Кто должен содержать в чистоте мышку и клавиатуру? Пользователь? Сисадмин (если таковой есть)? Или тётя Маня-уборщица? А?
Сутра заехал в одну фирму кое-что передать в электронном виде. Для этого необходимо было загрузить один файл и пояснить некоторые нюансы работы. Стандартная и самая обычная ситуация, правда ведь? Мне любезно предоставляют компьютер пока отсутствует хозяин, для сброса и загрузки информации. Через пять минут я был уже готов убить этого хозяина – я буквально прилип пальцами к клавишам и мышке. Учитывая ту жару которая стоит на улице, это вдвойне неприятно. Особой брезгливостью не отличался, в разумной степени - все мы люди, но тут.... Плюс, когда я втихаря открыл у мышки "донышко" под шарик, то увидел что там в самый раз картошку сажать. Бе-е-е-еее.
Быстренько с брызгливостью всё сбросив и написав поянительную записку засобирался уходить. На вопрос - "всё ли впорядке?" - ответил - "Да, только всё так гря-язно". Ну не выдержал я, съязвил. Дальше было самое неожиданное - появился хозяин. Я уже рисовал себе какого-нибудь выпендристого тинейджера-переростка, не научившегося шею мыть, а только делать укладку и пить пиво на скамейке..... Гы, хозяин оказался хозяйкой - это была девушка 20-24 лет. Дальше проза жизни: я помыл возле машины минералкой руки, закурил и поехал предвкушая объятия со своей читенькой, скрипящей клавочкой!!! Мысль про всё была одна - ВО, БЛИН!!!
А вы помыли свою клаву?!!!
Две сумки КГ по 45-50 (лодка) и мотор 38кг. Всё это в течении 2-х дней 4 раза собиралось и разбиралось. Плюс погрузка-разгрузка в машину. Переносы этих тяжестей от машины до воды и обратно. Два раза застревали в промоинах и толкать машину. Часы на изнурительной жаре. Купания уже не спасали. Жажду снимает только пиво, а пить приходится безалкогольное (пока за рулем): после второй бутылки гадость. Два вечера. На второй - переезд на новое место "отдыха" - поиск и распиловка-колка дров, чистка и приготовление рыбы: жарение, уха, копчение, засолка. Всё это "фонируется" поеданием "цивильных"закусок привезенных с собой и питием красного сухарика. Очень много "базара" на разные темы (не дай бог услышать женщине). Потом повышение градуса водочкой под копченую-жаренную рыбку ("отдых" от мяса).
Комары! Все эти крЭмы и аэрозоли - мертвому горчичники. Ползания всякой живности в спальном мешке (не всегда). Рассвет, около 5ти и поновой. Время от почти полной темноты до восхода солнца - это то, ради чего стоят эти неудобства. А закаты?! Неа! В городе такого не увидеть.
ВСЁ ЭТО - РЫБАЛКА. ОТДЫХ МУЖИЦКИЙ (от женщин тоже) C женщинами это совсем друго колор. А здесь "мужская территория". Женщины! Отпускайте своих мужчин на "рыбалки" (охоты, бани и т.д , мальчишечники короче). Это оччень полезно. Это нужно. Это вам только прибавит в их глазах (в смысле в наших).
После всего этого впечатление состояния сопёры, гы, который ошибся!
Кто хочет дикого отдыха? (хи-хи). Теперь ЭТО мумиизированное "нечто" пытается что-то делать на работе: глаза спят-руки делают. Завтра будет легче.
Я в детствее так любил сказки, особенно, когда их читала бабушка. Разговоры в паузах, рассуждения, фантазии нравились иногда больше, чем сами сказки. Сказки без рождения мыслей и фантазий не сказки, а скучноватые рассказики.
Сказочка!
Проздравляю Тебя с Днем Рождения. Желаю Тебе Быть Всегда Вызывающей Мысли и Фантазии у Всех Тебя окружающих. Чтобы Сказосность Твоя Не Пропадала и Дарила Всем Много Волшебных Минут. Чтобы Всех завораживала и Притягивала Твоя Сказка! Здоровья Тебе и Огромного Личного Счастья-независимого не от чего и ни от кого. Целую!
Ещё картинки про тебя
...я любовался пластикой её рук, ненавязчивой и плавной, во время разговора. Ей очень
шел её приглушенный с хрипотцой голос (он вообще громким бывает?) Ничего не отталкивало в этом человеке. Обояние проникало внутрь моментально, как хмель. Внешне красивые выразительные глаза, линии губ, подбородка, шеи. Стройненькая. Это угадывалось даже когда она сидела....
Ах, да. Вначале были слова одного сотрудника - "пока тебя не было, звонила заказчица (представитель фирмы), ты сейчас её заказ делаешь, я с ней сталкивался - мымра редкая. Грозилась приехать. Будет тебя "лечить". Короче ты "попал"...
Они "улетали", но обещали вернуться (ага, щас)
...он пристально всматривался им вслед...
Где-то там, в лёгком неосязаемом эфире парили удаляясь ... 60 грн. :(
---------------------------------------------------------
Будучи вдалеке от мест цивилизованных вскрываем ваучер пополнения счёта
Sim-sim (UMC). Вытираемзащитный слой, вводим всё необходимое.
Приятный голос сообщает вам радостную новость: Этот ваучер уже был использован.
Вам необходим другой ваучер." .................. О как!
Всем привет. Работаю тут "мордой об стол".
Давно я хотел их снять. Ещё лет 10 назад я уверен был, что они упадут... а они стоят и стоят.
Это в городе, на ж/м Фрунзенский. Вот такие сосенки с голыми коленками есть у нас в городе. Каждый в этих корнях может увидеть что-то своё.
Как приятно (и безопасно) ехать ночью по дороге с разметкой, т.е. с очереченной линии обочины и разделительной полосой. Вдруг вся разметка проподает. Асфальт свежеположенный из-за "свежего" чёрного цвета сливается с обочиной. Легкая дрожь пробежала от нахлынувшего напряжения: плестись не хочнтся, а скорость большая ..... Дальше ослепление каким-то дальнобоем (сука), сразу после него, слева "ЧТО-ТО" выкатывается мне под колеса. Легкий маневр вправо и сразу на выравнивание ..................... правая сторона машины, как на льду. Если б не ABS - ****ц!!! Сколко раз себе говорил: что бы не выскочило на дорогу - бей!
Собака.... это была огромная чёрная дворняга. Но жизнь-то дороже. Чёрная собака попадается неожиданно и как раз на отрезке без раметки. Разметка появилась уже метров через 150-200. Опять смерть мимо прошла....
----переход на другую волну-----
-Беримор, что это за вой на болотах?
-А-а, это. Это сссобака, Басков....
Как приятно (и безопасно) ехать ночью по дороге с разметкой, т.е. с очереченной линии обочины и разделительной полосой. Вдруг вся разметка проподает. Асфалт свежеположенный из-за "свежего" чёрного цвета сливается с обочиной. Легкая дрожь пробежала от нахлынувшего напряжения. ..... Далше ослепление каким-то дальнобоем (сука), сразу посл него слева "ЧТО-ТО" выкатывается мне под колеса. Легкий маневр вправо и сразу на выравнивание ..................... правая сторона машины, как на льду. Еслиб не ABS - п-ц!!! Сколко раз себе говорил: что бы не выскочило на дорогу - бей!
Собака.... это была огромная чёрная дворняга. Но жизнь-то дороже. Чёрная собака попадается неожиданно и как раз на отрезке без раметки. Разметка появилась уже метров через 150-200. Опять смерть мимо прошла....
-----переход на другую волну-------------------
-Беримор, что это за вой на болотах?
-А-а, это. Это собака Басков.
Хорошие знакомые, одесситы, давно в гости тянут. Не получалось всё.
А тут звонят, мол нагрянем деньков так на.... . Рады в общем-то. Когда вырваться получится? А тут докатилось, что про ТИФ в Одессе поговаривают. Гы. Задумаешься тут.
Фигня конечно, но кто-то там им и заболевал. Когда-то проездом через Николаев тормознули на пляже, скупаться. А потм отъезжать, ЗЫРЬ - табличка: КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО, ТИФ.
Достойное завершение недели. Макет который я так "парил" к пятнице распечатать, как было дооворено, не удалось.
Загнулся на принтер ...ёп.... 5 лет он отбубенил как печатная машина. Прийдется как-то выкручиваться...
И всё ж ощущение пятницы не испортить.... быстрей из города.
"Шуме-ееел камы--ы-ыыыыш.........."
себя обмануть. Тут одна ремонтная темка навеяна Сказочка
Я уже это проходил и хочу поделиться опытом. Когда вопрос встал о металлопластиковых
окнах я потерялся в море предложений и ценах. Решили на "абум" не спешить и малость изучить тему. Ой! Каккие соловьиные трели льются от менеджеров - куда б
Летнее солнцестояние - один из поворотных пунктов года. Издревле все народы Земли отмечали в конце июня праздник вершины лета. У нас это - Иван Купала. Аграфена Купальница, идущий за ней Иван Купала и ещё через несколько дней "Петры-Павлы" сливались в один большой праздник, наполненный для древнерусского человека огромным смыслом и потому включающий множество обрядовых действий, песен, приговоров, всевозможных примет, гаданий, легенд, поверий.