-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Петрович

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2013
Записей: 12701
Комментариев: 4603
Написано: 19840





Королевский павильон в Брайтоне / Англия

Четверг, 17 Января 2019 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский павильон в Брайтоне / Англия


z5c40ae832370d (700x102, 110Kb)


138625141_0_7d46d_1bc808b4_Sjpg (102x150, 31Kb)

.
138625418_0_940c3_fb45ce27_XL (600x9, 7Kb)


 

Королевский павильон в Брайтоне

- замечательное свидетельство обширных декоративных вкусов

принца-регента Георга IV (1762–1830),

Экзотические купола и минареты намекают на великолепие внутри.

Hoppner was the son of a German physician working at the court of George II; he was encouraged to become a painter by George III, studying drawings in the Royal Collection as well as attending the RA Schools. In 1793, after the death of Reynolds, Hoppner

George IV (1762-1830), when Prince of Wales


138625143_0_8c676_22a0cb1b_Sjpg (124x150, 40Kb)

Георг IV впервые посетил Брайтон в 1783 году в возрасте 21 года. У него был приступ подагры и ему было рекомендовано принимать морской воздух и воду. Брайтон стал модным курортом, и считалось, что морская вода обладает лечебными свойствами.

В 1786 году принц решил приобрести резиденцию в Брайтоне.

 

Далее
Рубрики:  Страны, города/англия, великобритания
Музеи

Метки:  

Легендарные хиты на все времена от Тото Кутуньо. Душа поет и радуется с самых первых нот.

Четверг, 17 Января 2019 г. 17:53 + в цитатник

Итальянский композитор, певец, ведущий Т. Кутуньо родился в 1943 году 7 июля в тосканском Фосдиново и получил имя Сальваторе. Отец будущего композитора был моряком и умел играть на тубе, поэтому сыну передалась его любовь к музыке и морю. В пятилетнем возрасте семья Кутуньо приехала в Специю, где мальчика определили в музыкальную школу по классу трубы. Но всесторонняя музыкальная развитость ребенка привела к тому, что он решил сам научиться игре на ударных, аккордеоне, гитаре.



ДАЛЕЕ...

 

Рубрики:  Музыка, музыканты, композиторы, певцы
песня

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Потрясающие цитаты Ошо о жизни, любви и свободе

Четверг, 17 Января 2019 г. 17:48 + в цитатник
Рубрики:  Афоризмы, мудрости

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Невероятные факты о шоколаде

Четверг, 17 Января 2019 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные факты о шоколаде

Невероятные факты о шоколаде

Многим из нас не нужна особая причина, чтобы покушать шоколад. Хотя исследователи наперебой говорят, что он спасает от депрессии, голода и скуки — просто чудо-продукт. Однако так ли много мы знаем о нем? Возможно, некоторые факты о шоколаде покажутся вам невероятными. Но это правда.

3085196_dalee (160x21, 4Kb)
Рубрики:  это интересно
история вещей
еда, традиции

Метки:  

Бременский кафедральный собор Святого Петра(Bremer St. Petri Dom)

Четверг, 17 Января 2019 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бременский кафедральный собор Святого Петра(Bremer St. Petri Dom)

Бременский кафедральный собор Святого Петра— собор в Бремене, относится к местной Евангелической церкви, сочетающей лютеранские и реформистские традиции.

далее
Рубрики:  Страны, города/Германия
Соборы, монастыри, мечети, храмы - часть 2

Метки:  

Династия Терещенко: соборы, музеи, университеты, которыми Киев обязан одной семье

Четверг, 17 Января 2019 г. 16:31 + в цитатник
3040753_AboutLogo (72x72, 8Kb)/3040753_1_7 (50x50, 4Kb)

КПИ

В самом центре Киева находится улица Терещенковская, но, как это часто бывает, многие не знают, в честь кого она получила такое название. А ведь именно благодаря династии Терещенко, столица Украины получила невероятное количество соборов, храмов, учебных заведений, которые по сей день являются жемчужинами архитектуры и культуры Киева.

Никола Артемьевич Терещенко

Во все времена в Киеве жили магнаты и, как бы мы сейчас сказали, олигархи. С той только разницей, что старые киевские богатеи деньги умудрялись тратить не только за пределами родины. Им удавалось и в родном городе основывать полезные учреждения и строить красивые здания. Одним из самых известных богачей XIX века смело можно назвать Николу Терещенко. Он родился в 1819 году в Глухове, но его жизнь и деятельность неразрывно связана с Киевом.

Сын богатого отца Никола мог бы ничего не делать и жить безбедно, но деньги любят счет. Поэтому начав с трех сахарных заводов, несмотря на экономический кризис, уже к 1870 году имел десять заводов и не собирался останавливаться. Вместе с братьями Никола Терещенко основал общество с первоначальным капиталом в 3 млн рублей – колоссальные деньги! И это еще не все: магазины, мельницы, 80 тыс. десятин земли – список длинный.



ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Страны, города/Киев
Искусство
Личности, известные люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Загадки Кинта да Регалейра. Португальское чудо

Четверг, 17 Января 2019 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадки Кинта да Регалейра. Португальское чудо

Мистическая Кинта да Регалейра — самая загадочная достопримечательность Синтры.

О мистическом саде складывают легенды, и доподлинно неизвестно, сколько лет перевернутой башне. А пока мистики и искусствоведы разносят в пух и прах это место, мы предлагаем вам немного пофантазировать и отправиться в путь по тенистым тропинкам.

Читать далее...
Рубрики:  Страны, города/Португалия
путешествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Правители Европы за последние 2400 лет на анимированной карте (с 400 г. до н. э. по 2017 г.)

Среда, 16 Января 2019 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правители Европы за последние 2400 лет на анимированной карте (с 400 г. до н. э. по 2017 г.)

Bo4kaMeda




В этом информативном видео показаны европейские правители, сменявшиеся с 400 года до нашей эры по наши дни, и географические границы их государств: от царя Боспорского Сатира I и вождя галльского племени Бренна до Путина и Эрдогана.
✂…
Рубрики:  Монархи, исторические личности
История

Метки:  

К юбилею Василия Ланового

Среда, 16 Января 2019 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К юбилею Василия Ланового

16 января исполняется 85 лет советскому актёру народному артисту СССР Василию Семёновичу
ЛАНОВОМУ

Он сыграл таких героев, которые навсегда в наших сердцах!
Десятки ролей в исторических и военных фильмах: Иван Варавва «Офицеры» Вадим Чистяков «Приступить к ликвидации» Анатоль Курагин «Война и мир» Карл Вольф «Семнадцать мгновений весны» Что не фильм то легенда что не роль то событие. Лановой отличался врождённым аристократизмом и внешностью молодого принца. Сколько блестящих героических красавцев он переиграл – не счесть.
И в зрелых годах Василий Семенович подтянут,бодр, обаятелен и энергичен. Профессионал с большой буквы, он держит себя в отменной форме. Даже когда Лановой гуляет по Москве с высоко поднятым воротником и в глубоко натянутой на голову кепке – его все равно узнают прохожие! По офицерской выправке!

ad78a6c702c8e9d21fb122815f6587ae.jpg

И откуда аристократизм и офицерская выправка? Начало войны Василий Семенович встретил у бабушки в с.Стрымба, Одесской обл. Ему тогда было 7 лет.

— Однажды мой дед Иван привел кобылу — худую, спотыкающуюся, кривобокую, — рассказывает Василий Семенович. — Прислонил ее к забору, потому что сама она ровно стоять не могла, и сказал мне: "Василь, вот тебе кобыла, будешь на ней пасти колхозных коров". А я спрашиваю: "Дедушка, а где же у нее седло? " — "Так будешь ездить, ничего с тобой не случится! " — усмехнулся дед Иван. Я и ездил. И замечательно, надо сказать, научился.
Благодаря этому на съемках фильмов "Павел Корчагин", "Анна Каренина", «Офицеры" я держался в седле, скакал, даже падения с лошади делал сам...

Когда я снимался в "Анне Карениной" — а съемки проходили в Одессе, от нашего села в 160 километрах — мне позвонил председатель: "Василий Семенович, ваш дид Иван ходит гордый такой. Говорит всем: "Це ж мой Василь там снимается! " Заедьте до нас…" Я пообещал заехать. Приезжаю, иду к дому и вижу деда Ивана, а за ним — полсела. Подойдя ко мне близко, он говорит — громко так, чтобы слышали рядом идущие: "Василь, а Василь, вот если б в детстве ты голым задом на той кобыле не елозил, фиг бы ты графа сыграл!.. "

ZAGRUZENO.png2019-01-15_23-19-44.png
Читать далее...
Рубрики:  Актеры/Любимые актеры расцвета СССР

Метки:  

В Кейптаунском порту

Среда, 16 Января 2019 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Кейптаунском порту




Кейптаун (англ. Cape Town) — второй по численности населения (после Йоханнесбурга) город Южно-Африканской Республики. Расположен на юго-западе страны на побережье Атлантического океана, недалеко от Мыса Доброй Надежды. Столица Западно-Капской провинции, законодательная столица ЮАР. Входит в городской округ Кейптаун.



В Кейптауне расположены парламент ЮАР и многие правительственные учреждения. Город знаменит своей гаванью и известными на весь мир достопримечательностями, такими как Столовая гора (Южная Африка), мыс Доброй Надежды, Кейп-Пойнт. Кейптаун часто называют одним из красивейших городов мира, который является самым посещаемым туристами городом Южной Африки.

Первым европейцем, достигшим района Кейптауна, стал в 1488 году Бартоломей Диаш, назвавший его "Штормовым мысом". После того как 22 года спустя португальские моряки были перебиты местным племенем готтентотов, корабли стали избегать этих мест, и только в 1652 году у Столовой бухты было основано голландское поселение, чтобы снабжать овощами проходящие корабли Ост-Индской Компании. Первые поселенцы построили крепость, которую и сейчас можно увидеть в Кейптауне.

Несмотря на то, что Кейптаун - африканский город, значительное влияние на него оказала европейская культура. Город является экономическим центром Западной Капской провинции, вторым по значимости экономическим центром ЮАР и третьим на африканском континенте.
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  Страны, города
песня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ренуар Пьер-Огюст (1841-1910). ПОРТРЕТНОЕ

Среда, 16 Января 2019 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ела2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись/портрет
Страны, города/франция - 1

Метки:  

Бразильский художник Нельсон Молина (Nelson Molina). Часть 4.

Среда, 16 Января 2019 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бразильский художник Нельсон Молина (Nelson Molina). Часть 4.

Все работы художника здесь


Бразильский художник Нельсон Молина (Nelson Molina), известный работами в стиле импрессионизма. Родился в 1958г. в городе Сорокаба, штат Сан-Паулу, Бразилия.





Читать далее...
Рубрики:  Живопись/пейзаж
Страны, города/Америка

Метки:  

«Фирменный знак» знаменитых мужчин – усы.

Среда, 16 Января 2019 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Фирменный знак» знаменитых мужчин – усы.

  • Неважно, усатый мужчина или нет - был бы человек хороший. Но для тех, кто отращивает усы - это важная часть его фактуры. Вот как говорил известный писатель Ги де Мопасан: "Сбрить усы - это, по-моему, все равно, что срубить рощу вокруг родника, из которого можно напиться и возле которого приятно отдохнуть". Для некоторых  усы являются, так сказать, "фирменным знаком".

1142 (700x525, 211Kb)

Михаил Боярский.

Вероятно, именно Боярский — самый известный усатый человек в нашей стране. Но даже с его усами происходили казусы. «Перед началом съемок фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» я долго и мучительно отращивал усы, но в первый же день, завивая их, гримерша спалила гордость мушкетера. Пришлось клеить искусственные, пока свои не отросли», — рассказывал Боярский.

Усы он начал отращивать в юном возрасте и без них выглядел вот так.

280 (700x466, 219Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "внешность как искусство":
Часть 1 - Все Косы Здесь!
Часть 2 - Интересные факты о женской груди
...
Часть 30 - 3D-татуировки: слишком совершенны, чтобы быть реальными
Часть 31 - 17 людей, у которых в прямом смысле слова не все в порядке с головой
Часть 32 - «Фирменный знак» знаменитых мужчин – усы.
Часть 33 - Из тетки в красотку: стилист из Риги и его волшебные трансформации
Часть 34 - 20 татуировок, от реалистичности которых по коже пробегают мурашки
...
Часть 46 - Тайны пластической хирургии
Часть 47 - Эта татуировка по-настоящему движется!
Часть 48 - вьетнамский парикмахер Нгуен Пхат Три / удивительные прически в форме цветов

Рубрики:  Актеры/Любимые актеры расцвета СССР
это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВИЛЛА Д'ЭСТЕ (VILLA D'ESTE),ИТАЛИЯ

Среда, 16 Января 2019 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИЛЛА Д'ЭСТЕ (VILLA D'ESTE) РИМ, ИТАЛИЯ
 

 

 


 

Одна из самых знаменитых итальянских вилл XVI века находится на окраине г.Тиволи.

Тиволи - очень древний город. Он был основан в 13 веке до н.э. и назывался Тибур (Tibur). Именно поэтому дорога, идущая к нему из Рима, названа Тибуртина (via Tiburtina). Из-за близости к Риму (всего 24 км), великолепия пейзажа и целебных термальных источников в местечке Баньи ди Тиволи (Bagni di Tivoli), которые высоко ценились еще с античных времен, этот город всегда привлекал знаменитых людей разных эпох.

ДАЛЕЕ...

 


 

Рубрики:  Страны, города/Италия, Ватикан, Сан-Марино
путешествия
сады, парки

Метки:  

Старость не так страшна, если рядом ваша вторая половинка!!!

Среда, 16 Января 2019 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старость не так страшна, если рядом ваша вторая половинка!!!
 

 

 

ba56a0ae924c (650x657, 67Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Живопись/Тематическая живопись, интерьеры в живописи
возраст

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О Баталове коротко.

Среда, 16 Января 2019 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Баталове коротко.

 
 
Сейчас из Баталова по всем каналам будут делать правоверного советского артиста с гладкой, как полированный стол, биографией, чуть ли не потомственного рабочего Гошу.
 
Алексей Баталов - потомственный дворянин, антисоветчик, внук врагов народа, интеллектуал, воспитанный в семье насмешливых вольнодумцев, с детства понимавший , кто для власти свой, а кто чужой, и сам был чужим, всю свою творческую жизнь живший "вопреки".
Он никогда не был ни комсомольцем, ни коммунистом.
Отказался играть роль Ленина
Отказался подписать письмо в поддержку вторжения советских войск в Чехословакию
Отказался читать на советском радио "Малую Землю" Брежнева.
Его режиссерский талант реализован лишь в малой его части: фильмы "Шинель" и "Игрок" делались в условиях жесточайшего давления, цензуры, и до сих пор еще не оценены по достоинству, по степени глубины и метафоричности.
Даже "Три толстяка" запрещали, усмотрев в них антисоветский намек.
запретили снимать Нос по Гоголю
запретили программу по рассказам Бунина
запрещали читать на радио "Казаков" Толстого ( путь от замысла до премьеры занял больше 15-ти лет!)
запретили сценарий по роману Владимова
 
И вот пара цитат из Баталова, которые не покажут по телевизору.
О Сталине: "Нет области, нет великого открытия, которое не было бы исцарапано когтями этой стаи бандитов: товарища Ленина и товарища Сталина. Товарищ Ленин первый, кто публично объявил красный террор.
Вообразите себе: после войны Сталин вычищал Москву от инвалидов, которые передвигались на колясочках, на дощечках... Дабы не портили вид города-победителя.
Сталин - убийца и с самого начала был двуличным животным. Выиграл войну никакой не Сталин! Выиграли русские люди, которые, включая и моего дядю, пошли добровольцами умирать и своими телами заткнули эту войну... Сталин даже не в крови, он весь из крови погибших!"
 
О Чехове: "Чехов жил поперек реальности. Однажды он закашлялся, когда писал, и на рукопись упали капельки крови. Чехов как врач понимал, что это туберкулез. Но он отправился на Сахалин - даже не в поезде, а на лошадях, останавливался в каждом остроге и пытался провести перепись заключенных. Этот нравственный пример передается из поколения в поколение. По таким людям, как он, в мире судят о нас, русских. Не обязательно, чтобы вся нация состояла из апостолов, но обязательно, чтобы были избранные. Чтобы кто-то предстоял пред Господом, как Серафим Саровский.
 
О цензуре: " В ленте «Игрок», снятой по Достоевскому, француженка говорит генералу, бросившему на ее постель сто тысяч рублей: «Ты настоящий русский!» Реплику вырезали: настоящий русский - это Гагарин.))"
Соболезнования всем близким, друзьям, ученикам, всем Ардовым-Баталовым, это вековое древо еще будет давать свои плоды, вот увидите, такие фамилии не кончаются.
на фото - Баталов с женой Гитаной, цыганкой и циркачкой...
https://lh3.googleusercontent.com/8F0rPd19ojf5egKwdNiN_sVl-_8IAWNPtvceFuy33tcXvOGQgOXbGvIpRj85x7_75exIDcTM9uSWnqrpv44ahxaDEqNXaO9KVWo3aq-x3eiC-YuOYSHGmV1-kX-NcpBcg1BsU0Dn
 
 
Рубрики:  Актеры/Любимые актеры расцвета СССР
это интересно
момент истины

Метки:  

35 удивительных фото, которые помогут расширить ваш кругозор

Среда, 16 Января 2019 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

35 удивительных фото, которые помогут расширить ваш кругозор
 


Наука в наше время шагнула далеко вперед, мы активно изучаем нашу планету, нам доступен микромир и глубины космоса. Но все равно еще остаются неизведанные моменты, необычные факты, о которых мы не задумывались, которые мы принимали на веру, но никогда не видели эти явления и процессы своими глазами. Давайте же познакомимся с некоторыми из них.


1. Эту маску когда-то носил реальный "чумной доктор"


2. Начало жизни из шишки


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Фото/фотовернисаж
это интересно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вот какая — настоящая зима: 30+ фотографий, и пусть вам будет тепло на душе!

Среда, 16 Января 2019 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот какая — настоящая зима: 30+ фотографий, и пусть вам будет тепло на душе!
 


 

Надоел мороз за окном? Ходить в шапке, шарфе, надевать перчатки и прятаться от снега? Хочется теплой, спокойной зимы без вьюг и осадков?
Тогда посмотрите на эти фото. Гарантируем, вы сразу поймете, что в ваших краях зима не такая уж и холодная.
Ну а тем, кто проживает в местах, показанных на снимках, остается только пожелать удачи. И терпения, до весны оно вам пригодится.
 
Вот что бывает, когда холодно и ветрено.
 
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Фото/фотовернисаж
уникальное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Летучая мышь - Тайны кино

Понедельник, 14 Января 2019 г. 23:15 + в цитатник



Рубрики:  Актеры/Из истории создания фильмов, режиссеры
кино

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

«Настоящее зло в старости – это не слабость тела, а безразличие души…»

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Харитоныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Настоящее зло в старости – это не слабость тела, а безразличие души…»
 

 
«Настоящее зло в старости – это не слабость тела, а безразличие души…» Известный французский писатель Андрэ Моруа знаком российскому читателю прежде всего по «Письмам к незнакомке», ещё по «Литературным портретам». В книге «Искусство жить», не переводившейся на русский язык, Андре Моруа размышляет о любви и дружбе, о браке, счастье, старости, и делает выводы, которые, быть может, покажутся интересными и вам. Предлагаем вам отрывок, посвященный искусству старения.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  возраст

Метки:  

Поиск сообщений в Нина_Петрович
Страницы: 635 ... 445 444 [443] 442 441 ..
.. 1 Календарь