-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блог_туриста

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2010
Записей: 911
Комментариев: 14630
Написано: 16231

Выбрана рубрика Россия.


Другие рубрики в этом дневнике: Япония(8), Эстония(1), Эквадор(1), Шри-Ланка(3), Шотландия(4), Швейцария(13), Чили(2), Чехия(10), Черногория(2), Хорватия(3), Франция(24), Финляндия(2), Филиппины(6), Украина(32), Турция(13), Туркменистан(1), Танзания(2), Таиланд(23), Таджикистан(2), США(27), Словения(3), Словакия(1), Сингапур(3), Сейшелы(1), Саудовская Аравия(1), Румыния(3), Португалия(5), Польша(3), Перу(6), Папуа — Новая Гвинея(2), Оман(1), ОАЭ(12), Норвегия(11), Новая Зеландия(5), Нидерланды(9), Непал(2), Монголия(1), Монако(2), Мексика(6), Марокко(4), Мальта(1), Мальдивы(7), Малайзия(3), Мадагаскар(2), Люксембург(1), Литва(2), Латвия(2), Лаос(1), Кувейт(1), Куба(1), Коста-Рика(4), Корея(4), Колумбия(2), Китай(30), Кипр(4), Канада(8), Камбоджа(9), Казахстан(4), Йемен(2), Италия(39), Испания(31), Исландия(3), Иран(3), Иордания(3), Индонезия(10), Индия(14), Израиль(6), Египет(7), Дания(4), Грузия(5), Греция(8), Германия(21), Вьетнам(11), Венесуэла(2), Венгрия(3), Великобритания(13), Бразилия(6), Боливия(1), Болгария(7), Бельгия(3), Белоруссия(2), Бангладеш(1), Багамские острова(1), Африка(13), Армения(1), Аргентина(3), Австрия(4), Австралия(9), Абхазия(4), Фотоподборки(92), Истории(139), Интересное(35), Видео(16)
Комментарии (63)

Отдых в загадочном Приморье

Дневник

Среда, 08 Августа 2012 г. 11:06 + в цитатник

Бухта Дубовая (Кавалеровский район Приморский край). Фото Бухта Дубовая (Кавалеровский район Приморского края)

Выбирая место отдыха, многие мечтают найти тот идеальный уголок, где есть теплое море, но нет утомительного зноя, где можно оказаться наедине с природой и при этом не быть отрезанным от цивилизации, совместить пляжный отдых с культурно-познавательным. Отдых в Приморье в полной мере отвечает этим требованиям.

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (43)

Искатели - Якутский дьявол

Дневник

Четверг, 09 Августа 2012 г. 07:55 + в цитатник

1953 год, Якутия. На озере Лабынкыр работает геологическая партия Академии Наук. Неожиданно руководитель экспедиции Виктор Твердохлебов и один из его коллег становятся свидетелями странного явления: он увидел, как по озеру плывет огромное существо. Такое, каких ранее геолог никогда не видел. Свои наблюдения он подробно описал в дневнике, который был опубликован в журнале «Вокруг света» за 1961 год. Ученый был уверен, что видел «черта» - легендарное чудовище озера Лабынкыр. 

 
Действительно, по поверьям и старым легендам, в озере Лабынкыр обитает некое чудовище – «черт», как его называют местные жители. Этот «черт» периодически утаскивает под воду детей, собак и даже крупный скот. Чудовища боятся, то до экспедиции Твердохлебова рассказы о лабынкырском «черте» считали ничем иным, как народным фольклором. И только авторитет такого серьезного ученого, как Твердохлебов, который лично наблюдал странное явление на озере, заставил исследователей задуматься: а нет ли у народных легенд и рассказов местных жителей реальной основы? Возможно, в озере Лабынкыр обитает какое-то реликтовое животное, подобно Несси в шотландском озере Лох-Несс? 
Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (26)

Искатели. Охота на Ростовского зверя

Дневник

Среда, 15 Августа 2012 г. 10:05 + в цитатник

Кобяково городище - огромный холм на берегу Дона недалеко от Ростова. По словам ученых это один из интереснейших археологических памятников юга России. Здесь обнаружено сразу несколько поселений разных народов и эпох. Здесь жили сарматы, половцы, татары и русы. Самое ранее из поселений датируется 4 веком до нашей эры. Несмотря на то, что культурные слои здесь, изучены достаточно подробно, исследователи считают Кобяково городище еще и одной из самых загадочных точек на археологической карте России. Ведь с ним связано множество легенд, народных поверий, а так же фактов не поддающихся объяснению. 


Первые раскопки здесь были проведены еще в середине 16 века. Тогда здесь неожиданно появляется целый отряд во главе с известным венецианским политиком и военачальником Иосафом Больбао.. Тогда, в 16 веке в Европе, параллельно с христианством существовало множество тайных сект поклонявшихся древним азиатским и африканским Богам: Душаре, Озирису, Мардуку. И Бальбао принадлежал к одной из таких сект: « Церкви крови» и возможно именно с этим были связаны его работы на Кобяковом городище. Но что искал под Ростовом венецианский оккультист? 

 

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (26)

Обычная зима в Норильске

Дневник

Четверг, 24 Января 2013 г. 16:14 + в цитатник

 

Предлагаю Вам совершить экскурсию на крайний север нашей планеты Земля. Из крупных населенных пунктов нашей планеты, Норильск — один из самых северных (69-я параллель).

Это фотографии совершенно типичной для Норильска зимы. Это не форс-мажор. Это бывает каждый год.

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (29)

Девственные леса Коми: Печоро-Илычский заповедник и парк «Югыд Ва»

Дневник

Среда, 06 Февраля 2013 г. 19:20 + в цитатник

Девственные леса Коми – это самый большой нетронутый природный массив в Европе, расположившийся на северо-востоке Республики Коми. На сегодняшний день республика является единственным уголком Европы, где дикая природа сохранила свой первозданный вид, благодаря удачному географическому положению, удаленности от крупных промышленных районов и труднодоступности заповедных зон: в некоторые из них можно добраться только с помощью лыж, лошади или лодки. На территории Коми плохо развиты транспортные пути. Да и осваивать земли в сельскохозяйственных целях местные жители не спешат. Тем не менее, леса Коми нуждаются в защите. В 1995 году девственные леса Коми стали первым российском объектом, включенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО.



 

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (61)

Вологда – одна из жемчужин Вологодского края

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 19:33 + в цитатник

20110625_52 (700x466, 216Kb)

Вологда уникальна не только своим вторым названием Насон – город, но и многочисленными сохранившимися памятниками архитектуры. Свое летоисчисление город начал 1147 году. Вологда тесно переплетается с именами известными в истории – Петр I, Иван Грозный, Мария Ульянова, Иосиф Сталин. Некоторые известные личности посещали город по своей воле, другие отбывали здесь ссылку. 
Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (41)

Куда поехать в отпуск на русский юг

Дневник

Четверг, 20 Июня 2013 г. 16:50 + в цитатник

В период долгожданного отпуска так тянет поблаженствовать у моря, получать удовольствие от солнца и прохладного ветерка. Но не нужно огорчаться, в случае, если по каким–то мотивам у вас нет способа, да и средств посетить популярный заграничный курорт. Насладиться отдыхом на морском побережье возможно даже и в южной части России.

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (25)

Путешествие в сказочный край

Дневник

Суббота, 29 Июня 2013 г. 13:39 + в цитатник

0005-005-Priroda-Krasnodarskogo-kraja (700x525, 254Kb)

Где отдохнуть летом? Этим вопросом задается почти каждый человек страны. Многие предпочитают отдыхать за границей, считая, что уровень обслуживания там гораздо выше, чем в России. Что именно там они смогут отдохнуть от надоевших рабочих будней, и что именно за границей никто не сможет помешать их отдыху. И все же стоит побывать в столь волшебном месте нашей страны – Краснодарском крае. Палящее солнце, прогревающее каждый сантиметр тела, морской воздух и впечатляющая архитектура городов оставит очень яркие впечатления даже у самых привередливых гостей этих сказочных мест. 
Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (19)

Ленские столбы

Дневник

Пятница, 19 Июля 2013 г. 10:01 + в цитатник

Заповедники и национальные парки есть не только в Америке, но и у нас, в России. Продолжаем с ними знакомиться.

Ленские столбы — геологическое образование и одноименный природный парк в России, находящийся на берегу реки Лены в Якутии. Ленские столбы представляют собой тянущийся на многие километры комплекс вертикально вытянутых скал, причудливо громоздящихся вдоль берега.

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (20)

Воттоваара — самая загадочная гора Карелии

Дневник

Вторник, 23 Июля 2013 г. 10:00 + в цитатник

Воттоваара — загадочное место, которое не входит в стандартные туристические маршруты. Гора хранит в себе множество тайн — это многочисленные «сейды», деревья причудливой формы, каменный бассейн, «мертвая» тишина и особенная таинственная атмосфера.

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (1)

Выбор экологически благополучного жилья

Дневник

Четверг, 25 Июля 2013 г. 10:29 + в цитатник

podmoskovie4 (700x503, 307Kb)

При нынешних ценах потенциальные покупатели недвижимости стараются искать место, где свежий воздух, лес, желательно озеро или пруд. Поэтому многие останавливают свой выбор на Подмосковье. Но не стоит подходить с экологической точки зрения к тому, сколько в районе есть промышленных предприятий. Во многих мегаполисах вредоносные предприятия находятся за городом, и ставятся жесткие требования к транспорту. В Москве, например, парковка машины обойдется вам недорого, поэтому городским жителям тяжело дышать из-за авто, в первую очередь. Руководители предприятий, прежде всего думают, как избавиться попроще от отходов. И сбрасывают их в ближайшие водоисточники. Западная часть Москвы благополучнее, так как большинство предприятий находится на восточной.

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (23)

Кутхины баты, Камчатка

Дневник

Среда, 28 Августа 2013 г. 11:47 + в цитатник

1 (700x466, 300Kb)

Кутхины Баты — памятник природы, причудливое обнажение пемз в 4 километрах от истока реки Озерная (озеро Курильское).

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (21)

Пейзажи горного Алтая

Дневник

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 11:56 + в цитатник

00 (700x466, 284Kb)

В который раз мои друзья вернулись из очередного похода за закоулкам нашей необъятной Родины. Результатом двухнедельного пешего похода стали несколько гигабайт отснятого материала красивейших видов горного Алтая. Слегка обработав материал и приведя его в удобоваримую форму спешу поделиться с вами красотами за которыми не надо лететь через океан, а достаточно сесть на поезд, выйти на нужной станции и одев рюкзак пойти по маршруту. Описания фотографий я не делал, решив сконцентрировать взгляд именно на картинках...

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (19)

Висячие мосты Подмосковья

Дневник

Среда, 09 Октября 2013 г. 11:36 + в цитатник
Рассказывает: ottenki_serogo

Скрипящие и раскачивающиеся, продуваемые и вибрирующие, страшные и грозящие скинуть вниз. Но тем не менее необыкновенно романтические подвесные мосты! Они построены в прошлых веках и почти всегда находятся в красивых и уединенных местах. На них назначаются свидания и снимаются фильмы. А еще там можно сидеть, свесив ножки, и ждать закат.



Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (27)

«Золотое яблоко» Суздаля

Дневник

Вторник, 15 Октября 2013 г. 11:42 + в цитатник
1 (700x612, 305Kb)
В 1971 году федерация журналистов и писателей, установила приз «Золотое яблоко». Данный приз было решено вручать частным лицам и городам за заслуги в развитии туризма. За многие годы обладателями этого приза стали Сицилия и город Йорк, Эстергом и Пезнас, туристский треугольник Рила - Боровец — Мелник, Ротенбург и Буковина, Сараево и другие. В 1982 году первым среди городов СССР, который был удостоен этой награды, стал город Суздаль. Конкуренция была тяжелой, позади остались такие города как Париж и Прага, Новгород и Ташкент. 
Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (25)

Адыгея – такой природы нет нигде!

Дневник

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 19:23 + в цитатник

_mg_4914 (693x462, 300Kb)

Побывав на плато Лаго-Наки,что в Адыгее, Вы будете поражены, насколько здесь красиво. Никакой загрязнённой экологии, только чистый свежий воздух и зелёные поля, расстелившиеся у подножий гор. Складывается впечатление, что в здешних краях ещё не ступала нога человека, ибо никаких признаков пребывания людей здесь нет. В южной оконечности плато располагается гора Пшехо-Су, чьё название переводится как "вода княжны". Эта гора популярна у туристов, несмотря на то, что является самой низкой вершиной Фиштинского массива. Но, в любом случае, восхождение на Пшехо-Су будет ярким и незабываемым опытом.

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (21)

Белогорье, Воронежская область

Дневник

Среда, 06 Ноября 2013 г. 14:21 + в цитатник

Белогорье - удивительное место на юге Воронежской области. Здесь, в меловых скалах над высоким берегом Дона, расположен самый большой в России пещерный храм.

1 (700x467, 286Kb)

Чуть менее 700 километров от Москвы весело пролетели под лучшие хиты ВИА "Infected Mushroom". Качественное дорожное покрытие по трассе М4 внушет умеренный оптимизм.
Уже стемнело, когда мы въехали в Павловск - ближайший к цели нашего назначения населенный пункт с единственным свободным номером в отеле.

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (18)

Казань

Дневник

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 11:37 + в цитатник

Kazan_church (700x465, 271Kb)

Казань — столица республики Татарстан, один из крупнейших городов России, который обладает богатой историей, уникальными достопримечательностями. О возведении и названии этого города складывается множество легенд. Множество туристов со всего мира приезжают сюда ежегодно. Гости столицы Татарстана смогут остановиться в лучших отелях и гостиницах, обслуживание номеров здесь представлено на самом высоком уровне.
Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (16)

Курорт Марьин Остров - прикоснись к душе Алтая!

Дневник

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 17:46 + в цитатник
IMG_7347 Panorama (700x346, 184Kb)
Курорт Марьин Остров - прикоснись к душе Алтая!
В последнее время эко-туризм очень популярен как среди жителей мегаполисов, так и среди жителей меньших населённых пунктов. И это неспроста! Ведь эко-туризм позволяет "прикоснуться к истокам", окунуться в атмосферу чистоты и первозданности.
 
Куда можно поехать отдыхать с "экологическим уклоном"? Например, на курорт Марьин Остров. Это первый российский эко-курорт.Расположен в селе Чемал, которое известно своим уникальный озоновым воздухом с большим содержанием эфирных масел, а также мягким, очень полезным и комфортным микроклиматом. Ближайший крупный город - Горно-Алтайск, расположенный в 95 км от курорта.
Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  
Комментарии (10)

Сочи: отдых в городе-легенде

Дневник

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 13:34 + в цитатник
935193026 (640x360, 259Kb)
Одним из самых популярных курортов России на Черноморском побережье является Сочи. Город этот в первую очередь великолепен своими пляжами, красивыми горами и водопадами. Приезжают в этот город, чтобы подлечиться, отдохнуть или покорить горные вершины. Необычен этот город тем, что, как по волшебству, всего за час езды можно из теплого климата попасть в холодный. То есть можно отдохнуть, позагорать на его солнечном пляже, и в то же время, по желанию, можно отправиться на горнолыжный курорт Красная Поляна, с его высокими горами, покрытыми снегом, высота некоторых достигает 2 тысяч метров над уровнем моря.
Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1