-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Шотландия, день 2: Умывание по-английски

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 22:09 + в цитатник
Посмотрите на эти фотографии и скажите, какая больная фантазия придумала разделять холодный и горячий краны.

Говорят, истинные англичане вначале набирают полную раковины воды, а потом с довольной мордой в ней плескаются. Но что-то лично мне не улыбается вначале почистить зубы, сплюнув пасту в раковину, а потом оттуда же мыть лицо... Приходится изворачиваться, вначале в сложенные лодочкой ладони набирать холодной воды, затем немного разбавлять горячей.








А как мыть посуду, я вообще не понимаю.

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
Часть 3 - Шотландия, день 2: Умывание по-английски
Часть 4 - Шотландия, день 3: Скотско-бритая еда
Часть 5 - Наблюдения на улицах
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


Ржевский   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 22:31 (ссылка)
А как у них с унитазом?
Ответить С цитатой В цитатник
Elen_i_rebyata   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 22:44 (ссылка)
Может у них вода дорогая?

К нам немцы приезжали и проводили много времени в наполненной ванной: "дастиш фантантиш!!" :)

А жирную посуду мыть воон той щеточкой бело-синей, и под холодной споласкивать))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 22:51 (ссылка)
Ржевский, а как может быть с унитазом? Обычный унитаз )) Или у тебя в унитазе смеситель стоит? )))
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 22:55 (ссылка)
MyxuH, привыкай умываться холодной водой :))) я давно так делаю, иначе не проснусь :)

посуду наверное в посудомойке моют, нэ ?

Помню раньше тоже делали раздельные краны и соединяли их смесителем из резиновых трубок :)))
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:03 (ссылка)
я такое в италии видела много где
для экономии воды, для чего ж еще)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:19 (ссылка)
Девушка_из_Коврова, зато антисанитария какая
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Mega_Ego   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:25 (ссылка)
У нас в Севасе тоже часто можно наблюдать два разных крана, т к когда стоит газовая колонка - горячая вода должна нагреваццо и течь отдельно=)
Ответить С цитатой В цитатник
Mega_Ego   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:25 (ссылка)
смесители из резиновых трубок, кстати, в этом случае тема=)
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:31 (ссылка)
Mega_Ego, проблема, есть ли они в шотландии :)))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:48 (ссылка)
Исходное сообщение Mega_Ego:
У нас в Севасе тоже часто можно наблюдать два разных крана, т к когда стоит газовая колонка - горячая вода должна нагреваццо и течь отдельно=)


Интересно, а во всех российских хрущевках, где стоят газовые колонки, каким образом реализованы смесители? )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Mega_Ego   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:55 (ссылка)
MyxuH, ну таким же, подумаешь=) Просто я до Севаса живой колонки не видала, поэтому так и нопесала=)
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:57 (ссылка)
MyxuH, ставят обычный железный, в моем родном городе много где колонки стоят, это раньше было отдельно, сейчас смеситель купить не проблема :)
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 00:30 (ссылка)
GlumShadow, я видел много квартир со старыми газовыми колонками, но ни разу не видел в России раздельных кранов... ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 00:40 (ссылка)
MyxuH, у меня у бабушки на кухне :) четырехэтажка старая :))) во всем доме так, может строители до это ездили в англию на стажировку ? :)))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Abeja   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 01:55 (ссылка)
ыы =))) у меня биде без смесителя... БИДЕ!!!!!!!!!!!! вы представляете вообще как это оно?!?!?!?!?!? 2 крана в 10 см друг от друга...
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 02:23 (ссылка)
Исходное сообщение Abeja:
биде без смесителя...


жесть :))) неужели тут есть какая-то экономия ? бред какой-то...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 12:10 (ссылка)
Исходное сообщение Abeja
ыы =))) у меня биде без смесителя... БИДЕ!!!!!!!!!!!! вы представляете вообще как это оно?!?!?!?!?!? 2 крана в 10 см друг от друга...

ААА!!!
если с раковиной еще можно что-то придмать, то вот биде без смесителя, наверное, жутко полезная в хозяйстве вещь :)
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 14:28 (ссылка)
отсталые они
не надо искать других объяснений :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 18:15 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
отсталые они

не надо искать других объяснений :)


Да, я вот тоже думаю, что слово "консервативные" нужно менять именно на "отсталые" ))
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
_Stas_K_   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 17:59 (ссылка)
Мухен, а давай организуем оптовые поставки смесителей в Скотляндию? Бабла заработаем! :)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Abeja   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 18:54 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow
жесть :))) неужели тут есть какая-то экономия ? бред какой-то..

наоборот ::0))) не буду же я мыть, извените, мои интимные части в кипятке/ледяной воде. я лезу вдуш, сижу там полчаса и трачу гораздо больше воды ::0)))
Исходное сообщение DUSHENKA
если с раковиной еще можно что-то придмать, то вот биде без смесителя, наверное, жутко полезная в хозяйстве вещь :)
я тоже не способна это оценить ::0))) так что биде у меня бесхозно занимает место и всё ))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 22:27 (ссылка)
Исходное сообщение _Stas_K_:
Мухен, а давай организуем оптовые поставки смесителей в Скотляндию? Бабла заработаем! :)


Вряд ли прокатит )) Они из-за этих смесителей кучу воды потеряют и бабла, как следствие. Им типа удобнее, видимо, из раковин умываться. Ну и экономия, опять же.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 22:37 (ссылка)
В чем экономия-то?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 22:55 (ссылка)
wwp, набрал воду в раковину и моешь себе всю посуду, а не бесцельно льешь воду попусту. Я сам не до конца понимаю смысл этой философии, но, видимо, экономия все же имеется, иначе зачем было бы делать раздельные краны...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 23:03 (ссылка)
Что мешает делать то же самое со смесителем?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 23:17 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
Что мешает делать то же самое со смесителем?


Соблазн не набирать раковину, а мыть под проточной, видимо. И вообще, спрашивай скоттов, а не меня ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
me_Noemi   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 11:53 (ссылка)
какой же бред)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 03:47 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Посмотрите на эти фотографии и скажите, какая больная фантазия придумала разделять холодный и горячий краны. Говорят, истинные англичане вначале набирают полную раковины воды, а потом с довольной мордой в ней плескаются. Но что-то лично мне не улыбается вначале почистить зубы, сплюнув пасту в раковину, а потом оттуда же мыть лицо... Приходится изворачиваться, вначале в сложенные лодочкой ладони набирать холодной воды, затем немного разбавлять горячей.А как мыть посуду, я вообще не понимаю.


А вот тут, сынок, я тебя научу. Придется тебе стырить ВСЕ пробки от раковин. Пусть репу почешут.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку