-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои соседи
Мои соседи
13:31 05.07.2020
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии тюльпаны
тюльпаны
20:05 11.05.2020
Фотографий: 5

 -Рубрики

 -Цитатник

Лекарство от хандры. - (0)

Лекарство от хандры. Откройте окна! В дом впустите утро, Как лучшее лекарство от ха...

Господи, я усталой путницей бреду... - (0)

Господи, я усталой путницей бреду...

На уровне души... - (0)

На уровне души...   ...

С тикеры гиф - (1)

Ладошки - "Стикеры гиф" для комментариев. Стикеры сделают вашу переписку с друзьями более эмоци...

____ох уж эти депутаты... - (0)

Реклама для импотентов Не знаю кто этот молодой человек,но надежды он не теряет.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Верочка_Веровь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2016
Записей: 2076
Комментариев: 611
Написано: 4340


РЕЦЕПТЫ СОУСОВ К РЫБЕ...

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 20:56 + в цитатник


у-самовара-я (148x197, 26Kb)

Для приготовления любого блюда в домашних условиях рекомендуется готовить и вкусный соус. Какой вариант соуса для рыбных блюд приготовить? Наверняка это первый вопрос, который приходит в голову. Ответ находится довольно легко: все зависит от того, как вы планируете готовить рыбу. Определиться с типом соуса можно после того, как будет принято решение о способе приготовления рыбы. В качестве соуса к рыбе в кляре обычно используют майонезную основу или сметану; для вареной или парной рыбки отлично подходит сливочная подлива с лимоном. Соусом к скумбрии может стать смесь растительных масел с травами.
Соус к рыбе в кляре лучше всего, по мнению профессионалов, сделать гуще, а вот для запечённой рыбки подойдет и жидкая подлива.
Огромное значение имеют вкусовые предпочтения ваши и домочадцев, позволяющие использовать те или иные ингредиенты. Словом, выбор огромен – и потому мы предлагаем рецепты приготовления трех классических соусов для рыбы в любом ее виде.

РЫБКА ЖАРЕНАЯ

Жарить рыбу в кляре можно по-разному: кто-то готовит полноценный кляр с добавлением яиц, а кто-то предпочитает просто пожарить ее в муке. В обоих случаях каждый кусочек обретает хрустящую сочную корочку.
Идеальная заправка к запеченной рыбе или обжаренной – майонезный соус с маринованными огурчиками и свежей зеленью. Пикантная подливка отлично подчеркивает вкус жареной рыбы, подходит как к обыкновенному минтаю, так и к более дорогим сортам. Готовить ее легко, а главное – быстро. Кроме того, это лучший соус для запекания рыбы.
Понадобится:
Майонез – 250 мл
Сметана 20% – 150 мл
Огурцы маринованные – 3 штуки
Укроп, свежий – 1 средний пучок
Петрушка, свежая – 1 средний пучок
Базилик, свежий – 2–3 веточки
Лимонная цедра – 1 чайная ложка
Черный перец, молотый – по вкусу
Соль – по вкусу
Количество порций – 4 Время приготовления – 20 минут
Приготовление:
Маринованные огурчики в соусе для селедки или скумбрии измельчаются с помощью ножа. Свежую зелень необходимо промыть в воде, затем мелко нарубить. Все вместе ингредиенты перемешиваются в глубокой миске, приправляются солью и черным перцем. Затем в соус для минтая и другой обжаренной рыбки добавляется лимонная цедра, все ингредиенты еще раз размешиваются. В другую миску выкладывается майонез со сметаной. Сметана должна быть жирной, поскольку обезжиренный продукт слишком кислый. Ингредиенты взбиваются венчиком. Когда масса будет готова, она выливается в миску с огурчиками. Аккуратно ложкой нужно перемешать соус для запеченной рыбы, затем накрыть емкость пленкой и отправить в холодильник на полчаса. Спустя это время соус для рыбы в кляре можно подавать к столу! Подойдет майонезный соус к жареной рыбе – причем не только в кляре. Это могут быть и рыбные котлетки, палочки или разнообразные закуски. Поданные с картофельным гарниром – пюре или вареной картошкой – они получатся очень аппетитными. Вкусный соус к рыбе можно включить в рецепт запеченной в духовке рыбки – непосредственно в процесс приготовления или для отдельной подачи.

РЫБКА ВАРЕНАЯ

Обычно такой способ приготовления выбирают для различных сортов жирной красной рыбы. Она считается наиболее полезной, и так удается максимально сохранить все питательные вещества. Заправки для красной рыбы, приготовленной в пароварке, обладают легкой консистенцией и низкой калорийностью. Наиболее популярный вариант – подлива на основе йогурта.
Понадобится:
Йогурт сливочный – 300 мл
Кинза, свежая – 1 небольшой пучок
Петрушка, свежая – 1 небольшой пучок
Чеснок – 3 зубчика
Сок лайма – 1 столовая ложка
Уксус бальзамический – 1 чайная ложка
Оливковое масло – 1 столовая ложка
Соль – по вкусу
Количество порций – 4 Время приготовления – 15 минут
Приготовление:
Свежая зелень (кстати, в соус можно добавить не только указанные в рецепте виды) мелко рубится. Травы выкладываются в миску; к ним добавляется измельченный чеснок. Смесь необходимо приправить солью и слегка размять вилкой. В заготовку добавляется сок лайма, уксус и оливковое масло. Все перемешивается и настаивается 5 минут. Завершается приготовление соуса для рыбы на пару добавлением сливочного йогурта без вкусовых добавок. Заправка размешивается, а затем переливается в блендер и взбивается. Готовая подливка будет обладать восхитительным кремово-зеленым оттенком. Подается такой соус к красной рыбе, приготовленной на пару, или варенной с лавровым листом и перцем. К соусу для отварной рыбы можно подать ломтики лимона, которые усилят его вкус, а значит, и вкус самого блюда.

РЫБКА СОЛЕНАЯ
Особое место среди рыбных закусок занимают соленые и маринованные, а также рецепты соуса к рыбе, приготовленной таким образом. Их можно приобрести в готовом виде в любом магазине: здесь и сельдь в майонезном или винном соусе, и различные сорта красной рыбки, и анчоусы… Словом, на любой вкус и цвет. Тем не менее в составе этих продуктов часто встречаются консерванты, усилители вкуса и другие не слишком приятные компоненты. Поэтому лучше приготовить подливку для рыбы самостоятельно, используя растительные масла, свежие и сушеные травы.
Понадобится:
Масло подсолнечное – 4 столовые ложки
Масло оливковое – 2 столовые ложки
Розмарин, сушеный – 1 столовая ложка
Кориандр, семена – щепотка
Петрушка, свежая – 1 небольшой пучок
Мята, свежая – 3–4 листочка
Черный перец, молотый – по вкусу
Количество порций – 4
Приготовление:
Свежую мяту и петрушку требуется измельчить и выложить в небольшую миску. В зеленую смесь добавляются семена кориандра и сушеные листочки розмарина. Масса приправляется черным перцем, а затем заливается маслами. Заправка размешивается и настаивается полчаса. Готовую подливку используют для завершающего этапа маринования и соления рыбки или для подачи к столу. В состав соуса допустимо включать самые разные травы, а также лимонный, апельсиновый или лаймовый соки. Масляная смесь отлично смягчает рыбу, а также незаменима в случаях, если продукт изначально был пересолен. Соус подойдет для любого сорта соленой или маринованной рыбки. Таким образом можно приготовить вкуснейшую ароматную селёдку, скумбрию, семгу и подать ее со свежим пюре из картошки.
z5a2c1aaf35733 (700x92, 95Kb)
Источник: © Рецепты супов со всего мира

Серия сообщений "________ - Соусы Маринады":
Часть 1 - Гранатовый маринад или майские праздники приближаются...
Часть 2 - Маринад для капусты
Часть 3 - ГОТОВИМ ОВОЩНУЮ ПОДЛИВУ(соус)...
Часть 4 - РЕЦЕПТЫ СОУСОВ К РЫБЕ...
Часть 5 - Холодный томатный соус с базиликом
Часть 6 - Чесночный соус для шаурмы
...
Часть 18 - Соусы к рыбе жирных сортов
Часть 19 - ***Соево-медовый соус с имбирем к рыбе
Часть 20 - ***Маринады из чая...

Серия сообщений "________ - Рыба":
Часть 1 - РЕЦЕПТЫ СОУСОВ К РЫБЕ...
Часть 2 - Обалденная рыбка в особенном кляре
Часть 3 - КАРП с луком и черносливом...
...
Часть 33 - ______ "Семга в меду"
Часть 34 - _____"Рыба, запечённая в фольге".
Часть 35 - Салаты к рыбе



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку