-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118970
Написано: 272289





Художники Казахстана. Хлудов Николай Гаврилович

Среда, 05 Марта 2014 г. 20:25 + в цитатник

Живописец, педагог. Учился в Одесской рисовальной школе (1872-74). С 1877 жил в г.Верном (позднее Алма-Ата), преподавал рисование в средних школах. Позднее сыграл важную роль в подготовке первых казахских художников. Полотна на сюжеты из жизни казахского народа «Застигнутые бурей» (1896), «Мальчик на быке» (1907), «Доение кобыл» (1908), «Гонец» (1916) и др.Родился 25 ноября 1850 г. в Орловской губернии. Начальное художественное образование получил в Одесской рисовальной школе и частных художественных мастерских Петербурга.В Казахстан приехал в 1877 г. Работал чертежником, а позже межевиком Семиреченского областного правления, участвовал в качестве топографа и художника в экспедициях геолога И.В.Игнатьева и ботаника А.Н. Краснова по исследованию горной группы Хан-Тенгри (1886) и профессора И.В.Мушкетова по изучению Верненского землетрясения (1887); являлся членом Туркестанского кружка любителей археологии, учредителем Семиреченского отдела Русского географического общества.Участие в экспедициях, государственная служба, разъезды по межеванию земель дали художнику возможность точно подметить и передать в обыденных сценах дух и своеобразие казахского народа. Хлудов пишет пейзажи, портреты, делает зарисовки бытовых сцен, которые послужили ему основой для создания многочисленных живописных работ, посвященных жизни казахского народа.Художнику удалось собрать и отобразить на своих полотнах колоссальный материал, касающийся обычаев, образа жизни казахов, что было под силу только человеку, обладавшему огромным трудолюбием, целеустремленностью и жаждой познания.Работы Н.Г.Хлудова хранятся в музея Москвы, Санкт-Петербурга, Бишкека, Алматы. Самая значительная часть его наследия (211 полотен) хранится в фондах Центрального Государственного музея Казахстана.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Свинина в горшочке

Среда, 05 Марта 2014 г. 20:17 + в цитатник

Мясо в горшочке,этот рецепт от  повара ресторана "Гриль"

 
Ингредиенты
  на  60 г   свинины
  • 15 г   морковь
  •      сельдерей (по желанию)
25 г     лук
60 г   картофель
15 г    томатная паста
5 г      чеснок
10 г     соевый соус
20 г    масло оливковое
70 г     пиво (светлое)

 Процесс приготовления

1

Подготовить ингредиенты.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
Блюда в горшочках

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Известные сыщики

Среда, 05 Марта 2014 г. 19:47 + в цитатник

Если бы не эти люди, преступный мир ничто не остановило бы. О похождениях знаменитых сыщиков пишутся бестселлеры, миллионы людей восторгаются их интеллектом, отвагой и хитростью. Ведь чтобы поймать умного преступника надо оказаться на ступеньку выше его. Имена Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро, миссис Марпл известны любому поклоннику детективов, да и просто рядовому читателю.Только вот персонажи все эти вымышленные. Но это вовсе не означает, что классных сыщиков нет в природе. Просто о них не так часто пишут, но от этого их жизнь не стает менее опасной и захватывающей. А яркая биография некоторых детективов послужила поводом для создания уже литературных героев.

Эжен Франсуа Видок (1775-1857)

Эжен Франсуа Видок (1775-1857). Этот человек успел побывать по обе стороны войны криминала с законом. Видок родился во французском Аррасе в семье пекаря. В 14 лет подросток совершил свое первое преступление - им случайно был убит учитель по фехтованию. В итоге Виток решил бежать из родного города в Америке. Но путешествия не состоялось - Эжен попал в армию, где оказался весьма плохим солдатом. Видок участвовал в многочисленных дуэлях, наказывался, а в итоге дезертировал. Свою молодость Эжен провел в преступных бандах, где постоянно грабил и убивал. За многочисленные побеги из тюрьмы его прозвали «оборотнем» и «королем риска». В итоге прежние криминальные друзья настолько осложнили жизнь французу, что он решил сделать необычный шаг - Видок предложил свои услуги префектуре Парижа. В 1811 году он создал специальную бригаду, которая состояла из бывших уголовников. Видок считал, что преступников может понять и поймать только преступник. О группе под названием «Безопасность» ходили дурные слухи. Во главе своей бригады Видок пробыл 20 лет, после чего ушел в отставку. В 1833 году он открыл собственное бюро расследований, «частную полицию». Таким образом именно Видок стал одним из первых сыщиков-профессионалов. Вершиной его карьеры стала должность руководителя канцелярии министра иностранных дел в правительстве Ламартина. Видок считается отцом мирового частного сыска и детективного дела, его почитают как родоначальника уголовного розыска. Сыщик послужил прототипом сразу для нескольких литературных и кинематографических персонажей. Именно Видок начал использовать баллистическую экспертизу. Однажды он в ходе расследования решил исследовать размеры пули, доказав, что та не могла быть выпущена из оружия обвиняемого.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Берн. Город Штирлица и медведей

Среда, 05 Марта 2014 г. 18:59 + в цитатник

In article 5cb381dc8a

Решил разбавить серость зимнего Питера серостью швейцарского Берна. Как говорится, почувствуйте разницу.Фото не будут нести смысловой нагрузки и фиксировать известные достопримечательности. Скорее, это нарезка обрывочных впечатлений от Берна, который почему-то хочется назвать сказочным.

Читать далее...
Рубрики:  Клуб путешественников

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ай да войлок

Среда, 05 Марта 2014 г. 18:54 + в цитатник
Мастер по валянию игрушек из войлока Катерина Козуненко в каждую из своих работ вкладывает уникальный характер. Это делает зверюшек живыми и совершенно неповторимыми. Все кукольные звери создаются в единственном экземпляре, потому невозможно найти двух одинаковых игрушек. Для передачи всей доброты и няшности зверей Катерина снимает их на подоконнике — так они кажутся совсем как настоящие.
  • интересное, факты, милота
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

— Ты где был? Улыбнемся))

Среда, 05 Марта 2014 г. 18:42 + в цитатник

Смешные картинки и карикатуры (45 картинок)

Есть три вещи,на которые страшно смотреть с бодуна:
лицо, кошелёк и список исходящих в мобильнике.

***

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Запеченная курица на шпажках

Среда, 05 Марта 2014 г. 18:40 + в цитатник
Источник Cook Good - лучшие рецепты
Запеченная курица на шпажках
 

Ингредиенты:
- 500 г куриного филе
- 2 яйца
- 80 г панировочных сухарей
- 1 столовая ложка горчицы
- 2 чайные ложки петрушки (сухой)
- 0,5 чайной ложки соли
- специи

Замочить деревянные палочки (по количеству ломтиков курицы ) в теплой воде на 20 минут.

Духовку включить нагреваться до 180 С.

Куриное филе нарезать ломтиками.
Яйца и горчицу смешать венчиком (до однородности), добавить курицу, чтобы смесь покрыла кусочки со всех сторон.

Смешать сухари (подсушите хлеб, измельчите) с петрушкой, специями и солью.

Обвалять ломтики курицы в панировке, нанизать на шпажки, выложить на противень (застеленный пекарской бумагой), запекать 15 минут.

Быстро, вкусно! Пробуйте на здоровье!
Запеченная курица на шпажкахЗапеченная курица на шпажках
Рубрики:  рецепты
блюда из птицы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Становление органов разведки и контрразведки России в XVII-XVIII вв.

Среда, 05 Марта 2014 г. 18:36 + в цитатник

Становление органов разведки и контрразведки России в XVII-XVIII вв.

Преображенский приказ и Тайная канцелярия.Публикуемые ниже документы Российского государственного архива древних актов (РГАДА) представляют одну из важнейших классических функций государства — борьбу наиболее квалифицированных и стойких служилых людей с вражескими лазутчиками и шпионами. Деятельность этих людей тесно переплеталась с делами тех, кто осуществлял розыск и следствие по делам о государственных преступлениях внутри страны; поэтому в средневековой Руси обеспечением безопасности внутри государства и за его пределами занимались одни и те же учреждения: Приказ тайных дел, Преображенский приказ, Тайная канцелярия.Создание к середине XVII в. Приказа тайных дел свидетельствовало о возросшей власти царя. Это, по существу, была его личная канцелярия, которая помещалась во дворце, а сам царь Алексей Михайлович имел свой стол с письменным прибором и принимал личное участие в составлении многих бумаг. Приказ занимался решением важных государственных задач без Боярской думы, вел личную переписку царя, рассматривал челобитные на его имя, обеспечивал личную безопасность государя. Функции Приказа тайных дел в петровское время перешли к Преображенскому приказу, который вырос, также как и его предшественник, из дворцового учреждения по обслуживанию резиденции Петра I и его матери; одновременно он заведывал потешными полками (Преображенским и Семеновским).Просматривая опись фонда 27 «Преображеский приказ», не перестаешь удивляться, какими сложными нитями надзора был окутан государственный аппарат в начале XVIII в. Наблюдения приказа простирались вплоть до границы, где постоянно возникали военные конфликты; не оставались без внимания и торговые города, где появлялись купцы, выполнявшие особые поручения зарубежных правителей. Здесь и Посольскому приказу приходилось внимательно присматриваться к составу посольств, угадывать за льстивыми речами европейцев их тайные замыслы. Впрочем, мир не изменился с тех пор, многие из прибывающих в составе посольств имели особые поручения в «дикой» Московии, что не могло не волновать русское правительство. Непосредственной охраной границ, имевших уже в то время большую протяженность, занимался Разрядный приказ. Его документы свидетельствуют о розыске шпионов на сопредельных территориях. Поимка лазутчиков была главной задачей воевод, что видно из наказов чиновникам, которые они получали, отправляясь на пограничные территории.С выходом России в начале XVIII столетия на просторы большой европейской политики усложнились задачи, стоящие перед государственными служащими, которые отвечали за безопасность Отечества и самого государя. Такое положение заставило Петра I издать указ от 25 мая 1718 г., где прямо предписывалось «накрепко смотреть приезжих, какие люди, и чтобы всякий хозяин тотчас объявлял, кто к нему и какой человек...». Это требование затем вошло в Устав благочиния или полицейский от 8 апреля 1782 г,, в котором подробно закреплялись аналогичные обязанности квартального надзирателя. Задачи [26] контрразведывательного характера в XVIII в. должны были выполнять и другие государственные органы и учреждения, пограничная служба, коменданты военных крепостей, Тайная канцелярия, Тайная экспедиция при Сенате и даже Коллегия иностранных дел. Так, указом 1719 г. вводилась регистрация всех иностранцев, приезжавших в Петербург для поступления на русскую службу, а сведения о них представлялись в Коллегию иностранных дел. Это учреждение начало применять в широких масштабах перлюстрацию писем (тайное прочтение корреспонденции). В фонде 167 «Цифирные азбуки (шифры)» хранится множество зашифрованных писем от русских резидентов и к ним, которые свидетельствуют о наличии в корреспонденции сведений разведывательного характера.Таким образом, с самого начала создания государственного аппарата управления в нем предусматривался орган, выполнявший функции обеспечения безопасности государства.Тексты публикуются с сохранением орфографии авторов; слова в квадратных скобках восстановлены по смыслу.

Читать далее...
Рубрики:  Военная история

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как снималась комедия Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён

Среда, 05 Марта 2014 г. 18:19 + в цитатник
9 октября 1964 года состоялась премьера советского комедийного художественного фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». Веселая история пионера Кости Иночкина покорила сердце буквально каждого юного гражданина Советского Союза! Предлагаю вам узнать 10 историй о том, как снимали этот великолепный фильм.
  • ссср, фильм, Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён, история
  • Вообще-то, это была дипломная работа Элема Климова. "Меня, студента, пригласили на "Мосфильм" и два объединения готовы были заниматься этой картиной, - писал в своих воспоминаниях выдающийся режиссер, автор таких ярких лент, как "Агония", "Прощание", "Иди и смотри". - Первый конфликт возник из-за ректора ВГИКа Грошева. Он вцепился мертвой хваткой в сценарий Лунгина и Нусинова: "Не будет такую вредную картину снимать наш студент!". Без устали ходил, писал, звонил: в ЦК, Госкино и еще куда надо. Столько энергии, сил потратил… Но дело, все же, двигалось к съемкам".

Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Дочери советских вождей

Среда, 05 Марта 2014 г. 18:13 + в цитатник

clip_image0254

Жизнь дочерей советских лидеров не была легкой, а иногда даже была весьма трагичной. Сегодня мы расскажем о пяти дочерях вождей …

СВЕТЛАНА АЛЛИЛУЕВА

Светлана Аллилуева — дочь Иосифа Сталина. Помимо Светы, у Сталина было еще два сына, но все отмечали особую любовь отца именно к Светлане. Из ее воспоминаний о детстве известно, что Сталин был заботливым отцом, который мог часами играть со своей дочерью. Однако Светлана всегда отмечала, что отец очень резко и критично мог отнестись к дочери в какие-то моменты ее жизни.

Scr_00835_thumb26_thumb

Особенно Иосиф Сталин был недоволен многочисленными романами и ухажерами Светланы. Она поступила на филологический факультет МГУ, но заболела и вернулась после болезни на исторический. Светлана первый раз вышла замуж за Григория Морозова, от брака с ним у нее родился сын Иосиф, позже Светлана вышла замуж во второй раз — за российского ученого Юрия Жданова, который усыновил ее первого сына Иосифа. Во втором браке Светлана родила дочь Екатерину. Аллилуева долгое время работала в Институте мировой литературы.

Читать далее...
Рубрики:  Женщины оставившие след в истории

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кто такой Ярош.

Среда, 05 Марта 2014 г. 17:46 + в цитатник

На всякую бандеру у нас найдется СМЕРШ

Рубрики:  политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бразильский карнавал 2014

Среда, 05 Марта 2014 г. 17:43 + в цитатник
На днях вновь стартовал самый масштабный, яркий и грандиозный карнавал в мире. Бразильский карнавал (порт. Carnaval do Brasil) — ежегодный фестиваль в Бразилии, который проводится за сорок дней до Пасхи и отмечает начало Великого поста.
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
  • бразилия, карнавал, костюм
Рубрики:  традиции народов мира

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

святой николай чудотворец-помоги моим друзьям ,близким и родным!!!!!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 23:45 + в цитатник

getImage (344x423, 39Kb)

НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ - СПАСИ И СОХРАНИ ВСЕХ НАС ГРЕШНЫХ. ВРАЗУМИ .(фото Николая Чудотворца "зеркальное)

Рубрики:  Религия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

МИШКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ИНТЕРЬЕРА.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Snejka75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИШКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ИНТЕРЬЕРА.

 

Я бы не отказалась от такого подарка!

c4c34357b9135945c385a59a15f9491e (503x54, 60Kb)

Так и хочется, чтобы какой-нибудь из этих мишек согрел

мой дом своим теплом.

Ведь мягкие игрушки в интерьере придают комнате нежность

и уют.

0_e4967_8e9f186d_XL (496x601, 100Kb)

0_e4965_bd254e2f_XL (499x578, 90Kb)

далее
Рубрики:  куклы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ЗАДУМАЙСЯ!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАДУМАЙСЯ!

77777676_184938618 (446x500, 890Kb)

ЗАДУМАЙСЯ

Время настанет, и жатва придёт.
Бог на земле урожай соберёт.
Строго отделит пшеницу от плевел.
Откроется правда, кто, что и как делал.
Кто строил на камне, а кто из соломы.
Господь проверять будет качество дома.
И наши дела вслед за нами пойдут.
Награды кому-то Господь даст за труд.
А многие люди заплачут от горя.
Но это для них справедливая доля,
Ведь выбор сегодня у каждого свой.
У каждого ключ от двери под рукой.
Отделит Господь всех козлов от овец.
Для многих настанет ужасный конец.
Одни будут в свете, другие - во тьме.
Одни в небесах, а другие - в огне.
И многие люди к Отцу подойдут.
В надежде оправдывать труд свой начнут.
Мы зло изгоняли, больных исцеляли,
Глухим и слепым мы глаза открывали,
И много пророчеств из уст наших шло,
Пусти нас, Господь! Мы - наследие твоё.
Но страшный услышат от Бога отказ:
«Да кто вы такие? Не знаю Я вас!»
И будет для многих ужасный ответ:
«В Моей книге жизни имён ваших нет!»
Поистине, это ужасная сцена.
От мысли одной застывает кровь в венах.
Но слава Христу, есть надежда для нас.
Недаром ведь кровью Своей он нас спас.
Нам надо сегодня от спячки проснуться,
И в Господа труд с головой окунуться.
Чтоб имя своё прочитать в книге жизни,
Чтоб не было тени сомнения в мыслях.
Уверенность в небе лишь Бог может дать,
Подумай сейчас, чтоб потом не рыдать.
Задумайся здесь, что важней для тебя:
Наследие овец или доля козла?

Тихонин Сергей
Рубрики:  стишки-вершки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ты думай обо мне

Вторник, 04 Марта 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты думай обо мне




Ты думай обо мне... (500x380, 80Kb)

Ты думай обо мне...

Ты думай обо мне почащ (400x400, 99Kb)

Ты думай обо мне почаще,
Зови меня своей, родной.
Мне хочется побыть немного настоящей,
Такой, какой бываю лишь с тобой.

Люби меня (500x380, 90Kb)

Люби меня, как можешь, как умеешь,
Мне многого не нужно от тебя.
Я знаю, ты укроешь и согреешь,
От холода, от ветра и дождя.

Ласкай меня (500x380, 129Kb)

Ласкай меня, когда прильну я страстно,
К твоей груди, и жаркою волной,
Меня окатит. Боже, как прекрасно!
Стоять, обнявшись рядышком с тобой.

Лелей меня (500x380, 122Kb)

Лелей меня, как будто я хрустальна,
И разобьюсь, лишь руки уберёшь.
Прощай мне мои маленькие тайны,
Ведь это просто тайны, а не ложь.

Когда я плачу (500x380, 72Kb)

Когда я плачу, не ругай за трусость,
Мне просто трудно боль держать в себе.
Я странная? Нет, ты меня не слушай,
Лишь знать хочу, что я нужна тебе.

Верьте что (500x380, 78Kb)

Верьте что Вы нужны...

низ (500x337, 221Kb)

Егорова Татьяна
Рубрики:  стишки-вершки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Банановые пончики – это очень просто и, увы, очень вкусно!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановые пончики – это очень просто и, увы, очень вкусно!

c$.jpg_464x (464x309, 143Kb)

Мягкие бананы обычно никто не ест, но я всегда пускаю их в готовку. Банановые пончики – это очень просто и, увы, очень вкусно. Почему «увы»? Да потому, что всякий раз я даю себе слово: сама только один попробую. А потом… Потом мне бывает стыдно, сколько штук съела.


anime-eda-805 (94x64, 30Kb)это самые быстрые пончики, а вкус - супер банановый, очень вкусные
Рубрики:  рецепты
сладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Русь грамотная: О научном значении древненовгородских берестяных грамот

Вторник, 04 Марта 2014 г. 22:27 + в цитатник

Русь грамотная: О научном значении древненовгородских берестяных грамот

Грамота 200, датированная 1240–1260 годами и известная под названием «Грамота мальчика Онфима»; рисунок, подпись к рисунку, начало азбуки. Фото: DIOMEDIA

Полвека тому назад Древняя Русь «заговорила» не сухим летописным, а живым, и весьма своеобразным, языком, сильно отличавшимся от языка летописей и церковных книг.

25 июля 1951 года во время раскопок в Великом Новгороде была обнаружена первая берестяная грамота — обрывок скрутившейся в трубочку бересты с выдавленными на ней твердым предметом (писалом) буквами. Эта находка сразу стала сенсацией. Работница Нина Акулова, обнаружившая первую берестяную грамоту, получила премию в 100 рублей, а мировая наука — уникальное свидетельство грамотности населения Древней Руси.

Сегодня в подлинности берестяных грамот никто не сомневается. Количество найденных документов еще в 2010 году перевалило за тысячу. Каждый год археологам удается находить всё новые документы. Год отличается от года по урожайности; прошедшим летом улов оказался солидным и составил 32 грамоты. Рекордное количество было найдено в 1998 году на основном в то время Троицком раскопе в Великом Новгороде — 92 грамоты, из которых 9 — целиком сохранившиеся письма, остальные — обрывки. Берестяные документы обнаруживаются не только в новгородской и псковской земле, но и в других древнерусских городах, например в Твери или Звенигороде Галицком (на территории современной Украины), однако в значительно меньших количествах.

До обнаружения грамот ученые долгое время полагали, что русские люди были в основном неграмотны. Появлялись только смутные догадки о том, что в XI веке писать и читать на Руси могли не только выдающиеся аристократы и монахи, но и обычные люди. Раскопки в Великом Новгороде в 50-х годах XX века перевернули все наши представления о грамотности древнерусских людей и дали немало материала для восстановления их быта и языка.

Отдельная грамота чаще всего представляет собой пару строчек. Очень немногие содержат по 10 строк и более. Таким образом, полноценных текстов на берестяных грамотах всего несколько сотен. Остальное берестяное наследие — небольшие, хотя часто весьма ценные с точки зрения лингвистики или истории обрывки фраз. Их тоже бережно хранят, не выкидывают. Такие фрагменты и сами по себе одним словом или словосочетанием дают нам множество ценной информации для реконструкции реалий быта и языка, на котором говорили писавшие люди. В частности, по берестяным грамотам уже удалось восстановить древненовгородский диалект восточнославянской речи XI века (и дать лингвистам уникальный материал к уточнению представлений о речи славян того времени). А в исключительных случаях бывает, что некоторые куски сходятся друг с другом спустя много лет после раскопок — после обнаружения очередной грамоты выясняется, что это другая часть уже найденного документа. Как рассказывает академик РАН Андрей Зализняк, был случай, когда сошлись куски, найденные с разницей в семь лет; а однажды удалось воссоединить части документа, раскопанные с разницей в 19 лет.

Русь грамотная: О научном значении древненовгородских берестяных грамот

Сегодня, спустя 80 лет после начала раскопок в Новогороде, они продолжаются весьма активно. Археологи и лингвисты полагают, что в ближайшие годы могут появиться новые, весьма интересные находки — ведь бóльшая часть «старого» города по-прежнему не раскопана.

Даже если не считать прочие ценности, которые еще только ждут своих исследователей, в Новгородской земле может, по предварительным оценкам ученых, «храниться» до 30 тыс. берестяных грамот, которые мы вполне можем когда-нибудь найти и прочитать. В среднем за одно лето раскопок удается обнаружить около 18 документов. При сохранении нынешних темпов поисков работы хватит на пару тысяч лет.

источникhttp://www.vokrugsveta.ru/nauka/article/181434/

Рубрики:  древние славяне

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО, КОГДА БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения komor_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО, КОГДА БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО

 

Юмор: ВЕСТНИК РЕВОЛЮЦИИ

Путин молча обратился в Совет Федерации РФ. Совет Федерации был единогласен.

Члены нового украинского правительства считают роман Аксенова «Остров Крым» культурной интервенцией, угрожающей целостности Украины. Некоторые придерживаются мнения, что циничной провокацией Кремля является и фамилия писателя.

В Киеве долго и нудно призывали Юг и Восток встать. Юг и Восток встали. Теперь в Киеве просят мировое сообщество вернуть все взад, чтобы Юг и Восток легли.

Временный президент Турчинов уволил временного премьер-министра Крыма. В ответ временный премьер-министр Крыма временно переподчинил себе милицию, военных, МЧС, флот, налоговую и пограничников.
<!--break-->
Новый генеральный прокурор вступил в жесткое противоречие с реальной картиной мира.

Макаревич спел унылую песню о бессовестных людях в масках. На Украине многие подумали, что он бессовестно троллит «Правый Сектор».

Миллион украинских протестующих в количестве 48 душ пришли к российскому посольству и заклеймили кремлядей.

Во Львове поймали хулигана с автоматом Калашникова. Они теперь такие, украинские хулиганы.

Неизвестная война. Временный министр обороны сообщил о русском морском пехотинце, прокравшемся под покровом ночи вместе со своим гражданским дружком на базу украинских «морских котиков» с целью захвата базы. Коварная диверсия провалилась.

Мирная крымская самооборона вежливо разоружает украинские вооруженные силы.

Бывший министр МВД Луценко (тот самый Херр Терминатор, задержанный по пьянке в аэропорту Франкфурта-на-Майне) призвал майдан дать вооруженный отпор. Пагубная привычка взяла верх над разумом.

Читать далее...
Рубрики:  юмор
политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это не фашизм?Тогда что это?!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:29 + в цитатник

Для тех кто говорит,что Россия интервенты.

 

http://www.youtube.com/watch?v=9jnq3MRLsEU
Рубрики:  политика

Метки:  

Не теряйте людей, хоть на свете их много

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Катрина_Тарских [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не теряйте людей, хоть на свете их много

76891591_2222299_73887131_white_dove_of_peace_m (660x528, 27Kb)
Рубрики:  стишки-вершки

Метки:  

Новодевичий Богородице-Смоленской монастырь

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:17 + в цитатник

История возникновения этого женского монастыря связана с великим князем Василием III, который отвоевал у Литовского княжества Смоленск и прилегающие к нему земли. В 1514 году перед штурмом Смоленска Василий дал обет, что построит женский монастырь, если победит в этой битве. Смоленск за один день был снова возвращен Московском княжеству, а жители в знак благодарности вышли встречать Василия с чудотворной иконой Смоленской иконой Божей Матери.

1. И ровно через 10 лет князь сдержал обещание и построил в 3х верстах от Кремля Великую обитель Пречистой Богородицы Одигитрии (наставницы - греч.) Новый Девичий монастырь с соборным храмом во имя Смоленской иконы.
IMG_0041
2. Пруд и небольшой парк перед монастырем пользуется популярностью у москвичей.

Читать далее...
Рубрики:  Клуб путешественников

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

"МОЙ КОСТЁР В ТУМАНЕ СВЕТИТ..." ГОРОДСКОЙ РОМАНС

Вторник, 04 Марта 2014 г. 20:58 + в цитатник

Яков Петрович ПОЛОНСКИЙ родился в 1819 году в Рязани, в небогатой дворянской семье.
После окончания Рязанской гимназии он уехал в Москву, поступил на юридический факультет Московского университета.
На вступительных экзаменах Полонский познакомился с Аполлоном Григорьевым, который ввёл его в свой дом, где бывали Афанасий Фет, Петр Чаадаев, Иван Тургенев. В 1844 г. вышла в свет первая его стихотворений — «Гаммы».

В 1844 г. он уехал из Москвы в Одессу, затем пять лет прожил в Тифлисе, служа в канцелярии наместника и занимая пост помощника редактора официальной газеты «Закавказский вестник».
Якова Петровича Полонского называют родоначальником городского романса. Необыкновенно популярной стала уже одна из первых его песен — «Затворница». 
На стихи Полонского писали романсы и Чайковский, и Даргомыжский, и Рахманинов, и Танеев.
С 1858 г. Полонский живёт в Петербурге, редактирует журнал «Русское слово», через два года получает должность секретаря комитета иностранной цензуры, где служит до конца своих дней. Слава к Полонскому пришла поздно. Зато эта слава выдержала испытание временем. Так, «Песня цыганки», написанная в 1853 г., стала поистине народной и любима поныне…
Умер Яков ПОЛОНСКИЙ в 1898 году в Петербурге, похоронен в Рязани.
"МОЙ КОСТЕР В ТУМАНЕ СВЕТИТ..." 
Слова: Яков ПОЛОНСКИЙ "Песня цыганки"
Музыка: Яков Пригожий
Исп. О.Воронец

 



Мой костёр в тумане светит;
Искры гаснут на …
Ночью нас никто не встретит;
Мы простимся на мосту.

Ночь пройдёт – и спозаранок
В степь, далёко, милый мой,
Я уйду с толпой цыганок
За кибиткой кочевой.

На прощанье с каймою
Ты на мне узлом стяни:
Как концы её, с тобою
Мы сходились в эти дни.

Кто-то мне судьбу предскажет?
Кто-то завтра, сокол мой,
На груди моей развяжет
Узел, стянутый тобой?

Вспоминай, коли другая,
Друга милого любя,
Будет песни петь, играя
На коленях у тебя!

Мой костёр в тумане светит;
Искры гаснут на …
Ночью нас никто не встретит;
Мы простимся на мосту.

1853 год
Яков Фёдорович ПРИГОЖИЙ (1840—1920, Москва) — российский дирижёр, композитор, пианист.
В 1870-х — 1880-х годах руководил рядом цыганских и русских хоров, для которых создал множество обработок популярных романсов и городских песен.
С 1875 года проживал в Москве.
В 1890-е ездил с концертами по России вместе с певцами Николаем Северским и Семёном Садовниковым, а также с гармонистом Петром Невским.
Многие из его романсов и песен включали в свой репертуар Варвара Панина, Анастасия Вяльцева, Надежда Плевицкая и другие известные артисты.
Умер Яков ПРИГОЖИЙ в 1920 году предположительно в Москве. В дальнейшем имя Якова Пригожего было забыто, а многие сочинённые им песни стали считаться народными.  


http://my.mail.ru/community/leakey/276485FA8F584CFC.html

 

Рубрики:  история одной песни

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Из рук ты волка угощала...

Вторник, 04 Марта 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -Luna000- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из рук ты волка угощала...



Из рук ты волка угощала.
Он привыкал к рукам твоим.
Непросто было поначалу
Понять друг друга вам двоим.

Рубрики:  стишки-вершки

Метки:  

МОЕМУ ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ КИЕВУ- ПОСВЯЩАЕТСЯ!!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Феникс_94 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЕМУ ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ КИЕВУ- ПОСВЯЩАЕТСЯ!!

КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ


Дарю тебе мой дивный город –
Пейзажною аллеею
рука в руке
мы плавно перейдем туда,
где светит храм Андрея
златыми куполами на Днепре.

АНДРЕЕВСКАЯ ЦЕРКОВЬ
tn_Киев 1627 (646x700, 331Kb)

А помнишь дворики,
где петухи орали
горластые,
ютилось бытие –
и дух, и память здесь витали
над каменной брусчаткой…
вех старье
сожрал огонь цивилизации –
калиф на час –
нет ничего сейчас…


ТРАМВАЙ НА УЛИЦЕ ЩЕКАВИЦКАЯ.НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ- ОСТАТКИ ДРЕВНЕЙ .
tn_Киев 1527 (700x509, 341Kb)

Рубрики:  города моей души

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поздравления по Именам с 8 Марта в стихах

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:53 + в цитатник
 

 

«Анна» 
Восьмое марта наступило. 
Хочу я Ане пожелать, 
Чтоб все всегда прекрасно было, 
И поражений не познать, 
Чтоб в этой жизни по дороге 
Ты правильной и ровной шла, 
Чтоб покорить сумела многих, 
И самой лучшей стать смогла!

 

 

«Анна» 
В прелестный день весны волшебной 
Я милой Анечке дарю 
Любви блаженство совершенной, 
И тихий вечер, и зарю. 
Пусть женский праздник одарит 
Тебя весной на много лет. 
Пусть в жизни радостной царит 
Чувств самых нежных чистый свет!
Читать далее...
Рубрики:  поздравления

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Почему войны на Украине не будет

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:43 + в цитатник

АВТОР СТАТЬИ: andrei_kurpskiy

Как бы ни хотелось фашиствующей хунте, совершившей вооруженный захват власти на Украине, войны не будет. Сейчас это становится более чем очевидно. Дело в том, что шоу под названием «а мы введем вам войска» было запущено с одной лишь целью – маргинализовать украинских радикалов. Точнее, маргиналами-то они были всегда, да только при тотальном неучастии и пассивности народа Украины, бандеровцы могли себе позволить говорить от имени этого самого народа.
 
схрон

Чтобы настоящий народ Украины не «возбухал», фашиствующие бандиты перешли к тактике запугивания. Их расчет был прост: они будут ходить фекальными факельными шествиями, избивать и грабить население, кричать дурными голосами «херово сало!», т.е. прикладывать все усилия, чтобы люди боялись им противостоять. Стоит признать, что на первом этапе такая тактика приносила свои плоды – украинцы бандеровцев действительно боялись и предпочитали сидеть по домам, пока заинтересованные в перевороте люди делили вкусный украинский пирог.

От скатывания к хаосу страну спас Севастополь. Именно инициатива и смелость жителей города-героя позволила России встать на защиту своих граждан за рубежом, оставшись при том в рамках правового поля. В след за Севастополем против галицаев поднялись сначала Симферополь, а потом и другие города Автономной Республики Крым.

В таких обстоятельствах РФ уже имела полное право вмешаться в ситуацию, чего не пришлось долго ждать. Совет Федерации одобрил предложение президента Путина о возможном вводе войск на территорию Украины, если экстремисты в Киеве попытаются усугубить социально-политический кризис на Украине.

украина

Именно в этот момент правительство марионетки Турчинова превратилось из «народного» в бандитское. Получилось так, что, увидев готовность и решимость России защищать жителей Украины, стали один за одним подниматься и другие города Юго-Востока страны. В таких обстоятельствах стало абсолютно невозможно продолжать разыгрывать фарс под названием «украинцы как один поддерживают майдан».

Что случилось дальше, все знают. Сначала преступным приказам Турчинова отказался подчиняться флагман ВМСУ «Гетьман Сагайдачный» и поднял Андреевский флаг, а затем на сторону народа в Крыму постепенно начали переходить части и соединения вооруженных сил Украины, дислоцированных на полуострове, что закончилось эпичнейшей присягой командующего ВМСУ на верность крымскому народу. В таких обстоятельствах деморализованная армия Украина отказалась умирать за  иностранные счета евробандитов и успешно провалила мобилизацию, объявленную горе-политиком Турчиновым, в чем пришлось официально сознаться Тягнибоку.

Для закрепления результата легитимный президент Украины Виктор Янукович  направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой использовать Вооруженные силы Российской Федерации для защиты населения Украины, о чем было тут же рассказано в СБ ООН постпредом РФ Виталием Чуркиным.

Таким образом, менее чем за неделю «евромайдан» оказался полностью растоптан, смешан с грязью и фактически отрезан от зарубежной помощи, как дипломатической, так и финансовой. Теперь осталось лишь додавить бандюков на Юго-Востоке, в чем я искренне хочу пожелать успеха украинскому народу. А там, глядишь, и из Киева их погонят ссаными тряпками взашей.

Так что, несмотря на все вопли и повизгивания, боевые действия на Украине – что-то на грани фантастики. А, чтобы разобраться с боевиками, на мой взгляд, вполне хватит милиции, и в редких случаях, спецподразделений.

Источник: http://nstarikov.ru/club/37071

Рубрики:  политика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Кекс "Апельсиновый"

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:40 + в цитатник

Кто не любит такие рецепты выпечки, которые требуют минимальных трудозатрат? Я очень люблю! Рецепт этого кекса из этой серии!
В одной миске смешать враз все ингредиенты! И в ... духовку!!!Очень нежный, вкусный и безумно ароматный кекс!
Апельсин придает кексу чудесный цитрусовый аромат и приятный желтый цвет.

DSC_6837 (676x700, 123Kb)
98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 5 пользователям

Шоколадные конфеты «Восторг»

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные конфеты «Восторг»

B-f0xcM9UQg (495x309, 38Kb)
Ингредиенты:

- 150 г темного шоколада
- 1/3 банки вареного сгущенного молока
- 1-2 столовые ложки ликера
- 1 прямоугольный вафельный лист
- 200-250 г темного шоколада для глазировки

Приготовление:

Сгущенное молоко сильно нагреть в микроволновой печи, добавить поломанный шоколад, хорошо перемешать, влить ликёр и вымешать до однородности.

Остудить до комнатной температуры. В шоколадную массу можно добавить ещё мелко дробленных поджаренных орехов.

Вафельный лист разделить на две равные части. Выложить на одну часть шоколадную массу, разровнять и прижать сверху другой частью вафельного листа, аккуратно (чтобы не сломать лист), но плотно. Завернуть в бумагу для выпечки и убрать в холодильник для застывания на 3-4 часа.

Нарезать прямоугольные конфетки (не очень большого размера, так как после глазировки, конфеты ).

Шоколад растопить на водяной бане. С помощью двух вилочек заглазировать конфеты в шоколаде и выложить на бумагу для выпечки. Убрать в холодильник для застывания.
Источник
Рубрики:  рецепты
десерт

Метки:  

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФИЛЬМА "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ"

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения komor_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФИЛЬМА "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ"

 

Собачье сердце

Фильм Собачье сердце впервые был показан по Центральному Телевидению Советского Союза 19 ноября 1988 года. Повесть, по которой снята лента, была написана Михаилом Афанасьевичем Булгаковым в 1925 году, но так как выпустить книгу в Советском Союзе из-за ее ярко выраженной сатирической направленности, было невозможно, она с 30-х годов распространялась в самиздате.

На съёмках фильма "Собачье сердце"

На съёмках фильма «Собачье сердце»

Впервые повесть была напечатана за рубежом в 1968 году, а в нашей стране она увидела свет лишь во время перестройки. Публикация «Собачьего сердца» состоялась в июньском номере журнала «Знамя» за 1987 год, а уже в ноябре следующего года состоялась премьера телевизионной версии .

Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  

Художница Тимошенко Лидия Яковлевна

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:07 + в цитатник

Тимошенко Лидия Яковлевна (1903–1976) родилась в Петербурге, училась в ГИНХУКе у Павла Мансурова. В 1928 году она вошла в объединение "Круг художников", одно из самых радикальных и авангардных сообществ.
После войны Тимошенко поселилась в Москве. Тяжелый недуг не позволял работать в полную силу, тем не менее, она провела грандиозную работу, занявшую около двадцати лет, по иллюстрированию "Евгения Онегина" в живописной и графической технике.

Коллекция работ художницы Тимошенко Лидии Яковлевны (1903–1976)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

7 ГЛАВНЫХ ЗАГАДОК НИКОЛАЯ ГОГОЛЯ

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 ГЛАВНЫХ ЗАГАДОК НИКОЛАЯ ГОГОЛЯ





7 ГЛАВНЫХ ЗАГАДОК НИКОЛАЯ ГОГОЛЯ




Ф. Моллер Портрет Н.В. Гоголя.


4 марта 1852 года скончался Николай Гоголь. "Я почитаюсь загадкою для всех, никто не разгадает меня совершенно" - говорил писатель сам о себе. Подобно многим своим персонажам, Гоголь и сам стал полуфантастической фигурой.

1       ЛЕСТНИЦА ГОГОЛЯ


Еще ребенком маленький Гоголь слушал рассказы бабушки о лестнице, по которой души людей поднимаются в небо. Этот образ глубоко отложился в памяти мальчика, Гоголь пронес его через всю свою жизнь. Лестницы разного рода то и дело встречаются нам на страницах гоголевских произведений. Да и последними словами писателя, по словам очевидцев, был крик «Лестницу, поскорее давай лестницу!»

Читать далее...
Рубрики:  писатели и судьбы

Метки:  

САЛАТ *ЗМЕИНОЕ ГНЕЗДО*

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ *ЗМЕИНОЕ ГНЕЗДО*

1356691868_img_7845 (450x300, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
салаты

Метки:  

История мятежного «Баунти»

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:53 + в цитатник

История мятежного «Баунти»

Все видели рекламу шоколада названием созвучным с мятежным кораблем. Реклама явно намекает на свободу, покой и земной рай тому, кто потребляет сей продукт. Рекламный ролик явно рассчитан на людей не знающих реальную  историю о корабле «Баунти».

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Знакомство с лисовином

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:36 + в цитатник
Волки, лисы и зайцы и другое лесное зверье еще с детства знакомы нам по сказкам и рассказам, однако в реальной жизни встреча с ними не такое уж и частое явление. Нашему сегодняшнему автору крупно повезло, он познакомился с настоящей лисой-фотомоделью!
  • животные, лиса, знакомство
  • Познакомился вчера в тростниках с местным лисовином.
    Дело было так. Я возвращался к кордону по очень узкой тропе, протоптанной коровами в зарослях тростника. Закатное солнце скрылось за тучи, света почти не осталось, и я решил, что съемка на сегодня закончена. Поставил на камеру широкоуголный объектив, а тяжелый телевик стал убирать в сумку. И в этот момент за спиной раздался шорох. Оборачиваюсь, на меня смотрит лиса. Я замер, так как был уверен, что от малейшего шороха она убежит. Понимая, что шансов поменять объективы обратно у меня почти, нет, всё-таки решил попробовать это сделать. Но звук "липучки" на чехле отпугнул лису.

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ротмистр Ржевский

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:33 + в цитатник

Ротмистр Ржевский. Анекдотики и приколы -212Виды опьянения: 

Золушки — прийти домой в одной туфле. 
Белоснежки — проснуться с семью мужиками в постели. 
Красной Шапки — проснуться в кровати бабушки. 
Спящей Красавицы — сто лет ничего не помнишь. 
Русалки — пахнешь утром рыбой. 
Злого Волка — от перегара дома поросят разваливаются. 
Мики Мауса — уши распухли, на руках белые перчатки, но фрака нет. 
Колумба — не знаешь куда едешь, приехал — не знаешь, где ты, а поездку оплатило государство. 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

SCHUTZSTAFFEL (Что такое СС)

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:31 + в цитатник

Про "элитные" охранные подразделения нацистской партии, созданные по личному распоряжению Гитлера, ходят самые противоречивые слухи.


   Предлагаю разобраться, что же представляли из себя СС и их войска - "Waffen - SS". Задолго до прихода к власти, в апреле 1925 года Гитлер поручил одному из бывших штурмовиков СА Юлиусу Шреку сформировать новую личную гвардию. 21 сентября 1925 г. Шрек издал циркуляр, который предписывал всем местным организациям НСДАП создать подразделения СС, состоящие на местах из 10, а в Берлине - из 20 человек.Эти первоначально небольшие отряды до 1934 года входили в состав СА. В ноябре 1926 г. был введен пост рейхсфюрера СС и первым его занял командир ударного отряда "Адольф Гитлер" Йозеф Берхтольд.

С целью поднять престиж СС среди членов партии, в 1926 г. на съезде НСДАП в Веймаре Гитлер торжественно передал им так называемое "знамя крови".

Читать далее...
Рубрики:  Третий Рейх

Метки:  


Процитировано 2 раз

Саладин - меч Аллаха

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:09 + в цитатник

Когда-то семь греческих городов спорили за право называться родиной Гомера. Точно так же все народы Ближнего Востока считают своим соплеменником султана Саладина. Более 800 лет назад он защитил исламскую цивилизацию от рыцарей-крестоносцев и вернул ей святой город аль-Кудс, который мы называем Иерусалимом. Причем сделал это с таким достоинством, что даже враги не могли упрекнуть его ни в одном бесчестном поступке.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Земли, добровольно вошедшие в состав России

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:04 + в цитатник
Недавно был выдвинут законопроект, который значительно упрощает процедуру присоединения иностранных территорий к Российской Федерации. На волне повальной критики в адрес Российской Федерации и обвинений в бесконечных захватах территорий соседних государств, предлагаю вам узнать о землях, вошедших в состав России добровольно.
  • россия, государство, присоединение, история
  • Башкортостан
    Территория: От левого берега Волги на юго-западе до верховьев Тобола на востоке, от реки Сылвы на севере до среднего течения Яика на юге.
    Когда: 1557 год.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Международная выставка кошек Кэтсбург 2014

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:56 + в цитатник

В начале марта 2014 в Москва состоялась большая международная выставка кошек. Если верить пресс-релизу, то в «Крокус-Экспо» приехало более 1 000 самых разных котиков.

Международная выставка кошек Кэтсбург 2014

Международная выставка кошек Кэтсбург 2014

Читать далее...
Рубрики:  кошки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Пирог "Карамель"

Вторник, 04 Марта 2014 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Карамель"

547373_49978-640x480 (360x480, 64Kb)
Мои домашние привыкли, что всегда к чаю есть домашняя выпечка. Конечно, что и мне нравится баловать их вкусненьким. Но бывают дни, когда на полноценную домашнюю выпечку с замесом теста нет времени (сил, желания). Для таких случаев у меня в холодильнике всегда лежит дежурная упаковка готового теста. Вариантом пирога из готового дрожжевого теста (если есть силы и возможность, то его вполне можно заменить домашним) я и хочу поделиться.






















547378_12222nothumb500 копия (700x475, 215Kb)


anime-eda-805 (94x64, 30Kb)
Рубрики:  рецепты
сладкая выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирог Дипломат - просто чудесный пирог для оперативного перекуса

Вторник, 04 Марта 2014 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог Дипломат - просто чудесный пирог для оперативного перекуса

Если вам нравится домашняя выпечка, которую можно приготовить по – быстрому, можно сказать шутя, советую взять на заметку этот рецепт. Деловые хозяйки, которым дорога каждая минутка, будут мне благодарны, ведь пироги – дело приятное, они придают ощущение уюта в доме.

DSC05440 копия (370x284, 64Kb)image копия (370x284, 61Kb)

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Получилось безумно мягко, нежно, вкусно, а главное .... быстро!!!
Рубрики:  рецепты
выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Результат теста "Ваш психологический пол"

Вторник, 04 Марта 2014 г. 00:05 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш психологический пол"

Вы решительны, самостоятельны, независимы.

Ваш психологический тип - мужчина на все 100%. Но если при этом ваш пол - женский, задумайтесь: так ли уж хорошо быть мужчиной на все 100%? А если ваш пол - мужской, то, пожалуй, вы несколько упрощенно понимаете собственную мужественность, что придает вашему поведению некоторую схематичность.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ангелу на иконе Сойди на мгновенье с иконы, Чтоб сжали пространство крыла, Чтоб свет там, в дали заоконной, Померк пред твоим, словно мгла. Чтоб я п

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tangoA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в луковом кляре

 
 

 

 
 
Фото
 
 
 
 


Для приготовления рыбы в луковом кляре 
нам потребуются: 
Я жарила в кляре "Молочную рыбу" 
Купила ее впервые,так  

сказать на пробу,"не в восторге" 
она оказалась очень костлявая! 
Так что в идеале подойдет

красная рыба,я люблю скумбрию 
в таком кляре! 

400г рыбное филе 
1 яйцо 
1 маленькая луковица 
2 ст лож майонеза 
2 ст лож муки 
соль,перец 

Способ приготовления: 
Рыбу посолить 
Готовим кляр: 
Луковицу измельчить блендером

(можно натереть на терке) 
добавить яйцо,майонез,муку,

перец по вкусу и хорошо взбить венчиком 
Кусочки рыбы положить в

кляр и дать минут 5-10 постоять 
Разогреть сковороду и на

растительном масле обжарить кусочки 
в кляре,с двух сторон,

на маленьком огне,под крышкой! 

Фото

 


Сочная рыбка в ароматном и нежном кляре готова! 
Приятного аппетита! curtsey


рамочка Natali Komjati
 

 

Рубрики:  рецепты
рыба

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фаршированная картошка «Турша»

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная картошка «Турша»


картофель (604x453, 99Kb)

Ингредиенты:

5 крупных картофелин,
250 г любого фарша,
1 морковь,
2 луковицы,
1,5 ст. л. томатной пасты,
2 ст. л. растительного масла,
соль, чёрный молотый перец, душистый перец, чеснок.

Приготовление:
Картофель помыть, очистить. Вырезать середину, можно сделать это специальным ножом.
Фарш посолить, добавить чеснок, чёрный и душистый перец.
Начинить фаршем картофель, вместе с вырезанными серединками сложить его в кастрюлю, залить горячей водой и варить на слабом огне.
В это время спассеровать лук и морковь, в конце пассерования добавить томатную пасту, немного воды.
Когда картофель будет сварен до полуготовности, добавить пассеровку и тушить до готовности. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  рецепты
вторые блюда

Метки:  

АССОЦИАЦИИ .....))))))

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:45 + в цитатник
Качественное сравнение, местами просто в яблочко. Смотрите сами!

Собаки смогли спародировать человека и то, как мы иногда ведем себя. Не забываем улыбаться...))))))
Сравнение собак с людьми (33 фото)

Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Блины с грибами

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с грибами

Ваша блинная характеристика

 

Получить свои блины

 

Рубрики:  Тесты

Метки:  

Блинный тест

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный тест

Есть такая примета: каков блин, таков и хозяин. Выберите свои любимые блины, опубликуйте в дневник и узнайте ваши скрытые черты. Они могут пугать, а могут и радовать. 















 

 

Смотрите также:

 

Рубрики:  Тесты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Блины с шоколадом

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с шоколадом

Ваша блинная характеристика

 

Получить свои блины

 

Рубрики:  Тесты

Метки:  

Блины с мясом

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с мясом

Ваша блинная характеристика

 

Получить свои блины

 

Рубрики:  Тесты

Метки:  

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана
Страницы: 1212 ... 237 236 [235] 234 233 ..
.. 1 Календарь