-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alkven

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2007
Записей: 1171
Комментариев: 6988
Написано: 16748

Et cetera





Добро пожаловать!

 

Здесь будет много арта, фандомных вещей и еще чуть-чуть разного обо мне

 

Группа вконтакте

Девиантарт

ЖЖ

Дайри


Слепой художник

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 23:54 + в цитатник

По Дискавери показали удивительный сюжет... Слепой художник риует такие картины, какие и не всякий зрячий нарисует. Я в шоке. Он никогда не видел света, никогда! Слепой от рождения, у него из-за генетических отклонений нет глаз...  и такие картины...

Вот, что пишет о нём пресса: 

Не знаю, как вы, а я в волшебном шоке. Поразительно. Вот пара его работ:
       

Здесь ещё

 


Кошку немного поколбасило... вот результаты

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 21:27 + в цитатник

Настроение сейчас - весёленькое

Просдела сегодня довольно много времени за редактором персонажей south park. Мдааа... весело до ужаса ^^

Посмотреть мои творения

Мне кажется, что все похожи ^^



Метки:  

Не забывайте

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 01:57 + в цитатник
Настроение сейчас - тихое

...меня... Я часто говорю, что веду дневник только для себя. А ведь на самом деле я просто очень хочу узнать оценку со стороны:


 

на мою музыку, рисунки, стихи.

 

Я хочу знать, что не просто так вот сижу, пишу... Мне просто хочется это с кем-то разделить. Пожалуйста, не забывайте...

 



Wait - by Dylan Eiland (Tortuous Tracks by Efterklang)

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 22:49 + в цитатник
Я в тихом восторге от музыки... А видеоряд вообще шикарен ^^


Метки:  

Моя антиутопия

Среда, 21 Ноября 2007 г. 22:22 + в цитатник
Равнодушный голос за вашей спиной произносит... Легион свободы - верный сын президента
image А теперь - добро пожаловать в размытый дождями провинциальный Ташлинск. Вашим пристанищем отныне станет эта камерная антиутопия, ад в самом себе, единственный форпост на пути к остервенелому миру, с его искореженными понятиями о свободе, демократии и прочих излишествах жизни. Здесь много пьют, много и часто смеются - с надрывом, с вызовом, и никогда - легко и спокойно. Здесь сама природа пошла против того, что человечество сделало с собою, и вы - часть этого самого человечества, чьи дети не боятся дождей и больных (больных ли?) мокрецов, которые умирают, если им не дают читать. Этот мир обречен на смерть - в таком виде, в котором существует сейчас. Мир, погрязший в предательстве, распутстве, последнее место ссылки опальных писателей, поэтов, художников и "тайных советников". Вы найдете себя здесь - в размытых дорогах, в тумане, плотном, как кисель, в бесконечных дрязгах с замученными людьми... Что поделать - за пределами Ташлинска еще тошнее, так что вам, можно сказать, повезло. И, может, повезет и дальше, и дети, понявшие куда больше своих родителей, не смахнут вас с дороги новой истории в сторону, как ненужный хлам.
Пройти тест


Если честно, я в лёгком шоке... Психоделичный тест

Метки:  

Прошло

Среда, 21 Ноября 2007 г. 15:24 + в цитатник
В колонках играет - Толкиенисты
Настроение сейчас - хорошее... наконец-то!

Всё прошло... Всё осталось позади. Вот она, я. Снова самой собой буду. Всё будет хорошо =)
День прошёлудачно. Впервые я мало того, что не дрыхла на первой паре, а даже успела на неё почти вовремя... И сдала физику на отлично, пускай погрешности мы так и не посчитали ^^

Пинок моему хорошему настроению поддал ещё любимый 174-й автобус ^^ Только в нём можно ехать под песню ПилОта, включенную на весь салон ^^ Водитель слушал Наше радио... Мдам-с ^^ Я даже распелась
Во всём можно увидеть плюсы =) Зато творческий порыв какой...

Песня, написанная с утра в метро ^^ Мелодия тоже написана но на полноценную музыку не тянет, поэтому выкладывать не буду

Angel

Словами зимними
По сердцу осени,
Губами нежными
В объятья холода.
Упасть тоскливыми
Подняться взрослыми.
Так мало прежнего
И столько нового.

 

Толкнуть соседа в грудь,
Услышать возгласы,
Пропеть страдание,
Пропеть страдание.
Ты так далёк, мой путь,
А я над пропастью.
И ожидание –
Моё желание.

 

Мой путь увёл с тропы,
Прогнал из прошлого.
«Живи среди людей,
Среди безумия…»
Шаг в центр злой толпы
И жемчуг брошенный
В колодец сумрака…
Того хочу ли я?

21 ноя 2007

P.S. А ещё я забиваю на работу. Надоело. Выматываюсь на ней жестоко



Битва ангелов

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:37 + в цитатник
Просто понравилось



Пустышка

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:14 + в цитатник
В колонках играет - Placebo - Centrefolds
Настроение сейчас - плохо

ПУсто... Эффект плацебо - скажи человеку, что ему это поможет, и он поправится... А со мной наоборот... Всего лишь самовнушение. Мне плохо. Внушение, не более... Но плохо.

Чёрт...

Как мне всё это надоело... НАдоело перепечатывать пропадающие из-за зависания эксплорера сообщения... Yадоело грузиться из=за какой-то херни, надоело навязывание другими их интересов для и[ выгоды... зае*ло... Так. Вот.

Хочу в снег...

Мой настрой в этих глазах. Всмотрись.




Метки:  

Причуды амберской колоды

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 12:50 + в цитатник
В колонках играет - Пилот - Когда ты вернёшься
Настроение сейчас - зеваю


Тест найден у ILVEN

В «Хрониках Амбера» вы - Принцесса Флора
imageСамо совершенство, пеннорожденная Афродита в одеяниях цвета морской волны! Зачем вам трон, если есть власть иная, иное совершенство - в мире столько прекрасного и столько любви. Вам нужен лишь покой, красота, окружающая вас, изысканность и нежность, хоть, чтобы отстоять их, порой необходимы беззаветно преданные «полтонны» ирландских волкодавов и граната в дамской сумочке. Некоторые родственники наивно полагают вас недалекой, хотя вам просто наплевать на их цели, а свою цель - позволить себе жить красиво и вольно, и естественно, как сама природа, вдохновляя и вдохновляясь, вы достигнете всегда и везде.
Пройти тест


Интересный такой тест ^^ В чём-то похоже =) *вздох* Кому неинтересно - не читайте (хотя и так мло кто читает)... Просто для себя выкладываю

Метки:  

Улыбнуло ^^

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 18:42 + в цитатник

Взяла у dreamy_Unicorn

В Хогвартсе вы будете популярной.


Про тебя:

Факультет: Гриффиндор
Лучшие друзья: Джеймс Поттер, Сириус Блэк
Лучший предмет: ЗОТИ
Худший предмет: Предсказания

Джеймс Поттер питает к тебе здоровый интерес. Вы с ним иногда общаетесь. Он часто пытается завоевать твоё внимание, но ты лишь усмехаешься его попыткам.
Питер Петтигрю завидует тебе, потому что ты красива и умна, и ты нравишься Джеймсу. Это ведь его возлюбленный!
Ремус Люпин тепло к тебе относится, и считает, что только ты можешь заткнуть Джеймса.
Сириус Блэк хочет тебя. В его постели. Сейчас. И каждую ночь. Ему нравится твой внешний вид, но он никогда не пытался узнать тебя, как личность.
Лили Эванс дружит с тобой, но слегка завидует, потому что ты нравишься Джеймсу.
Люциус Малфой ненавидит тебя. Одним из его любимых развлечений являются издевательства над тобой.
Нарцисса Блэк (Малфой) соглашаются с Люциусом. Во всём и всегда.
Северус Снейп тайно хочет быть твоим другом. В основном, ты над ним посмеиваешься. Поэтому он боится к тебе подходить.
Беллатрикс Блэк (Лестранж) ненавидит тебя, как и остальные слизеринцы.

Дамблдор обожает тебя, и считает тебя потрясающей стеднткой.
Хагрид нормально к тебе относиться. А если честно – ему пофиг. Он нашёл очередного крутого монстра.
Пройти тест


Мдяяя =))) Про Снейпа >

Метки:  

Много...

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 23:29 + в цитатник
В колонках играет - И за твои ресницы хлопать...

 (110x170, 4Kb)
Настроение сейчас - интересное

Много всякого в жизни происходит. И ничего не хочется описывать, а что хочется, то не описать. Слов не хватает. Только ощущение тепла. Только ощущение близости... Всё...
Как жаль тратить время, предназначенное на творчество, учёбе. Этой тягомотине-информатике... хммм...

А так всё отлично. Всё ведь отлично, правда? Правда, Волчик?

ЗЫ: от кого симпатия? Признайтесь, плиз, ибо моё кошачье любопытство не терпит неизвестности


Я и точка. - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 00:52 + в цитатник

Юлия Бужилова "Колыбельная волкам" + Wolf's Rain

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 16:29 + в цитатник
В колонках играет - Юлия Бужилова "Колыбельная волкам"
Настроение сейчас - интересное

от -Билли-




ЗЫ: выкладываю скорее из-за песни, нежели из-за клипа.

Метки:  

Вскрик

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 19:04 + в цитатник

Жизнь - стремление к счастью. Просто все мы стремимся по-разному... И счастье у каждого своё.


Метки:  

Мыследни =)

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 18:56 + в цитатник
Настроение сейчас - тихое


В жизни столько всего радостного, светлого =) Иногда достаточно просто открыть глаза, поваляться в тёплой постели в то время, когда в комнате открыта форточка (я так сплю ^^). Неохотно встать с постели после получасового валяния, запустить руки в шерсть дрыхнущей на диване кошки, почесать её, послушать тихое мурлыкание... Потом посидеть перед монитором компьютера, выискивая среди вороха сообщений родные, тёплые мысли... Резко вспомнить, что не сделан английский... в полпервого, когда в час уже выходить. Держа в зубах овсяное печенье с шоколадом, пробегать глазами по строчкам чужого языка, чиркая что-то в тетрадке и параллельно вливать в себя горячее какао. И всё это, пока в микроволновке греется обед... ага, во время завтрака. А потом ещё заедать печенье курицей под соусом и макаронами, поглядывая на часы...

И в итоге вынестись из дома ровно в час, не опоздать на пару, благополучно переварить услышанную тему по электротехнике и курицу с печеньем...

 

 


И просто понимать, что кого-то не хватает... Саш?



Про снег

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 11:44 + в цитатник
Настроение сейчас - скучаю


В 1611 году немецкий астроном И. Кеплер опубликовал сочинение «Новогодний подарок, или о шестиугольном снеге». Там он говорит о формах снежинок, задумывается над вопросом: «Отчего снег шестиуголен?» и отвечает сам: «Вещь эта мне еще не открыта». В наше время, хотя с тех пор прошло более чем три столетия, специалисты говорят, что им приходится повторять этот ответ Кеплера.

Как же образуются снежинки? Первоначально вокруг ядер кристаллизации (мельчайших инородных частичек) возникают зародышевые ледяные кристаллы. Перемещаясь вверх-вниз, они попадают в слой воздуха с переохлажденными капельками воды. Здесь будущая снежинка начинает интенсивно увеличиваться в размерах за счет сублимации (идет процесс непосредственного перехода водяного пара, содержащегося в воздухе, в твердую фазу – в снег). При этом выпуклые участки снежинки растут быстрее. Так, из первоначально шестигранной пластинки вырастает шестилучевая звездочка. Сталкиваясь на своем пути с переохлажденными мелкими капельками, снежинка упрощается по форме. Если столкнется с крупной каплей, может превратиться в градинку.

Множество факторов влияет на образование и рост снежинок, потому так велико разнообразие их форм. В лучших коллекциях микрофотографий насчитывается более 5 тысяч снимков снежинок, отличных друг от друга. Однако даже специалисты лишь приближенно представляют, как форма и размер снежинки отражают историю ее жизни.

Известно, что еще в воздухе снежинки непрерывно изменяются. В зависимости oт погодных условий в разных местах выпадает «свой» снег. В Прибалтике и в центральных областях, например, часто идет снег в виде крупных, сложной формы разветвленных снежинок, иногда мохнатых хлопьев.

Весной 1944 года в Москве выпали хлопья размером до 10 сантиметров в поперечнике, они были похожи на небольшие медленно кружащиеся блюдца. Такая снежинка, упав на черный тротуар, давала большое белое пятно, словно брошенный снежок. В Сибири наблюдались снежные хлопья диаметром до 30 сантиметров. Они походили на медленно падающие с неба шапки из белого пушистого меха. Высокие, рыхлые сугробы росли просто на глазах.

Полнейшее безветрие – необходимое условие такого феномена. Снежинки долго кружатся в воздухе, то поднимаясь, то опускаясь. Чем дольше они путешествуют, тем больше сталкиваются и сцепляются друг с другом. Малейший ветерок, а уж тем более порывистый ветер, разрывает такие хлопья на отдельные части. Поэтому при низкой температуре и сильном ветре снежинки сталкиваются в воздухе, крошатся и падают на землю в виде обломков. Случается, если мороз около 40°C, зарождающиеся в атмосфере кристаллики льда выпадают в виде «алмазной пыли». Так, в Центральной Якутии в ясную морозную погоду выпадают тоненькие ледяные иголки, образующие на земле слой пушистого снега.

Плотность его ничтожно мала – около 0,01 г/см3. Обычная плотность свежевыпавшего снега 0,05 г/см3 Плотность снега, выпавшего во время метели, доходит до 0,12...0,18 г/см3, а если ураган бушует многие сутки подряд, то и до 0,40...0,45 г/см3.

Любой лыжник знает, что лесной снег отличается от снега на равнине. В сибирской тайге, где не бывает зимних оттепелей, средняя плотность метровой толщи снега местами не превышает 0,10 г/см3. В степях и в тундре метели сильно уплотняют снег, там высота снежного покрова значительно меньше, а плотность – в 2...4 раза больше.

На Крайнем Севере снег бывает настолько твердым, что топор при ударе по нему звенит, словно ударили по железу. Такой снег шлифует поверхность почвы, ранит растения. А в Антарктиде выпавший 3...4-метровый слой снега за несколько дней становится таким плотным, что его с трудом вспарывает тяжелый нож мощного бульдозера.

Очень быстро меняется плотность снега в период весеннего таяния: от 0,35 г/см3 в начале, 0,45 г/см3 в разгар, 0,5...0,6 г/см3 в конце снеготаяния.

Практически уже при так называемой первой критической плотности – 0,55 г/см3 снег перестает быть собственно снегом. Вторая критическая плотность (около 0,75 г/см3) наступает при таком близком расположении ледяных кристаллов, что происходит замыкание воздушных пор. При этом воздух уже не может вытесняться из снега, и он оказывает упругое сопротивление сжатию. Дальнейшее уплотнение возможно лишь при деформации ледяных частиц под давлением вплоть до слияния их в монолитную поликристаллическую породу – лед.

Если хотят создать особо прочные сооружения из снега, его искусственно уплотняют. При этом разрушаются связи между зернами снега и в самих зернах. Образуется более однородная масса из округлых зерен, которые даже без давления лучше «упаковываются».

Проект строительства снежного аэродрома на станции Молодежная в Антарктиде был разработан с использованием этого свойства снега.

   М. СОФЕР


Домашняя кошка

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 23:34 + в цитатник

Кажется, я одомашниваюсь =) Проидела целый день дома (и из них только 2 часа за компьютером утром) - мой рекорд за последнее время.Sword for truth Как же надоела эта железяка. На неё тратится просто огромное количество времени, причём, впустую.

Вот как хорошо сегодня было: с утречка повязала, посмотрела 3 фильма... "Меч истины" (Sword for truth) понравился, сильное Меч истиныаниме, от "Артура и Минипутов" вообще в восторге, а вот "Мёртвые листья" (Dead leaves) привели в шок =) Боже, кто такое вообще придумал? Весело, забавно, интересно, но дико необычно ^^
...Потом меня пробило =) Я приготовила рассольник, котлеты и картофель. Обед и ужин родителям, в общем ^^ Мда-аа =) Мне даже понравилось. Спокойно и хорошо...

А совсем недавно я нашла ошибку в программе и написала её нормально! =) наконец-то =) Остался только отчёт ^^ Мррря...

PS^ пусть и бытовуа, зато моя, родная ^^
PPS^Волчик, придётся, тебе пробовать завтра суп =)
PPPS^А вязание придумал тот, кто много готовил ^^

PPPPS^от кого симпатия, а? =)

Мёртвые листья - ПандиМёртвые листья - Ретро


Вот и пришла зима

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 17:23 + в цитатник
Настроение сейчас - супер =)

Вроде как настоящая *пытается понять...* Но по крайней мере снег меня очень-очень-очень сильно радует, заставляет улыбаться и чувствовать себя маленькой восхищённой снежинкой ^^ Пускай и бредово немного, но всё же... Я даже взялась за вязание спицами (знаю-знаю ^^ Совсем на меня не похоже). А что самое замечательное - настрой у меня отличный.

Сегодня с Вик-с ходили в замечательную галерею на Литейном. Там нпередаваемо еобычно. Мне очень понравилось. А ещё у меня 3 новых камешка в мою коллекцию ^^ Прямо с экспозиции (там можно =)) И Вика мне сделала шикарный подарок - авторскую картинку, купленную там же. Непередаваемо...

И, как видите, зима даже до оформления добрадась. Теперь и здесь будут метели. Вот так ^^ Как вам оформление? Мне вот нравится =) Спасибо Темнокрылому за аватарки, присланные когда-то ^^



Золотая пыль

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 14:39 + в цитатник
В колонках играет - Patrick Wiolf - This weather
Настроение сейчас - отличное

взято у Lasselin

 

Произведение, которое читают, имеет настоящее; произведение, которое перечитывают,  имеет будущее.
А. Дюма-сын

Прочтённое-выделить.
Смотреть мой выбор

Итого 38 из 204... Неплохо, но есть к чему стремиться =)

PS: а на улице метель...



Метки:  

Рррррррр

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 01:35 + в цитатник
Настроение сейчас - бешено-плаксивое

 Сижу, психую... Хотела оформить дневник (раз не пишется ничего, то хоть украсить его, что ли...), половину картинок из интернета не сохранить, ибо банально не работает правая клавиша (это на фото-радикале-то!!!)... РРррр... Пошли бесячьи вечера. Пора закругляться с компьютером. Снова недосып будет. Снова в 2 ложусь =(((

Пожалейте меня кто-нибуддь... =( (Если не хотите - не надо... Я понимаю, что это тупо мои капизы и завтра всё пройдёт... просто бесит...)

УПГР: ах да... у меня ещё половина программ не открывается...

УПГР2: и ещё... это нормальн, когда у меня начинают чередоваться в сообщениях те темы, которые давно удалены?




Поиск сообщений в Alkven
Страницы: 42 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь