-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907




 

Здесь можно материться, но нельзя напрямую оскорблять других пользователей. Приветствуются адекватные и неглупые люди.


Шотландия, день 6: Arthur's Seat и подарок Карине

Вторник, 03 Марта 2009 г. 23:37 + в цитатник

Посреди Эдинбурга возвышается холм, вершина которого называется "Троном короля Артура". На нем я и сделал предложение Карине. Не мог не выпендриться все-таки.

Читать далее...

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
...
Часть 8 - Английские монеты
Часть 9 - Шотландия, день 6: ночной клуб
Часть 10 - Шотландия, день 6: Arthur's Seat и подарок Карине
Часть 11 - Шотландия. Снова о деньгах
Часть 12 - Шотландия. Еще немного гастрономии.
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


Шотландия, день 6: ночной клуб

Вторник, 03 Марта 2009 г. 23:27 + в цитатник
Побывать в Великобритании и не посетить ночной клуб - это кощунство. Поэтому я был очень рад возможности продолжить День рождения Карины в одном из лучших (как все меня уверяли) клубов Эдинбурга "Lulu".


Заходим.
На входе мордоворотная охрана. Всех просят показать айди, мои водительские права прокатили.
Внутри очень много народа, практически все в той или иной степени алкогольного опьянения. Ничего необычного в этом смысле.















Интерьер.
Меня удивили крайне низкие потолки, я спокойно дотягивался ладонями, не вставая на цыпочки. Оформление гламурно-миленькое, вполне уютное. Клуб разделен на несколько залов, между которыми петляют коридоры и проходы. Приятная вещь - в Шотландии вообще запрещено курение в закрытых помещениях, поэтому воздух вполне чистый и свежий, несмотря на толпы народа.















Музыка.
Скорее всего, я просто попал не в тот день, но музыка мне не понравилась. Адская смесь из забойных клубных хитов 10-летней давности и более-менее свежих RNB-композиций. Но народу нравится. Хотя все пьяные, им уже пофиг - можно даже Шуфутинского, наверное, включать.




Контингент.
Как мне объяснили, в этом клубе самый приличный контингент. В этом я имел удовольствие убедиться самостоятельно, так как в толпе нет-нет да попадались девушки вполне приемлемой для сильно пьяного восприятия внешности. Чувство вкуса, правда, страдает у всех поголовно. Вот такие вот ночнушки здесь считаются вечерними платьями.


























Бар.
Бар - центральная часть клуба. Бармен - царь и бог. Пьют все посетители поголовно, бухают жестко и бессистемно. "Пьянка по-шотландски" включает в себя пять-шесть пинт пива на человека, залитые сверху вискарем, водкой и вообще чем угодно. Облеваться и уснуть считается нормальным. В клубе я всего этого не видел, люди вели себя более-менее пристойно, так что пересказываю со слов эдинбуржского старожила.




Танцпол.
Танцпол тесный и с таким же низко нависающим потолком. Звук невнятный, нечистый, но более-менее громкий. Диджей прячется где-то за шторками на заднем левом плане.


















Уходим.
Ближе к трем ночи клуб пустеет, а в три совсем закрывается. Все разъезжаются либо спать, либо продолжать афтепатить.



















Резюме.
Если находиться в таком клубе трезвому, вряд ли он сильно понравится. Мне бы точно не понравился. Если приходить, имея в животе алкогольный реактор, а потом еще оставить зарплату в баре, то вполне терпимо.

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
...
Часть 7 - Шотландия, день 3: Парламент
Часть 8 - Английские монеты
Часть 9 - Шотландия, день 6: ночной клуб
Часть 10 - Шотландия, день 6: Arthur's Seat и подарок Карине
Часть 11 - Шотландия. Снова о деньгах
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


Предложение

Вторник, 03 Марта 2009 г. 06:25 + в цитатник
2 марта 2009 года я сделал предложение Карине Григорьевне Глаза_как_вечность стать моей женой. Она согласилась. Теперь я счастливейший человек на свете.

Английские монеты

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 01:28 + в цитатник

Разобраться с британской мелочью оказалось не так просто. И я сейчас говорю не про малолетних фанатов сборной Шотландии по регби, а про чейндж, который выдают в пабах и магазинах. Однопенсовик вообще не знаю, зачем нужен. Как и двухпенсовик. Просто отягощают карман, не имея никакой особой ценности. Пятипенсовик почему-то размером даже меньше копейки. Десятипенсовик больше двадцатипенсовика, но последний имеет форму не круга, а многоугольника. Дальше идет полтинник, который я не сфотал по причине отсутствия оного в кошельке. Он побольше, размером с нашу пятирублевку. Монета достоинством в фунт снова какая-то маленькая, зато толстая и вполне увесистая. Двухфунтовик (ну снова не нашел в кармане) совсем большой, размером и внешностью напоминает нашу монету в десять рублей - тоже бело-желтый. Отсортировать зерна от плевел получается далеко не сразу, поэтому я пока предпочитаю расплачиваться бумажными купюрами (имеются в хождении от 5 до 50 фунтов), а мелочь прибираю на черный день.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
...
Часть 6 - Шотландия, день 3: Шотландская свадьба
Часть 7 - Шотландия, день 3: Парламент
Часть 8 - Английские монеты
Часть 9 - Шотландия, день 6: ночной клуб
Часть 10 - Шотландия, день 6: Arthur's Seat и подарок Карине
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


Шотландия, день 3: Парламент

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 16:48 + в цитатник

Вот так выглядит парламент всея Скотландия. Можно было бы ожидать какой-то замок или дворец... Но такое извращение ломает стереотипы.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
...
Часть 5 - Наблюдения на улицах
Часть 6 - Шотландия, день 3: Шотландская свадьба
Часть 7 - Шотландия, день 3: Парламент
Часть 8 - Английские монеты
Часть 9 - Шотландия, день 6: ночной клуб
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


Шотландия, день 3: Шотландская свадьба

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 16:45 + в цитатник

А вот, что я увидел прямо в центре города. Настоящая скоттская веддинг.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
...
Часть 4 - Шотландия, день 3: Скотско-бритая еда
Часть 5 - Наблюдения на улицах
Часть 6 - Шотландия, день 3: Шотландская свадьба
Часть 7 - Шотландия, день 3: Парламент
Часть 8 - Английские монеты
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


Наблюдения на улицах

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 16:26 + в цитатник
На улице +9, но пешеходы почти сплошняком одеты в футболки или рубашки. Девочки в коротких юбках или шортах, без колготок. Дети в шортах и сандаликах бегают. Такого даже в Сибири не увидишь, наверное...

Заметил глюк: движение на дорогах левостороннее, но пешеходы ходят правосторонне - пропускают встречных по левому борту.

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
Часть 3 - Шотландия, день 2: Умывание по-английски
Часть 4 - Шотландия, день 3: Скотско-бритая еда
Часть 5 - Наблюдения на улицах
Часть 6 - Шотландия, день 3: Шотландская свадьба
Часть 7 - Шотландия, день 3: Парламент
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


Шотландия, день 3: Скотско-бритая еда

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 18:41 + в цитатник
Бритты и скотты имеют свою кухню, да. Первым делом, прибыв на территорию, подконтрольную Королеве, нужно вкусить местных гастрономических изысков.

Full Scottish Breakfast. Состоит из яичницы, бекона, сосисок (ничего общего с русскими сосисками), печеных помидоров, фасоли, картофеля в кляре, грибов и некой коричневой субстанции под названием "хаггис" (haggies). Вкусная такая мясная кашица со специями. Хорошо, что я сначала попробовал, а потом узнал, что входит в состав. Читаю в Википедии: блюдо из бараньих потрохов (сердца, печени и легких), порубленных с луком, толокном, салом, приправами и солью. Все очень сытно и вкусно, несмотря на потроха.













Fish & Chips. Чипсами тут называют то, что мы привыкли звать картофелем-фри. Под кляром - рыбяжье филе, ничего особенного. Маринованный лучок, салаты латук и кресс, помидорка и горошек дополняют гарнир. В общем, все неплохо, но вялый кляр все же на любителя. Лично мне приходилось его обильно поливать соусом тартар и перчить-солить, чтобы он не был таким пресным.

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
Часть 3 - Шотландия, день 2: Умывание по-английски
Часть 4 - Шотландия, день 3: Скотско-бритая еда
Часть 5 - Наблюдения на улицах
Часть 6 - Шотландия, день 3: Шотландская свадьба
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


Видео-запись: Эдинбург, день 2: Ловля рыбы на лужайке?

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:37 + в цитатник
Просмотреть видео
80 просмотров

Кто мне скажет, чем занимается этот мужик? У меня вообще никаких предположений )

Метки:  

Шотландия, день 2: Умывание по-английски

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 22:09 + в цитатник
Посмотрите на эти фотографии и скажите, какая больная фантазия придумала разделять холодный и горячий краны.

Говорят, истинные англичане вначале набирают полную раковины воды, а потом с довольной мордой в ней плескаются. Но что-то лично мне не улыбается вначале почистить зубы, сплюнув пасту в раковину, а потом оттуда же мыть лицо... Приходится изворачиваться, вначале в сложенные лодочкой ладони набирать холодной воды, затем немного разбавлять горячей.








А как мыть посуду, я вообще не понимаю.

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
Часть 3 - Шотландия, день 2: Умывание по-английски
Часть 4 - Шотландия, день 3: Скотско-бритая еда
Часть 5 - Наблюдения на улицах
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 12:47 + в цитатник
Как и следовало ожидать, с обменом рублей на фунты я протянул до самого конца, отложив его на день вылета. В этот день, естественно, нигде по пути на вокзал, да и в самом вокзале, фунтов уже не было. "Вчера все закончились" - заявили мне в одном обменнике, будто вчера был день нереального падения английской валюты, и население с безумными глазами бросилось ее скупать. Пришлось покупать фунты в Домодедове по невыносимому курсу. Правда, менял я не чемодан денег, поэтому и потерял не так много.

Перед взлетом из Домодедова специальная робо-рука опрыскала крылья самолета противообледенительным составом, причем выглядело это совершенно сюрреалистично. Я чувствовал, что наш самолет заражен страшным вирусом, и снаружи его обрабатывают антибактериальным раствором, после чего замуруют в стекло, чтобы показывать потом экскурсантам наши охреневшие лица за иллюминаторами.

Я летел последним вечерним рейсом в 18:15, и к тому времени за бортом уже стемнело. Самолет летел на запад, догоняя Солнце, но это у него получалось плохо, поэтому светлая полоска на горизонте постепенно все же сходила на нет. А потом под крылом расчистилась облачность, и я забыл думать про солнце. Сами понимаете, мыльницей такое великолепие хорошо не снимешь, но основную идею эта фотка передает.

 (640x427, 152Kb)

Отдельно нужно упомянуть командиров экипажей самолетов, да и водителя автобуса из эдинбургского аэропорта заодно. Они все по-любому чувствуют в себе задатки ведущих телешоу, эдакие Андреи Малаховы и Иваны Урганты. "Дамы и господа, говорит ваш командир корабля Эндрю Бёрд. Рады приветствовать вас на нашем борту. Впереди у нас примерно три с половиной часа полета, поэтому устраивайтесь поудобнее, и давайте я расскажу вам немного о том, что нас ждет. По пути у нас будет довольно сильный встречный ветер, поэтому мы, возможно, слегка опоздаем в Лондон минут на десять. Зато там сейчас весьма прелестный вечер с температурой около 9 по Цельсию. Стюардессы Вики, Кристина и Барселона сегодня работают в салоне, будут рады вам помочь, а также предложить напитки и очень вкусный обед. В течение полета я еще пообщаюсь с вами, а сейчас пристегните ремни и полетели!" - с таким напутствием мы улетали из Москвы. А водитель автобуса объявлял остановки вообще мастерски, типа: "Дамы и господа, наша следующая остановка этим вечером будет на улице Борцов за шотландскую независимость! Большое спасибо!"

Ночной Эдинбург красив, это я успел заметить еще из автобуса. Позже погуляю по нему, поделаю фоток. Левостороннее движение выносит мозг. А ведь на третий день нам предстоит автомобильная поездка в "хайлендз", на север, при чем я, скорее всего, буду за рулем.

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
Часть 3 - Шотландия, день 2: Умывание по-английски
Часть 4 - Шотландия, день 3: Скотско-бритая еда
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски




Процитировано 1 раз

Подумалось

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 17:14 + в цитатник
А мне вот всегда интересно было, пидорасы обычно поздравляют друг друга с 23-м февраля или с 8-м марта?

Московское метро

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 15:11 + в цитатник
Самая главная радость при посещении Москвы - это метро. Оно мне представляется как портал для нуль-транспортировки. Заходишь в одном месте города, далее во время езды в поезде подгружаются другие локации. Выходишь из поезда, поднимаешься по эскалатору - вот тебе и совсем другое место. Лепота! Очень жду компьютерную игру по Метро-2033. Надеюсь, не разочаруюсь.

А еще в метро интересно рассматривать людей. Местных от неместных можно отличить легко - месные утыкаются в плееры-книжки-сканворды, неместные глазеют вокруг, читают рекламу, изучают схему метро. У местных пустой отсутствующий взгляд. У приезжих взгляд живой и любопытный.

Вчера в вагоне демонстрировала свои умения очередная побирушка-инвалид. Шла, широко расставив ноги, согнувшись параллельно земле и опираясь на клюшку. Плакала, просила милостыню. Люди подавали весьма неплохо, по моим наблюдениям с одного полупустого вагона нищенка собрала рублей 200. Нищяя дошла до меня и зачем-то посмотрела мне в глаза. Я спокойно и с интересом наблюдал за ней, не делая попыток достать деньги из кармана. Мне было любопытно. Она резко перестала плакать, замолчала и до конца вагона прошла намного бодрее и молча. Вот блин, а ведь могла бы еще соточку нагрести наверняка. Не, я милостыню подаю только старушкам - их мне реально жалко.

Обнаружил, что никогда не ездил по синей ветке метро. Что там интересного есть?

Алкоголизм - наша религия

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 20:03 + в цитатник
Москва - город алкашей. Как приезжаю, тут же приходится квасить с утра до вечера.

Диджеи

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 17:10 + в цитатник
По старому знакомству был приглашен вчера на некую полузакрытую вечеринку под названием "Новые имена". Смысл незамысловат, извините за каламбур, - публике представлялись молодые диджеи, а жюри должно было выбрать лучших. Досидеть до конца у меня не получилось. Да что уж там, я ушел через 30 минут после начала - так точнее будет.

Молодые провинциальные диджеи лично для меня - безликая многочисленная масса с незапоминающимися кличками и сетами. Большинство из них даже не умеют играть на виниле, а это, по-моему, основное отличие профессионального диджея от любителя (ну за исключением трансовых диджеев, которые настолько суровы, что играют с дат-кассет). Также большинство из них не пишут и не играют собственные треки, то есть по сути являются всего-лишь винампом из плоти и крови с плагином для кроссфейдинга и выравнивания бпм.

Зато пафоса они создают немерено. Каждый трек они представляют, как свой собственный - с выражением могучей многозначительности на лице. Еще бы - не каждому дано знать, как попасть битом в бит, при этом еще и играясь ручками высоких и низких частот.

Короче, тьфу. Скукота.

Глядя на это убожество вчера, вспоминал я диджея одного, который много лет назад посещал Ротонду. Боюсь щас соврать, то ли Юджин его звали, то ли, соответственно, не Юджин. Играл он на винилах и вытворял много такого, что люди воспринимали не иначе как магию и дэвидблейнство. В один момент он поставил на вертушку бобину от широкого скотча, водрузил пластинку сверху, перевернул иглу вверх ногами и, таким образом, пустил трек задом наперед. При этом, естественно, он его очень красиво свел с другой пластинкой. Вот это работа диджея, я понимаю.

Старею что ли...

Ключ на старт

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 15:59 + в цитатник

Сегодня отбываю в Москву, ну а в среду - перелет в Лондон и оттуда в Эдинбург.

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
Часть 3 - Шотландия, день 2: Умывание по-английски
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


Пиво

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 21:49 + в цитатник

Баночное или бутылочное пиво я люблю, но много выпить не могу. Литра полтора, после этого я раздуваюсь и навожу на окружающих ужас - вдруг лопну. А вот разливное пиво, особенно какое-нибудь непастеризованное вроде Визита, могу пить в гигантских количествах. А ведь все дело в волшебных пузырьках!


Цитатник: ПДД на старославянском

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ergo1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.
• Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.
• Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.
• Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.
• Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.
• Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.
• Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.
• А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.

Это только при просмотре Санта-Барбары можно было не посмотреть десять серий и ничего не пропустить...

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 11:06 + в цитатник
Мои сны - всегда кусок моей другой жизни, вырванный из контекста. Ложусь спать и как бы возвращаюсь к просмотру давно идущего реалити-шоу, пропустив несколько десятков серий. Что происходит, уже непонятно. Зачем я что-то делаю и чего хочу достичь - тоже непонятно.

Вот сегодня я полтора часа (по ощущениям и по висящим во сне на стене часам) ждал, пока в одной компьютерной конторе откроется отдел по приему испорченных растений. Ждал долго, маялся от скуки. Рассматривал других работников офиса, читал дипломы и сертификаты на стене, подслушивал чужие разговоры.

А потом открылся отдел, и оказалось, что само поврежденное растение и документы на него я забыл в милиции. Вернее, растение просто забыл в кабинете следователя, а документы у меня вроде как забрали. Обе копии зачем-то...

Ну вот и как такой сериал смотреть? Почему мое растение оказалось будто сожжено ракетным выхлопом? Зачем я ходил в милицию? Почему лицо, клерка, рассматривающего мою заявку, показалось мне таким знакомым во сне, но в реальной жизни я такого человека не знаю? Не, надо либо бросать смотреть сериал, либо не пропускать серии.

Crash (Столкновение)

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 01:53 + в цитатник
Отличный фильм. Из таких, после просмотра которых хочется немного посидеть молча и прислушаться к ощущениям внутри своей души. Фильм о людях, о том, как сложно им бывает уживаться вместе в одном городе и в одной стране. История без начала и конца - просто пара дней из жизни большого города.

Интересно было увидеть в одном фильме достаточно много вполне известных актеров, не звезд, но все же - Фрейзера, Буллок, Филиппе, Диллона... Не все сыграли в полную силу, по-моему, но все равно интересно.

Короче, очень советую к просмотру, если кто еще не видел.


Поиск сообщений в AntonTeres
Страницы: 259 ... 169 168 [167] 166 165 ..
.. 1 Календарь