-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Под радостное кваканье лягушек

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 03:15 + в цитатник
Под радостное кваканье лягушек мы открыли кроликов роликовый сезон! )))
Они так орали, что можно было подумать, что это не центр Москвы )))
На ВДНХ вообще клёво кататься - там ТАКАААЯ сирень! Обалденные симфонические кущи!
Диапазон цветов и оттенков фантастический - от нежнеших облаков до демонических взглядов.
Очень не хотелось хряпнуть фотик об асфальт, поэтому он был дома,
а нам пришлось упиваться только глазами и носами.
Но тема цветения - будет раскрыта.
2 Этюда на тему цветущих яблонь, давно нарисованная картинка, но зато фото свежее )))
Можно сравнить взгляд художника и фотоаппарата )))
  
 (404x500, 124Kb)
 
фото тама

Свобода от...

Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 04:08 + в цитатник
Ура, восклицаю!
Свободна!
Свободна как ветер.
Закончился мой восьмилетний ежевечерний
то ли стон то ли всхлип то ли приказ призыв:
- Ромка, иди занимайся на скрипке!
 
Ура!
 
 (699x507, 64Kb)
 
Четыре с плюсом. Я думаю это хорошо ))))

Жизнь - это вам не вишневый компот в субботу утром.

Четверг, 17 Мая 2007 г. 08:59 + в цитатник
Суровая жизнь у мам. Однажды обнаруживается, что маленькие симпатишные дети выросли
И стали подростками с дикими нравами.
И говорят БАСОМ.
Вот и я. Не то чтобы я сегодня вдруг узнала, что Ромбик говорит БАСОМ.
Это он родился уже с этим басом.
Но сегодня я прослушала такую получасовую пятиминутку гнева на дополнительный урок математики
в исполнении гневного ломающегося БАСА, что буквально очумела.
Куда там Иерихонской трубе! Нервно курит в сторонке эта ваша труба.
Вот у меня дома щас была труба, так даже голуби с соседней крыши вдруг улетели в теплые страны,
а я так вообще сижу с уехавшей крышей и отвалившимися ушами и молчу.
 

Шутка

Среда, 16 Мая 2007 г. 06:12 + в цитатник
Когда Утро смеётся отражениями луж
Когда птицы поют звуком дождя
Когда цветы пенятся словно поток
Когда тучи танцуют  в экстазе
Это Дождь
Это Весна
Это Утро
 
Но
Всё это не имеет ни малейшего отношения к картинке )))
Если хотите - придумайте сами )))
 
 (500x354, 60Kb)

Утренний взгляд на солнце сквозь зелень лопуха

Вторник, 15 Мая 2007 г. 07:05 + в цитатник
Такое клёвое утро.
Во-первых, ноги мокрые - от росы.
Во-вторых, повстречала такие смешные лопухи, что не удержалась и пригласила парочку домой на фотосессию.
Встретила смешного белого медведя собака, домой не звала, но сфотографировала.
Облазила все окрестные кусты в поисках переплетения веток и цветов.
В результате удалось заснять прогуливающегося по цветку муравья.
Обнаружила, что листья одуванчиков в точь-точь как лес из елок.
Вот это - жизнь! )))
 

Про Горького

Понедельник, 14 Мая 2007 г. 07:19 + в цитатник
Надо сказать, что в положенном школой возрасте, я Горького "На дне" не читала.
Хотя изучали мы его придирчиво - даже и на истории театра.
Но такая занудность и тягомотина охватывала от этого изучения,
что читать не было ни сил, ни тем более желания.
 
А тут пошли мы вчера на любимый Юго-Запад "На дне" смотреть.
Надо сказать - не без некоторого отвращения я шла.
Такой легкий озноб по позвоночнику.
Ну как же - Горький, "На дне".
Обличать свинцовые мерзости щас будут.
Кому охота?
 
А вот и фигушки.
Интересный такой эффект получился.
Понравилось!
И пьеса понравилась.
Уши бы всем этим разборщикам и анализаторам пьесы надрать, а то и оторвать ваще нафиг!
Горький-то не прост был. Ох как не прост.
Пробило ознобом вот от такого диалога:
Пепел. Погоди, не каркай! Пусть он мне скажет... слушай, старик: бог есть? Ну? Есть? Говори...
Лука (негромко). Коли веришь, — есть; не веришь, — нет... Во что веришь, то и есть...
 
 
И где скажите мне на милость здесь соцреализм?



Процитировано 1 раз

Как странно.

Воскресенье, 13 Мая 2007 г. 05:05 + в цитатник
А за окном уже тучное Утро.
Оно локтями отодвигает безумную Ночь, лениво вползая на небо.
И что ему дома не сидится?

Двух мнений быть не может!

Суббота, 12 Мая 2007 г. 04:40 + в цитатник
- Да вы батенька, дурак! - фыркнула Ночь на предложение Морфея улечься спать.
Тут такая Ночь кругом, а вы спать! - и она одобрительно оглядела себя - немаленьких размеров Диву,
с грозовыми облаками вплетенными в косы, с ожерельями черемух, браслетами цветущих яблонь,
с блистающими на груди звездами и огнями ночных городов - чудо как хороша!
- В такую меня надо с ведрами ходить и запахи собирать и на зиму консервировать в бутыльках из под французких духов.
А вы спать...
 
 
 (500x354, 38Kb)

Методы самообучения )))

Пятница, 11 Мая 2007 г. 04:37 + в цитатник
Сижу учу английский.
Цирк ещё тот. Просто домашний театр.
Поскольку надо как-то отрываться от моей личной цветистости слов,
переношу всё в воображение и ощущения.
Поймала себя на том, что заучивая слово windy (ветреный),
свищу, машу руками и жмурюсь. Хорошо хоть не видит никто )))
 

День - лучше не бывает

Четверг, 10 Мая 2007 г. 05:39 + в цитатник
Гуляли бродили по Москве.
Наслаждались светом солнцем домами небом шпилями весной.
Купили много-много книжек всяких и в том числе
давно вымечтанную книжку с картинками Альма-Тадемы.
А ночью ещё и огромный куст букет маленьких роз.
А всё почему?
Потому что во сне мне сегодня приснилось,
что Роман Абрамович прислал мне подарок.
Книгу ))))
 
 
 (425x283, 39Kb)

. . .

Вторник, 08 Мая 2007 г. 08:43 + в цитатник
И вот так каждый раз художник забирается в свою лодочку и плывёт в одиночку через Космос.
Кистью, словно слепец дорогу, ищет образ Мира...
 
 (492x354, 59Kb)

Рабочее

Вторник, 08 Мая 2007 г. 02:33 + в цитатник
После крайне утомительной трудовой ночи упорно снился сон про шефа.
Всё время  в башке стояла мысль "Он разбил мне мозг".
При этом даже пошевелиться было трудно.

Настроение и его картинка.

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 07:01 + в цитатник
Очень-очень давняя картинка.
Но я её очень люблю.
Она нарисовалась на стихи,
которые поёт Елена Камбурова.
 
 (472x513, 27Kb)
 
                    Река
 
Когда одна я, совсем одна,
И нет меня в мире одней;
И так высоко стоит луна,
Что земля темна и при ней;
И холодный ветер пахнет травой,
И веки смыкаются в полусне, -
Тогда является мне на стене
Река и челн теневой.

А в том челне старина Гек Финн
Стоит вполуоборот;
И садится он, и ложится в челнок,
И плывет, закурив, плывет...

В лучах пароходов и городов,
На усах световых систем,
Один - одинешенек - одинок, -
Становится точкой его челнок, -
Но не может исчезнуть - совсем...

И все на попутных и встречных плотах
Остроты ему слышны,
И Гек прислушивается, привстав
(Они ему тоже смешны)...

Но один, один - до того один!
Да и я - до того одна!
И мысли тихие наши легки...
Ведь нет, Гек Финн, у твоей реки
Ни берегов, ни дна...
 (Новелла Матвеева)

Рабочее

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 19:27 + в цитатник

В голове одни вопросы. Делаю из них коллаж.


Очень очень красиво

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 03:57 + в цитатник
Очень очень красиво, сходите посмотрите на Gregory Colbert (там прекрасная музыка и фото) http://www.ashesandsnow.org/en/flash-popup.php#portfolio
Это завораживает и окрыляет :)))) Я так прямо парю ...
 
 Вот одно из них...
  (700x437, 110Kb)
 
 
А эту я раньше видела и влюбилась, только не знала чья она:
 
 (468x316, 26Kb)

Ау!!!!

Суббота, 05 Мая 2007 г. 22:55 + в цитатник
Солнышки мои! )))) Спасибо вам за симпатии ))))
Они были как солнечные зайчики в хмурый день ))))
Но кто вы? Подпрыгиваю в нетерпении - очень было бы приятно мне - ответить вам )))))
 

Хуан Рамон Хименес

Суббота, 05 Мая 2007 г. 05:28 + в цитатник
Ноктюрн
 
Моя слеза и звезда
коснулись друг друга и стали
единой слезою, единой
звездой.
И вдруг я ослеп, и ослепло
небо со мной - от любви...
И стало все только звездной
болью и слезным светом.
 (353x500, 58Kb)



Процитировано 4 раз

Царь Кощей над златом чахнет

Суббота, 05 Мая 2007 г. 04:08 + в цитатник
Вчера, наконец-то, добралась до А3 сканера.
Но он оказался черно-белый. То есть радость от того, что 80 работ приобрели новый цифровой вид есть,
но легкая горечь от того, что не менее 30 работ потеряли цвет всё же присутствует.
Теперь, как скупой рыцарь, перебираю монеты картинки, соображая что бы такое выложить первым.
Что-то очень новое (новое всё цветное было) или наоборот из давних картинок? ...:)
Сейчас пойду что-нить почитаю, и под понравившееся подберу картинку.

За Любовь - СПАСИБО )))

Суббота, 05 Мая 2007 г. 03:27 + в цитатник
...Знаете трудно. Я ведь не знаю кто вы.
И узнать невозможно - вы ведь не подписались.
Сложно найти слова.
Это ведь очень хрупко.
И очень нежно. Любовь.
Это как утром открыть дверь - а там букет прекрасных цветов.
Ты стоишь в радостном изумлении и не знаешь кому сказать спасибо.
И шепчешь Небу Облакам Солнцу - всем, кто может передать - СПАСИБО )))) ЦЕЛУЮ )))))
 

нервно оглядываясь

Пятница, 04 Мая 2007 г. 03:37 + в цитатник
У меня слуховые галюцинации - кажется, что принтер тихонько так играет музыку.
То есть отчетливо я слышу его равномерное взвизгивание на каждом проходе,
но где-то там тихо-тихо играет же, играет музыка. Черт. Это ни черта не поэтическое сравнение.
Это как в транспорте бывает, когда слышишь музыку в наушниках соседа.
Довольно неприятное такое звучание.
Странно.


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь