-Рубрики

 -Цитатник

Поздравления от Lyudik1 - (0)

Моему лучшему другу Сандро-Поздравление в День его Рождения! &nbs...

в день рождения от Людочки Немоляевой - (0)

В зимний день рождения для Саши (Сандро5) стихи Ирины Самариной в подарок С днем рождения тебя, С...

Много красок и слов утекло с тех годов .. - (0)

Много красок и слов утекло с тех годов ..     П...

Не исчезай .. - (0)

Не исчезай .. Отцветший шиповник не зацветет,        &nb...

.. где ты, мой хороший... - (0)

.. где ты, мой хороший...   ...

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Стена

сандро_пятый сандро_пятый написал 03.01.2018 09:00:20:
И если я раньше безудержным был - фанат парусов и дороги... быть первым любил, а сегодня - остыл, души очищая чертоги: неровен стал ход боевого коня и пулей пробита под сердцем броня! Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1123676/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сандро_пятый

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) про_искусство стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Только_для_мужчин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2012
Записей: 24630
Комментариев: 114089
Написано: 175837


НУ ВОТ И СЛАВА БОГУ, ЕЩЁ ОДНА ЗАКОНЧИЛАСЬ ЗИМА!...

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:44 + в цитатник

И снова с облегченьем и с надеждой
перевернем последний лист февральский,
последний зимний
календарный лист.
...Рассветный воздух зябок был и мглист.
Ещё горел фонарь через дорогу.
Светились близлежащие дома.
И я, вздохнув -
ну вот и слава Богу,
еще одна закончилась зима! -
перевернул февральский лист последний.
И сразу марта первое число
передо мной возникло
и проросло,
как стебель
и как первая травинка
( как знак неотвратимых перемен,
как якобинства тайный иероглиф ),
И тотчас же фонарь ночной потух,
и в воздухе разлился вольный дух,
крамольный дух лесов и дух полей,
дух пахоты
и дух цареубийства.
ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ
10360919_716936208423343_2054446257598225273_n (471x315, 50Kb)

Рубрики:  поэзия поэты
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Tatyana_AlekSa   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:56 (ссылка)
Прощай, зима, за всё, прощай нас, окаянных,
Ругают все тебя за холод и мороз.
Но вот, в слезах ты отступаешь покаянных,
Сосульки тают, плачут капельками слёз.

На год ты спрячешься на дальнем континенте,
И будешь вьюжить там, метелить, лёд ковать.
А как согреемся в июне, на рассвете,
Мы о тебе, быть может, будем вспоминать.

Когда от зноя ртуть «за тридцать» перевалит,
Мы в холодильнике искать тебя начнём.
Но это всё самообман, ведь не бывает,
Чтоб стала кубиками ты, обычным льдом.

Усни, красавица зима, на три сезона,
Наполнив снегом закрома, и жди свой час.
Пусть будет полным, изобильным твоё лоно,
И в декабре ты вновь порадуешь всех нас.
Елена Мизюн

Ответить С цитатой В цитатник
Jo-Ann   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 15:11 (ссылка)
сандро_пятый, Как -то пророчески получилось (

А мне жаль прощаться с зимой,люблю ее и еще не насладилась снегом,морозом.
Хотя у нас это только календарный шаг к весне.У нас еще впереди и снег и метели...))) Так во всяком случае было всегда.
Первые листочки в июне.
Привет ,Саша. Спасибо за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:00ссылка
Да...у вас Север прекрасный...но Весна-то календарная...Здравствуй, Жанна!
Людмила_Немоляева   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 18:14 (ссылка)
Сашенька, спасибо за прощание с зимой, идем вперед в весну, завтра она уже наступит...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ТАМАРА_КАКУРИНА   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 20:08 (ссылка)
Здравствуй Сашенька!
А завтра март!
Ты представляешь, завтра март!
Зима, прощай!
Весне обречена ты покориться!
Поет душа!
А в сердце царствуют свобода и азарт!
Метелям, вьюгам
остается только сниться...

Пускай мороз и снег, но в воздухе
весна... И ветер перемен в окно
уже стучится!
А музыка весенняя нас будит ото сна!
Ведь завтра март!
Он обещает
снова сбыться!
0_1eedc_fe7bb576_L (336x450, 257Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:19ссылка
Как красиво!!!!!!
valuha_valya   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 21:18 (ссылка)
И я, вздохнув -
ну вот и слава Богу,
еще одна закончилась зима!
Алек- Только не хандрить ! Пожалуйста не надо болеть!
Всё ,всё_будет ок"й.
ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ (600x160, 122Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:23ссылка
Спасибо, Валя!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:56ссылка
А мне звонила Весна !Пьяная, счастливая... кругом крики, музыка! Я её спрашиваю: - Ты где? Она ответила: - ДА ИДУ Я, ИДУ!!!!!!!!
п т и Ч КА И СИ РЕНЬ (150x105, 24Kb)
svetikya   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 21:32 (ссылка)
Дождались!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Света-лето   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 23:46 (ссылка)
Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
_Lana_Svet   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 02:46 (ссылка)
.
0_49eda_6f9b8b57_XL (350x228, 433Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:24ссылка
Ланочка, привет!
kvn_y   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 06:23 (ссылка)
Привет, Саш! С наступающей весной тебя и всех нас! Порадуемся вместе:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:26ссылка
Здравствуй, Володя! С отличным настроением!
Ольга_Фадейкина   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:41 (ссылка)
ВСЁ ХОРОШО,ЧТО В МЕРУ...И ВСЁ ДОЛЖНО ИДТИ СВОИМ ЧЕРЕДОМ...УРАААААА...ВЕСНА!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:27ссылка
Поздравляю с Весной!!!
К дневнику Страницы: [1] [Новые]