-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Ш-ш-ш-ш-ш-ш - тишшшь короче...

Вторник, 03 Июля 2007 г. 03:24 + в цитатник
Отменилась грандиозная высокоскоростная поездка на бал в тайге - вздыхаю -
хотела накрасить в подарок картинку для этого бала - принц хозяин этого действа вроде как
любит мои картинки...
Так хотелось, что мнимый творческий кризис как рукой сняло.
А тут оказалось что отбой...
И теперь просто так в пустоту  почему -то не хочется рисовать...
Жаль...
 
UPD: пока жаловалась на судьбу - пришла смс от хозяина бала, что может может ещё не всё потеряно!
Срочно кинулась к станку мольберту.
Поскольку в планах лев, кинулась в тырнет посмотреть правильные черты льва,
чтобы потом умелой рукой всё исказить всё что можно.
Обнаружила, что у льва тааакааая грива, что его грудь практически не видно! :))))))))

Концерт Калугина

Суббота, 30 Июня 2007 г. 06:15 + в цитатник
Иногда так много слов и эмоций,
что в силах ставить одни точки
или восклицательные знаки.
Сто тысяч строк точек и много-много восклицательных знаков.
И ещё глаза выплескивают молнии,
всё вокруг искрится и ты шепчешь:
- Черт возьми, черт возьми...!

Кстати, а кто как музыку слушает

Хуан Рамон Хименс и картинка

Пятница, 29 Июня 2007 г. 06:13 + в цитатник
НИЧТО

Высокой мысли башню крепостную
в твоей глуши я выстрою на взгорье,
и сердце с высоты осветит море,
багряной пеной волны коронуя.

Я сам затеплю искру золотую,
в моих потемках сам зажгу я зори,
в себе самом, единственной опоре,
обретший мир... А будь это впустую?

Ничем, ничем! .. И сердце, остывая,
пойдет ко дну, и крепостные своды,
холодные, застынут нелюдимо...

Ты - это ты, весна! Душа живая,
ты воздух и огонь, земля и воды!
...а я лишь мысль и ничего помимо...
 (500x422, 190Kb)



Процитировано 1 раз

Русал (юноша с хвостом)

Среда, 27 Июня 2007 г. 05:38 + в цитатник
А я ведь тоже суровая девушка!
Только может этого никто кроме меня не знает, но я-то знаю.
Смотрю изнутри себя строго. С прищуром. Зубом не цыкаю, но глазом сверкаю.
 
Вообще два последних дня прошли в безуспешных попытках самовоспитания.
Попытки не засчитаны, но уйти куда подальше в пампасы захотелось...
Трудное это дело - самовоспитываться.
 
Я вот думаю дяденьки-отшельники недаром куда-нить подальше уходили -
 чтобы шурум-бурум других голосов не застил гласа собственного не то чтобы разума,
а просто себя, который (глас), как мне думается, обитает в подсознании.
 
Ещё точно поняла, что мне не нравятся две вещи:
1. ложиться спать.
2. обратно просыпаться.
Что с этим делать тоже не понимаю.
Пусть лучше за меня Русал думает (картинка прилагается)
 (500x354, 34Kb)

Позабавилась :))

Понедельник, 25 Июня 2007 г. 02:39 + в цитатник
Прошла тест какой я мужчина :)))
А что? Надо знать и это :)
Узнала вот что:
 

Или не совсем вы. Впрочем, вы похожи на того человека - того, по имени... Орасио Оливейра

Герой романов Кортасара "Игра в классики" и "62. Модель для сборки". Кстати, на картинке представлен уважаемый товарищ аффтар, Хулио.
Орасио - человек, загипнотизированный мнимостью современной жизни, его мечты и поступки - маниакальный поиск причин этой неподлинности. Патологический психопат, рассматривающий все с точки зрения зыбкости нашего существования, философ, мудрец, ищущий одну великую истину.
У него яичница воняет мертвечиной и кровь изнасилованной маленькой девочки стекает по ногам.
Парадоксальный и ужасно интересный персонаж. Читаем Кортасара? image
 
Рада, что Кортасар, но с такими определениями автора теста не согласна - типа: "яичница мертвичиной и кровь девочки" - чушь.
Кортасар  - другое небо...
 
UPD: сам тест почему-то не вставился, вот его адрес, если кто ещё захочет узнать какой он мужчина :))

...

Воскресенье, 24 Июня 2007 г. 03:40 + в цитатник
Очень очень хочу большое пространство для жизни.
Чтобы жить танцуя.
Чтобы слушать музыку громко.
Чтобы петь орать и никому не мешать.
Выведите меня в чисто поле,
там буду жить я.
 (354x500, 45Kb)



Процитировано 2 раз

Звонок в службу 9-1-1 (Торонто)

Суббота, 23 Июня 2007 г. 06:12 + в цитатник

Один из звонков по номеру 9-1-1, на который полицейские отреагировали немедленным вызовом ветеринаров и выехали на место:
"Здравствуйте. Я только что сбил на дороге медведя, и, похоже, у него сломана лапа. Я в девяти километрах к западу от Бакхорна на шоссе номер 36".

Вот же какой смелый водитель. Не испугался осмотреть медведя...


Настроение :)))

Суббота, 23 Июня 2007 г. 05:36 + в цитатник
Вот так выйдешь ранним утром на балкон и так и хочется гавкнуть во всё воронье горло! :))))



Процитировано 1 раз

Хименес и картинка

Пятница, 22 Июня 2007 г. 06:15 + в цитатник

    СНЫ



                    То, что я на земле,
                    то, что я - это темная, узкая улица,
                    это скользкий холодный чулан,
                    вечно запертая тюрьма, -
                    не сможет никто отрицать.

                    То, что ты в небесах,
                    то, что ты - это тихое пестрое облачко,
                    это вольная странница птица,
                    легкий ветер последних минут, -
                    не сможет никто отрицать.
 
 
 (472x700, 139Kb)



Процитировано 2 раз

Слова, слова, слова...

Четверг, 21 Июня 2007 г. 01:47 + в цитатник
Странный такой русский язык. Загадочный по сути.
 
Вот есть слова Преданность и Предательство.
Разные ведь, да?
А как две стороны одной медали. Преданный. Двойной смысл слова. Прямо противоположный.
 
Я понимаю, когда ключ - это и ручеек, и приспособа для открывания двери или откручивания гаек, ну и так далее...
 
А Преданный...так странно звучит. Он преданный кому-то чему-то, но быть может и преданный этим кем-то, чем-то...
Одновременно.

Владивосток

Среда, 20 Июня 2007 г. 05:49 + в цитатник
Владивосток - другой край земли :)))
И самое главное там есть МОРЕ :))
Море - оно такое живое, дышит, фыркает, гремит камнями, поёт песнями,  кидает волнами,
вскипает пеной, ни на что на земле не похожее - чудное, чудное...:)))
Но и домики во Владике тоже есть волшебные.
А ещё там живут чудесные люди.
И хотя я уже сто лет их не виделанеслышала, но тепло до сих пор...
 (556x500, 67Kb)

Тифлис

Вторник, 19 Июня 2007 г. 05:43 + в цитатник
Испытываю несколько странноватое чувство - читатель, заинтересовавшийся городскими рисунками,
после публикации первого же из них, немедленно отписался.
А я уж как бы и во вкус собиралась войти. Ну да ладно :))
Продолжу :))
Трудно сказать какой город я не полюбила после своих путешествий.
Все люблю :)) Но по-разному.
Какие-то города остались чужими сказками, манящими, но отчужденными.
А некоторые, вообще-то всего два :))),
прижали к сердцу и подарили чудных друзей :)))
Один город - это Тбилиси, а второй - Владивосток...
Сегодня картинка, которую почему-то хочется назвать Тифлис...:))))
 
 
 (354x500, 54Kb)



Процитировано 1 раз

Таллин или Таллинн :))

Воскресенье, 17 Июня 2007 г. 23:35 + в цитатник
Очень люблю Таллинн. :)))
Влюбилась я в него так давно, что тогда Таллинн был ещё просто городом Таллином :)))
Такой город-сказка :)))
Первый раз я попала туда зимой в сильнейшую метель.
Нас  было трое-девочек-припевочек-художниц. Мы приехали на один денёк порисовать.
Вышли, а всё кругом непроглядно :))) Метель. Картина Перова.
 
И пошли мы. В туфельках, в курточках и с папочками, типа нотных, в руках.
Набрели на кафушку. Хооорооошооооо. :))))
По советским временам ранним утром в кафе вкусная еда - это была фантастика!
И всё вокруг такое...несоветское, уютное, вкусное...Мы сразу оттаяли от счастья :)))
Согрелись и потопали рисовать. Под сильнейшим снегом, фломастерами,
которые плыли, расплывались на желтой грубой бумаге для набросков.
 
Счастливые... Рисовали целый день. Промокли (снег был мокрый),
но совершенно этим не огорчались - перед нами было невиданное чудо - город-сказка.
Европа. Старый Таллинн вообще похож на огромный замок.
Стоит на вершине горы. Обнесен крепостной стеной.
Внутри маленькие чудесно-узкие улочки с маленькими красивыми домиками.
Классно было.
 
А вечером мы выползли на дорожку вокруг замка. А снег уже перестал колобродить и подморозило.
А мы в мокрых башмачках. И вдруг Танюшка подскользнулась и быстро покатилась под гору.
Женька её схватила и тоже шмякнулась и повлеклась за ней.
Уж не знаю, КАК мне удалось, зацепившись за дерево, удержать нашу гирлянду от падения куда-то во тьму :)))
Хохотали мы как сумасшедшие после всего этого.
Даже картинки не растеряли. Счастливые...:))))
 
Таллинн (прошлый век :))))
 
 (354x500, 71Kb)

Искусство - народам :))

Воскресенье, 17 Июня 2007 г. 00:17 + в цитатник
Сегодня прогуливались по переулочкам вокруг любимой Таганки и
обнаружили замечательный барельеф на одном симпатичном домике цвета нежных небес.
Надолго задумались:
- Что хотел сказать художник?
В каком горячечном бреду алкогольн творческом экстазе лепил скульптор?
Мало того, что у части персонажей оторванные руки летают неподалеку от тела,
мало того, что одна дамочка в греческих одеждах держит в руках топор кинокамеру,
так один из персонажей ещё и пашет на двух львах,
которые терпеливо сносят игры мелкого мальчугана с их гривами :)))
Судите сами :)))
 
 (498x220, 29Kb)
 
барельеф крупнее

Лошадка №3

Суббота, 16 Июня 2007 г. 04:54 + в цитатник
Хочется долго много и ехидно писать про себя.
Вспомнить ВСЕ те места в которые я собиралась на этой неделе, но не пошла.
Вспомнить ВСЕ те дела, которые были бодрою рукой запланированы и выброшены коту под хвост.
Хочется взять себя за шкирку, встряхнуть, и грозно спросить:
- Ну ты чё?!
А всё потому, что всю неделю зверски болит голова.
Штоб такое придумать волшебное?....
 
 
 (500x354, 37Kb)

И кто его знает...

Пятница, 15 Июня 2007 г. 05:20 + в цитатник
Я сегодня как Лошадка номер два.
Вся в каком-то смятении, сомнениях.
Не могу решить чего мне хочется.
По сути, конечно, надо бы выложить сюда картинку с Буридановым Ослом.
Но у меня такой нету. Так что Лошадка...:)
 (500x354, 51Kb)

И от кого они все бегут?

Четверг, 14 Июня 2007 г. 06:19 + в цитатник
Умные художники всегда знают, что сейчас натворят.
А я какая-то непутёвая. Вечно в полуяви полубреду.
Плыву по воле волн музыки настроения,
частенько руки сами чего-то там рисуют, башка неизвестно где...
 
А тут я взялась некоторые свои картинки систематизировать
и вдруг обнаружила, что имеется целых три варианта одного сюжета.
Бегущая от кого-то или от чего-то лошадка.
Композиция почти одинаковая, только настроение меняется.
Сегодня вот такая лошадка...
 
 
 
 
 (500x353, 41Kb)

Улыбаюсь :)))

Среда, 13 Июня 2007 г. 04:26 + в цитатник
А сегодня я как раз посмотрела спектакль про Смерть и Любовь.
"Парашютист" называется. На Юго-Западе, конечно.
И второй раз.
Видимо второй раз всегда до меня лучше доходит :)))
Теперь в душе такая нежность и улыбка :))))
 
Знаете, у Него не раскрылся парашют.
А Она была Смерть.
- Последнее желание! - кричит Она ему.
А он дотянул до почти земли и воскликнул:
- Парашют!
Ну Она и выполнила Его последнее желание.
Не успела сообразить.
А потом гонялась за ним, чтобы завершить начатое и влюбилась :))))
А потом они тааакое Танго танцевали под музыку Пьяцоллы! Ух!
Я теперь срочно буду искать тех, кто танцует танго - мне надо срочно ЭТО рисовать!...
Всё кончилось...хорошо. Но необычно...:)))))))
 
Смерть играла Ольга Авилова. Потрясающая девочка.
Безумно похожа на отца и так же талантлива....
 
 
Картинка под названием "Битва ангелов с любовью"

История про истории

Вторник, 12 Июня 2007 г. 06:13 + в цитатник
Какое-то забавное чувство посещает меня вот уже несколько ночей.
Рассматриваю свои картинки, решая какую из них показать вам.
Рассматриваю и думаю, надо бы придумать историю про то, что там нарисовано.
Хм...Проблемка. Историю придумать не могу, потому как я её уже знаю.
Я помню, как рисовала, о чем я думала водя пером по бумаге, о чем со мной разговаривали.
Каждая картинка - словно маленькая машинка времени переносит меня обратно.
Получается новая история никак не накладывается на картинку.
Значит надо что-нибудь найти из любимых стихов, решаю я.
Тут же думаю:
-  Да ну! Им ( то есть вам) уж, наверное, надоело.
И закрываю папку с картинками...
И вот такие фигли получаются...:)

. . .

Понедельник, 11 Июня 2007 г. 03:32 + в цитатник
Любовь - это когда хочешь умереть вместе?
 
UPD:
Не то чтобы я так думала. Просто вчера спектакль "Дракула" смотрела.
Вот и возник вопрос...


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь