-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alkven

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2007
Записей: 1171
Комментариев: 6988
Написано: 16748


Моя антиутопия

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Скай_Эспада   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 22:38 (ссылка)
Равнодушный голос за вашей спиной произносит... Ненавижу римлянина по имени Статус Кво
image Теперь это ваш дом. Вы точно знаете, что означают цифры 451 - по шкале Фаренгейта именно при этой температуре воспламеняется и горит бумага. Даже та самая, линованая, на которой надо бы писать поперек, но беда в том, что даже вдоль писать здесь никого не научили. Мир торжествующей посредственности, где книги признаны величайшим из зол, где дети запросто и забавы ради убивают детей, где никто друг-друга не слышит - максимум, читают по губам простейшие слова... Мир, который хотел торжества покоя, но добился только торжества бездумности. Четыре телевизионных стены в квартире, меланхоличные механики медицинских агрегатов вместо врачей, пустота во взглядах - так теперь выглядит рай. Здесь не принято разговаривать, не принято наблюдать, здесь каждый движется в коконе абсолютного собственного одиночества среди толпы себе подобных. Скорость жизни намного превышает скорость любого из людей - и не счесть тех, кого размазало беспощадной машиной прогресса по хайвеям. Возможно, вам даже понравится - в конечном счете, приняв правила игры, здесь можно даже неплохо устроится. Главное - не храните под подушкой книг, избегайте искушения знанием... И тогда к вам не придут пахнущие керосином люди в касках с цифрой 451 и не придется с ужасом припоминать, что когда-то пожарные занимались тушением огня, а не его разведением...
Пройти тест


мда
Ответить С цитатой В цитатник
Герр_Смертоносец_де_Рейх   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 22:52 (ссылка)
Равнодушный голос за вашей спиной произносит... Когда в бою гвардейские колонны, спокойны Неизвестные Отцы!
image Вы выбрали свое место, и этим местом стала планета Саракш. Угробленная экология, разруха, чередующиеся с периодами холодной войны обычные войны - все это мелочи по сравнению с тем, что более у вас нет ни собственного мнения, ни права выбора. Если вы нормальный человек - вам не останется другого варианта, кроме как обожать Неизвестных Отцов, удержавших страну на краю - вышки и передвижные излучатели быстренько подправят вам жизненную парадигму. А если, не приведи Г-сподь, вы окажетесь Выродком... Что же, судьба ваша будет печальна в любом случае: ежедневные двухразовые приступы головной боли, порицание со стороны общества и властей и положение "внутреннего врага". Вы можете пойти, конечно, на конфронтацию с официальным курсом власти, но вас быстро поймают, и бравые гвардейцы со скучающими выражениями на лицах сначала объяснят, почему и в чем вы не правы, а потом расстреляют. Не со злости, в принципе, а чтоб не мешались. А если кто-нибудь проявит чудеса выдумки и отключит все башни - вас ждут чудовищные психологические ломки, и полный развал страны, и опустошительная ядерная война, потому что других не бывает... Но вы сможете здесь жить - у вас просто не будет выбора.
Пройти тест

Хех! )))
Ничего, и там тоже извернемся как-нибудь, где наша не пропадала! =)
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 23:01 (ссылка)
Скай_Эспада, реально для тебя антиутопия... Ты и без книг...

Герр_Смертоносец_де_Рейх, ооо дааа =)
Ответить С цитатой В цитатник
Странница_Пути   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 23:32 (ссылка)
Равнодушный голос за вашей спиной произносит... Нет, Управляющий Небом, не делайте этого!
image Вы будете жить здесь, в Утопии-14, где под слаженные звуки механического пианино вам будет выдан только один шанс доказать, что вы чего-то достойны. Самая страшная из всех селекций - по интеллектуальному признаку. Прошли тест - можете попробовать чего-то добиться. Не прошли - имитируйте всю жизнь никому не нужную работу, живя на попечении общества - оно может позволить себе прокормить вас и еще множество таких, как вы. А работу, пожалуйста, оставьте автоматике - она с этим справляется куда лучше. Спокойствие сытого существования на обочине жизни и вне ее течения... Это слишком похоже на Рай и слишком страшно выглядит при ближайшем рассмотрении. Но самое страшное, что эту систему не разрушить - люди хотят "Орнаджа", безбедной жизни, отсутствия ответственности... Ведь это так удобно, так привлекательно, так прекрасно для всех. Если вы решитесь на бой - это будет бой с ветряными мельницами, да к тому же - в полном одиночестве, а потому - проигранный еще до своего начала. Живите. Наслаждайтесь...
Пройти тест


Гм... странноватый тест...
Ответить С цитатой В цитатник
КАТАФРАКТ   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 23:58 (ссылка)
Равнодушный голос за вашей спиной произносит... Мы встретимся там, где нет темноты.
image И вы оказываетесь в Англии 1984 года. Без сомнения, вы сможете выжить здесь, под бдительным взглядом Большого Брата - у вас есть для этого все задатки. Запомните: мир - это война, свобода - это рабство, незнание - сила, дважды два равняется пяти. Если вы усвоите эти простые истины - у вас получится прожить несколько дольше в этом мире постоянного дефицита, войны, молчания и несуществующего прошлого. Научитесь доносить на соседей, посмотревших не в ту сторону - и, возможно, следующей ночью придут не за вами. В противном же случае - готовьтесь, потому что отныне ваш главный враг затаился у вас в голове, и Полиции Мыслей известно все. Вы станете нелицом, одним из сотен никогда не существовавших, а в комнате 101 до вашего сознания довольно быстро донесут, что то, что происходит здесь - делается навсегда. Конечный пункт этого мира - кафе "Под развесистым каштаном", слетевшее с губ "Я предал тебя" и всеобъемлющая любовь к Большому Брату, такому сильному, мудрому и справедливому. Как бы то ни было, но это - ваш мир и ваш выбор. Иного не дано.
Пройти тест
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку