-Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога Алефтина_Ивановна:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алефтина_Ивановна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2012
Записей: 5333
Комментариев: 124
Написано: 5928

Серия сообщений "Полезные продукты":
Часть 1 - Какие продукты помогут повысить иммунитет человеку.
Часть 2 - Для чего нужен цинк организму — 10 мощных свойств, включая борьбу с раком.
Часть 3 - 10 причин постоянного чувства голода.
Часть 4 - Как правильно употреблять мед с пользой — 10 простых правил.
Часть 5 - 10 самых низкокалорийных продуктов, которые могут есть даже те, кто на диете.
Часть 6 - Зеленые овощи для похудения: ТОП-7, которые гарантируют результат.
Часть 7 - 15 самых полезных сочетаний привычных продуктов.
Часть 8 - 15 низкокалорийных продуктов, которые можно есть, не опасаясь за фигуру.
Часть 9 - Еда для жизни: 30 чудо-продуктов, которые обязаны быть в вашем рационе.
Часть 10 - Топ-5 самых лучших и полезных фруктов для похудения и на диете.
Часть 11 - ПО ЦВЕТУ ЯГОД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ, ОТ КАКИХ БОЛЕЗНЕЙ ОНИ ПОМОГАЮТ.
Часть 12 - Питание пожилых людей: пять правил, которые необходимо соблюдать.
Часть 13 - Канцерогенные продукты. Способы выведения канцерогенных продуктов из организма.

Выбрана рубрика Полезные продукты.


Соседние рубрики: Уход за телом(1), Уход за лицом(5), Уход за волосами(0), Упражнения для спины(7), Упражнения для рук(3), Упражнения для похудения(5), Упражнения для позвоночника(2), Танцы(5), Советы по уходу за собой.(4), Полезные советы(5), Полезная информация(25), Лимфодренажная зарядка.(3), Красивый голос(2), Зарядка(15)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор.(58), Фитнес(0), Украина(25), Русский костюм(112), Рамочки(1127), Просьба о помощи, просьба молитв(2), Притчи(101), Праздники(223), Православие(915), Поэзия(1025), Полезная информация для дневника(50), Полезная информация(71), Поздравления(16), Поздравительные открытки(26), Пейзажи(19), Окружающий мир(41), Новогодние откоытки(1), Музыка(43), Личное(13), Кулинария(3), Клипы(150), История России(662), История(7), Искусство(69), Здоровье(101), Живопись(208), Духовный мир(525), Декоративно - прикладное искусство(208), Времена года(72), Ангелы(4)

Какие продукты помогут повысить иммунитет человеку.

Дневник

Среда, 01 Марта 2023 г. 08:32 + в цитатник

Вы знаете, что у вас есть ангел-хранитель? Нет, это не тот с белыми крылышками на правом плече. Речь идёт об иммунитете. Именно он охраняет ваш организм от вирусов, вредоносных микробов и бактерий.

Основная функция иммунитета – контролировать работу органов и систем, чтобы не поменялся генетический состав клетки. Или, проще говоря, он защищает человека от страшных заболеваний.

Иммунитет закладывается нам с рождения и может изменяться в ходе жизни: крепнуть или ослабевать. Чем выше у человека невосприимчивость к микробам, тем лучше его здоровье. Но в последнее время всё больше мужчин и женщин страдают от ослабленного иммунитета.

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Для чего нужен цинк организму — 10 мощных свойств, включая борьбу с раком.

Дневник

Суббота, 04 Марта 2023 г. 10:15 + в цитатник

Цинк — очень важный микроэлемент. Первые ассоциации, которые приходят в голову, когда мы слышим об этом металле, это то, что он отлично помогает при простуде.

А это значит, что вспоминаем мы о нем нечасто, всего лишь пару раз за год во время сезона простуд.

Однако воздействие и важные свойства цинка для организма человека не стоит недооценивать.

Для чего нужен цинк в организме человека?

Цинк необходим организму постоянно в небольших количествах, чтобы оставаться здоровым и поддерживать жизненно важные функции каждый день. Цинк для организма очень необходим: помогает в выработке, поддержании и восстановлении уровня гормонов; улучшает работу иммунной и пищеварительной систем. Он действует как противовоспалительное средство, поэтому его часто используют при лечении самых разнообразных заболеваний, включая рак и болезни сердца. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

10 причин постоянного чувства голода.

Дневник

Понедельник, 06 Марта 2023 г. 08:27 + в цитатник

Как быть, если вам постоянно хочется чего-нибудь пожевать? Во-первых, нужно понять, почему на этот раз вы голодны и голодны ли вообще.

1. На самом деле вы хотите пить

 

Если плотный обед был совсем недавно, а вам снова хочется есть, вспомните, когда вы в последний раз пили воду. Выпейте один стакан и немного подождите. Чувство голода будет стихать, и даже окажется, что его не было вовсе.

Правило простое: соблюдать питьевой режим. Лучший вариант — приучить свой организм потреблять много воды с утра и за полчаса перед каждым приемом пищи. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как правильно употреблять мед с пользой — 10 простых правил.

Дневник

Четверг, 09 Марта 2023 г. 14:05 + в цитатник

Если вы думаете, что знаете, как правильно употреблять мед, чтобы польза от продукта была максимальной, то вы, скорее всего, ошибаетесь: в этом деле гораздо больше нюансов, чем может показаться на первый взгляд.

Давайте разбираться что к чему, как правильно есть этот сладкий продукт и почему качество гораздо важнее количества.

как правильно употреблять мед

 

Мед и медовые соты 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

10 самых низкокалорийных продуктов, которые могут есть даже те, кто на диете.

Дневник

Воскресенье, 12 Марта 2023 г. 09:14 + в цитатник

Кому не хочется сбросить пару-тройку килограммов? Наверно только тем, кто уже это сделал или тем, кто и без того строен и грациозен словно лань. С приходом лета (а также весны, осенью или зимы) каждый второй пытается встать на тропу похудения и добить эти ненавистные килограммы, которые мозолят глаза, портя настроение.

Чтобы почувствовать долгожданную лёгкость в теле и избавиться от лишнего жира мы советуем вам избегать тяжёлой пищи и включить в свой рацион эти 10 продуктов, которые имеют низкую калорийность и помогут вам похудеть.

От 0 до 30 калорий на 100 граммов продукта

Зеленый чай

низкокалорийные продукты, самые низкокалорийные продукты

 

Наряду с водой, зеленый чай — основа любого здорового рациона. Только если в воде калорий нет вообще, чашка зеленого чая содержит около 5 калорий, на переваривание которых организм тратит целых 20. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Зеленые овощи для похудения: ТОП-7, которые гарантируют результат.

Дневник

Понедельник, 13 Марта 2023 г. 08:34 + в цитатник

Зеленые листовые овощи отлично подходят к программе здорового снижения веса. Они уникальны по своей природе. Они имеют многочисленные преимущества для вашего здоровья. Но какие среди всего разнообразия самые полезные и эффективные зеленые овощи для похудения? Мне кажется, что разделить их по пользе в похудении очень сложно. Не говоря уже о пользе для здоровья. Ведь они все наполнены питательными веществами, витаминами, антиоксидантами и элементами. Они обладают супер очищающим эффектом. Это говорит о том, что они с легкостью справятся с самыми вредными токсинами и шлаками, которые заставляют нас набирать лишний вес.

Не правы ли наши предки были? Ведь их рацион практически наполовину состоял из овощей, в том числе и зеленых листовых. Часто, выходя на охоту, они не могли поймать добычу и довольствовались тем, что им приходилось лакомиться полезными овощами, иногда ягодами или корнеплодами.

Чем же они так хороши? …

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

15 самых полезных сочетаний привычных продуктов.

Дневник

Понедельник, 20 Марта 2023 г. 08:49 + в цитатник

Согласитесь, все мы любим покушать и чем вкуснее еда, тем естественно лучше. Но наверняка мало кто знает, что от правильности сочетания продуктов в блюде зависит и его вкус, который может быть испорчен из-за того, что ингредиенты друг другу совсем не подходят.

Но иногда глядя на рецепт, кажется что продукты, которые предлагают нам употребить в одном блюде, совсем друг с другом не сочетаются, хотя, напротив, инжир с молоком это вкусно, как собственно и дикий рис с карамелизированным луком.

Мед и имбирь

 

полезные сочетания продуктов, сочетаемость продуктов

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

15 низкокалорийных продуктов, которые можно есть, не опасаясь за фигуру.

Дневник

Вторник, 21 Марта 2023 г. 07:21 + в цитатник

Кому не хочется сбросить пару-тройку килограммов? Наверно только тем, кто уже это сделал или тем, кто и без того строен и грациозен словно лань. С приходом лета (а также весны, осенью или зимы) каждый второй пытается встать на тропу похудения и добить эти ненавистные килограммы, которые мозолят глаза, портя настроение.

Чтобы почувствовать долгожданную лёгкость в теле и избавиться от лишнего жира мы советуем вам избегать тяжёлой пищи и включить в свой рацион эти 15 продуктов, которые имеют низкую калорийность и помогут вам похудеть.

Морковь

 

диетические продукты, низкокалорийная еда

 

Морковь полезна, питательна и низкокалорийна: в 100 граммах продукта содержится всего лишь 35 килокалорий. Морковь богата витаминами А, С, группы В, калием, марганцем, железом. Ее можно подавать к столу в качестве гарнира, ингредиента сложносочиненных блюд или самостоятельного перекуса. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Еда для жизни: 30 чудо-продуктов, которые обязаны быть в вашем рационе.

