-Цитатник

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ . - (1)

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ День семьи, любви и верности — один из самых молодых госуда...

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ . - (1)

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ 🍗 8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ 1. Кури...

Поездка в любимое Дивеево, июнь 2026 г. - (1)

Поездка в любимое Дивеево, июнь 2026 Всего несколько штрихов к поездке. Ездила как сопровождаю...

Династия Романовых . - (3)

Династия Романовых *** Представители рода Романовых правили более 300 лет, на протяжении ...

Александрийское тесто (для куличей). - (2)

Александрийское тесто (для куличей). Мой любимый рецепт ! *** Совершенно потрясающие куличи!...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Добрая булька по имени Жанка.
Добрая булька по имени Жанка.
18:45 16.12.2023
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Аптекарский огород.
Аптекарский огород.
12:43 14.02.2015
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Мои цветы,цветочки.
Мои цветы,цветочки.
19:17 31.03.2014
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дубовицкая_Галина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2012
Записей: 7394
Комментариев: 20792
Написано: 48853

Дневник.





Заходите в гости на минутку, А понравится, так даже на часок. Заходите в гости ,заходите, Слов хороших захватите , Не хамите , не кричите , Просто в гости заходите...

Расчитать биоритмы человека онлайнСертификат на никнейм Дубовицкая Галина, зарегистрирован на Осипову Галину
Сертификация никнеймовhttp://www.artmeteo.ru/3012/?5xctr


Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Суббота, 25 Января 2014 г. 01:17 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - красота.

Нет предела совершенству. У тебя редкая красота. Твои главные качества: доброта, сексуальность, вожделение, страсть. Но помни: "Красота без доброты умирает невостребованной."
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Рамочки для текста-13 [20 шт.]

Суббота, 25 Января 2014 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки для текста-13 [20 шт.]

Смотрите также: Рамочки-1 [15 шт.] * Рамочки-2 [25 шт.] * Рамочки-3 [25 шт.] * Рамочки-4 [25 шт.] * Рамочки-5 [25 шт.] * Рамочки-6 [25 шт.] * Рамочки-7 [25 шт.] * Рамочки-8 [25 шт.] * Рамочки-9 [20 шт.] * Рамочки-10 [25 шт.] * Рамочки для текста-11 [20 шт.] * Рамочки для текста-12 [20 шт.]
Просто скопируйте код под понравившейся рамочкой и вставьте его при создании сообщения в своем дневнике. Вместо слов "Здесь будет текст..." вставляйте свой текст. Цитируйте!

Рамочка для текста 276
Здесь будет текст...


Продолжение >>>

Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА ./Рамочки разные.
.Рамочки разные ,рамочки кулинарные, рамочки для текста,

Метки:  

Творожный десерт.

Суббота, 25 Января 2014 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный десерт

1 (351x239, 24Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Творог обезжиренный 400 г;
- Сметана 10% 500 г;
- Какао 50 г;
- Желатин 30 г;
- Фруктоза или заменитель сахара;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала берем желатин, замачиваем на 30 минут в воде (1/2 ст). Смешиваем в блендере творог, сметану и фруктозу. Разводим желатин в теплом молоке (примерно 5 ст. л.) на газу, но не доводим до кипения. Добавляем желатин к полученной творожной массе. Массы разделяем на 2 части. В одну добавляем какао, слегка перемешиваем вилкой. Вторую часть оставляем белой. Выстилаем форму пищевой пленкой. Наливаем по 2 ст.л. поочередно (часть с какао, белая часть). Убираем в холодильник на 6 часов.

Приятного аппетита друзья ;)

Sonya_kot

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ./Десерты.

Метки:  

О Галинах и о святой мученице Галине.

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_магаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Галинах и о святой мученице Галине.

3561375__1_ (303x450, 35Kb)

 

В нашем Храме Покрова Пресвятой Богородицы немало прихожанок с именем Галина. Имя замечательное и Галины,  его очень любят, потому что в нем много нежности, ласки, любви. Все вокруг, называют их: Галинка, Галочка, Галенька,  Гaлюшка, Галчонок…  У какого ещё женского имени есть столько возможных вариаций, выражающих любовь и нежность к тебе?

Читать далее...
Рубрики:  РЕЛИГИЯ.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Группа Градусы.

Пятница, 24 Января 2014 г. 20:05 + в цитатник
Рубрики:  МУЗЫКА .
Музыка

Метки:  

Я обманутой быть не хочу..

Пятница, 24 Января 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я обманутой быть не хочу...

2468208b (437x600, 60Kb)
0_997db_48a80a6e_XS.gif (25x29, 0Kb)
Я обманутой быть не хочу.
Меня нет, не вздумай искать.
В поезде в самолете лечу,
Я далеко, тебе не догнать.
0_997db_48a80a6e_XS.gif (25x29, 0Kb)
Зачёркнуто все - и не жаль
А зачем о прошлом жалеть?
Обиды ушли, исчезла печаль.
Пожить бы еще, да успеть:
0_997db_48a80a6e_XS.gif (25x29, 0Kb)
Успеть надышаться свободой,
Побродить на заре босяком,
Взлететь к облакам небосвода,
И не думать, что будет потом.

Катерина Зубова
0_997db_48a80a6e_XS.gif (25x29, 0Kb)
Рубрики:  СТИХИ.

Метки:  

Натюрморты Мир цветов - Гладиолусы.

Пятница, 24 Января 2014 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты Мир цветов - Гладиолусы

Их назвали "гладиолусы", что в переводе с латыни значит "мечи".
С тех пор эти цветы символизируют дружбу, верность и память.

Строгая и величественная красота гладиолуса делает его фаворитом цветника на исходе лета.
Это великолепное растение сегодня насчитывает более 10 тысяч сортов.
Благодаря богатству окраски и продолжительному распусканию множества цветков гладиолус хорош не только в цветнике, но и в букете.

331269-svetik (700x465, 69Kb)


Читать далее...
Рубрики:  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ САЛОН./Натюрморты.

Метки:  

Не проси рассказать о Париже..Музыка,стихи,Париж.

Пятница, 24 Января 2014 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Marushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не проси рассказать о Париже...

 


Не проси рассказать о Париже -
Как же мне передать аромат
Поцелуя любви Нины Риччи
И Ван-Гоговский рыжий закат?

Прелесть женщин с картин Ренуара,
Трепет мельниц с пейзажей Моне...
Свежесть Сены в полотнах Бернара
И цвет роз на парижском окне?

Не проси рассказать о Париже -
Никому не узнать тайных грез,
Что хранят черепичные крыши
В сером пепле сгорающих звезд.

Под мечтательным небом Бальмонта,
В красках чувственного Пикассо
Восхищает в лучах позолоты
Озорного Парижа лицо.

Татьяна Воронцова


 

 

Серия сообщений "париж":
Часть 1 - Парижский дождь
Часть 2 - Художник - импрессионист GUY DESSAPT
...
Часть 8 - На улицах Парижа...
Часть 9 - Вечный Париж
Часть 10 - Не проси рассказать о Париже...
Рубрики:  СТИХИ.

Метки:  

Виды меда и их польза.

Пятница, 24 Января 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды меда и их польза

1868538_med_akaciya (500x554, 52Kb)Мед улучшает иммунитет организма. Его хорошо употреблять при простуде. Пчелиный продукт используется во время лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Мед ― это природный консервант. Благодаря своим бактерицидным свойствам он не покрывается плесенью.

Мед способствует усилению обмена веществ, ускорению регенерации тканей, обладает противовоспалительным, рассасывающим и тонизирующим действием. Очищающий эффект: каждое утро в стакане теплой воды размешиваем 1 чайную ложку меда, добавляем немного лимонного сока или чайную ложечку яблочного уксуса и выпиваем этот очищающий эликсир здоровья натощак!

Он стимулирует функцию внутренних органов, нормализует сон, предупреждает склероз. Это очень мощная энергетическая подпитка, так как организм усваивает его на 100 процентов.

Против гриппа: очистить и измельчить чеснок и смешать его с медом в равных частях. Полученную кашицу нужно есть перед сном по столовой ложке. Можно запить теплым чаем или молоком.

Иммуностимулирующее: Завариваем в термосе по 1 столовой ложке шиповника, малины и листьев смородины. Настаиваем 15-20 минут и пьем этот настой вместо чая с медом. 

Мед нейтрализует действие спиртов. Говорят, что с помощью меда можно вылечить алкоголизм: выпившему человеку дают столовую ложку меда через каждые 30 минут. При этом начинает вырабатываться отвращение к спиртному и человек перестает употреблять алкоголь.

Есть утверждения, что по составу и соотношению минеральных веществ мед очень схож с плазмой человеческой крови. Часто мед помогает при бессоннице. Чайная ложка меда с молоком перед сном успокаивает, улучшает сон. 

Незрелый мед стекает с ложки, зрелый наматывается на нее. Консистенция меда различается в зависимости от растения, с которого он собран. Самый жидкий получается с акации и клевера, самый густой - с одуванчика, а вересковый можно резать ножом. Акациевый мед ценится очень высоко знатоками.

АКАЦИЕВЫЙ МЕД — ДЛЯ ГЛАЗ

Этот мед — чудо-лекарь всех заболеваний глаз: катаракты, глаукомы, нарушения остроты зрения. Для лечения подходит только один сорт меда — мед из белой акации. Медовые капли получаются при смешении меда и дистиллированной воды в пропорции 1:2. Этот раствор закапывать в глаза два — три раза в день.

При появлении первых положительных результатов капли можно сделать более концентрированными, постепенно довести ингредиенты — мед и воду — до равных пропорций. После трех недель закапывания необходим десятидневный перерыв. Мед также уменьшает нагрузку на глаза. Всем, кто работает за компьютером, в целях профилактики глазных заболеваний можно один раз в день закапывать в глаза «медовые капли».

МАЙСКИЙ МЕД — ДЛЯ РАСШАТАННЫХ НЕРВОВ

Мед майский эффективен и при заболеваниях нервной системы, так как оказывает успокаивающее действие.
1. Средство от бессонницы: 2 чайные ложки меда размешать в половине стакана теплой воды и выпить за полчаса до сна.
Можно перед сном выпить 1/2 стакана мятного чая с одной столовой ложкой меда — это поможет вам уснуть.
2. Ванна с настоем календулы и меда расслабляет и снимает усталость. Залейте кипятком (пол-литра воды) 50 г сухих цветков календулы, растворите три столовые ложки меда и добавьте в ванну.

ЛИПОВЫЙ И МАЛИНОВЫЙ МЕД — ОТ ПРОСТУДЫ

1. При воспалительных заболеваниях глотки, гортани и трахеи рекомендуют принимать смесь меда с соком алоэ. Срезанные нижние листья алоэ нужно промыть водой, нарезать на мелкие кусочки и отжать сок. Мед разбавить соком алоэ 1:5 и принимать по чайной ложке до еды 3 раза в день в течение 1 — 2 месяцев.

2. Другой рецепт меда с алоэ для лечения хронического бронхита. Пять листиков алоэ измельчить, растереть с одной столовой ложкой меда и тремя сырыми желтками. Полученную массу залить одной бутылкой кагора и оставить на пять дней. Пить по одной столовой ложке четыре раза в день.

3. При насморке применяют 30% раствор меда в соке сырой красной свеклы — по 5 — 6 капель в каждую ноздрю.

4. Горчицу, мед, подсолнечное масло и муку (все по одной столовой ложке) перемешать и выложить тонким слоем в виде лепешки на грудную клетку. Компресс лучше делать на ночь.

5. Смесь меда, калины, сливочного масла и спирта (все по одной столовой ложке) помогает при кашле. Принимать в течение дня по одной чайной ложке, запивая теплым молоком или чаем.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ ./Зрение.

Метки:  

ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ.

Пятница, 24 Января 2014 г. 18:25 + в цитатник
Творожные рогалики...вкус детства!!!*****Ингредиенты:

200 гр. творога (5%)
20 0гр. сливочного масла
200 гр. сметаны (20-25%)
2,5-3 стакана муки
1 яйцо
100 гр.сахара
1чайная ложка разрыхлителя
Начинка:
у нас домашнее варенье :персиковое,земляничное и грушевое
орешки: кедровые ,измельченный в крупную крошку фундук
1 яйцо для смазывания (желток)
сахарная пудра и кунжут для посыпки

Приготовление:

1. Духовой шкаф прогреваем до 180С. Соединяем просеянную муку с разрыхлителем, с охлажденным сливочным маслом,натертым на терке и яйцом
2. Перетираем в крошку. Добавляем оставшиеся ингредиенты : творог, сахар, сметану. Вымешиваем тесто.
3. Раскатываем тесто в круги толщиной 4-5 мм. Режем на сегменты в форме треугольников,начиная от центра и раскладываем нашу начинку на каждый сегмент.
4. Скручиваем в рогалики. Укладываем на противень покрытий пергаментом, смазываем яйцом. Выпекаем 20 минут.
5. Рогалики достаем, даем остыть и посыпаем сахарной пудрой и кунжутными семечками.getImage (604x339, 42Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ./Выпечка.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Десерт «Горошек в моде при любой погоде»

Пятница, 24 Января 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт «Горошек в моде при любой погоде»

3925073_9d8ChEXf8Pg (604x404, 42Kb)
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ./Десерты.

Метки:  

Рыбные начинки для пирогов,пирожков,ватрушек.

Пятница, 24 Января 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Marushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные начинки для пирогов,пирожков,ватрушек

 

РЫБНЫЕ НАЧИНКИ ДЛЯ ПИРОГОВ, ПИРОЖКОВ, ВАТРУШЕК



Рецепты далее...   

 

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Булочки с корицей
Часть 2 - Готовим вкусную пиццу
...
Часть 40 - Влажный шоколадно-кофейный пирог на оливковом масле (пошаговый рецепт)
Часть 41 - Деревенский пирог.
Часть 42 - Рыбные начинки для пирогов,пирожков,ватрушек
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ./Выпечка.
ДОМОВОДСТВО .

Метки:  

44 полезные ссылки.Ежедневник.

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

44 полезные ссылки.

«Грамота.ру»

http://gramota.ru

Помимо очевидного — различных словарей, от «Живаго великорусского» Даля до словаря арго, здесь есть незаменимая функция — «Справка». В этом разделе можно задать любой вопрос: например, как правильно пишется по-русски название парижского музея d’Orsay. Специалисты Института русского языка РАН в течение суток дадут ответ — оказывается, по-русски этот музей пишется просто «Орсе», без всякого «д».Читать далее >>>

Рубрики:  ЕЖЕДНЕВНИК.

Метки:  

Экспресс-буженина за 10 минут".

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-буженина за 10 минут""

3925073_f7hTk6PzcRY (480x360, 87Kb)
 
далее

Метки:  

Роза...винтаж схема.

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза...винтаж

Название: Роза...винтаж
Автор: Luda007
Создана: 24.01.2014 13:12
Скопировали: 239 раз
Установили: 360 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА ./Схемы.
схемы

Метки:  

Схема от Schamada.

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема от Schamada

title834232834 (258x169, 69Kb)
title647072288 (208x91, 29Kb)
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА ./Схемы.
схемы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беседа с профессором Неумывайкиным.

Интересно послушать советы доктора медицинских наук, профессора, главного «лекаря» наших космонавтов И. П. Неумывайкина, со слов которого, никто из звездного городка, по крайней мере, за последние 50 лет не заболел. Ни это ли является главным показателем эффективности оздоровительной системы предложенной профессором. От него самого в связи с его болезней отказались в свое время врачи и только воля, стремление жить и доказать, позволила пережить тех, кто говорил ему, что он обречен.



Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ .
Здоровье

Метки:  

Любовь без лишних слов.(Русская мелодрама) 2013.

Пятница, 24 Января 2014 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Катрина_Тарских [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь без лишних слов.(Русская мелодрама) 2013. HDRip

48785982 (285x399, 22Kb)
Чтобы выразить любовь, не всегда нужны слова - иногда куда важнее поступки... Аня, на свою беду. красива. Именно поэтому ее примечает местный олигарх, который во что бы то ни стало намерен на ней жениться, несмотря на предстоящую свадьбу Ани и Вадима.
Читать далее...
Рубрики:  КИНОЗАЛ ./Мелодрама.
Драма.

Метки:  

Тесто.

Пятница, 24 Января 2014 г. 12:31 + в цитатник
Тесто, из которого всегда получается удачная выпечка

Ингредиенты на 10 порций:
- 1 стакан молока (теплого)
- 2 столовые ложки сахара
- 2 чайные ложки сухих дрожжей (1 пакетик 7 г)
- 500 г муки
- 200 г сливочного масла (или маргарина)
- 2 яйца

Положите в молоко пакетик дрожжей. Добавьте туда 2 столовые ложки сахара (обязательно!!!). Размешайте сахар и дрожжи, чтобы сахар растворился, а дрожжи смешались с молоком.

Поставьте мисочку с дрожжами в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку.

Просейте муку в миску. Возьмите 200 г мягкого масла, которое вы заранее согрели. Масло с мукой руками тщательно превратите в мелкую крошку.

Тем временем дрожжи дали шапочку. 2 яйца добавляем в муку с маслом. Возьмите молоко с дрожжами и вылейте его в миску. Всё перемешайте. Тесто должно быть достаточно плотным.

Поставьте тесто на 3 часа в холодильник. Потом доставайте понемногу теста и разделывайте пирожки, а тесто держите постоянно в холодильнике, а то растает.

Пирожки на противне не расстаиваем - сразу в духовку, как слепили. Если тесто надо срочно, то в масляно- мучную крошку НЕ добавляем яйца совсем, и тесто ставим в холод только на полчаса.24 (500x375, 28Kb)



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ./Выпечка.

Метки:  

Натюрморт по цвету.

Пятница, 24 Января 2014 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморт по цвету

0_493d5_48a14c71_XL (595x601, 66Kb)


Читать далее...
Рубрики:  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ САЛОН./Натюрморты.

Метки:  

Поиск сообщений в Дубовицкая_Галина
Страницы: 370 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь