Удивительный Китай! |
Китайцы и сегодня не торопятся открывать никому свои тайны, эти жители "срединного государства", для которых мы всего лишь "люди с окраин". Может быть мы еще слишком молоды и не доросли, чтобы понять их, ведь в то время когда галлы разрушали римскую империю, а Киевская Русь принимала христианство китайцы уже вовсю использовали бумажные деньги.
Для чего же нужно съездить в Китай - чтобы стать настоящим китайцем, поднявшись на Великую Китайскую Стену, посетить легендарный монастырь Шаолинь, увидеть терракотовую армию Цинь Ши Хуанди и Запретный город или просто понежится под солнцем на пляжах Хайнаня и полакомиться экзотическими фруктами. Или воочию увидеть контрасты свойственные пожалуй только Китаю, где сверкающие небоскребы мегаполисов соседствуют с хутунами, а безжизненные равнины пустыни Гоби на севере поразительно контрастируют с тропическим раем на юге и вечным холодом ледников "крыши мира" — Тибета. А может быть чтобы познакомитьтся ближе со сказочным медведем - пандой или метровой саламандрой.
Китай интересен не только любознательному путешественнику - незабываемый шопинг в Гонконге и на Ябалоу, здесь можно дешево купить шубу, жемчуг, резную мебель или сотовый телефон или отведать утку по-пекински запивая ее 70-градусной водкой.
Метки: вокруг света китай |
СВЁКЛА ПО-КОРЕЙСКИ! Лучший зимний салат за 5 минут! |
|
Метки: свёкла салаты |
Такой ЗАВТРАК ВКУСНЫЙ что ПОКОРИТ всю семью. Перекус на Скорую Руку |
|
Метки: выпечка завтрак |
ПОТРЯСАЮЩЕЕ ГОРЯЧЕЕ БЛЮДО из простых продуктов! Картофельный ГРАТЕН с курицей и грибами |
|
Метки: картошечка блюдо из курицы |
ОБАЛДЕННЫЙ ТОРТ БЕЗ ДУХОВКИ! Остановиться НЕВОЗМОЖНО |
|
Метки: торты без выпечки |
РЕЦЕПТ НАХОДКА! Картофель ЧУДО какой Вкусный и Прост в Приготовлении! |
|
Метки: картошечка |
Художник Harrison Fisher (1875 – 1934). Идеал американской женщины эпохи модерна |
Американский художник Харрисон Фишер прославился не столько благодаря умению рисовать блестящих красавиц эпохи модерна, сколько таланту рисовать непринуждённо, воздушно и легко. Его «девочки» были признаны в начале двадцатого века эталоном американской женственности и красоты, эталоном идеальной женщины прекрасной эпохи.
Художник Харрисон Фишер (Harrison Fisher) родился в конце 19 века (в 1875 году) в городе Бруклине, в семье иммигрантов. Его родители жили в Богемии и иммигрировали в США. Отец Харрисона был художником и всемерно поощрял любовь сына к рисованию. Длительное время именно отец был учителем и наставником будущего художника. Нужно сказать, что семена знаний упали на благодатную почву – у мальчика был и талант, и желание рисовать.Работы юного художника были настолько интересными, что модные журналы с большим удовольствием приобретали его иллюстрации.В 1900 году Harrison Fisher создает свою первую серию работ: красивые и изящные дамы начала 20 века. Эта серия получила известность, как «Девушки Фишера». Успех был просто грандиозным – автору удалось уловить и передать в рисунке не только красоту женщины, но и те тенденции моды, которые только зарождались в американском обществе: женщина спортивная и изящная, женственная и интеллектуальная, роскошная, независимая и страстно желающая любви. В те времена зарождалась не только мода эпохи модерна, но и психология общества потребления.
Нужно сказать, что Харрисон Фишер не был первым художником-иллюстратором, который начал изображать красоту и роскошь, т.е. прекрасных дам из высшего общества. Первым можно назвать Чарльза Дана Гибсона. Но, Гибсон в 1905 году умер.
Получилось так, что работы Harrison Fisher стали, как бы, логическим продолжением творчества предшественника. Нужно сказать, что Фишеру удалось превзойти не только Гибсона, но и всех своих предшественников – он действительно был очень талантлив. Модные журналы публиковали работы художника с огромным удовольствием. Девушки Фишера стали обязательным антуражем салонов мод, парикмахерских, магазинов одежды и… курсов молодых художников.
Нельзя сказать, что Фишер безраздельно калифствовал на рынке модных журналов. В тот период творили такие известные художники-иллюстраторы, как Хутте и Кристи, Louis Justin Laurent Icart. Именно с такими именитыми иллюстраторами приходилось соперничать Harrison Fisher. Такая конкуренция требовала постоянного поиска: нужен образ и идеал такой женщины, которую бы желал и боготворил каждый мужчина.
Такой поиск требовал не только изучения психологических предпочтений самих женщин, но и постоянного оттачивания мастерства художника. И Харрисону Фишеру это удалось. К 1920 году о его конкурентах публика просто забыла. Harrison Fisher стал законодателем моды и самым востребованных художником-иллюстратором для модных журналов.Его назвали «Отцом тысячи девушек». «Девушки Фишера», на первый взгляд, кажутся похожими друг на друга, но… у каждой девушки своя индивидуальность и неповторимость.
Метки: художники женский образ |
Советы и Хитрости для Кухни, Которые облегчают жизнь, их нужно знать каждой хозяйке! |
Метки: полезные советы |
Советы и хитрости умной и рациональной хозяйки |
Метки: полезные советы |
...Смотри на мир счастливым взглядом, Всё удивительное рядом..! |
Счастье состоит из мелочей,доступных каждому.
Просто нужно научиться их замечать!
****
От души желаю приятного, успешного и хорошего дня. Пусть он будет плодотворным и насыщенным. Пусть удастся воплотить все планы и желания. Пусть этот день принесет только радость, удачу и добрые эмоции.!!!!!
*************************************
Метки: природа фотоподборка |
Крем для торта/На кефире! |
|
Метки: крем для торта |
Зимняя деревня |
![]() Расчесаны ветрами небеса,
И кудри безмятежных облаков, © Copyright: Николай Столяров 2, 2010
|
Метки: стихи |
Стихи про деревню |
|
|
Метки: стихи |
Художник Ричард Савойя и его снежная пастель |
Ричард Савойя талантливый канадский художник, создающий работы в технике пастель. Благодаря редкому природному чутью и стремлению познать тайны мастерства, он научился создавать поистине живые картины. Достаточно взглянуть на его картины, как сразу переносишься в далекий городок за океаном, чувствуя все нюансы происходящего.
Эти картины отличаются уникальной цветовой композицией – сочетанием приглушенно-красных и теплых, светло-оранжевых оттенков для передачи холодного пейзажа – снежной, канадской зимы. Не возможно не восторгаться обилием света – сотни фонарей горят кругом, все окна, витрины – всё буквально сверкает. Глядя на эти картины, хочется забраться под теплый плед, взять в руки кружку теплого чая и расслабленно мечтать о чём-нибудь приятном.
Метки: художники пейзаж |
Фотографии, показывающие, насколько красива наша планета |
Красота — вокруг нас. Иногда мы можем забыть об этом факте, но если мы замедлим темп, глубоко вдохнём и внимательнее посмотрим по сторонам, то заметим, насколько великолепной может быть жизнь.
1. Гренландия
2. Патагония
3. Вид из пещеры Тяньмэнь, Китай
4. Промокшая под дождём дорога через осенний лес, Уобурн, Массачусетс
5. Озеро Лаго-ди-Гарда, Италия
Метки: фотоподборка природа |
ХУДОЖНИК ВИКТОР ЛУКЬЯНОВ |
Виктор Евгеньевич Лукьянов.Родился в Москве 19 августа 1957 года. Почётный член Российской академии художеств.Вице-президент Международной академии творчества. Награжден орденом Михаила Ломоносова (2007г.), серебряной медалью Творческого Союза художников России, медалями Международной академии творчества и других общественных организаций. Более семидесяти крупных персональных выставок живописи, проведенные как в России, так и за рубежом.
Виктор Евгеньевич мастерски владеет самыми разнообразными живописными приемами, пишет в разной манере, увлечен красотой окружающего мира, которую стремится воплотить в пейзажах, натюрмортах, портретах…
Метки: художники пейзаж |
ВОЛОГОДСКИЙ ЖИВОПИСЕЦ-САМОУЧКА ЖОРЖ ПОПОВ И ЕГО КАРТИНЫ |
Георгий (Жорж) Попов родился 15 сентября 1939 года в селе Красное Тотемского района Вологодской области. Профессионального художественного образования не получил. С 1967 года участвовал в межрегиональных, областных и международных художественных выставках. В 1981 году принят в члены Союза художников СССР. Полотна мастера являют зрителю особенный светлый мир, собранный из мелких цветных мазков. Созданная художником, вибрирующая среда дает ощущение некой эфемерности изображения, уподобляя его чудесному видению, где предметы не имеют плотности и массы.
Метки: художники пейзаж живопись |
Думала все знают этот рецепт ИЗ КОНСЕРВОВ, но нет! Удивительно простой и быстрый ужин из консервы! |
|
Метки: блюда из консервы |
Художник Виктор Крупинский. |
Метки: художники пейзаж |
Художник Альберт Габриэль Риголот (Франция, 1862-1932) |
Альберт Габриэль Риголот (28 ноября 1862 года,Париж - 25 апреля 1932 года, Париж) был французским пейзажистом Сын маляра, молодой Альберт, иногда работал с отцом после школы, но не вступал в семейный бизнес, предпочитая вместо этого рисовать картины. Свои первые уроки искусства он получил в государственных школах 16-го округа . Позже он учился у Леона Жермена Пелуза и Огюста Аллонге и дебютировал в Французском Салоне Искусств в 1886 году. Затем он стал учителем в Академии Юлеана , где его ученики создали группу, известную как «французские миссионеры искусства» ( Лорус Прати др. ), которая в 1890 году совершенствует свои навыки по росписи фресок в храме в Солт-Лейк -Сити. Риголот находился под сильным влиянием барбизонской школы . После поездки в Алжир в 1896 году он начал создавать произведения в восточном стиле и стал членом Французского общества восточных традиций. В 1900 году он был одним из тех художников, которым было поручено обеспечить художественное оформление знаменитого ресторана Le Train Bleu в Гар-де-Лион . В том же году он был награжден Серебряной медалью на выставке Universelle . В следующем году он стал шевалье в легионе д,.Оннор . Его сын Ив также стал художником; работает под именем Ив Рувр.
Метки: художники пейзаж |