Дневник

Пятница, 28 Апреля 2023 г. 08:24 + в цитатник

Отправляясь за покупками в магазин, мы чаще всего покупаем один и тот же набор продуктов или берём то, что привлекает наш взор. На самом деле для полноценного питания нам необходимо не так уж много продуктов, но очень важно, чтобы они всегда были на нашей кухне. Если вы не хотите забивать себе голову правильным сочетанием продуктов и временем их поглощения, то просто запомните эти 30 продуктов и ешьте их каждый день.

Для мозга

Лосось

полезные продукты, продукты для мозга, продукты для кожи

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Топ-5 самых лучших и полезных фруктов для похудения и на диете.

Дневник

Суббота, 20 Мая 2023 г. 07:47 + в цитатник

Рацион на похудении обычно ограничивает или полностью исключает большую часть фруктов, что снижает долю простых углеводов. Под запретом находится в таком случае группа продуктов, где высокий гликемический индекс или очень много природных сахаров.

Оставить в рационе рекомендуется фрукты для похудения со свойством расщеплять жир, с низким показателем калорийности и низким гликемический индексом, которые не влияют на уровень глюкозы в крови.

Топ-5 самых лучших и полезных фруктов для похудения и на диете

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ПО ЦВЕТУ ЯГОД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ, ОТ КАКИХ БОЛЕЗНЕЙ ОНИ ПОМОГАЮТ.

Среда, 16 Августа 2023 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Буала [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По цвету ягод можно определить, от каких болезней они помогают

Летом послеобеденный десерт стоит заменить на любые ягоды или добавлять их на завтрак в кашу, творог и йогурт, готовить смузи.

Регулярное употребление ягод улучшает настроение и помогает справиться со стрессом, в том числе за счёт их способности выводить вредные вещества из организма благодаря наличию полифенолов и пектина. Кроме того, все ягоды имеют лёгкое мочегонное (выводят лишнюю воду) и послабляющее действие, содержащиеся в них флавоноиды укрепляют капилляры, некоторые ягоды обладают ещё и антисептическим и жаропонижающим свойствами. Органические кислоты в ягодах уменьшают вязкость крови. Поскольку ягоды – продукт сезонный, то они максимально богаты витаминами, минералами, биологически активными соединениями. По цвету ягод можно определить, каких антиоксидантов (веществ, препятствующих старению клеток) и других полезных компонентов в них больше.

Далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Питание пожилых людей: пять правил, которые необходимо соблюдать.

Дневник

Среда, 04 Октября 2023 г. 10:49 + в цитатник
Питание пожилых людей: пять правил, которые необходимо соблюдать
Рекомендации, которые необходимо соблюдать при планировании меню для тех, кому за 60.

Старшее поколение отличается от молодежи. И не только тем, что имеет богатый жизненный опыт, знания и навыки. Биологические процессы в организме пожилого человека не похожи на процессы организма молодого: хуже усваиваются полезные вещества, иначе расходуется энергия, происходит изменение обменных процессов. Зачастую пожилым людям необходимо пересмотреть свой рацион питания, чтобы чувствовать себя комфортно и находиться в гармонии со своим организмом.       

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Канцерогенные продукты. Способы выведения канцерогенных продуктов из организма.

Дневник

Пятница, 13 Октября 2023 г. 09:37 + в цитатник

Перечень продуктов, обладающих свойством предупреждать перерождение здоровых клеток в злокачественные :

1. Морковь и тыква. Содержат бета-каротин, обладающий свойством предупреждать перерождение здоровых клеток в злокачественные (особенно в простате, легких, шейке матки, молочных железах, поджелудочной железе и толстом кишечнике). Ежедневная доза - около 50 г моркови и 200 г тыквы.

2. Зеленый чай и шиповник. Содержат вещество галлат эпигаллокатехина, которое "программирует" гибель раковых клеток. Ежедневная доза - 3-4 чашки зеленого чая или 4-5 чашек запаренного шиповника.

3. Грецкие орехи. Оказывают противораковое действие за счет влияния провитамина А и витамина Е - антиоксиданта, который нейтрализует свободные радикалы кислорода, часто вызывающие рак (профилактическая доза - около 50 г в день).

4. Отруби. Содержат балластные вещества, которые связывают канцерогены в кишечнике и предупреждают возникновение рака кишечника. Ежедневная доза - 35 г.

5. Чеснок. Богат селеном - микроэлементом, который защищает от канцерогенов желудок, толстую кишку, пищевод, ротоглотку, молочные железы и кожу. Ежедневная доза - 1-2 зубчика в день.

6. Красное сухое вино. Обладает противораковым эффектом (прежде всего для почек) за счет большого содержания кверцетина, росверартрола - биофлавоноидов, защищающих клетки от перерождения. Профилактическая доза - 150-200 г в день.

7. Лук. Содержит кверцетин, который подавляет образование злокачественных клеток в молочных железах, предстательной железе, яичниках. Ежедневная доза - 40-50 г.    

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: [1]