-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252


Методы самообучения )))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Velma   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 05:21 (ссылка)
О! Очень правильный подход, между прочим. Теперь, если свяжешь в голове слово и ощущение, то при виде слова "windy" - сразу вспомнишь ощущение ветра на лице и звук шуршания сухих листьев на дереве, при порыве ветра. То есть будет то, о чем я говорила.:) Ассоциация ...
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 05:40 (ссылка)
Так я твои советы знаешь как воспринимаю?!
С ОГРОМНЫМ ВНИМАНИЕМ! :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 05:49 (ссылка)
Тогда... :)
У меня почему-то английские и русские слова не связаны между собой. Может потому, что когда сюда приехала, то запас слов был маленький, а потом переводить не было времени. :) Ты пока выучи простейшие грамматические конструкции, а потом будешь на них наслаивать слова уже в Канаде.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 07:31 (ссылка)
Мне пока конструкции тяжело выговаривать. Язык заплетается и слова наскакивают одно на другое. То есть фраза из трех слов удается. А длиннее порой не могу уловить как говорить за диктором.
Ответить С цитатой В цитатник
Ферапонт   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 09:00 (ссылка)
"Вот последнего здоровья лишусь, а этот проклятый англицкий выучу,т что бы без обиняков гутарить с мировой контрой", Семён Давыдов говорил.
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 09:05 (ссылка)
Ну кроме "мировой контры" на английском еще писали разные поэты, писатели, которых оччень ничего так почитать "в живую". Хотя, канеш, Ленин на английском не разговаривал. Помоему.
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 12:06 (ссылка)
Исходное сообщение Неизвестная_птица
Мне пока конструкции тяжело выговаривать. Язык заплетается и слова наскакивают одно на другое. То есть фраза из трех слов удается. А длиннее порой не могу уловить как говорить за диктором.


так это же замечательно - фразы из трёх слов!:)

бомби трёхсловесными фразами
братьев по разуму!
Ответить С цитатой В цитатник
eleon   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 17:23 (ссылка)
а так и надо)
значит ты настоящий художник. где-то я о таком читала. как о методике запоминания.
еще о ритме читала... как научится его чувствовать и изображать сначала телом, а потом уже изображать на бумаге.
Ответить С цитатой В цитатник
Ферапонт   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 19:11 (ссылка)
Velma, это факт, а поэзию вообще лучше читать только на языке автора.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 22:02 (ссылка)
Ферапонт, дико краснею, но кто такой был Семен Давыдов?
А то, что поэзию читать на языке оригинала клёво догадываюсь, но как же надо знать язык, чтобы всё это оценить!...Пожалуй Фолкнера или Хемингуэя это я ещё представляю, а вот поэзию...Мечтаю )))
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 22:25 (ссылка)
chertogon, мне бы ещё самой понимать этих братьев :)))
А то составлю конструкцию из трех слов, а ответ понять не смогу - вот где фикус зарылся :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 22:31 (ссылка)
eleon, спасибо :)))
Когда рисуешь, кстати, тоже надо представлять себя тем предметом, который рисуешь. Так сказать проникнуть в его суть )))
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 22:36 (ссылка)
Неизвестная_птица,

главное в общении с ними - делать вид, будто всё знаешь и понимаешь. просто твоё понимание настолько чёткое, что тебе хватает пары-тройки фраз и нет необходимости использования всяких ненужных времён, ибо ты над временем; а отвечать ты не считаешь нужным вовсе:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ферапонт   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 23:23 (ссылка)
Неизвестная_птица, Семён Давыдов это один из главных героев романа "Поднятая целина" Михаила Шолохова.
Ответить С цитатой В цитатник
shirl   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 00:16 (ссылка)
а губы при это не забываешь вытягивать в трубочку? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 03:13 (ссылка)
chertogon, буду пытаться :)))
Хотя говорят, что у меня на лице всё как на заборе написано, то есть: если я не понимаю, все это поймут по выражению мой физиономии ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 03:18 (ссылка)
Ферапонт, ой, спасибо! Я и забыла про такого персонажа.
Со мной это бывает :)
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 03:18 (ссылка)
shirl, ну конечно! :)
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 03:20 (ссылка)
Неизвестная_птица,
...как художник художнику, Вы рисовать умеете?...
ну, так рисуй своё лицо и всё, что тебя окружает, это всё подвластно кисти...
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 05:38 (ссылка)
chertogon, соблазнительно )) Буду пытаться ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку