кулинария |
|
Метки: мясо |
кулинария |
http://blog.kp.ru/users/3740065/page4.shtml
Запекание на соли – самый простой вид запекания. Этим способом пользуются многие хозяйки и кулинары, запекая на соли курицу и рыбу. Например – курица. Технология очень проста – на противень высыпаем 1 килограмм соли и на этот слой кладем продукт,

который при выходе из духовки станет замечательным блюдом.

|
Метки: курица |
кулинария |
|
Метки: кабачки |
консерватория |

Далее... |
Метки: помидоры |
ВЫПЕЧКА |

|
Метки: пирог |
ВЫПЕЧКА |
|
Метки: печенье |
кулинария |

Цветная капуста — это очень хорошо, а во фритюре — это ещё и вкусно...
Для приготовления блюда возьмём небольшой вилок цветной капусты.
Разберем его на соцветия. Во многих рецептах предлагают сначала капусту отварить в течении 5 — 10 минут, Немного поэкспериментировав, я пришла к выводу, что что это нафиг не нужно, она и так прекрасно пропекается.
НЕ ВАРИТЕ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ!
Для кляра смешать вместе:
60 г натертого твердого сыра.
60 г муки.
1 ч. ложка разрыхлителя для теста.
0.5 ч ложки натертого мускатного ореха.
0.5 ч ложки острого красного перца.
0.5 ч ложки молотого черного перца.
0.5 ч ложки соли.
Далее вбить два куриных яйца и хорошенько перемешать до получения однородной массы.
Во фритюрнице или кастрюле раскалить масло (240 C). обмакнуть каждое соцветие в приготовленный кляр и опустить в кипящее масло, жарить до образования золотистой корочки.
Готовую капусту выложить на бумажные салфетки, дав маслу впитаться.
Подавать горячим, слегка посолив.
Приятного аппетита!
|
Метки: капуста |
кулинария |

|
Метки: приправа |
ВЫПЕЧКА |
Огромное спасибо автору всех мастер-классов - Ольге Смирновой! Давно я с таким упоением не читала кулинарный сайт. Нашла и для себя много новых и интересных рецептов, которые планирую в ближайшее же время реализовать. Сделала выборку идей для себя, заодно, надеюсь, пригодится и вам: каждый мастер-класс - это отдельный подробнейший рецепт. В принципе одних фотографий достаточно, чтобы понять что и как готовиться. Если нужны более подробные текстовые инструкции - переходим на кулинарный сайт автора. Если хотим рассмотреть мастер-класс более подробно: вводим пароль для яндекса "вот такие пироги". Хорошего всем настроения и удачной выпечки!
|
Метки: пирог |
ВЫПЕЧКА |
|
Метки: торт |
ВЫПЕЧКА |
1стакан кокосовой стружки
1/3 стакана размягченного сливочного масла
Нарезанная свежая земляника
3/4 стакана сахара
700 грамм желатина
1/2 стакана холодной воды
2 чайных ложки свежевыжатого лимонного сока
1 стакан взбитых сливок 50-70% жирности
|
Метки: пирог |
консерватория |

|
Метки: варенье |
ВЫПЕЧКА |
|
Метки: мороженое |
ВЫПЕЧКА |

|
Метки: чизкейк |
ВЫПЕЧКА |
|
Метки: эклер |
кулинария |
|
Метки: сало |
кулинария |
Лето...Жара... Зной... Хочется пить... Отбросим все сладкие магазинные газировки и приготовим сами чудесный напиток!
Рецепт найден очень давно на просторах инета. Не устаю мысленно благодарить автора этого чуда!!!

|
Метки: напиток |
ВЫПЕЧКА |

ТЕСТО:
125 г сливочного масла
100 г сахара
цедра 1 лимона
щепотка соли
1 яйцо
250 г муки
КРЕМ:
100 мл лимонного сока
3 яйца
150 г сахара
125 г сливочного масла
цедра 1 лимона
250 г сыра Маскарпоне
|
Метки: пирог |
ВЫПЕЧКА |
Все-таки в маковой выпечке есть неповторимая прелесть! Сегодня предлагаю вам испечь маковик . Приготовление такого пирога занимает немного времени, а получается вкуснятина.
Ингредиенты:
4 яйца
1 ст. сахара
125 гр. сливочного масла
1 ст. мака
1 ст.л. разрыхлителя
1 ст. муки
Приготовление:
|
Метки: пирог |
кулинария |

Этот рецепт для любителей солений. Не думайте, что с ним придется долго возиться — засолить помидоры по-армянски можно за 10 минут. Правда просаливаться они будут 3-4 дня. Но, поверьте, стоит подождать!
Один раз, попробовав малосольные помидоры по-армянски, я не смогла удержаться от соблазна раздобыть этот рецепт.
|
Метки: помидоры |