-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в arzu1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2012
Записей: 24681
Комментариев: 815
Написано: 25660





«Закусочное пирожное» из курицы (МК от Елены)

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Закусочное пирожное» из курицы (МК от Елены)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мясной рулет «Фэнтези» (МК от Елены)

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной рулет «Фэнтези» (МК от Елены)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Язвенная болезнь. Лечение народными средствами.

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язвенная болезнь. Лечение народными средствами.

Язвенная болезнь – болезнь хронического характера, вызываемая процессом разрушения слизистой желудка, или же кишечника человека. В конечном итоге, открываются имеющиеся слои и стенки органов, расположенные ниже. Таким образом, появляется язва.

 
 
Причины возникновения: увеличение количества выделения сока в желудке, а так же изначально поврежденная оболочка, защищающая органы от разъедания. Кроме того, причиной может быть: длительный прием определенных лекарств, курение и чрезмерное употребление алкоголя.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Закуска «Куриные крутики» (МК от Елены)

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска «Куриные крутики» (МК от Елены)

 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Рождественская выпечка: пряничный домик

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская выпечка: пряничный домик

http://woman-project.com/post/16060

2835299__3_ (700x466, 94Kb)

 

Несмотря на то, что злая ведьма заманила в пряничный домик Гензель и Гретель, это кондитерское изделие не обрело дурную славу, а наоборот, во многих странах стало излюбленной рождественской выпечкой.
 
Вот один из многочисленных рецептов пряничного домика. Приготовление теста и выпечка не отнимут у вас много времени и сил, основные усилия придется приложить для сборки и украшения вашего кулинарного шедевра.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Синее платьице

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синее платьице

01 (500x696, 320Kb)

+6
Рубрики:  Куклы

Метки:  

Слойки со спрайтом - «Язык проглотишь».

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки со спрайтом - «Язык проглотишь».

Уже пробовала готовить с магазинным слоеным тестом, понравилось. А тут такие симпатичные рогалики - нужно попробовать.




2 б спрайта
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ФЕТРА

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ФЕТРА

ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬ ВАС С ПРЕКРАСНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ ФЕТРА,КОТОРЫЕ ТВОРИТ МАСТЕРИЦА ИЗ ЛОНГ -АЙЛЕНДА PAYLETTE.ЭТО СЕРДЦА,ЦВЕТЫ.РАЗНЫЕ ЗВЕРУШКИ,ПАННО И МНОГОЕ ДРУГОЕ. 4979645_010_2_1_ (700x525, 59Kb)

 (514x100, 19Kb)

4979645_035 (700x525, 69Kb)

 (514x100, 19Kb)

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Во свете. Освальд Чеймберс

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Во свете. Освальд Чеймберс

utmost_org освальд Чеймберс (472x98, 16Kb)
Чтение на 26 декабря
из книги Освальда Чеймберса "Все, что могу - во славу Его"


Во свете

"…Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то… Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха". (1-е Иоанна 1:7)


Подменять осознанную свободу от греха избавлением от греха через Искупление — значит совершать большую ошибку. Ни один человек не знает, что такое грех, пока не рождается свыше. Грех — это то, с чем столкнулся на Голгофе Иисус Христос. А свидетельствует о том, что я действительно избавлен от греха, мое понимание истинной сущности греха в собственной душе. Чтобы человек познал, что такое грех, его должно по-настоящему коснуться Искупление Иисуса Христа, а это значит, что он должен принять абсолютное совершенство Христа.

Дух Святой действует в нас Искуплением Своим как в сфере подсознательного, так и в том, в чем мы отдаем себе отчет, и мы начинаем понимать истинный смысл слов Иоанна "…Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" только тогда, когда до нас доходит суть ни с чем не сравнимой силы Духа. И это относится не только ко греху сознательному, но и к невероятно глубокому пониманию греха как такового, которое мне может дать только Дух Святой.

Если я хожу во свете, подобно как Бог во свете (и не во свете моего сознания, а во свете Божьем)… если я в этом свете хожу и ничего от него не прячу, ко мне приходит поразительное откровение: Кровь Иисуса Христа очищает меня от всякого греха, и Всемогущий Бог не видит во мне ничего, что подлежало бы Его суду. В моем сознании это откровение порождает острую мучительную боль, потому что я осознаю, что же такое на самом деле грех. Действующая во мне любовь Божья заставляет меня возненавидеть ненавистью Духа Святого все, что несовместимо со святостью Божьей. Когда я хожу во свете, все, что во мне от тьмы, выталкивает меня еще ближе в самое средоточие света.


_______________

Перевод Юрия Смирнова, www.laza.org
Рубрики:  Духовная жизнь

Метки:  

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

Огромная благодарность автору: ЯВенера



РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН МНОГО РАЗ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Мини МК «Изготовление тычинок»

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини МК «Изготовление тычинок»

И для цветов из "холодного фарфора" и для цветов из шелка тычинки делаются одинаково. Этот мастер-класс записан мастером по изготовлению цветов из шелка Анной Ушаковой. Очень подробно и наглядно.


Рубрики:  Лепка/Цветы

Метки:  

Холодный фарфор.Цветочница Анюта

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайский_сюрприз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор.Цветочница Анюта.


5й6 (361x529, 405Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Лепка/Фигурки

Метки:  

Рукава со складками

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукава со складками

 

http://www.season.ru/sovety/modeling/model_rukav/rukava_skladkami.html 

В этой статье будут показаны интересные конструкции рукавов со складками и подробные инструкции по их моделированию в картинках, благодаря которым для вас не составит труда сделать понравившийся рукав.

 Вам понадобится выкройка рукава. Какова прибавка на свободное облегание (СО) в каждом конкретном случае решать вам. Ориентируйтесь на картинку - если вы хотите «облипочку» - прибавка на СО берётся наименьшая. Если рукав свободной формы - прибавка на СО будет больше. Как правило, прибавки на СО даны в каждой методике, по которой вы строите выкройку понравившейся модели. Если вы берёте готовую выкройку из журнала, посмотрите фото модели, и решите - подходит для вас такой рукав или нет.
На выкройке обозначьте направление долевой нити, метки сочленения с плечевым швом и проймой полочки (метки красного цвета).

Блуза с коротким драпированным рукавом

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Ученик или дезертир? Освальд Чеймберс

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ученик или дезертир? Освальд Чеймберс

utmost_org освальд Чеймберс (472x98, 16Kb)
Чтение на 29 декабря
из книги Освальда Чеймберса "Все, что могу - во славу Его"


Ученик или дезертир?

"С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним". (Иоанна 6:66)


Когда Бог открывает человеку Духом Своим через Слово Свое, чего Он хочет, и когда разум ваш и душа ваша отзываются на это трепетом, вам обязательно нужно ходить во свете этого откровения, иначе вы попадете в рабство таким мыслям, которых у нашего Господа никогда не было. Непокорность в разуме своем полученному "небесному видению" (Деян. 26:19) повергнет вас в рабство идеям, абсолютно чуждым Иисусу Христу. Не нужно смотреть на других и говорить: "Если он придерживается таких взглядов и живет не тужит, почему мне так нельзя?" Вам нужно ходить во свете полученного вами откровения и не сравнивать себя с другими, не осуждать их. С ними Бог разберется без вас. Когда вы видите, что те идеи, которые вы исповедовали, идут наперекор "небесному видению", но продолжаете упорно их отстаивать, в вас укрепляется то, что Иисус Христос совсем не приветствует, — стяжательство и борьба за свои права. Христос всегда боролся против этих качеств, потому что от них исходит все то, что Ему чуждо. "…Жизнь человека не зависит от изобилия его имения" (Лк. 12:15).

Нам нравится откинуться на спинку кресла и, прижмурив глаза, купаться в воспоминаниях о своих чудесных откровениях. Но если вам во свете Божьем открылась какая-то новозаветная истина, а вы ее не приняли к исполнению и принимать не собираетесь, то с этого начинается ваше падение, потому что получается, что душа ваша отвергает истину. Если вам открылась какая-то истина, вы уже никогда не будете такими, как до того. В этот самый момент вы встаете перед выбором: или идти вперед и стать еще более верным учеником Иисуса Христа, или дезертировать, бросить Его.


________________

Перевод Юрия Смирнова, www.laza.org
Рубрики:  Духовная жизнь

Метки:  

Где решается исход битв. Освальд Чеймберс

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где решается исход битв. Освальд Чеймберс

utmost_org освальд Чеймберс (472x98, 16Kb)
Чтение на 27 декабря
из книги Освальда Чеймберса "Все, что могу - во славу Его"


Где решается исход битв

"Если хочешь обратиться, Израиль, говорит Господь…" (Иеремии 4:1)


Исход всех наших битв решается пред Богом не в том, что происходит на поверхности, а в сокровенных уголках нашей воли. Мое внимание приковывает к себе Дух Святой, и я просто вынужден встретиться с Богом лицом к лицу и перед Ним предрешить исход битвы. И пока я этого не сделаю, я всегда буду проигрывать. Битва может длиться одну минуту, а может и целый год — это будет зависеть не от Бога, а от меня. Но мне нужно обязательно выстоять перед Богом в этой битве, я должен решительно пройти перед Богом через пекло самоотречения: ничто не сможет иметь никакой власти над человеком, который выстоял в битве перед Богом и победил.

Если я скажу: "Подожду, когда это наступит, и тогда испытаю Бога" — когда оно наступит, я увижу, что у меня ничего не вышло. Мне нужно все решить между мной и Богом в сокровенных местах души моей, куда нет ходу никому больше, — и тогда я смогу пойти вперед с уверенностью, как будто победа уже одержана. А если я проиграю битву в душе, можно быть уверенным, что впереди у меня только беда, горе и тоска. Битву я проигрываю потому, что пытаюсь сначала одержать победу в сфере внешней, сфере событий, а нужно уединиться с Богом, вступить в битву перед Ним и решить вопрос раз и навсегда.

Что касается других людей, нужно избрать одну линию поведения: всегда подталкивать людей к тому, чтобы они решали вопрос со своей волей. Именно с этого начинается отречение. Раз за разом, не так часто, но все-таки и не редко, Бог подводит нас к определенным Им великим водоразделам, от которых наш путь лежит или к жизни бесполезной, когда мы откладываем и откладываем решение важных вопросов на потом, или к такой жизни, в которой мы будем гореть во славу Божью — все, что могу, во славу Его.


________________

Перевод Юрия Смирнова, www.laza.org
Рубрики:  Духовная жизнь

Метки:  

ПОДТЯГИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА - скорая помощь перед праздником.

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДТЯГИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА - скорая помощь перед праздником.

st3-2

У кого не было времени уделить себе должное внимание по уходу за кожей лица, вам в этом поможет скорая помощь - подтягивающие маски.  Выбрав одну из них, в этот день вы будете выглядеть ослепительно.

Но лучше подтягивающие маски сделать в середине дня, бывает, что после применения такой маски кожа краснеет, это хорошо, улучшается кровообращение,  после такой маски кожа должна отдохнуть пару часиков перед нанесением праздничного макияжа.

Читать далее...
Рубрики:  Красота/Уход за лицом

Метки:  

Бумагопластика. Розы из бумаги. Мастер-класс

Пятница, 04 Января 2013 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумагопластика. Розы из бумаги. Мастер-класс

Не хотите попробовать свои силы в бумагопластике? Эти наикрасивейшие розы сделаны из обычной офисной бумаги, которая подкрашена фломастерами или акварельными красками. Бумага перед работой мнется, высушивается и превращается...) Смотрим мастер-классы? Розы можно поставить в вазу для украшения интерьера, создать оригинальные цветочные композиции, ими можно украсить подарочную упаковку. Кстати, розочки пахнут ароматным кофе с чаем.

Автор мастер-класса - МАРИАННА

022-01 (640x470, 90Kb)

019 (640x427, 112Kb)

028-01 (640x416, 71Kb)
0_56b04_22ab9cf2_L (500x481, 54Kb)

0_56b08_655d7d8_L (500x481, 83Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Скрап

Метки:  

ЛЕКАРСТВО - ЙОДИНОЛ

Пятница, 04 Января 2013 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕКАРСТВО - ЙОДИНОЛ

iodinol (250x193, 8Kb)
Спаситель - йодинол

Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограниченные возможности лечения йодинолом


Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговари­вать.Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова

Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучалась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало.

Еще соседка по дому обморозила щеки, они были черные. Сде­лала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было

Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на какой руке был ожог.

А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но приложила плотно вату с йодинолом несколько раз, и через три дня все рассосалось.

Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула роговица. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день (придерживали пальчиком). Потом через день, через два, а после раз в неделю. Лечили полгода. Пошел муж к глазному, и врач ска­зала, что все зажило. Удивилась, спросила, чем лечил

Как-то в душевой родного завода я подцепила грибок (на пальцах и на ногтях). Он меня мучил лет 10, и опять йодиноловые компрессы вылечили за несколько дней. Гематомы тоже рассасываются, 5-6 компрессов — и следа не остается. Все компрессы должны прижиматься плотно, это обязательно

И опоясывающий лишай накрывал меня трижды, а однажды в очень сильной форме. Опять же мой спаситель йодинол (компрессы) помог за короткий срок. А ведь это такая коварная, жестокая болезнь, с болями и ослож­нениями, которые не поддаются никакому лечению


И еще об одном недавнем моем открытии. От передозировки лекарств (70 уколов и много таблеток) у меня приключилась молочница. Это такой дискомфорт! Я терпела два дня, на третий спринцевалась йодинолом, а на ночь ввела тампон с йодинолом (с хвостиком). А утром я, как всегда, — в приятном шоке от йодинола

Хочу сказать всем женщинам, которые страдают от кандидоза и от всяких паразитов: только йодинол избавит вас от страданий. Йодинол — аптечный препарат, но и самодельный кисель из картофельного крахмала тоже лечебный.
Этот кисель дал начало йодино-лу. В 1943 году в Сибири, в сталинской ссылке врач В.О. Мохнач спас от смерти лесорубов, заболевших ди­зентерией. Врач был осужден на 25 лет, отсидел 19. После смерти Стали­на был освобожден. Из синего киселя в Ленинграде в лабораторных услови­ях он создал йодинол. Создатель лекарства давно умер, но он заслуживает памятник. Народ должен знать своих героев
АВТОР СТАТЬИ-Шаханова Любовь
http://www.wbc2t.ru/bud-zdorov/narodnye-retsepty/2616/
дополнение:
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

М.Цинн - Моисей

Пятница, 04 Января 2013 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.Цинн - Моисей



Рубрики:  Духовная жизнь

Метки:  

Облако и мрак. Освальд Чеймберс

Пятница, 04 Января 2013 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облако и мрак. Освальд Чеймберс

utmost_org освальд Чеймберс (472x98, 16Kb)
Чтение на 3 января
из книги Освальда Чеймберса "Все, что могу - во славу Его"


Облако и мрак

"Облако и мрак окрест Его". (Псалом 96:2)


Тот, кто не рожден от Духа Божьего, скажет вам, что учение Христа — простое, но, после того как вы будете крещены Духом Святым, вы увидите "облако и мрак окрест Его". Когда мы впервые сталкиваемся с учением Иисуса Христа вплотную, мы только начинаем кое-что в этом новом для нас мире понимать. А понять учение Христа можно только тогда, когда изнутри в нас воссияет свет Духа Божьего. Если нам никогда не доводилось вылезать из своих удобных, растоптанных религиозных туфель и отказываться от неуместной в отношениях с Богом фамильярности, можно основательно усомниться, а были ли мы вообще когда-нибудь в Его присутствии. Всезнайки и выскочки еще с Христом и не знакомились: ведь после чудного восторга и свободы, которые испытываешь, когда понимаешь, что делает Иисус Христос, наступает кромешная тьма, когда понимаешь, Кто Он такой есть.

Иисус сказал: "Слова, которые говорю Я вам (заметьте: не "говорил", а "говорю"), суть дух и жизнь". Библия для нас часто просто слова, много слов — "облако и мрак", но потом вдруг слова становятся духом и жизнью, потому что их нам говорит применительно к нашим конкретным обстоятельствам Сам Христос. Так говорит с нами Бог — не через видения и сны, а через слова. Человек приближается к Богу самым простым путем — через слова.
________________

Перевод Юрия Смирнова, www.laza.org
Рубрики:  Духовная жизнь

Метки:  

Поиск сообщений в arzu1
Страницы: 1234 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь