ЯЗЫК В ГРИБНОМ СОУСЕ |
Метки: рецепты горячее язык грибы |
Шапочка Antalya by Mary Joy Gumayagay |
Метки: вязание спицы шапка |
ВАРЕЖКИ |
Метки: вязание спицы варежки |
Натуральная подкормка для комнатных цветов |

Поскольку в доме у меня много цветов, то эта информация меня очень заинтересовала. Я посчитал ее интересной, а главное, полезной. Ваш Desert Man
1.) Подкормка растений сахаром.
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.
Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
1. Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
Метки: дом цветы удобрения |
Вяжем косы крючком |
Метки: вязание крючок узоры коса |
Торт без выпечки, из крекеров |

Подобные рецепты давно уже встречаются в инете. Но, я , как наверное другие хозяйки что-то добавляю, или импровизирую. Посмотрите, как получилось у меня!)
Поверьте, если все сделать правильно, то получается очень оригинальный тортик, никакое это не размокшее тесто, а слоистый, вкусный, пропитанный кремом, приятный - со сливочно - банановыми нотками...
Вот мой вариант этого тортика.
В этот раз у меня было -
350 гр крекера " Рыбки" ( немного солоноватые. но в тортике это не чувствовалось)
400 мл сметаны (20%)
2 крупных банана
ванилин
немного шоколада
сахар -по вкусу ( у меня 1/2 ст.)
Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин.
Высыпать в миску крекеры, смешать их со сметаной. Подготовить подходящую форму ( выложить пленкой). Удобно в разъемной форме готовить этот тортик.
http://fotki.yandex.ru/users/sve57452008/view/533048/?page=2
Половину крекеров со сметаной выложить в форму, плотно утрамбовать. Не раздавливать крекеры, а просто осторожно уплотнить. На слой крекеров также плотно выложить тонкие кружочки бананов. Затем выложить оставшиеся крекеры и опять утрамбовать, если осталась сметанка, вылить ее сверху. Убрать форму в холод для пропитывания, я убрала на балкон на несколько часов.
Освободить торт от пленки, сверху смазать тонким слоем сметаны с сахаром и украсить тертым шоколадом.
Торт отлично пропитался, хорошо режется и очень вкусный!
Метки: рецепты торт без выпечки десерт |
Журнал по вязанию крючком |
Метки: вязание крючок узоры журнал |
Официальные сайты любимых певцов и певиц |
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Коллекция песен, оставшихся нам от Советской эпохи.
Часть 2 - Коллекция караоке, и звуковых эффекты. Это и пение птиц, и шум леса, и шорох листьев
Часть 3 - На волнах моей и вашей юности.... Ретро...качаем и смотрим
Часть 4 - Замечательный сайт для любителей "Музыка 70-80х"
Часть 5 - официальные сайты любимых певцов и певиц!
Метки: музыка сайт |
МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ ... |

Февраль
Метки: быт открытки |
Закуска из печени |
Метки: рецепты закуски печень |
Коврики своими руками на стул. Вязание крючком |
Метки: вязание крючок дом коврики |
Способ принятия решений. Техника "Стакан воды" |

В жизни бывают ситуации, когда для решения проблемы необходима важная информация, ключевой элемент! Или хороший, позитивный жизненный настрой.
Для получения такой информации нам необходимо воспользоваться своей интуицией.
Это упражнения со стаканом воды по методикам Хосе Сильва и японского ученого Масару Эмото подключит интуицию к решению вопроса, над которым Вы сейчас работаете, приведет к изменению жизненных обстоятельств.
Хосе Сильва: Вечером, перед сном, возьмите стакан и наполните его водой.Закройте глаза, поверните их немного вверх и выпейте примерно половину воды из стакана, одновременно мысленно произнося: "Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которой я думаю".Отложите стакан с оставшейся водой и спокойно идите спать.Утром, проснувшись, закройте глаза, поверните их немного вверх и допейте оставшуюся воду из стакана, одновременно мысленно произнося: «Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которой я сейчас думаю.»
Техника "Стакан воды" выполняется перед сном, но если вы не смогли уснуть сразу после ритуала - ничего страшного. Программа все-равно начала действовать.
После такого ритуала программирования своего подсознания, вы можете проснуться отчетливо помня сон, включающий информацию, необходимую для решения своей проблемы, или же сложится ситуация, что-нибудь произойдет необычное, обязательно придет подсказка, знак, ключевая информация на то в каком направлении двигаться в решении своей проблемы. Главное услышать, увидеть, почувствовать этот знак и правильно его расшифровать.
Вам не верится, что ЭТО может сработать. А вот психологи считают её одной из гениальнейших техник Метода Хосе Сильва. Все гениальное просто, а все что просто не все гениально .
В этой технике - главное действующее лицо ВОДА , а она - мистическое, волшебное существо-субстанция, не до конца изученное человечеством. И потом наш организм состоит на 80% из воды. Мы связаны с ВОДОЙ.
А вот, что рекомендует делать японский ученый Масару Эмото:
Просыпаясь утром, я сажусь и смотрю на стакан с водой. Примерно в течении 30 секунд я выражаю воде свою признательность словами: "Благодарю тебя и прошу о хорошем сегодняшнем дне". После чего выпиваю половину воды. Затем я думаю, что мне необходимо сделать сегодня. Мысленно представляя успешное завершение каждой задачи, я говорю воде: "Спасибо тебе, все прошло хорошо". И выпиваю оставшуюся воду. Да что психологи, еще со старины до наших дней дошли заговоры на воду. Так что, все новое, хорошо забытое старое.
Метки: быт советы вода |
Мой любимый Домик в деревне - декоративный огород |


Метки: дача грядки |
"Аленький цветочек" - вяжем спицами |
Иногда так хочется украсить свою вязаную работу нежным и не очень броским цветочком. Я, конечно, больше люблю вязать крючком, но, как оказалось. и спицами вполне можно создать нежный и очень элегантный "Аленький цветочек".
Забирайте в свои вязальные копилки.

На правах рекламы.
Недавно мне перепрошили приставку и я окунулась в огромный мир онлайн кинотеатра megogo.net. Никогда бы не подумала, что пользоваться этим порталом так удобно и легко. Понятный и грамотно сработанный интерфейс поможет вам быстро найти нужный кинофильм.Вы сможете смотреть свои любимые сериалы без надоедливой рекламы и все сразу. Есть огромная подборка лучших мультиков для детей. Хотя, что и говорить. скажу по секрету,что я сама с огромным удовольствием и великолепным настроением посмотрела все серии "Маша и медведь" на сайте megogo.net. Пользуйтесь этим замечательным ресурсом. От души рекомендую!
Метки: вязание спицы цветы узор |
НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ |
|
ПСОРИАЗ. РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ |
Псориаз (чешуйчатый лишай) — хроническое рецидивирующее заболевание кожи.Причины заболевания: нарушения нервной и эндокринной систем, обмена веществ (особенно обмена аминокислот — основного строительного материала для клеток, жирового и углеводного обмена), наследственный фактор.
Метки: здоровье рецепты псориаз |
Как не страдать от холода, когда нельзя побыть в тепле |

Что делать, если вы уже вышли из дома в мороз, не рассчитав с одеждой? И даже если вы оделись правильно, всё равно, простояв полчаса на остановке, на ледяном ветру, каждый окоченеет.
Допустим, вы в безвыходной ситуации, когда нельзя уйти в теплое место, а вы уже изрядно замерзли. Вот несколько способов, которые помогут вам пережить эти неприятные минуты, не чувствуя себя несчастной жертвой обстоятельств.
Понятно, что надо тепло одеваться, не выходить из дома голодным и выполнять прочие предписания (про это в самом конце). Но прежде поговорим о той ситуации, если вы ни о чём не заботились, оделись как обычно и уже замерзаете на остановке, на улице или где-нибудь ещё. Хоть в поле, мало ли что может случиться.
Вот три интересных техники, которые помогут согреть своё окоченевшее тело и отвлечься от ощущения безнадежности.
Метки: быт советы |
Маленькая Diana. Спецвыпуск № 2, 2014 Узоры |
Метки: вязание спицы узоры журнал |
Городской шарм |
Метки: вязание спицы платье араны |
Почему у орхидеи вянут цветы и бутоны. Проблемы цветения |
Автор статьи - Ольга Бэк ( Olga Becк).
Естественное состояние процесса старения.
Когда мы покупаем в магазине цветущую орхидею, то мы не знаем , когда она начала цвести. Ведь продолжительность цветения орхидей колеблется от нескольких дней до нескольких месяцев. Поэтому часто советуют покупать цветок только с несколькими распустившимися бутонами, чтобы как можно дольше наслаждаться их цветением. Так же можно будет узнать как долго они цветут.
Процесс старения цветов орхидеи достаточно легко отличить от внезапного сброса их, так как этот процесс происходит постепенно. Отмирают первыми те цветы, которые начали первыми цвести.
Стрессовое состояние растения или неоптимальные условия содержания.
1. Резкая смена условий содержания орхидеи.
Перемена места жительства орхидеи: оранжерея (магазин) - квартира. Условия содержания в оранжерее (магазине) очень отличаются от условий содержания в квартире. Зачастую недостаток света, разница в температурном режиме и недостаток влажности может спровоцировать сброс в первую очередь бутов, а затем цветов. Особенно это часто происходит в холодный период времени, когда эта разница очень ощутима.
Это конечно неприятно, но страшного в этом ничего нет. Ведь даже человеку при переезде нужно время для адаптации, чтобы все пошло своим чередом. Так и с орхидеями. Они тоже нуждаются в адаптации. И если условия для ее развития и уход будут хорошими, то она еще много раз будет вас радовать своими цветами.
2 . Переохлаждение орхидеи.
Транспортировка растения из магазина домой. В холодный период времени покупка орхидеи может повлечь за собой сброс бутонов и цветов. При покупке в это время года всегда надо хорошо упаковывать цветок, но даже эти предосторожности порой не могут уберечь ее. Особенно при минусовой температуре. Так же , если даже на улице будет +15, а у вашей орхидеи влажные корни после полива в магазине , то этого будет тоже достаточно, чтобы цветок среагировал на такой стресс сбросом бутов. Это конечно не на 100% , но зачастую именно так бывает. Все, выше перечисленное, не значит, что нельзя покупать орхидею в холодный период времени. Просто надо быть готовым к таким неприятным сюрпризам.
У меня много орхидей, которые переехали ко мне на постоянное место жительство именно зимой. Вернее именно таких большинство. И все они хорошо развиваются, не смотря на то, что многие сбросили сначала после покупки бутоны. Это одна из них.
Метки: дом цветы орхидеи советы |