готовим

 
 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Рецепты известных кулинаров и блогеров
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира

Метки:  

Что делать, если расходится молния...

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если расходится молния...

Молния, которая начала расходиться, — не повод раздражаться и грустить. За пару минут ты сможешь исправить ситуацию, а всё, что тебе понадобится — сама молния с плохо работающим замком и плоскогубцы или кусачки. Часто молния перестает держаться и предательски расстегивается потому, что замок перестал плотно прилегать к зубцам и уже не может их удержать вместе.


fancy-zipper-coloring-page-cp-p-pages-233x300 (233x300, 25Kb)

Хорошо помню, как папа ремонтировал мне замок на куртке: он брал плоскогубцы, несколько минут возился, и всё начинало работать лучше прежнего! Так вот что, оказывается, он делал…

Что делать, если расходится молния. Этот трюк может легко освоить каждый!

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в bogsve
Страницы: 573 ... 325 324 [323] 322 321 ..
.. 1 Календарь