-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Буку

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 416





Планы на осень 2013

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 14:55 + в цитатник

Ну что же, пришло время для того, чтобы наметить планы действия на эту очень! Счастьерадостьпозитив - значит, не писать о работе, учебе, а открыть свой разум для всех идей, даже есть кажется, что их реализовать не получится! Посмотрим, что я смогу придумать на этот раз)

1. Провести сутки с Анчоусом! Она всего раз была у нас дома, да и то мельком (на свадьбе), даже не успев познакомиться с котами, которых она горячо любит) Так что мы уже решили, что обязательно этой осенью (на каникулах, скорее всего) она приедет ко мне в гости и проведет здесь ночь!

2. Посетить кафе как минимум 2 раза.

3. Посетить культурное мероприятие. Будь то театральная постановка, выступление, фестиваль, флеш-моб, выставка... свое культурное развитие нужно весело и приятно поддерживать!

4. Нарисовать осеннюю картину. А то за лето я совсем ничего не рисовала!

5. Прочитать книгу Стивена Кинга. Такой великий писатель, а я знаю лишь одну его книгу, и то прочитала ее триста лет тому назад!

6. Сбросить минимум 1,5 кг. С моими пристрастиями к сладкому и чипсам изящной хрен останешься!

7. Завтракать овсянкой.

8. Приятная покупка. Будь то новый бюстгальтер или лак для ногтей - вещичка, радующая душу! Осень требует!

9. Приготовить что-нибудь новенькое (освоить новый рецепт).

10. Совершить прогулку по парковым зонам города.

11. Развивать фантазию, чтобы в следующий раз написать больше пунктов!

Рубрики:  Планы-растаманы

Метки:  

И снова в бой!

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 08:56 + в цитатник

Ну вот, первый рабочий день, новые детки! Пока еще не очень волнуюсь, но мисс Подсолнух сильно переживает, мне может передаться ее волнение.

Просыпалась сегодня вместе с любимым, в 05:45. И ничего так! Он, правда, на работу уже ускакал, а у меня урок только в 09:30 начнется, но я чуть раньше подъеду, к девяти. Сейчас не спеша собираюсь, хочу еще зарядку сделать.

Что ж, удачи всем сегодня! Надеюсь, для каждого этот солнечный сентябрьский день пройдет замечательно и без проблем!

Рубрики:  Жизнь жизненная

Метки:  

Итоги лета 2013

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 19:27 + в цитатник

Что ж! Это лето оказалось насыщенным. Хотя бы потому, что я пережила один из самых важных дней моей жизни! И хоть я не составляла никаких планов на это лето, попробуем выделить все интересные моменты, насколько я смогу их припомнить)

Конечно, свадьба)) Я уже сменила паспорт и некоторые документы, но еще не до конца привыкла, что я теперь с другой фамилией))

 Поездка в Крым! Я впервые увидела Черное море)) И не только искупалась в нем, но даже покаталась на лодке!

5139752_IMG_4593 (700x525, 297Kb)

5139752_IMG_4608 (700x525, 268Kb)

Впервые побывала на галечном пляже

5139752_IMG_3836 (700x525, 292Kb)

Увидела горы! И поднялась пешей прогулкой на 800 м над уровнем моря))

5139752_IMG_4423 (700x525, 378Kb)

Побывала в пещерах! По-дурацки сфотографировалась с валуном)

5139752_IMG_4399 (700x525, 270Kb)

Побывала у водопадов и пила родниковую воду!

5139752_IMG_4259 (700x525, 277Kb)

Впервые увидела некоторых животных вживую)

5139752_IMG_4102 (525x700, 312Kb)5139752_IMG_3981 (525x700, 300Kb)

Побывала на месте, проверенном "Ревизором"!

5139752_IMG_3847 (700x525, 229Kb)

Впервые увидела и даже сфотографировала цикаду! Только вылезла из кокона))

5139752_IMG_3863 (700x525, 241Kb)

Попробовала суши (до этого ела только роллы) и мохито, правда, безалкогольный.

5139752_IMG_3857 (700x525, 288Kb)

Видела странные деревья

5139752_IMG_4572 (525x700, 334Kb)

И все эти путешествия и открытия прошла вместе с любимым)))

5139752_IMG_4268 (525x700, 338Kb)

Правда, из-за того, что фотографировал постоянно кто-то один из нас, приличной общей фотографии на нашем медовом месяце так и не получилось!

Дважды сходила в кино: на "Росомаху 3" и "Университет монстров" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post285490850/)

Прочла 23 худ. произведения!  Это на 12 книг больше, чем весной)) Да-да, сейчас будет список:

1. Терри Пратчетт "Кот без дураков" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post278588113/);

2. Сэлли Прю "Холодный Том";

3. Анна Джейн "Мой идеальный смерч" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post281368901/);

4. Джулия Голдинг "Тайны сирен" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post281369594/);

5. Сесилия Ахерн "Там, где ты" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post282273685/);

6, 7, 8, 9. Эприлинн Пайк "Крылья", "Чары", "Миражи", "Предначертание" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post283928942/);

10. Олег Рой "Пасынки судьбы" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post283399390/);

11. Лорен Оливер "Реквием" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post284475336/);

12. Фрэнсис Бёрнетт "Таинственный сад" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post285175421/);

13. Дэвид Карной "Музыка ножей" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post285632678/);

14, 15, 16. Проспер Мериме "Венера Илльская", "Кармен", "Партия в триктрак";

17, 18. Стендаль "Красное и черное" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post288068395/), "Ванина Ванини";

19. Е.Т.А. Гофман "Малютка Цахес по прозвищу Циннобер";

20. О. де Бальзак "Гобсек";

21. Джодж Г. Байрон "Корсар";

22. Жорж Санд "Индиана" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post288854079/);

23. Скотт Вальтер "Квентин Дорвард" (http://www.liveinternet.ru/users/5139752/post289522506/).

Почти каждую среду работала в тандеме с мисс Подсолнух

5139752_IMG_4728 (700x525, 257Kb)

А также возобновила катания на велосипеде, попробовала различные кальяны, подружилась с девушкой из Питера, попробовала несколько алкогольных коктейлей, посетила небольшой рок-концерт, побывала с ночевкой у папы с братом (впервые за весь год), рукодельничала, готовила пирожки с яблоками и с корицей и записалась на курсы арт-педагога!

Из неудач - снова принтер шалит, черный цвет не печатает. Завтра на работу, а я не могу детям распечатать нормальные подсобные материалы (на работе принтер тоже вредничает, красный пропадает). Приходится дорисовывать черный вручную, весь день этим и занимаюсь.

Но все равно считаю, что лето удалось =]

Рубрики:  Планы-растаманы

Метки:  

"Квентин Дорвард", Вальтер Скотт

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 12:44 + в цитатник

Итак, сегодня я закончила чтение последних страниц этого романа. Даже не знаю, с чего начать. Весь роман - политическая картина времен Льежского восстания. Сплошные интриги, короли-графы, послы, заговоры, подозрения... Главный герой во всем этом водовороте - случайный игрок, пешка, пробившаяся в дамки благодаря невиданной удаче. Хотя нельзя сказать, что сам герой не приложил никаких усилий к достижению лучшей жизни. Скажем так, его доблестный характер, смелость, отвага и честь как бы располагают к себе Фортуну, которая и одаривает его великолепными подарками.

Пройдя множество испытаний, Квентин не только вышел сухим из воды, но и вынес с собой главный приз!

Привлекло внимание описание цыган. Я уже встречала внимание к этим людям в книге "Кармен" Проспера Мериме. Интересно, что в одну и ту же эпоху два земляка пишут об этих "неприкаянных".

Узнала, что по книге снят фильм 1955 года, США. Не уверена, что захочу ознакомиться с кинолентой, но возьму на заметку. Французская классика порядком меня утомила (многовато произведений подряд), так что следующая книга, с которой я познакомлюсь, будет не только не французской классикой, но и вообще за рамками университетского списка литературы.

Рубрики:  Литература

Метки:  

Итоги дня

Суббота, 31 Августа 2013 г. 22:32 + в цитатник

Итак, прошлую запись я закончила на чаепитии со Святом))

Все прошло здоровски! Мы наелись вкусняшек, приятно поболтали, поудивлялись странностям чая. Чай, кстати, мне не очень понравился. Красиво, конечно, но по вкусу... сначала просто как нежная бодрящая кипяченная водичка, затем вдруг резко почувствовалась горчинка, которую, видимо, мы и должны были оценить по достоинству. Но мне не понравилось)) На любителя, наверное) А выглядит действительно эффектно! Внутри раскрылся куст с цветком)) Попыталась запечатлеть, насколько позволили возможности камеры на моем телефоне:

5139752_ (700x525, 267Kb)5139752_Foto0218 (700x525, 240Kb)

Подарок Святу, кажется, тоже понравился. Во всяком случае, он меня в этом убедил)) Что ж, надеюсь, ему пригодится эта кружка!

Мисс Подсолнух загорелась в последнее время поездкой на Западную Украину в период Рождества. В итоге мы пришли к определенному весьма интересному маршруту, который обхватывает максимум ощущений и мест (по возможности) и минимум по стоимости - примерно 1200 с человека. Так что вполне возможно, что мы с Колей насобираем и поедем. Нужно предложить еще чете Синюгиных)) И попробовать папе с братом, мало ли.

Вечером связалась с зав. отделом Украинского народного университета , Житомирского института МАУП (межрегиональная академия управления персоналом). Заинтересовалась пятимесячными дистанционными курсами арт-педагога. В итоге получаешь корочку и, как я надеюсь, массу полезных вещей по рукоделию! С куратором в нашем регионе я уже знакома, мы с ней пару раз работали. Сегодня, кстати, тоже, этот тот оригамист, о котором я писала. Женщина очень приятная) В общем, если все наладится, буду еще и курсы в этом году посещать! Лишь бы все успелось)

Итак... сегодня последний день лета! Он прошел довольно насыщенно) Отчет о лете и планы на осень напишу, скорее всего, завтра. Сегодня хотелось бы еще докончить "Квентина Дорварда". Мне осталось лишь семь глав. Самой читать быстрее, но я каждый раз засыпаю, осилив одну главу. Иногда прямо со включенным букридером. Рискованно, короче. Гораздо успешнее проходит аудирование этой книги. Но этот процесс занимает больше времени... В общем, в путь дорогу, побеждать и преодолевать!

 

Рубрики:  Жизнь жизненная

Гейши

Суббота, 31 Августа 2013 г. 16:09 + в цитатник

Были сегодня в центре, участвовали в проведении Дня Города. Ездили с некоторыми сотрудниками из ДК + мастер оригами. Подразумевалось, что мы будем проводить игровую программу, затем работать за столиками (так называемыми островками), где будем учить детей разным премудростям рукоделия. В итоге оказалось, что достаточно этих самых островков. Что ж, нам только легче!

Мы с мисс Подсолнух переоделись в... гмм... кимоно, если позволите их так назвать. Но получилось прикольно)) Главное, есть теперь фотка на память!)))

5139752_IMG_4765 (525x700, 325Kb)

Работать было здорово! Я делала такие штучки... типа закладлочек, в технике ошибана. Сначала мы ободрали местные клумбы :D Нужны были цветочки, лепесточки, травинки... дети все это выкладывали в различные орнаменты (или просто кучей, кому что по душе) на специальные цветные полоски картона, затем мы все это дело ламинировали скотчем. Смотрится эффектно, но не знаю, как долго такая вещь может храниться, ведь все материалы не засушенные, начнут вянуть или даже гнить оО Но дети были довольны!

Все аттракционы в парке работали бесплатно, также детям раздавалось мороженное, ходили куклы-великаны, проводились различные театрализации, выступления, конкурсы... и это только в первой половине дня! Что там будет дальше - не знаю. Недавно мы приехали домой, лично я уже никуда ехать не собираюсь. Во-первых, мы таки зашли в кафе на поминки и я плотно покушала (была голодная, аки стая волков!), так что теперь клонит в горизонтальное положение. Во-вторых, сегодня нам с Колей предстоит еще поучаствовать в квесте дня рождения Свята! Чаепитие со вкусняшками)) Его жена вчера передала нам всяких вкусных штучек к чаю, сам чай (какой-то крутяцкий, раньше такого нигде не видела, он будто в шишечках, которые затем распускаются в цветки, когда завариваются) и гигантский бокал для заваривания чая! Плюс конверт с заданием, конечно же))

5139752_Foto0217 (525x700, 304Kb)

На фото не все, Коля остальное припрятал куда-то от малого греха подальше. А мы Святу подарим, думаю, уже не самый оригинальный подарок наших дней - чашку-термос в виде объектива (поскольку Свят фотограф).

 

Рубрики:  Жизнь жизненная

Метки:  

***

Пятница, 30 Августа 2013 г. 23:17 + в цитатник

Недавно пришла от родителей. Ездила сегодня на работу в платье и на велике) Немного непривычно для славянской души, но все время подбадривала себя, что в некоторых странах велосипеды - основное средство передвижения, на котором даже офисные работники не дичаются ездить, а у них там, как известно, дресс-код присутствует. Да я и сама видела как в юбках ездят. Короче, креплюсь духом.

Все планы, что сегодня написала, вряд ли пригодятся. Во-первых, я их забыла дома, поэтому так и не показала начальству. Во-вторых, оказывается, мы с психологом не так поняли мисс Подсолнух, там получилась небольшая несостыковка... короче, планы по "развивайке" будут писать за меня :D Там отдельная история) Посмотрим, что из этого выйдет.

А вот и порция фото в тему! Самые разные люди на самых разных велосипедах)) Как видите, и офисный планктон не брезгует! А дама на последнем фото и вовсе в коротком платьишке, да еще и с рамой. Не представляю, как она так ездит =Т

З.Ы. Внешность девушки на первом фото очень нравится)))

 

Рубрики:  Жизнь жизненная

Метки:  

Скоро в школу!

Пятница, 30 Августа 2013 г. 13:54 + в цитатник

Начало учебного года уже на носу! Сегодня иду на родительские собрания + начальница просила принести ей планы. Так что сижу, пишу) Надеюсь, ее все устроит с первого раза.

Все лето скачивала разные материалы, детские журналы, словом, все, что может пригодиться мне в процессе работы. Но когда узнала, что буду вести "развивайку" в этом году, скачанного материала оказалось недостаточно. Так что теперь в спешном порядке скачиваю альбомы по развитию речи, карточки, сказки и прочее) Как же все-таки хорошо, что в этом мире существует Интернет и пиратские ресурсы! Один ру-трекер чего стоит! Он просто спасает мне жизнь))

Кстати, вчера не сдержалась и все-таки испекла кексы. А вечером съела 2 (!) блина с мясом, политых майонезом! А потом еще чипсы.... и немного колы... Кошмар!!! Надеюсь, с возвращением в рабочую среду мне будет некогда думать о вкусных вредоносностях. Хотя опыт показывает, что вряд ли) Сила воли - вот, что мне нужно!

Так о чем это я... всех с приближающимся днем знания! И учеников, и студентов, и преподавателей!

Рубрики:  Жизнь жизненная

Метки:  

История странного подростка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:02 + в цитатник

Вчера вечером решила посмотреть что-нибудь. Подписана в ВК на кино-паблики, иногда качаю приглянувшиеся фильмы, чтобы посмотреть, когда появится желание. Вчера таких фильмов в моей папочке было два: "Меланхолия" и "История странного подростка". Выбор пал на вторую киноленту.

Оценка на Кинопоиске - 7.804. Фильм 2009 года, но при просмотре кажется, что речь идет о 90-х годах. В первые минут 15 было желание выключить. Но потом любопытство взяло верх! И не зря, хочу сказать)

У нас в классе тоже были похожие типы. К счастью, у них не творилось подобного беспредела дома, как это было у главного героя, так что моим одноклассникам нечем оправдать свое странное поведение.

А за главного героя болело сердце! На его месте я бы попросту сбежала из дома (прихватив с собой сестру-бедняжку), ибо бомжевать все же лучше, чем жить в такой развеселой семейке, где в братьев стреляют из ружья и грозят ножиком, а сестру насилуют.

Главная героиня - дура, и я все думала, почему именно она? Чем эта девушка привлекла внимание Тейера? Лично я не заметила в ней ничего особенного. Не понятно, к чему режиссер включил сцены ее неудач на тренировках с новым партнером. Возможно, чтобы показать, что и у конфеток-черлидерш бывают проблемы? Что ж, она не была типичной черлидершой. Она была вообще какой-то... никакой.

Но невольно возникал вопрос - а как бы я поступила на ее месте? Смогла бы окунуться во всю ту грязь, которая окутывает Тейера, хватило бы у меня сил, чтобы вытащить его из этого кала. Вполне вероятно, что я тоже оказалась бы такой дурой, как и она - Эмбер.

В общем, жаль. Когда она сохранила его тетрадь и, сидя в пустой комнате по самоподготовке, писала ему, уже мертвому, записки - я плакала. А в конце так и не поняла - от него ли это был ребенок (вдруг режиссер решил не показывать этой сцены сближения), или же она просто назвала дитя в честь Тейера. Как бы ни было, след после фильма остался.

Рубрики:  Мир кино

Метки:  

Гендерные стереотипы

Четверг, 29 Августа 2013 г. 14:48 + в цитатник

Глаза наткнулись на такую вот штуку. Как же все-таки верно, черт возьми!

Вот мой папа тоже любит стереотипами посыпать, хотя и изменился в последнее время. Но после развода все время твердит, что мужчины духом очень слабы + бесится, когда ему говорят, каким должен быть настоящий мужчина. Куда больше ему нравится обсуждать, какой должна быть настоящая женщина)) Судя по его словам, это невпепенное существо, именуемое женщиной, должно быть и праведницей, и секс-бомбой одновременно, не грузить умом, но при этом мыслить и за себя, и за мужа, тайно манипулировать им - конечно же только в благих целях, делая его более мужественным и непревзойденным, но главное, чтоб он думал, что сам всего добился! При всем при этом, имея удивительные мыслительные способности, направлять их на готовку, уборку и воспитание, да НЕ ДАЙ БОЖЕ добиться больших успехов, чем мужчина! Не бабское это дело! Хотя бабой женщина тоже быть не должна, она должна быть феей, девой и мадонной... и прочее, прочее, прочее... А мужчины - они слабые, да.

Блин. Все люди слабые. Только среди них встречаются иногда сильные - и женщины, и мужчины.

Вот что за прикол - полагаться на противоположный пол? Все мы - говно! И только признав это, доверившись и помогая друг другу мы достигнем внутреннего блаженства, нирваны, рая и прочего.

Рубрики:  Жизнь жизненная

Метки:  

Сима

Среда, 28 Августа 2013 г. 20:04 + в цитатник

Пару дней назад наша кошка пришла ночью ко мне в гости) Такое бывает редко!

Села смешно, как за барную стойку)) Сделала комикс из ее фоток :D

 

 

 

 

Рубрики:  Жизнь жизненная

Метки:  

Бывший

Среда, 28 Августа 2013 г. 11:49 + в цитатник

Сегодня мне приснился мой бывший парень. Причем не тот, с которым я встречалась до Коли, а еще более бывший))

Это кошмар... второй раз за все время после того, как мы расстались (я ушла от него) этот тип мне снится! Причем первый раз во сне он пришел к нам домой с пистолетом и хотел всех перестрелять к чертям собачьим. Это был капец... А этой ночью во сне он пришел в гости к моему брату (они вместе учились и одно время дружили), а я, к несчастью, тоже решила их проведать. И началось... Он вел себя, как маньяк! Как сумасшедший, желающий добиться меня! И я не была в восторге, типа, ох, да он меня все еще любит, я такая крутая! Это был сущий кошмар, как и прошлый раз! Такой, от которого просыпаешься в холодном поту!

И что это он у меня в голове спрятался? Может, это потому, что он сам не дает о себе забыть? Каждый год поздравляет меня с днем рождения - звонит, еще ни одного года не пропустил. Хотя мы разошлись при неприятных обстоятельствах и он меня долго еще поливал говном. А теперь смотрите-ка, какой заботливый и внимательный! На кой хрен я ему сдалась, не пойму!

В этом году если позвонит, наверное, не буду брать трубку.

5139752_ (440x429, 26Kb)

З.Ы. Демотиватор найден на просторах Сети, на фото не мой парень.

Рубрики:  Жизнь жизненная
Пока мы спим

Метки:  

Минор, тру-ля-ля..

Вторник, 27 Августа 2013 г. 23:59 + в цитатник

Опять сижу за компом и страдаю разной фигней, лишь бы спать не ложиться. В последнее время такое частенько случается. Просто потому, что не хочется завтрашнего дня, ибо он в себе ничего нового и интересного не несет, а чаще лишь грозит новыми обязанностями. Например, сегодня я меняла фамилию на карточке в банке, завтра - в налоговую ехать... затем планы писать, потом быть на родительском собрании, затем участвовать в проведении дня города... а потом уже и рабочие будни начинаются.

И хотя думаю, что такой пессимистический настрой недостаточно обоснован, чтобы всерьез расстраиваться, но все равно какой-то оттенок хандры присутствует. Наверное, так влияет уходящее лето. Может, меня еще взбодрит надвигающаяся осенняя свежесть? Хотя, если честно, осень я не очень люблю)

Надоела игра Sims 3, которую я поставила пару дней назад. Возможно, я бы поиграла в нее чуть дольше, но из-за большого количества аддонов, установленных пачкой вместе со стандартной платформой, игра на моем не самом сильном ноуте тормозит, комп быстро нагревается... в общем, некоторые факторы портят удовольствие.

Почитала бы что-нибудь захватывающее, но у меня сейчас в процессе прочтения "Квентин Дорвард". А от него я быстро отрубаюсь) Но брать в руки другую литературу, когда уже что-то читаешь, не хочется. Так что дорога одна - сейчас полезу в кровать! Коля уже спит. Вчера у нас было два месяца, как мы женаты))

З.Ы. Встретилась сегодня с Анчоусом, она помогала мне шорты выбрать. Угостила ее мисо-супом (к сожалению, он оказался отвратительным) и роллами. Она впервые пробовала азиатские блюда, пыталась совладать с учебными палочками)) Но, кажется, в целом осталась довольна. Нужно будет однажды сходить с ней в более приличное место, чем то, где мы сегодня были)

Рубрики:  Жизнь жизненная

Метки:  

И со мной случилось

Вторник, 27 Августа 2013 г. 01:15 + в цитатник

Вернее, не совсем со мной, а с моим хорошим знакомым. Он заказал кеды в одной группе ВКонтакте, отдал несколько сотен, но на этом связь с продавцом закончилась. Мой знакомый довольно легко принял тот факт, что ему попался недобросовестный продавец, и махнул рукой на это дело. Я - более наивный человек - верила в то, что все люди хорошие и случилось какое-то недоразумение. Тем более, что у этого продавца однажды совершил покупку мой муж, сделка прошла нормально.

Короче, поскольку этот мой друг принципиально не зарегистрирован ВКонтакте (да, есть еще такие), на связь с продавцом вышла я. Старалась сдерживать себя и писала довольно любезные сообщения. И в ответ каждый раз получала такие же любезные обещания связаться с заказчиком, встретиться, затем были какие-то то ли задержки, то ли пропажи... Я вспоминала о кедах тоже не часто, но как только вспоминала - писала, и каждый раз продавец выходил на контакт, писал, что в ближайшее время со всем разберется!

И что вы думаете? Прошел почти год (приблизительно 11 месяцев). Нет ни денег, ни товара. Я перестала любезничать и написала продавцу, хоть и в довольно вежливом тоне (считаю, что с какими бы людьми жизнь не сводила, надо всегда оставаться человеком). Пока что сообщение не прочитано, ответа тоже нет. Очень хочется раструбить все знакомым, кто состоит в этой группе, рассказать об такой нелицеприятной истории. У меня и все сообщения сохранены, можно переслать без проблем - а там и даты, и обещания...

Никогда такого еще со мной не случалось. К слову, рюкзаки, которые я недавно заказывала из Китая, дошли без приключений и уже опробованы.

Интересно, как часто происходит надувательство с обыкновенными покупателями в нашем современном обществе? Лично я каждый раз переживаю, оформляя покупку по Интернету))

Рубрики:  Жизнь жизненная

Метки:  

ПРОЧЛА: "Индиана", Жорж Санд

Вторник, 27 Августа 2013 г. 00:56 + в цитатник

Очень горькое произведение.

С самого начала повествования у читателя пробуждается сочувствие к молодой 19-летней девушке, вышедшей замуж за старого и грубого полковника Дельмара. Казалось бы, нельзя представить, что ее положение может стать хуже, но Жорж Санд не пощадил эту хрупкую девушку, подвергая ее жестоким испытаниям. Этим самым большим испытанием для Индианы оказался мужчина. Человек красивый, обаятельный, но жестокий и сиюминутный, который не умеет укрощать свои желания, который любит охотиться, но после охоты не знает, как избавиться от своего трофея. В итоге он делает это наихудшим образом.  Первая его жертва утопилась, вторая же... скажем так, оказалась более крепким орешком, а потому и настрадалась больше.

Больше всего в произведении меня поразила любовь Ральфа. Его поведение - не показательное, а бережливое, - как нельзя полнее говорит о его чувствах. В отличие от господина де Рамьера, он не произносит пылких речей, не пытается убедить Индиану в своей невероятной любви, не желает добиться от нее самого сокровенного, что может дать женщина мужчине. Все свои усилия он прикладывает не на эти демонстрационные глупые действия, а на то, чтобы оградить свою возлюбленную от всех бед, что попадаются ей на пути. Он не хочет ее добиться или использовать, а всем сердцем желает избавить ее от всевозможных бед и уберечь от горя.

Для меня именно сэр Ральф стал главным героем книги. Причем он герой не только в литературном смысле слова, но и в социальном. Нужно иметь немало внутренних сил, чтобы видеть, как твоя самая любимая девушка живет с другими мужчинами и жертвует собой ради них. Он не возмущался, не требовал к себе внимания, не пытался "расчистить" дорогу к Индиане, убив ее мужа и любовника. Какую же, должно быть, боль он испытывал, находясь с ней все время рядом и помогая переживать житейские бури. Господин де Рамьер - бес, сэр Ральф - ангел.

Если говорить о книге в целом, она мне очень понравилась. Достойная литература, которая вызвала горячий отклик в моей душе.

Рубрики:  Литература

Метки:  

Змеи

Четверг, 22 Августа 2013 г. 13:29 + в цитатник

Сегодня мне приснился странный сон. Будто я с кем-то (точно не помню, с кем) шла устраиваться на работу. Мы пришли к какой-то не то пещере, не то заброшенной шахте... Оказалось, что работа, к которой мы шли, не так проста, как нам казалось.

Во-первых, это место кишело странными змеями. Они были короткие, но очень толстые и с уродливыми человеческими лицами. Одна меня будто обвила, но мне сказали, что она уже мертва и не сможет мне навредить.

Во-вторых, помимо змей там хватало и прочей чертовщины, нам предлагали истреблять этих тварей. И знаете, мне было ссыкотно)) Во сне-то кажется, что все происходит взаправду! Так что и страх я ощущала тоже по-настоящему.

Других деталей не помню. Но хоть мне и было страшно, но... интересно. Могла бы я в самом деле заниматься подобными делами? Хватило бы духу?

Рубрики:  Пока мы спим

Метки:  

ПРОЧЛА: "Красное и Черное", Стендаль

Вторник, 20 Августа 2013 г. 15:02 + в цитатник

Сегодня утром победила последние страницы!

Что ж... не хочется давать какую-то критику. Если честно, я смущаюсь перед лицом образованных лиц, написавших множество статей об этой книге, так что все, что можно было сказать, уже сказано. Могу поделиться лишь впечатлениями.

Книга мне в общем понравилась. Да, повествование очень растянутое, неспешное, в духе классики, что сказать) Тогда был более размеренный темп жизни и никто никуда не спешил, сломя голову, как живут люди сейчас. Поэтому если вы решили прочесть этот роман, приготовьтесь настроиться на нужный лад.

Что же мне понравилось в книге? Персонажи и концовка. Не понравилось - множество страниц политических распрей и рассуждений о них. Я вообще далека от вопросов политики, особенно касающихся Франции XIX века. Поэтому все эти якобинцы, либералы не зацепились у меня в голове. Хотя, если честно, жаль. Возможно, если бы  я была более развита в этом плане, читать было бы интереснее.

Прознала, что существуют экранизации этого романа. Мое внимание привлекли два сериала: один снят Францией (1997 год), другой - Британией (1993). Не могу определиться, какой посмотреть. Читала отзывы о французской экранизации, пишут, что фильм очень близок к тексту романа, единственный минус - возраст актрисы, игравшей г-жу де Реналь. А вот о британском сериале никто ничего не написал. Этот факт возбуждает любопытство)) Но пока еще буду решать.

Рубрики:  Литература

Метки:  

Скука

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 17:54 + в цитатник

Думаю, тут нечего объяснять.

Скачала очередную Diner Dash. Прошла почти всю, надоело. Приготовила ужин. Скачала несколько серий "Бывает и хуже" (но не смотрела, Коля попросил дождаться его). Рассортировала детские осенние песни. Рассортировала по папкам фотографии на компе. Разделила бусины на пластиковые и деревянные, разложила по разным коробкам. Глубоко вздохнула миллион раз.

Скучно. Прям беда!

Рубрики:  Жизнь жизненная

Метки:  

Осталось две недели

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:59 + в цитатник

Сегодня ночью Коля встречал на машине тетю, так что в четыре утра мы были уже дома. Проспали до 11 часов. Теперь такое чувство паршивое, давление не любит перепады сна, поэтому опустилось вниз. Короче, чувствую себя безвольной макарониной.

Принесла вам фотку моих последних рукопобед.

5139752_ (700x525, 303Kb)

На фотике сели батарейки, так что пришлось делать фото с телефона. Знаю, выглядит не очень.

Почти не читала, пока жили в квартире. Исходила из принципа "почитать и дома смогу, а тут Скайрим"! Да уж, буду скучать по этой штуке... На всякий случай скинула сохранки. Хотя, может, надо было и установщик себе сбросить? Но играть в TES V на моем ноуте - это как пытаться кушать отбивную ложкой. Возможно, но очень неудобно! Тормозит слишком, особенно во время боя.

К тому же осталось всего две недели до начала учебно-рабочего года. В универ хочется, но на работу по-прежнему не очень тянет. Уже давно пора подготовить планы и наметить репертуар к празднику осени. Хотя в этом году работаться должно лучше, мне наконец-то выделили для занятий отдельный кабинет, так что теперь не придется к каждому уроку переносить тонну вещей туда-сюда, все уже аккуратно стоит в шкафчике в новом кабинете! Еще и фортепиано поставили))

Кроме того, если ожидания оправдаются, режим занятий тоже будет более удобным. Раньше я отдельно проводила занятия музыки и творчества. С музыкой было не очень - сложно подобрать получасовую музыкальную программу на занятие для детей 3-х лет! Приходилось включать в урок все: и пение, и танцы, и прослушивание, и физкультминутку, и подвижные игры... В общем, мне не очень нравился такой расклад. А в этом году на границе появились изменения - полчаса и на творчество, и на музыку. Комбинированный урок! Такое построение занятия куда больше подходит такому маленькому возрасту детей)

Плюс ко всему, я, скорее всего, буду раз в неделю вести урок "развивайки". Давно хотела себя в этом попробовать! Уж тут простор для деятельности! Надеюсь, у меня получится! Все-таки не зря я собирала материалы по развивающим занятиям))

Ожидаем с Анчоусом рюкзаки из Китая. Что-то больно долго идут, я начинаю переживать. Впрочем, как всегда) Но в этот раз все-таки больше нервничаю, потому что заказала не только для себя, но и для сестры и она тоже вложила денюжку, которая под определенной угрозой. 

Я заказала оранжевый рюкзак, а Анчоус - коричневый

 

Кстати, я забрала велик, так что этой осенью смогу ездить на работу на своих колесах!))

 

Рубрики:  Творческое хвастовство
Жизнь жизненная

Метки:  

Графический дизайн

Среда, 14 Августа 2013 г. 11:42 + в цитатник

Люди любят, когда бесплатно. Сама ведь такая) Поэтому не особо возражала, когда меня просили сделать для родного ДК плакаты, афиши, листовки и т.д. и т.п. Могла только вздохнуть глубоко, потому как на фоне работы и учебы выделить время для графической работы непросто. Я привыкла делать так, чтобы и мне самой нравилось, а не лишь бы как и побыстрее. Иногда составляю даже несколько макетов на выбор.

Короче, когда я начала уже потихоньку беситься ото всех этих просьб, мисс Подсолнух начала говорить о том, чтобы я называла цену. Честно, мне как-то неловко... но ведь и правда, у них в ДК есть художник, который занимается всеми этими вещами и получает за это деньги. Обячно она и работает, но меня несколько раз тоже поднапрягли.

Короче, год мне говорили об оплате, и вот сегодня позвонила мисс Подсолнух, сказала, что в ДК к мероприятию хотели сделать плакат, но увидели последнюю мою работу, которая красуется на входе ДК и решили снова обратиться ко мне. Вот мисс П. и спрашивает, какую цену ей называть. Я растерялась... но решила все-таки посмотреть в Инете. И первая цена меня ошарашила - от 360 грн за графический дизайн афиши/баннера/плаката! Потом было полегче - от 200, от 150... В итоге нашла компанию, которая берет от 100 грн. за это дело. Учитывая, что сижу я за плакатами как минимум 1,5 часа (ну да, я щепетильная, минут 40-50 только на подборку шрифтов уходит + эффекты к ним...), то 100 грн. - неплохое вознаграждение! Во всяком случае, не так обидно будет слушать потом "А вот тут надо цвет заменить... эти циферки покрупнее, здесь надо ярче, чтобы выделялось..." ну, вы знаете, как это бывает. К тому же у меня все-таки и образование есть, я не любитель.

Сообщила цену мисс П. По ее тону и некоторым словам я догадалась, что в ДК скажут, будто я о*уела и никто ничего не закажет.

Что ж... лучше ничего не делать и ничего не получать, чем трудиться и не получать за это деньги) Во всяком случае, теперь этот вопрос решен. Хотя немного странно, ведь еще меньших цен я нигде не нашла. Видимо, на фоне бесплатной работы это действительно кажется много))

Рубрики:  Жизнь жизненная

Метки:  

Поиск сообщений в Буку
Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь