-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alinas19

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

цветоводством.....жить вообще интересно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2011
Записей: 20955
Комментариев: 6680
Написано: 31921

Противная бабка.

Вторник, 11 Сентября 2018 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

002-20 (700x509, 52Kb)
Она всегда сидела у нашего подъезда. Обычная бабка: кофточка, тряпичная сумка, старые очки. Я помню бабу Аню с детства. Жила одна, мы никогда не видели кого-то из ее родственников, к ней не приезжали. Даже кошки у нее не водилось. Зато с самого утра она садилась у подъезда и так до самого вечера. Не вязала, не читала журналы, с остальными старушками особо не дружила. Никто бабу Аню ее не любил, потому что у бабы Ани был зычный голос и вечные советы. Выходит, скажем, из подъезда в воскресенье с утра, Миша, наш сосед. Он работал слесарем на ЗИЛе. Баба Аня ему кричит: «Мишка, за пивом, что ли? Не надо тебе, потом же водки напьешься. Погубит она тебя, дурака». Добродушный Миша отмахивается: «Что мне, кабану, будет?»

Далее >>>

Рубрики:  Психология

Один из принципов жизни — принцип жемчужной раковины.

Вторник, 25 Июля 2017 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Один из принципов жизни — принцип жемчужной раковины. Когда в раковину попадает песчинка, то она начинает раздражать и ранить нежное тело моллюска. Моллюск обволакивает её своим телом и в результате песчинка становится жемчужиной. Когда в жизни случаются трудности, рассматривайте их как песчинку, попавшую внутрь вашего существования. И постарайтесь создать из испытания жемчужину.



1.
119983546_51524 (590x400, 240Kb)
Рубрики:  Психология

2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста».

Суббота, 15 Августа 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5177462_Image_4 (431x337, 136Kb)

2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста»

Это слово «достаточно» и «достойна».

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Медленно...

Четверг, 06 Августа 2015 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Медленно умирает тот, Кто не путешествует,
Кто не читает,
Кто не слушает музыку,
Кто не может найти гармонию в себе.


Читать далее
 

 

Рубрики:  Психология

Уборка по - японски.

Суббота, 11 Июля 2015 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Уборка по-японски

5177462_39562 (700x437, 309Kb)

Несколько месяцев назад мне в голову пришла идея стать минималистом. Всё началось с желания следовать веяниям моды. Одним прекрасным утром я проснулся с острым чувством необходимости сменить имидж, а значит, избавиться от большей части ставшей мне привычной одежды…

Читать далее...
Рубрики:  Психология

4 недели, которые полностью изменят вашу жизнь.

Понедельник, 19 Января 2015 г. 04:08 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




4337340_RCcgd1zzYd8 (604x321, 90Kb)

http://li-web.ru/

Рубрики:  Психология

Правила успешной женщины.

Среда, 28 Мая 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


0_d2297_11d7b5c5_XL (525x700, 133Kb)

Правила успешной женщины

Правило 1. Не надо скрывать свой возраст. Это совершенно бессмысленно. Как там в песне поется? «Мои года – мое богатство!».

Правило 2. Учись говорить «НЕТ». Это, скажем прямо, очень важное умение. НЕ стоит отказываться от своих планов потому, что подруга попросила посидеть с ее детьми на выходные, а ты не смогла отказать.

Правило 3. Успешная женщина не будет пытаться забыть о своих ошибках, а будет учиться на них. Не стоит забывать, что негативный опыт – это тоже опыт.

Правило 4. Успешная женщина никогда не исполняет роль жилетки. Почему ты должна тратить драгоценное время, слушая, как подруга убивается из-за очередного ухажера?

Правило 5. Для того, чтобы успех повернулся к тебе лицом, необходимо всегда иметь свое мнение, даже тогда, когда против твоей точки зрения выступают тысячи.

Правило 6. Женщина, зовущаяся успешной , сама ставит себе цели и достигает их. Начать можно с малого. Например, это может быть цель приучить себя делать зарядку каждое утро.

Правило 7. Не стоит останавливаться на достигнутом. Ищи свое призвание, занимайся любимым делом.

Правило 8. У успешной женщины есть хобби. Это могут быть танцы, уроки икебаны, йога, наконец.

Правило 9. Психологами доказано, что женщина, у которой под одеждой скрывается потрясающе красивое белье, чувствует себя в среднем на 50% увереннее. Поэтому, дари себе
белье.

Правило 10. Нарушать правила, что может быть интереснее? А если это еще и твои собственные правила?

Правило 11. Успешная женщина просто обязана уметь быстро преобразиться. Для того чтобы выглядеть стильно в следующем сезоне, начни готовиться в этом и все получится.

Правило 12. Помогать родителям не менее важно, чем любить себя. Это может быть как материальная помощь, так и живое участие в их жизни. Причем, второе предпочтительнее.

Правило 13. Старайся не пренебрегать семьей. Твоим домашним тоже хочется, чтобы ты была рядом.

Правило 14. Посещай салоны красоты. Это не только поможет тебе выглядеть еще красивее, но и зарядит оптимизмом на всю неделю.

Правило 15. Радуйся любой погоде. Чем больше радости, тем легче и интереснее кажется жизнь.

21370109barre-tag8-gif (400x200, 21Kb)
koreckolga
Рубрики:  Психология

Дейл Карнеги "Именно сегодня".

Среда, 19 Февраля 2014 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Прочитайте и задумайтесь!

Что можно, да и нужно сделать прям сегодня, не откладывая на завтра или другой день, но хоть что - то cделайте из этого!

И вы сами увидите изменения в жизни, на сколько все станет по другому!

Хуже уж точно не будет! А только лучше!

Психология сильная штука! 

От нее очень многое зависит в нашей жизни.

А Дейл Карнеги мне всегда нравился, со своими умнейшими советами и мыслями. Вот и скинул, на что случайно натолкнулся:))))))))))

 

Дейл Карнеги - "Именно сегодня"

 

4208855_8Dt5fnk7wzo (604x362, 36Kb)

1. Именно сегодня я буду счастлив. Это значит, что я вслед за Аврамом Линкольном скажу себе: "Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми". Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к нему никакого отношения.

2. Именно сегодня я буду считаться только с тем, что есть на самом деле, и не стану заставлять окружающий мир считаться с моими желаниями. Я буду принимать мою семью, мою работу и мою судьбу такими, какие они есть, и постараюсь соответствовать им.

3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я укреплю его физическими упражнениями, бережным отношением к своему телу, правильным питанием. Я прекращу обременять его вредными излишествами. Я хочу сделать его идеальной машиной для исполнения моих нужд.

4. Именно сегодня я постараюсь развить свой интеллект. Я постараюсь узнать что-нибудь ценное. Я заставлю свой мозг работать и прочитаю что-нибудь такое, что требует умственного напряжения и концентрации мысли.

5. Именно сегодня я займусь совершенствованием своей души. Для этого от меня потребуется три поступка. Я сделаю кому-нибудь приятное, но так, чтобы об этом никто не узнал. И я сделаю два дела, которые мне страшно не хочется делать, - просто ради тренеровки воли, как говорил Уильям Джеймс.

6. Именно сегодня я постараюсь быть приятным во всех отношениях человеком. Я позабочусь о своем внешнем виде, постараюсь получше одеться, помягче говорить и повежливее вести себя с окружающими, быть щедрым на похвалы, удерживаться от критики и придирок к окружающим - и уж, конечно, от наставлений кого-либо на путь истинный.

7. Именно сегодня я постараюсь жить только одним днем, удерживаясь от навала на себя сразу всех своих проблем. За эти двенадцать часов я могу сделать несколько конкретных дел, самым важных на сегодня, которые, оставь я их на потом, мучили бы меня всю оставшуюся жизнь.

8. Именно сегодня я составлю себе расписание дня. Я напишу, что мне нужно будет делать в каждый определенный час. Может быть, мне и не удастся строго следовать этому расписанию, но, по крайней мере, оно избавит меня от двух злейших бед на свете - спешки и нерешительности.

9. Именно сегодня я выделю полчаса для отдыха и релаксации. Хорошо, если в эти спокойные полчаса я иногда буду думать о Боге - это придаст моей жизни ощущение перспективы.

10. Именно сегодня я прекращу бояться. Меньше всего я буду бояться быть счастливым, бояться наслаждаться всем прекрасным, что есть в этом мире; избегну бояться любить и верить в то, что меня тоже любят. Я буду думать и поступать, как счастливый человек - и я почувствую себя счастливым.

Рубрики:  Психология
Афоризмы, цитаты, высказывания

20 законов жизни: "Закон пустоты" и другие.

Пятница, 03 Января 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://optiua.net/adv_img/017857_1.jpg

Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас - считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни...

1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.

- Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

2. Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.

- Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах

3. Закон нейтрального положения. Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.

- Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя. Николай Гоголь

4. Закон платы. Мы платим как за действие, так и за бездействие - правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание ошибок и неудач не делает нас счастливыми. Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение оставить все по-старому.

5. Закон мышления. Мысль - материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.

- Человек - это то, о чем он думает в течение дня. Эмерсон

6. Закон причины и следствия. Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.

- Недалекие люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Эмерсон

7. Закон притяжения. Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.

- На что ты рассчитываешь, то и обретешь. Аристотель

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Мудрость, о которой знали, но забыли...

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Существует несколько общеизвестных утверждений, о которых нам рассказывают еще в школьные годы, но, к сожалению, мы быстро их забываем. Позже, столкнувшись с этими явлениями, мы осознаем их ценность и начинаем придавать им значение. Утверждения эти несут в себе огромный потенциал для личностного развития и знать их не помешает каждому из нас.
Читать далее>>>
Рубрики:  Психология

Закон изобилия - избавление от старого.

Дневник

Среда, 16 Октября 2013 г. 04:09 + в цитатник

1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  Психология

30 принципов мудрой жизни

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

5177462_large (700x495, 79Kb)


1. Отпускайте людей и ситуации. Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса: «Будет ли это важно для меня через 5 лет?», «Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

 

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

 

3. Следите за внешностью.
Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

 

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

 

5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

 

6. Позвольте себе делать ошибки.
Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

 

7. Развивайте индивидуальность.
Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Выбрось все, что не работает

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

64a17d1031e4 (500x89, 73Kb)
Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор:


Запиленный диск, от которого больше муки, чем радости. И вообще, поглядывай вокруг, интересуйся - скоро диски как факт отомрут, превратятся в файлы на домашнем сервере.
Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них - в топку!
Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона - тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего - туда же. Вместе с "умершими" колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Читать далее...
Рубрики:  Психология

7 образов, помогающих жить

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4360286_32bb01a05e8e_1_ (615x350, 469Kb)

4360286_7PobrazovIG0PpomogaUwihPZitx (700x141, 57Kb)

Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет!

4360286_efb7890ededa (150x130, 29Kb)

4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)

 

Рубрики:  Психология

Неудачник - это...

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Психология

Не ждите...

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Из блога Наталья


Не ждите...

...пока вы не уберете в доме...
...пока не почистите ваш стол...
...пока не сбросите лишние килограммы...
...пока не женитесь...
...пока не заведете детей...
...пока дети не пойдут в школу...
...пока вы не уйдете на пенсию...
...до лета…
...до зимы…
...пока вы не умрете...

Нет и не будет лучшего времени,
чем прямо сейчас,
чтобы быть счастливым...

Рубрики:  Психология

Будет новый рассвет...

Дневник

Вторник, 13 Августа 2013 г. 08:24 + в цитатник



Рубрики:  Психология

Свети!

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри." (Олдос Хаксли)

Рубрики:  Психология


 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1