любовь - это когда ты желаешь человеку быть счастливым так, как он этого хочет. а когда умереть вместе - это привязанность. когда боишься потерять... а ты имел, чтобы терять?
Ну почему сразу умирать ? Лучше просто жить вместе, долго и счастливо. Это наркоманам и психам хорошо вместе самоубийство совершать, а нормальным людям надо просто жить и не бояться смерти. Мне всегда казалось, что страх смерти - пережиток нашей далеко не идеальной религии.
checkoff, да, и тут соглашусь :)
единственное не то чтобы плохо терять то, что имел. Просто порой бывает невозможно жить без голоса смеха лица, которое не имел, но ВИДЕЛ.
Lesha_my, страх смерти - пережиток религии? интересный поворот. Мне так казалось, что как раз религия убеждала нас в том, что после смерти жизнь только и начинается...Или я что-то не так поняла?
chertogon, я и фильм и спектакль смотрела :))) Там в основу заложена мысль - быть ВСЕГДА вместе. Разлука невыносима. Следовательно в смерть - тоже вместе...