-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ММимоза

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2013
Записей: 6872
Комментариев: 131
Написано: 7046

Комментарии (0)

ИЗЫСКАННЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ЧАЙ...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗЫСКАННЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ЧАЙ...

Ингредиенты:

Яблоко 3 шт;
Лимон 1 шт;
Чай черный 50 г;
Сахар (мелкий) 2 ст.л.;
Гвоздика 1 ст.л.;
Корица 2 палочки;

*********************************
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Домашний вишневый ликер

Пятница, 01 Июля 2016 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний вишневый ликер

Какие же девичьи вечеринки и посиделки без ароматного ягодного ликера? Напиток домашнего приготовления из вишен будет оценен всеми гостями. Запасаемся вишневым ликером и угощаем друзей! 

Ингредиенты:

3 кг вишен

2 кг сахара

1 литр водки

Если вишни оставить с косточками, то ликер получит с легкой миндальной ноткой. Ягоды следует выбирать зрелые и обязательно свежие.

2971058_ (300x516, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Имбирный отвар

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный отвар

31 (399x300, 13Kb)Имбирный отвар — это средство, которое использует полезные свойства имбиря и лимона для похудения. Благодаря компоненту гингеролу, сжигание жира (липолиз) в организме идет намного быстрее, чем при обычной диете.

Наличие жиросжигающего компонента — гингерола, позволяет использовать имбирный отвар для похудения.

Но это не значит, что имбирный отвар поможет вам похудеть, даже если вы просиживаете целыми днями в Макдональдсе. Ведь эффект гингерола не столь значительный, чтобы работать без диеты.

Поэтому, чтоб похудение на имбире было эффективным, надо, вдобавок к имбирному отвару, сидеть на диетическом меню. Но не будем растекаться мыслью по древу и перейдем к непосредственному рецепту.

Рецепт имбирного отвара

Прогреваете обычную воду на сильном огне до состояния кипятка. Когда вода закипит, добавляете мелко нарезанный корень имбиря из расчета 4 см корня на 1 л воды. Немного уменьшаете огонь. Тщательно помешиваете. Доводите отвар до кипения повторно. Затем добавляете чайную ложку лимонного сока. Снова перемешиваете, ждете еще минуту и снимаете с огня.

Процеживаете отвар и даете ему настояться в термосе. Через 2 часа он готов к употреблению! Если настой сильно горчит, добавьте туда немного меда. Только не переборщите — иначе уменьшите эффект похудения!

Как мы уже говорили, пить имбирный настой нужно в сочетании с диетой — так он дает отличные результаты. За неделю употребления настоя можно похудеть на 4 кг.

Но будьте осторожны! Если у вас есть какие-либо проблемы с ЖКТ, отвар из имбиря вам противопоказан. Из-за наличия лимонной кислоты, его нельзя пить натощак, а из-за бодрящего эффекта — перед сном.
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

30 чайных трав и растений. Список чайных трав

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 чайных трав и растений. Список чайных трав

В детстве меня всегда смущало, почему дедушка не пьет магазинный чай «как все люди», а всегда заваривает чай на травах или ветках. Прошли годы и вот мы сами «присели» на эти травяные чаи, а их запах теперь каждый раз напоминает мне детство в деревне.

3925311_chai_myatnii (604x340, 128Kb)

Давайте рассмотрим какие травы и растения годятся для приготовления чая и какая от них польза.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Лечебные свойства травяного чая или 6 трав для домашней аптечки

Пятница, 05 Июня 2015 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные свойства травяного чая или 6 трав для домашней аптечки

Мятный чай

Основным компонентом мятного чая является ментол. Благодаря ментолу можно снизить давление, улучшить работу сердечной мышцы. Такой чай полезно пить при атеросклерозе, стенокардии, гипертонии. К тому же, мятный чай отлично справляется с головной болью, помогает снизить колики, возникающие в желудке. Кормящим мамам стоит знать, что мята снижает лактацию.

1259869_69499444 (700x481, 210Kb)Ромашковый чай

Если вы сильно взволнованы или нервничаете, то ромашка придет на помощь! Она поможет успокоить нервы и спазмы в желудке. Издавна ромашку, наряду с мятой, считают природным антидепрессантом. Она помогает избежать бессонницы. Ромашковый чай обладает противовоспалительным действием, помогает при болезненных критических днях.

Чай с можжевельником

Этот чудесный чай поможет очистить организм от токсинов. Он является мочегонным. Можжевельник обладает антисептическими свойствами, используется в ходе лечения воспалительных процессов мочевых путей.

Зеленый чай

В состав зеленого чая входит около 500 различных элементов, в том числе и витаминов, органических соединений, антиоксидантов. Все они помогают эффективно бороться с вредными факторами, которые окружают человека. Зеленый чай содержит большое количество кофеина, способного активизировать мозговую активность и взбодрить. Такой чай лучше не пить на ночь, если вы страдаете от бессонницы, тахикардии, повышенной возбудимости, нервного истощения.

Имбирный чай

Имбирный чай благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему, способен разжижать кровь, укреплять кровеносные сосуды и мышцу сердца. Полезен для пищеварительной системы, головного мозга. Чудесно справляется с очищением дыхательных путей, согревает. Не стоит пить на ночь, так как этот напиток обладает мощными тонизирующими свойствами.

Мелисса лимонная

Чай вызывает аппетит, поэтому не увлекайтесь. Пейте его просто, чтобы улучшить настроение и разнообразить рацион полезных напитков. Мелиса богата антиоксидантами, так что обязательно включите ее свою домашнюю аптечку и заваривайте чай при желании.


1259869_ (51x45, 2Kb)Лучшие диеты, здоровое питание и советы для похудения предлагает портал Evehealth на своих страничках. Онлайн журнал для тех, кто хочет всегда выглядеть привлекательно и молодо! Что включить в свой рацион питания, опираясь на индивидуальные особенности организма? Рекомендации рецепты, советы, диеты - читайте и воплощайте свои мечты в реальность.

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

ДОМАШНЕЕ ИМБИРНОЕ ПИВО

Пятница, 05 Июня 2015 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНЕЕ ИМБИРНОЕ ПИВО

122787352_91225676752e10c9db35ed638480316_recipes_main_big (674x390, 86Kb)

Мы делимся с вами старинным рецептом домашнего имбирного пива!

лимон - 1 штука
сахар - 250 г
дрожжи сухие - ¾ чайной ложки
Имбирь тертый - 1 столовая ложка
Винный камень - ½ чайной ложки

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Мятный сироп

Четверг, 04 Июня 2015 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятный сироп

Все очень просто:

  • три литра воды
  • 600 граммов сахара
  • граммов 100 мяты
  • ст. ложка лимонной кислоты
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Старинный русский рецепт кваса без дрожжей

Суббота, 30 Мая 2015 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный русский рецепт кваса без дрожжей

Старинный русский рецепт кваса без дрожжей
5177462_qO8eSWJm3Rc (600x400, 472Kb)
1. Старинный русский рецепт кваса из овса.
3-х литровую банку заполнить на 1/3 промытым овсом (самым обычным). Насыпать туда же 5 столовых ложек сахара и 5 ягодок изюма (изюм по желанию, можно и без него). Залить остывшей кипячёной водой по плечики и оставить дня на 2.

Всё!!! Первый квас будет темноватый и пахнуть овсом. Его можно уже пить, а можно слить, залить тот же овёс новой водой и снова добавить сахар или мёд. Дальше квас будет иметь приятный цвет самогона (зеленовато-бирюзово-белый, т.е. не передать словами!) и пузыриться, как газировка! По мере того, как вкуснющий квас будет исчезать в недрах вашего организма, необходимо добавлять воду и сахар (мёд). Овёс добавлять уже не надо. Такой закваски хватает на 1-1,5 месяца. Ежели квас выпивается не так быстро, то хранить закваску можно в холодильнике.Прекрасный летний напиток! Приятного аппетита!

2. В трехлитровую банку налить на палец закваски ржаной (которая для хлеба бездрожжевого), 5 ст. ложек сахара — налить литр родниковой воды. В кастрюльке заварить травы, остудить и залить в банку. Дальше 2-3 ст. ложки сахара на сковородке карамелизировать (добиться очень темного цвета) разбавить водичкой — и в банку для цвета. В конце добавить сильно поджаренные ржаные сухарики, и 1 ст.ложку лимонного сока — готово! Завязать банку дышащей тканью и поставить на солнце. Через сутки процедить — вкусный хлебный квас готов )

3. Деревенский ржаной белый квас готовят так: перемешивается простая свежая ржаная мука и вода до степени густоты сметаны. Всего такой смеси должно получиться пол-литра. Кладём туда же 2 столовые ложки сахара, а лучше мёда. И всё. Безо всяких дрожжей, потому что в муке всё необходимое присутствует. Можно для быстрого сбраживания положить щепотку изюма (светлого), но потом изюм вытащите, когда всё будет готово. Фактически, это мы готовим закваску — как на хлеб. Если закваска уже имеется — то в квас её и добавляем. Тогда квас сразу будет не молодой, а зрелый.

В нашем клубе есть удобный поиск по рубрикам
https://vk.com/kabluchok?w=page-57656777_44872357

 

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Ликер "Irish cream" в домашних условиях

Четверг, 07 Августа 2014 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "Irish cream" в домашних условиях

Ликер "Irish cream" в домашних условиях

Ингредиенты:

300 мл молока

1 банка сгущенного молока (380 гр)

300 мл виски

1 ст.л. кофе

2 ст.л. шоколадного сиропа

2 ч.л. ванильного экстракта (или 16 грамм ванильного сахара)

 

Количество - 1 литр

 

Приготовление:

 

 

 

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

апельсиновый напиток "А-ля Фанта"

Вторник, 08 Июля 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

апельсиновый напиток "А-ля Фанта"

Так все ждали лета и вот оно! Жара стоит кошмарная, и как же в такое время хочется пить! А у меня дома трое тех еще водохлебов!!!! Этот рецепт ходил и ходит интернетом давно, я все ни как не решалась его сделать, но таки пришло время. Будем делать апельсиновый напиток. Для этого нам понадобится всего ни чего...

a884552cb4c4194028dc4cd9289844d4 (150x119, 8Kb)Апельсиновый напиток - 9 литров из 4 апельсинов!!!
big (480x636, 70Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Натуральные энергетические коктейли

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные энергетические коктейли


motto_net_ua-52816 (610x425, 344Kb)


Коктейль № 1
-Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое. Также все смешать и перетереть блендером.

Коктейль № 2
- 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.

Коктейль № 3
-2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером

Коктейль № 4
- Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.

Коктейль № 5
- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.

Коктейль № 6
- 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара.

Коктейль №7
- 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером.

Коктейль №8
-200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны. Измельчить блендером.

Коктейль №9
-500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.

Коктейль №10
-250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла.


25_14724_600558_e2c3a48a440999648ada6711eee66637_5f233a_301 (610x404, 431Kb)
131744_kolorowe_drinki (610x425, 387Kb)
957590 (610x424, 368Kb)
99775901__11_ (610x337, 345Kb)
1383173085_axf3vmqm-500x375 (610x475, 160Kb)
c32579ed79d1b35a46a911696076fb22_600_0 (610x453, 225Kb)
1dsc077042 (610x533, 233Kb)1
fb614f37e4d53382876fcc12e08e0a78_1 (610x475, 126Kb)
I2LxzZ8iTI-1280x720 (610x300, 249Kb)
jTQ5P9qZusGC4 (610x337, 297Kb)
look_com_ua-53760 (610x337, 339Kb)
motto_net_ua-11335 (610x337, 241Kb)
PHOTOi (610x366, 344Kb)





angel devid
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Свойства морского риса, чайного гриба, тибетского кефирного гриба - сравнение.

Среда, 19 Марта 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свойства морского риса, чайного гриба, тибетского кефирного гриба - сравнение.

индийский морской рис

Предлагаем Вашему вниманию сравнительные таблицы, призванные помочь в выборе Вами одной из трех известных науке зооглей: морского риса, чайного гриба и тибетского кефирного гриба.

Сравнение морского риса, чайного гриба и кефирного грибка производилось по трём основным показателям: оказываемому лечебному воздействию, противопоказаниям и уходу непосредственно за грибом.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Как вырастить чайный гриб самостоятельно?

Среда, 19 Марта 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить чайный гриб самостоятельно?

Как вырастить чайный гриб самостоятельно?

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Рецепты "похмельных" коктейлей

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты "похмельных" коктейлей



bkSdTUnGIsQ (604x460, 63Kb)
HgGlyOZqZCM (604x431, 84Kb)
Mao5Jjl-ue4 (604x422, 87Kb)
smwcNGDHkPk (604x443, 56Kb)
U78YSwA1nfI (604x392, 65Kb)
WiQtzX_FzoQ (604x390, 71Kb)


angel devid
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Общеукрепляющие и витаминные чаи

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общеукрепляющие и витаминные чаи



jXFQJsuz6Vc (604x403, 124Kb)

1. Порезать дольками 3 неочищенных яблока среднего размера, залить 1 литром кипяченой воды, варить 10 минут на слабом огне, настоять 30 минут, добавить мед по вкусу и пить как чай.

2. Апельсиновый чай: 1 часть апельсиновых корок, 1 часть черного байхового чая, 1/2 часть лимонных корок. Все компоненты залить кипятком: на 60 г сухой смеси 1 л кипятка, добавить апельсиновый сироп по вкусу и настоять 5 минут.

3. 6 ч. л. чёрного чая заварить 500 мл кипятка, настоять в течение 5 минут, процедить, охладить, соединить с равным количеством черносмородинового сока, разлить по чашкам и разбавить на 1/3 или 1/2 минеральной водой. Сахар добавить по вкусу.

4. Отвар из плодов шиповника и горячий чай в равных частях, сахар и мед по вкусу. Отвар из плодов шиповника, прокипевший 3-4 минуты, процедить и смешать с горячим чаем. Добавить сахар и мед. Подавать холодным.

5. Клюкву положить в стакан, ягоды размять ложкой, добавить сахар и залить горячим чаем.

6. Взять 50 мл яблочного сока, влить в 150 мл горячего крепкого чая, выпить.

7. Плоды боярышника и шиповника по 2 части, плоды малины 1 часть, чай зеленый 1 часть. Заварить из расчета 1 ч. л. смеси на 2 стакана кипятка, настоять 30 минут. Пить с медом или вареньем.

8. 1 ст. л. хвоща полевого заварить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить, выпить в течение дня.

9. 2 ст. л. сухой травы череды залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, процедить. Это — суточная доза приема внутрь.

10. Кровоочистительный чай — листья земляники, трава череды, цветки ромашки аптечной взять в равных частях. На 1 стакан кипятка — 1 ст. л. сбора. Пить постоянно вместо чая.





angel devid
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Квас быстрый!

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас быстрый!

Вот и лето, и мы все с вами будем изнывать от жары. В такие моменты каждый ищет где бы спрятаться от жары и чем бы утолить жажду.

Кто-то пьёт холодную воду, кто-то чай холодный, а кто-то горячий. Но я думаю, все вы со мной согласитесь, что ни кто бы из нас не отказался бы от кружечки холодного кваска.

fs_image_resized78591 (700x525, 122Kb)
87530550_49080b769544821657ef8efbd00c60f7 (80x120, 7Kb)Очень простой в приготовлении рецепт кваса, готов уже на следующий день.
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Домашний лимонад.13 лучших летних напитков

Четверг, 04 Июля 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний лимонад.13 лучших летних напитков

Домашний лимонад: 10 лучших рецептов

 
 

Домашний лимонад – отличный прохладительный напиток, который готовят с давних времён. Само название говорит о том, что для его приготовления необходимы лимоны.

Читать далее

линия9 (432x17, 7Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

10 лучших напитков для детей!

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лучших напитков для детей!

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Полезные добавки к чаю

Среда, 19 Июня 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные добавки к чаю

Полезные добавки к чаю

tea 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Овсяный кисель Изотова

Суббота, 15 Июня 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяный кисель Изотова

Вкусный, полезный и питательный овсяный кисель по рецепту доктора Изотова. Полезен и взрослым, и детям. Не знаю, насколько преувеличены слухи о полезности этого киселя, но мне - помог.
ovsyanii_kisel_izotova-61401 (700x560, 132Kb)
Все мы знаем, насколько полезен овес и блюда из него. Но многие из нас вспоминают о целебных свойствах этого злака, лишь когда начинаются нелады со здоровьем. Рекомендую вам взять на заметку рецепт приготовления овсяного киселя Изотова и уже сейчас начать заботиться о своем здоровье. Я расскажу вам, как приготовить овсяный кисель Изотова, и вы увидите, что на самом деле это не такой уж хлопотный процесс, как может показаться на первый взгляд. Даже если вы любите лениться, я думаю, что ради здоровья стоит немного повозиться. В готовый кисель можно добавлять по вкусу соль, сахар, сухофрукты - кто что любит.
ac5d405e6910a051ce7e515663a7cca2 (38x45, 0Kb)Пробуйте и будьте здоровы!
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

 Страницы: [2] 1