


сонечко |
Сплю на балконе..Проснулась в 5.30,полюбовалась сонными глазами на рассвет...Красота потрясающая, но ум,мерзавец,вспоминает всякие пошлости)): "я пришел к тебе с рассветом рассказать что снова встало"....)))...Легла спать дальше...

Таки встало ![]()

Метки: одесса |
;) |
В отличие от Англии, у нас нет второго завтрака.Зато есть третий ужин!

|
:)) |
И всё таки во мне еще не умер художник![]()

|
завтрак в постель)) |
Завтрак в постель)
Фото от 18 июня:)..Это его день рождения:)

Метки: bonprix |
:) |
Какое счастье, что есть много фот с Ромой. Какое счастье, что он нам часто снится:).. Он был полноценным членом нашей семьи
. С ярким гонористым характером:))....Сейчас я постоянно чувствую его рядом. Ну не мог он просто взять и уйти, слишком привязан был ко мне.. Поэтому пока тусит рядом. Я даже иногда "слышу" его. Мой сладкий друг, мой хвостик:)...


Метки: морское |
море... |
Была сегодня на морьке...Вода супер....Люди вокруг приятные (честное слово)..Волны...Меня пару раз чуть волной не смыло...
..Лежала и думала - боженька,спасибо тебе, что я родилась у моря...Вот Вит меня спрашивал, хотела бы я жить в Париже...Нет...При всей моей любви к этому необыкновенно уютному, интеллигентному и романтичному городу - нет...Там нет моря...
Сегодняшний пиратский кораблик:):..Ну очень красивый:)

Метки: морское |
волшебное гидрофильное горчичное масло для волос |
Дорогие девушки,хочу поделиться чудесным (не побоюсь этого слова:) средством для лечения, восстановления, оживления волос - гидрофильным маслом.
Я пробую делать разные смеси,но последнее время мое любимое - горчичное. Покупаю его в Sapone, очень довольна качеством https://sapone.com.ua/shop/product/809 Там же беру эфирки https://sapone.com.ua/shop/category/efirnye-masla/efirnie-masla-germania Для волос использую розмариновое,лимонное и ванильный экстракт - https://sapone.com.ua/shop/product/2769
Для того чтобы масло легко смывалось,делаю его гидрофильным с помощью полисорбата 80 - https://sapone.com.ua/shop/product/659
Наношу сначала на кожу головы, и потом обязательно по всей длине волос. Заворачиваю голову полиэтиленовым пакетиком, а потом полотенцем. Держу минимум час. Смываю сначала теплой водой, потом шампунем.
Сразу после применения виден результат - волосы становятся блестящими, более тяжелыми, шелковистыми, живыми.
Что мне особенно нравится,это средство не только питает и лечит кожу головы (я забыла что такое перхоть!) ,укрепляет луковицы, но и оздоравливает волосы по всей длине, особенно кончики, которые у меня не в лучшем состоянии (до сих пор не могу отрастить ту часть волос,которую я так неразумно осветляла перекисью))
Благодаря тому, что данное масло - гидрофильное, на волосах не остается жирной пленки после применения, средство легко и быстро смывается.
Очень рекомендую.Его легко сделать самому. Масло (или смесь масел) плюс 5-10% полисорбата,плюс эфирки,экстракты.Всё. Перед использованием хорошо взбалтывать,так как полисорбат постоянно норовит осесть на дно:)
Если у вас нет времени,можете купить гидрофильное масло у меня. 100 грамм - 60 гривен. Делаю с разными маслами и добавками,по вашему желанию.
Смесь масел (гидрофильная) для роста и оздоровления волос http://www.aauumm.ru/post277334212
ГИДРОФИЛЬНОЕ КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС - http://www.aauumm.ru/post372137630
Лесное гидрофильное масло для волос от перхоти - http://www.aauumm.ru/post371707055
Лосьон для лечения роста волос - http://www.aauumm.ru/post365231512
КОНОПЛЯНЫЙ ЛОСЬОН -http://www.aauumm.ru/post372137630
Маска для волос- http://www.aauumm.ru/post388461852

Смешные фото,зато видно как волосы блестят (ну и башня
))
|
добрались мои ручки до благовоний:) |
Это мой первый опыт и, ура!, он удачный:). Сделала пока для себя..Провожу испытания...
В составе: сандал, ладан, корица, мускатный орех, гвоздика, кардамон, имбирь, чай ройбуш, бадьян, черный перец, цветы герани, мёд.
Изготовлено вручную.
Мои впечатления:
Благовоние при горении источает необыкновенно приятный, теплый, мягкий, сладкий, бархатный аромат...Создает романтическую интимную атмосферу, усиливает и раскрывает чувства:)..Улучшает настроение, расслабляет, раскрепощает, пробуждает страсть...Эффект благовония носит явно эротический характер. А значит его можно использовать как антидепрессант и при нервном напряжении..
Благовоние не горит, а очень медленно тлеет при нагревании, постепенно высвобождая аромат..Когда горошинка почернеет с одной стороны, её можно перевернуть и нагревать со второй стороны.
Следующее буду делать с травяным,лесным,мховым ароматом..
|
кто угадает что это, тот молодец;) |
|
|
красивые вкусняшки |
Лакричные конфеты
😋
Моя "единственная" слабость....
Метки: кухонная эстетика |
надоброночное:) |
Bonne nuit
Метки: селфи |
черно-белые смешные девченки;) |
Метки: селфи |
доброе утро!) |
Доброе утро люди и звери! Доброе утро,прекрасный мир!:)

Метки: париж paris bonprix |
... |
Провела мужа в рейс,пришла домой, и поняла что уже много много лет не была дома одна..




|
:) |
А новый одесский терминал очень даже симпатичный:) Но пока из него можно улететь только в Киев![]()

Метки: виталий ткачук |
мыло для суровых и сдержанных |
Мыло для суровых и сдержанных мужчин, потомков викингов и мореплавателей:)... С устойчивым ароматом эвкалипта и чайного дерева, напоминающим о солёных ветрах дальних странствий и неизведанных землях. С легким бархатным оттенком любовного томления ![]()
Состав: омыленные масла кокосаи оливы, морская соль, голубая глина, эфиры эвкалипта и чайного дерева, мелкий песок с Кинбурнской Косы.
Для чего такое мыло нужно?
1.Для мягкого удаления отмерших клеток эпидермиса,чтобы кожа дышала, обновлялась, не закупоривалась.
2.Для мытья грязных ножек:).Мыло не только легко убирает грязь с подошвы,но и массирует,создавая прилив крови.
3.Для грязных ручек художников, маляров, садовников, машинистов,детей и т.д....:)..Смывает засохшую краску,грязь,мазут.
4.Для массажа проблемных зон,склонных к образованию целлюлита.
5.Для проблемной кожи.Хорошо очищает, лечит.
6.Для удовольствия:)
100 грамм 40 гривен.Как заказать - http://www.aauumm.ru/post228903186/




Метки: морской декор |
в Фонтаночке |
Ездили за травами, к морю, и навестить Ромочку.






|
дикая мята |
Привезла дикую мяту:)..Почему дикую?..Растет без меня как сорняк:)),раскидалась по саду,и выглядит как девица с длинными нечесаными волосами:)
Агни-Йога о мяте:
Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 ...Теперь о мяте. Мяту можно употреблять во всех видах и наружно и внутренно. В Индии, где столько кишечных заболеваний, эссенция мяты широко применяется. В соединении с магнезией это одно из лучших средств. При воспламенении центров мята тоже очень помогает. Летние месяцы я не расстаюсь с ментолом и густо натираю себе все лицо и затылок, ибо трудно переношу жару даже в горах. Чай из мяты – несомненно хорошая дезинфекция, также и пары мяты при некоторых видах астмы очень помогают. Запах мяты неприятен обитателям низших слоев тонкого мира, потому полезно в комнатах держать живое растение. ...Вдыхание мятных препаратов не только очищает, но и успокаивает... Очищается атмосфера и изгоняются различные нежелательные сущности, которых так много вокруг человеческих аур. Для этого также хороша мята в виде эссенции, распыленной в воздухе, или можно налить несколько капель эссенции в горячую воду и ставить недалеко от изголовья....Мята может принести пользу даже, как комнатное растение, ибо эманации живых листьев самые тонкие и естественные, так же и розы... Не забудем, что мята и розы отличная дезинфекция.
Метки: травы селфи |
свежие экстракты |
Свежие экстракты лаванды,базилика,тысячелистника,бессмертника,розмарина,конопли,подорожника,чистотела,розы,хвои,можжевельника,крапивы. Друзья,я их не продаю, а использую в косметике, в основном в кремах,лосьонах и в мыле. Сделать экстракт очень просто,особенно спиртовый (есть еще гликолевый и спиртово-глицериновый, с ними повозиться надо) Просто залейте полезную травку спиртом или водкой.Через неделю-две экстракт готов.Процедите и держите в темном месте. Я использую только для внешнего применения как ранозаживляющее,противоугревое,противогрибковое,лечебное.омолаживающее.
Подробнее о создании и использовании экстрактов http://www.aauumm.ru/tags/%FD%EA%F1%F2%F0%E0%EA%F2%FB/
Метки: экстракты |
надоброночное |
![]()

Метки: селфи |
"haint blue" - "Заразный голубой" цвет - история и легенды |


Метки: художники дизайн |
дегтярное мыло - мыло спасатель |
Неизменный хит магазина "Сад Будды" - дегтярное мыло. Это мыло спасатель. Помогает при кожных заболеваниях, аллергии, перхоти, угревой сыпи, различных воспалениях. Для всех типов кожи, и особенно для проблемной.
Состав: дёготь,масла кокоса,оливы и миндаля.
Подходит для мытья коротких волос.
100 грамм 38 гривен.
Подробнее - http://www.aauumm.ru/post228903186/



|
эфирные объятия |
Метки: любовь |
новое лавандовое |
С большим количеством эфирного масла лаванды.
Идеально подходит для всех типов кожи. Лаванда знаменита своей способностью регенерировать повреждённую и истончённую кожу. Обладает антисептическим, бактерицидным, успокаивающим, освежающим и охлаждающим действием, очищает и питает кожу, улучшает микроциркуляцию, увлажняет её, снимает раздражение и шелушение. Аромат лаванды балансирует эмоции, стимулирует умственную деятельность, повышает внимание, помогает справиться с депрессией, стрессом, бессонницей.
Состав: омыленные масла кокоса и оливы
экстракт лаванды https://sapone.com.ua/shop/product/ekstrakt-kontsentrat-lavandy
эфирное масло лаванды https://sapone.com.ua/shop/product/2687
сухие цветы лаванды
гидролат лаванды https://sapone.com.ua/shop/product/2114
безвредный косметический краситель.https://sapone.com.ua/shop/product/528
100 грамм 40 гривен
Как купить - http://www.aauumm.ru/post228903186/
|
:) |
Уже две ночи снится Рома:)..В разных ситуациях он всегда рядом
..Сегодня под утро снилось будто лежит в ногах, и по обыкновению грызет свои когти:))....
|
кто хотел,но не знал как?:) |
Так приятно, когда друзья занимаются делом, которое делает их счастливыми. И как же здорово, когда страстное увлечение превращается из хобби в дело всей жизни!
Моя Анютка Анна Сущенко (Anna Sushchenko) влюблена в Непал с тех пор, как впервые туда съездила (и привезла мне мою любимую ложечку с единорогом;)) И сейчас она уже возит группы в свою любимую страну, чтобы делиться этой радостью со всеми желающими. Они с подругой придумали мега программу с треком в горы, рафтингом, чайными плантациями, народными танцами, слоновьим питомником и еще там столько всего, что я даже не запомнила))) Знаю Анюту как интересного и очень ответственного человека, поэтому на правах рекламы рекомендую вам лететь с ней;)
И сайтик у них красивый, прямо заглядение, смотрите: https://goo.gl/fomMbH
Может, и я однажды с ними слетаю посмотреть, что там такого, что все хотят)))



Метки: непал |
;) |
![]()
..Друзья,коллекционируйте все ,что душе угодно,лишь бы в радость:)

Метки: bonprix |
рабочее |
С утра сварила мыло с французской лавандой. Пока оно проходит стадию геля,бегу на море,ибо лето в августе как то особенно стремительно тает.
|
💙 |
Утро после пробуждения - самое нежное и чистое время суток
Когда ты еще одной ногой Там, другой уже Здесь;)....У Олечки Пегановой потрясающий талант с помощью красок передавать подобные ощущения и состояния
Оля, Сёстры Пегановы , я ваша поклонница![]()

|
Метки: художники |
розовое |
Настоящее розовое мыло.Оно родилось еще до Парижа.Цвет и аромат совершенно натуральные
В основе мои любимые масла - кокосовое (инфуз алканы https://sapone.com.ua/shop/product/2386) и оливковое.В уходовых добавках: эфир розы дамасской ,водно гликолевый экстракт розы (https://sapone.com.ua/shop/product/ekstrakt-kontsentrat-rozy), гидролат розы (https://sapone.com.ua/shop/product/2115),спиртовый экстракт розы, немного глицерина, щепотка мака для красоты:).
Такое мыло подходит всем, и даже маленьким. Не сушит.
Чтобы мыло дольше служило,его надо держать в сухой мыльнице.
100 грамм - 40 гривен.
Как заказать - http://www.aauumm.ru/post228903186/
|
;) |
Я дома,и уже работаю как вол;))...Готовлюсь показать вам что-то розовое:).. А пока промо со смешными девченками;))

|
2004 :) |
Метки: видео |
наше вам доброе утро💖 |
Метки: bonprix декор |
❤️ |
Что хочу сказать, друзья... Ваши комментарии меня очень поддерживают и утешают. Спасибо, дорогие.. Чувствую огромную волну любви, которая не дает разочароваться в этом мире ![]()
|
:) |
А вода на море ледяная)..Можно загадывать желания))...Загадала - окунулась!))...

Метки: морское |
нашла в черновике неопубликованный пост |
Говорят,сегодня день собак
...Не могу пройти мимо этого события:)...Всех зверюшек люблю до нестямы, но собаки особенно глубоко поселились в моем сердце))...Пусть эти сладкие, удивительные, еще не очень-то познанные существа будут здоровы и счастливы,все!!!. Когда целую Рому и говорю ему нежности, всегда имею ввиду всех собак Земли ( и Вселенной;)
Утром наткнулась на видео о биглях,которые никогда не видели света солнечного,не бегали по травке,ибо с рождения живут в лабораториях, в клетках, на них ставят опыты,испытывают косметику и лекарства:(.. И так "живут" многие животные..
..Для меня это еще одно напоминание о поиске этичной косметике,этичных фирм. Напоминание о здоровом образе жизни. Для счастья ВСЕХ СУЩЕСТВ В МИРЕ. И если вы солидарны со мной,просто лайкните, мне от вашего лайка станет теплее:), я буду знать что есть у меня единомышленники:)
От Ромы всем таксячий привет
..Малыш уже дедушка,болеет, к сожалению, у него хронический гайморит, и бороться с ним так трудно......

Метки: вегетарианство |
мыло *козье молоко липа акация* |
Отвар липы и акации на домашнем козьем молоке + масло кокоса + масло миндальной косточки.
Подходит для всех типов кожи. Потому что молочное мыло - особое мыло с нежной кремовой пенкой и способностью к деликатному очищению, оставляет на коже ощущение увлажненности. Кто хотя бы раз попробовал молочное мыло, будет возвращаться к нему снова и снова:)
100 грамм - 40 гривен.
Как купить - http://www.aauumm.ru/post228903186/

|
быть новым курилкам! |
Насобирала в Фонтанке свежую полынь

Метки: травы окуривание травами |
"Радужная" для Ромы |
Метки: виталий ткачук гитара |
................. |
Отвезли Рому в самое его любимое место - в Фонтанку, положили в пряном садике под сливой...Он любил сливы:)...Вокруг цветы,травы,всё в цветении, всё благоухает...

|
... |
Пусто в доме без него..

|
умер наш Ромочка |
Улетела любимая Душа.
|
Ромкины таблетки |

Метки: любовь |
правильный пендель от Рами |
"Культура без любви есть мертвое, обреченное и безнадежное дело.Да, в людях мало любви. Они исключили ее из своего культурного акта: из науки, из веры, из искусства, из этики, из политики и из воспитания. И вследствие этого современное человечество вступило в духовный кризис, невиданный по своей глубине и по своему размаху..
....У кого-то нет обуви, у кого-то ног...
А у кого-то нет любви, и он — инвалид души, самый тяжелый инвалид..."
Метки: любовь причины страдания невежество |
Ууреннее селфи для поднятия иммунитета;) |

Метки: селфи |
просто, но так красиво , и почти по японски:) |
Сфотографировала свою еду и вспомнила о четырех мерах красоты у японцев:)..
Саби, ваби, сибуй, югэн.
Саби — это архаичность. Красота по-японски должна нести на себе печать времени. Ваби — функциональность. Красиво лишь то, что применимо на практике. Сибуй — это простота и скромность. Роскошь и чрезмерность — первый признак пошлости. А югэн — тайна.
------------------
Микс из банана и черники.

Метки: кухонная эстетика керамика |
как то так... |
В вет-больничке нас любезно называют Рома сердечник,или Рома сердечный)..Кардиолог хвалит:- Вы за ним хорошо смотрели, раз он с таким сердцем дожил до 13 лет. Обычно, в таких случаях, первые проблемы начинаются лет в 6..
Я не стала ему рассказывать что Рома всю жизнь был вегетарианцем. Я уверена, это его и спасало.
---------------
Узи сердца отложили до вечера, так как состояние Ромчика сейчас нестабильное.Ему то лучше,то хуже...Вчера убрали один из уколов, и сразу к вечеру стало хуже..Не спал ни он,ни я...Вернули укол..Всё это так гнетет..
|
утренний чай, он вкусный самый) |
Метки: кухонная эстетика керамика |
небольшие изменения в ценах |
Друзья, повышение смешное, но как бы необходимое, ибо сырье уже сто лет как подорожало...
С 1 августа банное мыло стоит 100 грамм - 40 гривен
Хозяйственное 100 грамм - 35 гривен.
Массажная мочалка кесе - 20 гривен.
Желаю всем хороших доходов, и огромных возможностей!![]()
________________
Цены в блоге поменяю,как только появится время и силы🤪

|
это вам:) |
Лаванды много не бывает,
Об этом даже гномы знают,
Закрой глаза, замри и досчитай до трех..
Тшш... Один... Два... Три... Вдох! (с)
Метки: травы кухонная эстетика |