Ответ на комментарий
AAUUMM
Может и не совсем, но вот те Хрест-на-пузе, до августа спим с открыми балконами-окнами и без всяких фумигаторов. Стрижи у нас селятся прям под обшивками балконов (где они там помещаются?), малышня так смешно скребется и пищит там, кушать требуют, а родители с рассвета до темна, как истребители шныряют и кормя-кормят-кормят... Бывает, что прям в открытый балкон влетают. Так что, они наши спасители от комарья. Пробовала сфотографировать их охоту, но они на такой скорости летают, что фигня какая-то получается.