Боты - "Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots |
Боты - "Крокодильчики" Crocodile Stitch Boots


Метки: вязание носки обувь |
Clay art for all seasons.Мастер-классы |
Метки: лепка цветы |
Мини МК по лепке лепестков хризантемы |
По просьбе Веры Анд http://stranamasterov.ru/node/420940?tid=1629 покажу принцип лепки узких (игольчатых) лепестков хризантемы или астры, так как делаю я. В МК
http://stranamasterov.ru/node/114657 приспособили для изготовления лепестков ножницы, я пользуюсь спицами…


Метки: лепка цветы |
2в1 Сухая грелка + Массажные мешочки |
Слова автора МК!!!
У моего сынишки плоскостопие. Давно собиралась сшить массажные мешочки, чтобы он мог топтаться по ним, тем самым массажировать ножки, да все руки не доходили, выкручивались подручными средствами. А на днях заболел – обструктивный бронхит, порекомендовали на стадии выздоровления сухое прогревание. Вот и подстегнула меня жизнь срочно сделать такие мешочки. А чтоб ему было интереснее, сшила грелку-игрушку из бязи, а льняные мешочки заполнила черешневыми косточками.

Метки: рукоделие |
Мастика в домашних условиях |
Мастика помогает создавать в выпечке настоящие шедевры, вот только не каждая хозяйка знает, как с ней работать. Вот, об этом и поговорим.

Мастика прекрасно заменит марципан в домашних условиях. Только не надо покрывать ею весь торт – будет слишком жестко.
Итак: Я знаю два варианта мастики – молочную и желатиновую.
Метки: кулинария торты |
как вылечить бронхит за одну ночь... |

Метки: здоровье |
6 рецептов чудо мазей |
Метки: здоровье |
Мастер-классы по приготовлению мастик |
Зефирная мастика
Спасибо огромное автору-Тигра-Львовна за МК
Метки: кулинария торты |
невероятно вкусный, сочный пирог "Пора перекусить!" |

Метки: кулинария пироги |
Чудесное средство от гайморита и насморка... |
Вот и наступила осень, и, как следствие, с похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит... Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит...
Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.
Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет), примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня... От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более... можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала... эффект хуже... Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых...
Просто но эффективно, а главное никаких лекарств и проколов...
Кроме всего прочего эту настойку можно использовать при нарывах, фурункулах, гнойничках. Быстро вытягивает и очищает...
Если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте - апреле, пока не началось сокодвижение. Это важно!
Будьте здоровы!
Метки: здоровье |
Химчистка организма по методу Валентины Кондаковой |

Лет 10 назад мне посчастливилось познакомиться с замечательным человеком, врачом, кандидатом медицинских наук Кондаковой Валентиной Максимовной. Ей в полной мере довелось на себе испытать воздействие загрязнения тяжелыми металлами, после чего возникло множество болезней. Головные боли, вялость, раздражительность, непрерывные простуды, кашель, отеки.
К счастью, ей помогло хорошее знание основ химии, и она нашла нужное лекарство, простое и дешевое. Им оказался натрия тиосульфат (ГИПОСУЛЬФИТ НАТРИЯ, серноватистокислый натрий, тиосульфат натрия, Na2S203, натриевая соль тиосерной кислоты), белый кристаллический порошок. Он прекрасно известен фотографам (используется для фиксирования фотоснимков).
В медицине 30 % раствор натрия тиосульфата применяется для лечения острых отравлений, дают его и домашней скотине как противоядие. Он хорошо связывает тяжелые металлы, токсины и выводит их из организма, восстанавливает нарушенные функции органов.
Испробовав на себе и своих детях благотворное воздействие натрия тиосульфата, доктор Кондакова осторожно стала проверять действие препарата на своих пациентах. А лечила Валентина Максимовна в то время алкоголиков в наркологической больнице № 17 г. Москвы.
Натрия тиосульфат быстро снимал похмельное состояние, резко улучшал психическое состояние, обрывая тягу к спиртному.
Окрыленная успехом, Валентина Максимовна начала лечить тиосульфатом натрия и другие болезни более тысячи больных с гипертонией, аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы получили желанное исцеление.
Метки: здоровье |
Витамины для роста волос |
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.

• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением. Им богаты желтые и зеленые фрукты и овощи, сливочное масло, яичный желток, печень рыб, морковь, крыжовник, курага.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине. Эти витамины содержатся в избытке в крупах, орехах, яйцах, моркови и фасоли.
Метки: красота уход за волосами |
Мыло в форме фруктов. Мастер-класс |
Метки: косметика своими руками мыло |
как сделать молд листка для лепки цветов из пластики |
Для того чтобы создавать реалистичные листья и лепестки при лепке цветов из полимерной глины, можно использовать специально предназначенные для этого молды – формочки с текстурой, имитирующей текстуру лепестков и листьев различных растений. Зачастую найти их можно в тех же магазинах, где продается полимерная глина. Но совсем не обязательно тратить деньги на покупку таких изделий, ведь их легко можно сделать и самостоятельно. Я предлагаю вам один из наиболее простых способов создания молдов своими руками.
Для этого вам понадобится дешевая польская пластика любого цвета, вазелин, вода и листок или лепесток живого растения, отпечаток текстуры которого вы хотите получить. Хорошо разомните польскую пластику, чем мягче она будет, тем лучше. Можете добавить в нее необходимое количество вазелина и еще раз тщательно размять. Затем сделайте из нее тонкую лепешку и положите на плитку или другую поверхность, на которой вы будете запекать изделие. Я использовала для этого простую бумагу.
Всю поверхность этой лепешки смочите водой, а затем приложите сверху на нее лист выбранного вами растения, и аккуратно прикатайте скалой или придавите пальцами, после этого снимите листок с пластики. В результате на польской глине должна отпечататься текстура листа. Это будет негатив для молда. Поставьте его запекаться при температуре 100 градусов на 15-20 минут.

Когда негатив остынет после запекания, снова возьмите польскую пластику с добавлением вазелина и сформируйте из нее лепешку, смочите ее с одной стороны водой и приложите этой стороной на запеченную формочку. Хорошенько придавите, а затем аккуратно снимите и положите на бумагу или плитку гладкой стороной вниз. Поставьте запекаться.

Формочка, которую мы сделали первой, нам больше не нужна, так как в работе мы будем использовать вторую — с выпуклыми жилками. Проверим результат?
Для примера я взяла зеленую пластику и сделала на ней отпечаток при помощи нашего самодельного молда. Как видите, получился листочек с реалистичными жилками.

Метки: лепка цветы |
Пион из ткани Светланы Корниловой. МК. |
Метки: рукоделие |
Простое и вкусное лекарство |
Не поленитесь и сделайте сейчас это простое и вкусное лекарство, зимой обязательно скажете себе спасибо, да пожалуй и не один раз, потому что при простуде и боли в горле оно просто незаменимо.
Что надо сделать: нарезаем несколько лимонов, заливаем их медом и добавляем сюда же немного свежего натертого имбиря. Нет свежего? Тогда добавьте порошок, но свежий все-таки эффективнее... Банку закрываем и оставляем настаиваться в холодильнике, смесь должна приобрести желеобразную консистенцию. Принимать при первых признаках простуды, разбавив столовую ложку смеси небольшим количеством теплой воды
Метки: здоровье |
Как сшить корсет |
Итак, многие задаются этим вопросом) на самом деле нет ни4его сложного!
1. Для на4ала стоит найти выкройку. Это сделать несложно, в интернете их полно. Вот например та, по которой я сама шила

здесь показано как изменить основу, 4тобы полу4ились следующие лекала:

полоски, которые вы видите по направлениям - это косто4ки.
(В данном посте я рассказываю о изготовлении именно жесткого корсета, который утягивает. )
Кости используют для того, 4тобы ткань не растягивалась, и помогают формировать фигуру.
2. Итак, выкройку мы нашли) теперь необходимо на себя построить.
здесь есть маленькие секреты:
1) 4тобы сделать утяжку именно той длинны, которой хотите, я советую взять сантиметровую ленту и ужать талию настолько, насколько вы этого хотите(не переусердствуйте, не забывайте 4то вам в нем еще дышать надо)))
2) 4тобы в корсете не было заломов, вам необходимо проверить все детали кроя, пока они еще на стадии лекал, потому 4то в противном слу4ае ваш корсет будет морщиниться в рельефах, так же здесь не последнюю роль играет соблюдение направления нити основы.(на рисунке она обозна4ена стрелкой идущей вниз)
ВАЖНО! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИПУСКИ НА ШВЫ!!!!
3. ну выкройку сделали, все уто4нили, проверили, вырезали, необходимо из ткани вырезать детали.
вам понадобиться ткань кусок приблизительно 1м на 1м( на 1ый раз, потому 4то косяки у всех бывают) а потом когда суть поймете, уже сами будете определять.
А теперь начинается самый нудный процесс. Мы начинаем вырезать...
*** я бы советовала сначала вырезать подкладку, на ней вы сможете смоделировать вид верхнего и нижнего срезов, а так же сэкономить материал в будующем, для этого нужно ста4ать(сшить все детали швом шириной = ширине вашего припуска, заложенного в процессе изготовления лекал, советую 1см, если сомневаетесь берите 1,5 , а после обрежете лишнее)
лекала на ткани располагаем по направлению нити основы, чтобы не было перекосов. а вырезать нам придется 4 слоя, да-да именно 4, ну если ткань плотная можно 3.
1 слой - это наш основной материал, который все будут видеть)))
2 и 3 слои - это ПРОкладочный материал(флизелин, дублерин, какой вам больше нравиться) по4ему так? потому что, ткань имеет свойства деформироваться, а т.к. у нас изделие с утяжкой, то основная нагрузка на ткань, и 4тобы она не растягивалась, и держала форму необходимо продублировать желательно не 1 раз.
4ый слой - это подкладка, то, что прилегает к нашему телу ( здесь я советую натуральные материалы - лен, хлопок, можно вискозу).
Уф, самый нудный процесс окон4ен, теперь мы должны продублировать все детали из ОСНОВНОГО материала, и хорошенько их проутюжить.
4. Детали готовы, теперь соединяем.
соединяем детали на ширину шва = вашим прпускам (если вы делали припуск больше 1 см, то советую потом их подрезать , 4тобы не создавать толщину)
сна4ала соединяем все детали из подкладки, затем детали из основного материала, или наоборот, сути не имеет. Затем соединям верхнюю 4асть (т.е. сшитые детали из основного материала) и нижнюю часть( соответственно из подкладки) швом шириной = равной ширине припуска (естественно соединяем лицевыми сторонами внутрь по средним деталям спинки(там где будут люверсы)) , после 4его вывора4иваем издели и простра4иваем обтачным швом, 4тобы скрыть припуски(ш-ш = 1см, припуски вы подрезали до 1-0,8см)
5. Переходим к косто4кам (их вы наме4али на лекалах, если нет не большое упущение, их легко наметить)
места где будут находиться кости необходимо обработать(можно нашить кулиску, или же, как это делала я, просто простро4ить стро4ку, соединяющую основной и подкладо4ный материал, и полу4ите кулиску, ток толщины от кулисок нет да и выглядит приятнее(хотя тут на любителя))
Слово о костях:
косто4ки для корсета вы можете найти в магазине, где продают ткани, или заказать по интернету. кости бывают разные например ригилин(китовый ус):
представляет собой пластмаску, шириной от 5 до 10 мм, продается метражем.
НО! так же по этим названием вам могут всу4ить это:

вот это я вам О4ЕНЬ не советую брать, обрабатывать невозможно и наму4аетесь ток в путь.
Однако есть еще спиральные витые кости:

это пожалуй самый удобный вариант, но и самый дорогостоящий.
Ну предположим глаз мы положили на китовый ус, он же ригилин(пластик)
берем наш рулон, (не торопитесь обрезать, используйте экономно) вставляем в кулиски, желательно недоходя до краев нашего изделия гдето по 5мм сверху и снизу, это сохранит вашу бейку надолго, поверьте)) затем обрезаем костоку. поскольку это пластик, который ко всему про4ему находился в рулоне, нам необходимо его поутбжить, делать это можно не вытаскивая косто4ки(я бы так и советовала) проутюживаем со стороны подкладки, или 4ерез ткань, если вы вытищили кости. Далее, поскольку края наших косто4ек острые, они могу обрубать ткань, еще одна дополнительная мера это подплавить места где мы обрезали кости.
Ну мы почти закон4или, осталось обработать срезы верхний и нижний))) их мы обрабатываем полоской ткани из того же материала, 4то и основной наш, или косой бейкой. После нам осталось пробить люверсы(они же бло4ки) это можно сделать вооружившись специальными плоскогубцами(даж не знаю как назвать), их можно купить вместе с набором бло4ек, стоит недорого, зато удобно)) или можно на машинке специальной пробить, если есть коне4но, а если нет ни того, ни другого, ни третьего, под третьим желание пробивать бло4ки самому)))) то можно отнести корсет в ателье или дом быта и пробить там)))
Итак корсет готов!!!
это не мой корсет, просто выкройка та, для наглядности))) застежка спереди называется бюск, в своем корсете я такой не делала, поэтому в уроке ее нет, однако в обработке ни4его, по4ти также как спинка,только бюск надо вставить до стро4ки обта4ивания, и прорези оформить(4тобы по-красивее, можно сделать петельку, как для пуговицы, разрезать и туда войдут гвоздики для бюски, только это нужно о4ень то4но наме4ать)))
З.Ы. приношу огромнейшие извинения, 4то иллюстраций по процессу пошива нет, увы не было возможности во время изготовления делать фото. но я надеюсь 4то-нибудь полезное вы отсюда вынесете)))
УДАЧИ)))
Метки: шитье корсет |
Шьем мужские шорты |

Метки: шитье |
МАСТЕР- КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЦВЕТОВ. ИНТЕРНЕТ |
Метки: лепка цветы |
Моделирование женских блузок |
Метки: шитье моделирование |