Острый соус из кабачка |

Всем нам хозяйкам хорошо понятна вредность кетчупа, однако детям сложно это объяснить. Как бы вы не прятали баночку с кетчупом, все равно через некоторое время обнаружите ее пустой. Естественно в целях оградить от всего плохого мы перестаем покупать, сей вредный продукт, но это приводит к другим проблемам. Дети отказываются есть. В такую ситуацию попала и я. Тогда и задумалась, чем заменить кетчуп, чтобы и дети с удовольствием ели, и я была спокойна за их здоровье.
Вот и вспомнился этот рецепт, знакомый мне с детства. Его готовила моя бабушка, когда не знала что делать с обильным урожаем кабачков. Помню как мы, дети, набегавшись на улице, забегали к бабушке. Она нас угощала свежим испеченным хлебом, руками отламывала краюхи и с густо намазывала соусом из кабачка. Уплетали так, что за ушами трещало.
Теперь этот рецепт стал «специальным заказом» моих лакомок и готовится каждый год. И надо сказать его полюбили не только дети, но и взрослые члены семьи. Соус универсален. Его можно употреблять в пищу, как отдельное блюдо, либо добавлять как соус к мясному или рыбному, а также вкусно с отварной картошечкой.
Метки: заготовки |
"Скоростной" картофель на сковороде |
"Скоростной" картофель на сковороде
С началом первой недели сентября!
Картофель - один из овощей, который мы чаще всех, других готовим. С ним и из него можно приготовить много вкусных блюдо. Предлагаю еще один рецепт блюда из картофеля. Готовится оно очень быстро и понравится всем. Не проходите мимо, а пополните свою кулинарную копилку еще одним интересным рецептом.

Метки: быстрые блюда |
ВАРЕНИКИ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ РАЗВАРИВАЮТСЯ |

ИНГРЕДИЕНТЫ:
тесто:
● яйца — 2шт.
● масло растительное — 2 ст.л. читать далее
Метки: пироги |
Рецепты кексов |
Метки: кексы |
Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО >Жакет |
Метки: вязание |
ДРЕВНЕЕ КИТАЙСКОЕ ГАДАНИЕ “ЧЕТЫРЕ ВРЕМЕНИ ГОДА” РАССКАЖЕТ ВСЮ ПРАВДУ О ВАШЕЙ ЖИЗНИ |
Метки: интересное |
"Хрущевское" тесто |

Метки: пироги |
Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. |
Автор: Улена П

Метки: вязание |
17 ПОТРЯСАЮЩИХ РЕЦЕПТОВ БЛЮД В ГОРШОЧКАХ НА ПРАЗДНИК, И НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! |

Метки: вторые блюда |
Пуловер с надвязанными рукавами |
Метки: вязание |
Красивое соединение вязаных деталей с помощью шнура |
Метки: вязание |
ВКУСНЕЙШИЙ Яблочный пирог с НЕЖНЕЙШИМ заварным кремом |
Метки: пироги |
2 ведра помидор с одного куста — это реальность! Читайте и пользуйтесь! |
Люблю выращивать помидоры, особенно высокорослые.
При посадке размещаю по 2 растения рядом на одном уровне, связывая их стебли. Таким образом, они предоставляют поддержку друг другу.

Высаживаю в длинные канавки, чтобы можно было полить достаточно глубоко, до 35 см. Корни сформируются на данной глубине и им не будут страшны ни холода ни жара. Основные болезни томатных кустов, в основном, провоцируются внезапными изменениями температуры. читать далее
Метки: сад |
Домашняя ветчина колбаса очень простой рецепт |
Метки: блюда из мяса |
Английский Пирог Баноффи Пай Очень Быстро и Вкусно |
Метки: торты |
Салат "Грибная Сказка" Вкусный и Нежный |
Метки: салаты |
Тапочки спицами |
Метки: вязание |
ЛИМОННЫЙ КРЕМ для торта Lemon Cream |
Метки: кремы |
Оригинальный рецепт ароматного печенья с добавлением крахмала "Грибочки" |
Оригинальный рецепт приготовления ароматного печенья с добавлением крахмала. Грибочки получаются рассыпчатыми и вкусными.












Метки: печенье |
Развитие речи и внимания |
Метки: развитие детей |