-Цитатник

РАСТЕНИЯ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ И ТИБЕТСКИЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ - (3)

Растения против старения и тибетский эликсир молодости   Помимо здорового образа...

ПСИХОТЕРАПИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА - (0)

Психотерапия лишнего веса Психотерапия лишнего веса Ирина Петракова P...

ВЗГЛЯД НА МИР ГЛАЗАМИ УМИРАЮЩИХ - (0)

Взгляд на мир глазами умирающих   Взгляд на мир глазами умирающих   ...

КРИЗИС КАК ПЕРЕХОД: ОПАСНОСТЬ ИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ - (0)

Кризис как переход: опасность или возможность Кризис — это всегда вызов, это революция с...

РАЗРУШЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ - (0)

Разрушение элементов в человеческом теле В нашем теле присутствует пять элементов: элемент зем...

 -Метки

аккупунктура аромат астрология баклажаны без выпечки блюда из мяса блюда из птицы блюда из рыбы варенье видео вода выпечка гимнастика глаза гомеопатия гороскоп деньги десерт диета дневник долголетие домоводство духовное развитие женская энергия закуска запеканка здоровье иммунитет инфо йога кабачки капуста компьютер консервирование красота красота и здоровье кулинария лекарственные растения лечение магия маски для волос маски для лица масло массаж медитация микроволновая терапия молитва мудро музыка напитки народная медицина нумерология обряды овощи огурцы омоложение онкология остеохондроз отношения очищение печень пирог питание позвоночник поздравления познавательно полезное помидоры поэзия продукты психология психотехники рецепт салат саморазвитие симорон советы сосуды стройность супы суставы сыр творог тест тибет торт точки упражнения уход за волосами уход за лицом уход за ногами уход за собой уход за телом фильм чай шея эзотерика энергетика это интересно юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Хиромантия онлайн Хиромантия онлайнГадание по руке в режиме онлайн.

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ванджура

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2012
Записей: 11070
Комментариев: 930
Написано: 13098





ТОЛЬКО ТЫ, ТЫ, ТЫ...

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОЛЬКО ТЫ, ТЫ, ТЫ...


ТОЛЬКО ТЫ, ТЫ, ТЫ...




0257f7fac740 Разделитель (232x187, 14Kb)


73a838200535 (500x600, 67Kb)

 


0257f7fac740 Разделитель (232x187, 14Kb)



МУЗЫКА ДЛЯ ТЕБЯ

 
   



 

 

Рубрики:  музыка
видео

Метки:  

Настрой позволяющий быстро и успешно справляться с поставленными задачами слушать онлайн

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Zab [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настрой позволяющий быстро и успешно справляться с поставленными задачами слушать онлайн


Методика Разумной жизни подсказывает, как правильно выявлять и формулировать свои цели.

Название: Настрой позволяющий быстро и успешно справляться с поставленными задачами
Автор: А.Свияш
Жанр: Медитации и Тренинги
Длительность: 11 мин

 

Слушать аудиокнигу онлайн http://abook.life-super.com/index.php?session=fa65...p=/books/book_preview/118.html

Серия сообщений "Медитации и тренинги":
Слушать Аудиотренинг Взгляд души
Часть 1 - ИСЦЕЛЕНИЕ ЦВЕТОМ слушать онлайн
Часть 2 - Активация ДНК Первый уровень слушать онлайн
...
Часть 9 - Очищение памяти детства Аудиотренинг слушать онлайн
Часть 10 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
Часть 11 - Настрой позволяющий быстро и успешно справляться с поставленными задачами слушать онлайн
Часть 12 - Успех в семейной жизни слушать онлайн
Рубрики:  книги

Метки:  

АНЮТКИНЫ ГЛАЗКИ..СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН.

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...АНЮТКИНЫ ГЛАЗКИ..СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН....

733 (700x525, 97Kb)
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
Как солнышко ярки, теплы и манящи
Бездонностью неба красивы, чисты,
Их чувственность дарит во мне настоящим
О самом прекрасном желанья и сны.
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
В них вижу оттенки я радости, грусти,
Неловких смятений и жгучей любви,
Их магия взгляда навряд ли отпустит
Однажды волшебные видев цветы.
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
Как будто ожили те, детские сказки,
Во все уголки, проникая души
Цветут и искрятся Анютины глазки
И верится, верится в чудо весны.
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
И хочется взглядом их чутким коснуться,
Их цветом любви наслаждаться и жить,
Заснувши их сном никогда не проснуться
И ласково, ласково, нежно любить.
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)
…Я вздрогнул слегка, ты коснулась ладошкой.
С улыбкою чудной на сладких губах
- Ты где? – обнимая, шепнёшь - мой хороший…
В ответ улыбаюсь – в твоих был глазах…

Игорь Светлый
0a1f42522db495615c97dd70cdd47ce6 (371x22, 6Kb)


480023660 (700x437, 70Kb)
ЕМ
Рубрики:  музыка

Метки:  

Сколько ягод в 1 литре и в какой емкости 1 кг ягод?

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько ягод в 1 литре и в какой емкости 1 кг ягод?

1259869_malina (500x375, 57Kb)

Сколько ягод в 1 литре (в литровой банке)

В емкости объемом 1 литр помещается, в среднем:
литр луговой клубники — лесной земляники — 400 г;
литр садовой клубники — около 600 г;
литр малины или ежевики (куманики) - 600 г;
литр вишни или черешни - 800 г;
литр смородины черной, красной, белой - около 700-750 г;
литр крыжовника - 840-850 г;
литр шелковицы (тутовника) — 780-800 г;
литр черники — 800 г;
 литр клюквы — 580-600 г.

В какой емкости 1 кг ягод

В какой емкости 1 кг ягод
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Молитва – это не «запасное колесо»....

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва – это не «запасное колесо»....

Кто-то написал эти прекрасные слова. Нужно прочитать и попытаться осознать глубокий смысл этого.Они подобны десяти заповедям, которым можно следовать в жизни всё время.

1] Молитва – это не «запасное колесо», которое ты вытаскиваешь, когда у тебя неприятности, но это «штурвал», который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

2] Что же это ПЕРЕДНЕЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО машины такое большое, а ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА такое маленькое? Это потому, что наше ПРОШЛОЕ не так важно, как наше БУДУЩЕЕ. Стало быть, Смотри Вперёд и не останавливайся.

3] Дружба подобна КНИГЕ. Сжечь можно за секунды, но написать её займёт годы.

4] Всё в жизни непостоянно. Если всё идёт хорошо, наслаждайся, ибо это не продлится вечно. Если всё идёт плохо, не беспокойся, это тоже долго не протянется.

5] Старые друзья – Золото! Новые друзья – Бриллиант! Если нашёл Бриллиант, не забывай Золото! Ибо, чтобы удержать Бриллиант, тебе понадобится Основа из Золота!

6] Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, БОГ улыбается свыше и говорит: «Расслабься, милый, это просто поворот, а не конец!»

7] Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

8] Слепой спросил святого Антония: «Может ли быть что-нибудь хуже, чем потеря зрения?" Святой ответил: «Да! Потеря твоего видения.»

9] Когда ты молишься за других, БОГ слушает тебя и благословляет их; и иногда, когда ты здоров и счастлив, помни, что кто-то помолился за тебя.

10] БЕСПОКОЙСТВО не устраняет завтрашние ПРОБЛЕМЫ, оно забирает сегодняшний ПОКОЙ.

http://www.libo.ru/libo6688.html

Рубрики:  библиотеки

Метки:  

ПОПРОЩАЙТЕСЬ С БОЛЕЗНЯМИ !

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛОРИЭТТА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОПРОЩАЙТЕСЬ С БОЛЕЗНЯМИ !

 

 

М.Ф.Гогулан знакомит с опытом самоисцеления по системе здоровья Ниши. Применяя эту систему в повседневной жизни, многие люди убедились в том, что она помогает не только сохранить здоровье на долгие годы, но и одолеть многие недуги, вызванные в основном нашим незнанием Законов жизни и Природы. Основу системы составляют Шесть правил здоровья, которые, помимо прочего, включают физические упражнения. Эффективность их воздействия в значительной степени зависит от регулярности выполнения.
Предлагаемый видеофильм призван помочь освоить эти упражнения и правильно их выполнять. Для этого автор книги М.Ф. Гогулан сама проводит занятия.
Живой голос автора дает дополнительный импульс для достижения той цели, которую вы перед собой поставили.
Сначала полностью просмотрите кассету, а затем приступайте к разучиванию упражнений под видеозапись.
Система Ниши — это не просто комплекс правил и упражнений, это скорее образ жизни, который вырабатывает привычку жить согласно законам природы. Она не случайно названа Системой, ибо в ней нельзя отдать предпочтение чему-то одному, все в ней взаимосвязано — так же, как и в организме человека. Система Ниши не лечит болезни, а создает здоровье, рассматривая человека как единое целое, неразрывно связанное с окружающим миром и Вселенной. Кроме того, Система Ниши помогает сформировать три привычки, которые, как считал Брэгг, необходимы для достижения счастья: привычку к постоянному здоровью, привычку к постоянному труду и привычку к постоянному учению. Но вступившим на путь здоровья предстоит проявить упорство, волю и безжалостность к собственной инертности, так как эти три качества стоят у истоков всех наших болезней. Нельзя ждать кого-то, кто придет и поможет вам. Только вы сами можете сделать себя здоровыми и счастливыми

 

 

 

 

 

http://video.yandex.ua/users/ru-wayfarer/view/2#

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Cбор, который лечит злокачественные опухоли...

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cбор, который лечит злокачественные опухоли


 
Рекомендуемый сбор лечит злокачественные
опухоли

любой локализации, обновляет строение
клеток во всем организме.

Противопоказаний не имеет.

1. Настой из 16-ти трав:

 


Шалфей – (35 гр.);
Крапива – (25 гр.);
Шиповник- (20 гр.);
Бессмертник – (20 гр.);
Толокнянка – (20 гр.);
Череда – (20 гр.);
Полынь горькая – (15 гр.);
Тысячелистник – (10 гр.);
Ромашка – (10 гр.);
Сухоцвет – (10 гр.);
Чабрец – (10 гр.);
Кора крушины – (10 гр.);
Берёзовые почки – (10 гр.);
Трифоль (или цветки липы) – (10 гр.);
Сушеница топяная – (10 гр.);
Пустырник – (10 гр.).

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезные советы

Метки:  

Не смотрите на женщину эту

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не смотрите на женщину эту…

 (699x603, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музыка
поэзия

Метки:  

Как правильно пользоваться средствами для укладки волос... лаки, муссы, пенки, гели

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно пользоваться средствами для укладки волос... лаки, муссы, пенки, гели

Современные прически требуют множества средств для укладки волос. Лаки, муссы, пенки, гели… Как разобраться в этан многообразии, а главное, как правильно всем этим пользоваться? Прислушай­тесь к нашим советам.

2749438_5 (500x406, 45Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  красота
полезные советы

Метки:  

Кабачки в манке

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:55 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...226986398/

 

Вам не надоели макароны или рис на гарнир? Рекомендую сейчас готовить только овощи! Картофель, кабачки, баклажаны! Это полезно для здоровья и для вашего кишечника. Сегодня предлагаю гарнир из кабачков.

 

 

 



 

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Уход за ногами в летнее время

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за ногами в летнее время

Немногие из нас могут похвастать количеством времени, потраченным на косметический уход за ногами. А ведь эти труженицы нуждаются в огромной заботе! Пыль, нарушенный газообмен, изнуряющая ходьба и неудобная обувь обрушиваются на стопы ежедневно. Какие процедуры необходимо проводить летом, чтобы сохранить их ЗДОРОВЫЙ и УХОЖЕННЫЙ вид?

Очищение.
Коже ног, как и коже лица, необходимо регулярное очищение. Мыть ноги следует как минимум 1 раз в день тёплой, негорячей водой. Дело в том, что горячая вода приводит к расширению сосудов, потере влаги, иссушению кожи. Для устранения загрязнений подойдут мыло или гель для душа. Как и лицо, ноги необходимо глубоко очищать, используя скрабы. Зимой в обуви сохраняется влага, ноги не подвержены обветриванию, поэтому достаточно применять скраб 1 раз в неделю. Летом же, особенно в открытой обуви, стопы сильно иссушаются, роговой слой кожи уплотнен, выглядит некрасиво. Поэтому использовать абразивы необходимо 2-3 раза в неделю.

Далее >>>

Рубрики:  здоровье
красота
полезные советы

Метки:  

Психолого- эзотерическое. Подборка 10

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психолого- эзотерическое. Подборка 10

В чем смысл жизни?! Вы готовы это узнать сейчас? ВИДЕО.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post124015620/

 

 

Бумеранг мысли

Мысль влияет на тело, характер, обстоятельства, а стало быть на весь окружающий вас мир. И чем сейчас занимается большинство людей? Создает мрачные мысли, полные отчаяния, уныния, ненависти, злобы, агрессии, зависти. Но вся эта грязь обрушивается не только на самих «мыслителей», но и на тех, кто рядом с ними,

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post123536107/

 

С помощью цвета женщины могут внушать мужчинам любые мысли.

С помощью цвета женщины могут внушать мужчинам любые мысли. Вплоть до непреодолимого желания жениться на них!

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post23092945/

Есть ли у вас знакомый одно только упоминание о котором вызывает раздражение?..
Вот он -то нам и нужен!


Поскольку бороться, как показал опыт, с такими людьми бесполезно - вруны, аферисты, сплетники и те, что ради искусства отравляют существование, не переведутся - обратим их качества на пользу себе. Извлечем из энергии конфликта - ВЫГОДУ!

http://www.liveinternet.ru/users/laola/post124322375/

 

Мысль китайского философа Чанг Инг Ю:

Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака,
должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post9607858/

Индейская Мудрость


Правила Жизни
«Мир... приходит в души людей, когда они осознают свою взаимосвязь, свое единство со Вселенной и всеми ее силами, и когда они осознают, что в центре вселенной живет Вакан-Танка, и что этот центр в действительности находится везде, внутри каждого из нас».
(Черный Олень [Хехака Сапа], оглала сиу)

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post120273313/

 

 

10 ошибок при выборе жизенного пути

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.

В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post122313399/

 

 

Законы богатства в браке

Посмотрите вокруг и вы обнаружите, что одни семьи живут в достатке и любви, хотя начинали буквально с нуля, у других же было вначале все, а сейчас - ни
мира, ни денег.
На самом деле разгадка этого феномена проста: есть законы природы, которые помогают людям разбогатеть и наоборот. Наши предки такие законы хорошо знали и чтили. Оказалось, что эти древние законы до сих пор работают! А значит, применимы и сегодня.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post107196451/

Психолого-эзотерическое. Подборка 9

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post225358498/

Рубрики:  здоровье/психология

Метки:  

ГРАНАТ ИЗЛЕЧИТ ВСЁ...

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранат излечит все!



Водный настой сухих корок граната излечит все!

В газете «Русский Вестник», № 17-18 2007 г. напечатана моя статья «Как избавиться от ВИЧ-инфекции и СПИДа и что это такое». В ней упоминается о быстром излечении водным настоем сухих корок плода граната:

1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).

2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит — воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.

По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком — лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.

Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение — отличается.

I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита — употреблять водный настой так:

1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.

2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза — употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.

2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 — пить настой, а в дни 2, 4, 6 — не пить настой (отдых от лечения).

3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.

4. В процессе лечения водный настой не процеживать — настаивание продолжается.

5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.

6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.

7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.

И. ГЛУБОКИЙ

ДОПОЛНЕНИЯ:
Гранат – алый плод с рубиновыми зернышками мякоти – один из самых полезных фруктов на земле. Корни его названия – в латинском слове granatus, что означает «зернистый». А полезно в нем… абсолютно все: и шкурки, и мякоть плода, и его сок, и цветы дерева, и корни…

Авиценна в своих трактатах вспоминал гранат 150 раз и все – по разным поводам!

Гранат в косметологии практически незаменим. Являясь компонентом множества кремов, масел и мазей он превосходно разглаживает и отбеливает вашу кожу, также помогает избавиться от пигментальных пятен и веснушек.

Гранат прекрасно укрепляет ваши ноги и делает стойкими и крепкими ваши волосы.

Источник: masterveda.ru.

разделитель

А вот хорошие и качественные автозапчасти излечат любой автомобиль. Любая машина будет работать на все сто, если за ней ухаживать правильно.

Рубрики:  здоровье
полезные советы

Метки:  

.ОН..ПОЁТ ТАИСИЯ ПОВАЛИЙ..

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ОН..ПОЁТ ТАИСИЯ ПОВАЛИЙ....

0c1a049e2f4b5c15df9b67b9bd959ee3 (650x488, 767Kb)
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Он приходит прямо с утра.
- Идём, - говорит, - пора.
- Я же сплю, - говорю, - будь человеком.
- Там конец света, - говорит, - спать некогда.

Я надеваю тапочки и спускаюсь, держась за перила,
И думаю: «Чёрт, чёрт! Кота покормить забыла!»
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Он подкрадывается, как мышь.
- Что, - говорит, - сидишь?
- Да отстань, - говорю, - у меня проблемы.
- Ну-ка, ну-ка, - говорит, - это уже тема.

Ложится на диван, будто у психолога на сессии.
Я думаю: «Дурак! Испортил мне такую депрессию!»
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
А звонит обычно в ночи.
- Стоп, - говорю, – не кричи!
- Где болит? – говорю. – Объясни спокойно.
- Не знаю! – кричит. – Везде уже больно!

Соображаю с трудом, вызываю такси, приезжаю.
Сидит на кухне в трусах. Говорит: «А сделай-ка мне чаю».
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Стоит в дверях и нудит.
- Не мешай, - говорю, - уйди.
- Опоздаем, - говорит, - так уже было.
Ты зонтик взяла? А тапочки положила?

Выскакиваем, несёмся, толкаемся в полной маршрутке.
И тут он говорит:"Ой... а билеты в другой куртке..."
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Догоняет меня на мосту.
- Хочешь, - говорит, - донесу?
- Я сама, - говорю, - мне не трудно.
- Хм, - говорит, - а выглядишь паскудно.

Я думаю: «Ну всё! Сейчас он у меня доиграется!»
А он достаёт из-за пазухи плюшевого зайца…
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Он выглядывает в окно.
- Ого, – говорит, - там темно.
- Так ведь ночь, - говорю, - это нормально.
- Ура, - говорит, - значит, нам пора в спальню!

А я думаю: «Что он имел в виду, когда говорил «нам»?
Мы же засыпаем, вообще-то, по разным городам…
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
- Ну, выйди за дверь, - говорит.
Выхожу - там что-то лежит.
- Цветы тебе, - говорит, - сюрприз, в общем.
Пятый раз за неделю уже, между прочим.

Я думаю: «Ну надо же, никакого воображения!»
А ночью приходит месседж: «Обнимаю на поражение!»
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Он вбегает, кричит: «Ты куда?
Ты со мной обещала всегда!»
- Не могу, - говорю, - через час улетаю.
- Ах, так? – кричит. - Я с тобой не играю!

Я стою и молчу, считаю мысленно до десяти.
Он вздыхает: «Какой же ты свинтус…Тебя провести?»

Елена КасЬЯН
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)


ЕМ
Рубрики:  музыка

Метки:  

БЕСЦЕННЫЕ САЙТЫ!!!!

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения painting_relief [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесценные сайты!!!!

 



 
  
ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО, СКОЛЬКО ВСЕГО ПОЛЕЗНОГО ЕСТЬ В ИНЕТЕ.
А СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ НУЖНО ИСКАТЬ.
НО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, ПО-МОЕМУ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ МАССА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, О НАЛИЧИИ КОТОРЫХ МЫ ДАЖЕ И НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ.
РЕКОМЕНДУЮ СОХРАНИТЬ ПИСЬМО - НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЗАВТРА МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ.-

Поистине бесценные сайты - круто!!! Грамота.ру    www.gramota.ru    Помимо очевидного различных словарей, от "Живаго великорусского" Даля до словаря арго, здесь есть незаменимая функция "Справка". В этом разделе можно задать любой вопрос: например, как правильно пишется по-русски название парижского музея d'Orsay. Специалисты Института русского языка РАН в течение суток дадут ответ оказывается, по-русски этот музей пишется просто "Орсе", без всякого "д".    Калькулятор все во все   www.calc.ru    Конвертер различных физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр.    "Корбина.ТВ"   www.corbina.tv    На этом сайте работает виртуальный видеомагнитофон. Его можно запрограммировать заранее, и он в нужное время запишет заказанную передачу. Но самое интересное не это, а то, что видеомагнитофон "Корбины" умеет работать и в обратную сторону. То есть он может записать передачу, которая уже закончилась, главное, чтобы с момента эфира прошло не больше месяца.    Москва пассажирская    moskva.ruz.net/att.htm    Многие люди могут годами ездить в метро с "Университета" на "Профсоюзную" через центр, даже не подозревая, что можно в три раза быстрее доехать до нужного места на трамвае 26. На сайте "Москвы пассажирской" полный каталог маршрутов столичного наземного транспорта с указанием длины маршрута и расчетного времени в пути.    Московское железнодорожное агентство    www.mza.ru    Чтобы понять, сколько стоит железнодорожный билет и есть ли они вообще на интересующие вас направления, существует два пути. Первый отстоять очередь в привокзальной кассе. Второй открыть окно браузера и загрузить сайт МЖА, где находится онлайн-версия официальной справочной системы "Экспресс-2".    Найти просто    www.naitiprosto.ru    Поиск разных магазинов, ресторанов, государственных организаций на заданном участке Москвы. Совершенно необходим тем, кто переехал на новую квартиру и не знает, где находится ближайшая аптека или ДЕЗ.    Напиши   www.napishi.ru    Сервис, с помощью которого можно, не отходя от компьютера, отправить бумажное письмо. Отправитель просто набирает текст и адрес, жмет на кнопку "Добавить", а владелец сайта распечатывает письмо, кладет его в конверт и отправляет нужному адресату. Что касается оплаты, то можно заплатить самому, можно отправить письмо за счет спонсора, и тогда в него будет вложена реклама, а можно за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять.    Промт   www.promt.ru    Онлайн-переводчик текстов и интернет-сайтов. Поддерживаются английский, французский, испанский, португальский, итальянский и немецкий языки в разных сочетаниях. Качество так себе, но особого выбора у пользователей нет. Есть еще старый добрый Babel Fish (babelfish.altavista.com ), но он переводит на русский только с английского. Зато здесь поддерживается больше языков, в том числе китайский, корейский и датский. То есть, чтобы прочитать, например, известного китайского поэта Ли Бо, который переведен на русский далеко не весь, можно сначала прогнать его текст через китайско-английский переводчик, а потом через англо-русский.    Пещера признаний    otkpobehho.blogspot.com    Место для исповеди. Каждый человек, у которого на душе лежит тяжкий груз, может высказаться и, как предполагается, от этого ему полегчает. Если же совесть чиста, можно почитать чужие признания. Среди них попадаются заметки небывалой философской глубины: "Два месяца живу с парнем, все время вместе, у нас все хорошо, мы не ссоримся, отличное общение, хороший секс, проблем нет, но при этом я иногда смотрю на него и думаю "А что я с ним делаю?"    Радиотеатр    www.radiotheater.ru    Вместо того чтобы петь "Гоп-стоп" под фонограмму, можно стать участником радиоспектакля. Все как в серьезном театре. Режиссер объявляет о постановке пьесы и начинает прослушивание. Посетители сайта присылают ему тестовые записи своих голосов, и после этого режиссер раздает роли. Дальше начинаются репетиции опять-таки прямо по Станиславскому. "Сергей, прослушал, пишет режиссер. Единственное пожелание читать нужно активно, поскольку бобры не тормоза, а очень деятельные животные". По окончании репетиций записи разных пользователей сводятся в единый файл.    Расчет расстояний между городами    www.autotransinfo.ru/Trace/    Вообще, этот сервис был создан для тех, кто занимается грузоперевозками. Но для тех, кто путешествует на машине, он тоже будет совершенно незаменим. Система рассчитает наилучший маршрут между двумя заданными городами с учетом всех возможных путей объезда и порекомендует, с какой скоростью лучше всего двигаться на том или ином участке трассы.    Реальная погода    www.realmeteo.ru    Сайтов, которые дают прогнозы погоды, примерно миллиард. Этот отличается маленькой, но существенной деталью - указателем направления ветра в режиме реального времени. Информация передается с автоматических метеостанций. Для жителей охваченных этим проектом городов сайт может полностью заменить градусник за окном.    Словарь сокращений русского языка    www.sokr.ru    Наиболее полный справочник (103 352 словарных статей) аббревиатур и сокращений русского языка на основе девяти бумажных справочников. Кроме того, материал пополняется каждый день примерно 30 новыми буквосочетаниями. На всякий случай бесполезная информация: самая длинная аббревиатура, зафиксированная сайтом в русском языке, БФ ФГУП ГНП РКЦ "ЦСКБ "Прогресс" ФКА. Что означает Байконурский филиал Федерального государственного унитарного предприятия Государственного научно-производственного ракетно-космического центра "Центральное сборочно-конструкторское бюро "Прогресс" Федерального космического агентства.    Старые газеты    www.oldgazette.ru    Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние сто лет. Комплекты, к сожалению, не полные, но коллекция постоянно пополняется.    "Транслит.ру"    www.translit.ru    Верный друг каждого русского человека, оказавшегося на чужбине без кириллической клавиатуры. Набираете текст латиницей, а он на лету превращается в кириллический. Потом его можно скопировать и вставить хоть в окно мессенджера, хоть в тело письма.    ЦИАН    www.cian.ru    База данных по аренде квартир в Москве. Именно этой базой пользуются практически все риелторы столицы. Никакой регистрации она не требует, просматривать объявления может любой желающий. Если какое-то объявление нравится, надо звонить как можно быстрее, пока этот вариант не заняли.    "Яндекс.Лента"    lenta.yandex.ru    "Яндекс.Лента" инструмент, с помощью которого можно создать свою личную интернет-газету. Вы хотите читать только про сумочки и телевидение? Или про футбол и финансовые рынки? Не вопрос: регистрируетесь на "Яндекс.Лентах" и составляете ленту для чтения из любых интересных вам источников информации: блогов, СМИ и т.д. Похожий сервис предоставляет и Google (reader.google.com ). Особенность "Яндекс.Ленты" заключается в том, что ее пользователи могут подписаться на поисковые запросы из яндексовского поиска по блогам и форумам (blogs.yandex.ru ).    "Яндекс.Словари"    slovari.yandex.ru    Часть справочников для этого проекта предоставляет платный проект "Рубрикон", часть Яндекс приобретает у авторов и оцифровывает самостоятельно. В итоге получается гремучая смесь, в которой толковый словарь Даля соседствует с энциклопедией джаза, а Большая советская энциклопедия с энциклопедией "Эзотеризм". Помимо справочников, Яндекс дает возможность воспользоваться электронными словарями иностранных языков: английским, немецким, французским, итальянским и испанским.    Ajax13    www.us.ajax13.com/en/    Коллекция бесплатных онлайн-заменителей популярных офисных программ: AjaxWrite (Word), AjaxXLS (Exсel), AjaxPresents (PowerPoint) и AjaxTunes (iTunes).    Copyscape    www.copyscape.com    Система для поиска плагиата. Вводишь в нее адрес интернет-страницы, и она ищет сайты с совпадающим содержанием.    Del.icio.us    http://del.icio.us    Самый популярный онлайн-менеджер закладок: регистрация занимает ровно одну минуту, а ссылки на все любимые сайты становятся доступны с любого компьютера. Сохраненные ссылки можно сортировать, помечать короткими заметками и пересылать знакомым. Одна из самых любопытных функций Del.icio.usвозможность подсмотреть, кто еще добавил в свои закладки ту же страницу, что и вы. Это, как говорится в черно-белых фильмах, может стать началом хорошей дружбы.    DestroySites   www.bored.com/destroysites    Проект для обиженных. В адресную строку надо ввести адрес сайта, который вам очень не нравится, и выбрать способ, которым вы хотели бы с ним расправиться. Варианты есть: можно закидать неугодный сайт помидорами, облить кислотой, разорвать в клочки или даже натравить на него десятки отвратительных всплывающих баннеров. Дальше остается только нажать на кнопку Start и испытать чувство глубокого удовлетворения.    Droogle    www.droogle.ca    Поисковая машина для любителей затейливо выпить. Вводишь название имеющегося у тебя в наличии алкогольного напитка и получаешь список рецептов коктейлей с этим ингредиентом. Понравившиеся рецепты можно сохранить на будущее.    Eyespot    www.eyespot.com    Онлайн-видеоредактор для чайников. Фильм, претендующий на "Оскара", с его помощью смонтировать не удастся, но сделать симпатичный ролик для YouTube из того, что было снято на камеру мобильного телефона, запросто.    FindSounds    www.findsounds.com    Поисковая машина, которая ищет в интернете звуки. Процесс поиска происходит примерно так же, как поиск картинок в Google: по ключевым словам в описании звукового файла.    FXConverter    www.oanda.com/convert/classic    Один из самых популярных в мире конвертеров валют. Например, на момент подписания номера 1 оманский риал равнялся 68 рублям 29 копейкам.    GatetoHome    www.gate2home.com    Коллекция всевозможных виртуальных клавиатур: от русской до пенджаби. Большое количество кириллических вариантов из стран бывшего СССР: от белорусской (с буквой ) до казахской.    GmapsPedometer    www.gmap-pedometer.com    Независимое от компании Google приложение к Google.maps. Помогает замерять дистанцию утренних пробежек и подсчитывать сожженные калории. По словам создателя сайта, эту программу он придумал, когда готовился к своему первому марафону.    Google.maps    maps.google.com    Имеет два режима работы: медитативный и информативный. Медитативный это крупномасштабная спутниковая съемка практически всех регионов земного шара. Информативные карты городов мира различной степени подробности. Что касается Москвы, то тут Google подкачал, имеющаяся у них карта сильно устарела, многие улицы все еще носят советские названия, а гостиница "Москва" еще стоит. Зато карты крупных европейских и американских городов поражают воображение своей дотошностью.    GroupRecipes    www.grouprecipes.com    Кулинарная книга 2.0, удобная и самообучающаяся. Система запоминает все рецепты, которые просматривает пользователь, и продукты, из которых он чаще всего готовит. Через некоторое время начинает, основываясь на этой статистике, самостоятельно предлагать тот или иной рецепт или заранее предупреждать, что какое-то блюдо вам наверняка не понравится. Кроме того, тут есть кулинарные видеоролики, группы для общения по интересам и разнообразные рейтинги.    ImaginationСubed   www.imaginationcubed.com    Электронная доска для рисования была придумана со вполне серьезной целью: чтобы можно было набрасывать всякие схемы во время деловых телеконференций. В результате получился не только полезный инструмент, но и забавная игрушка. Система многопользовательская, на одном "листке" могут рисовать сразу два или три человека. Получившуюся картинку можно сохранить, распечатать или сразу разослать всем друзьями и знакомым.    InternetArchive    www.archive.org    Здесь индексируются и архивируются все сайты интернета, и любой человек может посмотреть, как выглядел тот или иной сайт несколько лет назад.    Last.fm    www.lastfm.com    Онлайн-радио по интересам. Можно скомпоновать собственную радиостанцию, можно присоединиться к уже существующей. Похожий проект Pandora ( www.pandora.com ), самообучающееся интернет-радио. Вы указываете своего любимого исполнителя, а программа Music Genome Project анализирует его музыкуи подбирает похожую. Достичь гармонии между двумя сервисами поможет ресурс Pandora.fm ( pandorafm.reality.com ): он позволяет добавлять прослушанные через Pandora композиции в профиль пользователя на Last.fm.    LiveTV   www.livetv.ru    Онлайн-трансляция нескольких десятков спутниковых телеканалов и радиостанций, включая такие экзотические, как брутальное турецкое музыкальное радио K-Rock или израильский телеканал, посвященный изучению каббалы. Большую часть представленных здесь каналов ни один российский провайдер спутникового телевидения не транслирует. Особое внимание создатели сайта уделили спортивным каналам. Их тут на данный момент 45.    MyWishlist    www.mywishlist.ru    Удобный сервис для составления списков планируемых и желанных покупок. Можно распечатывать заранее задуманный список перед тем, как идти в магазин, можно подсовывать ссылку друзьям и знакомым накануне праздников. Если плохо с фантазией, можно посмотреть, чего желают другие пользователи. Судя по статистике, самые популярные пункты в виш-листах iPod и ноутбук.    Newseum   www.newseum.org/todaysfrontpages    Здесь ежедневно выкладываются первые полосы нескольких сотен газет из 56 стран мира. Русская пресса представлена плохо: на момент подписания этого номера БГ здесь были выложены "Челябинский рабочий", "Вечерняя Москва" и "Бизнес". Зато есть американские газеты из всех штатов. Если нужно узнать последние новости с Аляски, этот сайт просто незаменим.    OrbitalTracking    spaceflight.nasa.gov/realdata/tracking    Здесь в режиме реального времени можно следить за тем, как перемещается на орбите Международная космическая станция, табло точное такое же, как в ЦУПе. В момент сдачи номера станция на высоте 336 километров пролетает над Тибетом и продолжает двигаться в сторону океанского побережья.    Pixel2Life    www.pixel2life.com    Собрание всевозможных самоучителей, маленьких хитростей и пошаговых инструкций по работе с разными компьютерными программами. Если вдруг начальник потребовал к утру сделать презентацию, а вы видите PowerPoint первый раз в жизни надо идти на Pixel2Life.    Re-Date    www.re-date.com    На этом сайте расположена программа, которая рассчитывает возраст человека в разных исчислениях. Очень удобно для тех, кто любит отмечать дни рождения: можно узнать, когда тебе исполнится ровно 340 месяцев, или 15 марсианских лет. В среднем в год получается около десяти праздников.    RemembertheMilk   www.rememberthemilk.com    Удобный планировщик задач, который может напоминать о запланированных делах по e-mail, SMS и всем возможным мессенджерам, от AIM до Skype.    ScanR   www.scanr.com    Сервис для тех, у кого нет сканера и распознавателя текстов. Фотографируете нужный вам документ любой цифровой камерой, хоть мобильником, загружаете на сайт и получаете на выходе pdf-файл.    SendSpace    www.sendspace.com    Сервис для временного хранения крупных файлов (до 300 МБ каждый). Ссылками на загруженные файлы можно делиться со всеми, например, в своем блоге.    ShipTracker    www.sailwx.info/shiptrack/shiplocations.phtml    На сайте отображается точное местонахождение почти всех морских судов мира. Почти потому что база регистрирует только те корабли, которые участвуют в программе Международной метеорологической организации и производят метеорологические замеры. Частные яхты этим не занимаются, поэтому, например, за передвижением яхт Романа Абрамовича здесь проследить не удастся. Зато можно узнать местонахождение любого круизного лайнера.    Songtapper    www.songtapper.com    С каждым такое бывает: в голове крутится какая-то мелодия а что это, собственно, за мелодия и откуда она взялась, непонятно. Тут на помощь придет сайт Songtapper. Нужно зайти на этот сайт и настучать искомую мелодию при помощи клавиши "пробел". Программа проанализирует ритм исполненного отрывка и предложит возможные варианты того, что это за композиция.    SpaceWeather    www.spaceweather.com    И снова о погоде. Седьмого марта скорость солнечного ветра достигла 612 километров в секунду, геомагнитных возмущений не наблюдалось, астрономы отметили наличие в околоземном пространстве 846 потенциально опасных астероидов. Эта и другая подобная информации ежедневно публикуется на сайте Space Weather. Данные поставляют крупнейшие обсерватории мира.    Stickam    www.stickam.com    Простой и удобный видеочат. Ничего настраивать не надо, сайт сам обнаруживает на компьютере веб-камеру и микрофон и подключает их. Можно общаться публично со всеми желающими, а можно позвать друзей и устроить закрытый междусобойчик.    StumbleUpon    www.stumbleupon.com    Интернет таит в себе массу загадок. В дальнем углу сайта какой-то богом забытой дизайнерской конторы может обнаружиться великолепная коллекция старых обложек комиксов ужасов, а на сайте одной из библиотек Оксфорда неожиданно находится подшивка мужских журналов XVIII века за 20 лет. Правда, чтобы найти такие сокровища, придется перелопатить немало невнятных сайтов и занятие это быстро надоедает. Гораздо приятнее, когда черную работу за тебя делает кто-то другой. На этом и основан принцип действия проекта StumbleUpon: после регистрации пользователь отмечает в каталоге те темы, которые его интересуют. После этого надо нажать на кнопку Stumble и в окне браузера откроется случайный сайт по одной из интересующих вас тем. И он будет интересным фирма гарантирует.    Swivel    www.swivel.com    Библиотека статистики на любой вкус подобие YouTube или Flickr, только вместо видео и фотографий сюда загружают разные забавные статистические данные. Широта интересов пользователей впечатляет. Очень любопытен, например, график сравнительной популярности игр World of Warcraft и Second Life или анализ зависимости количества бездомных собак в Кливленде от числа корейских ресторанов там же. Один из создателей Swivel, кстати, русский что дает лишний повод для гордости.    WordSpy    www.wordspy.com    Очень важный справочник для изучающих английский содержит самые свежие неологизмы. Самое свежее слово в английском на момент подписания номера в печать shoefiti. Оно означает разновидность хулиганства когда пару связанных шнурками ботинок вешают на линии высоковольтных передач. Создатели сайта внимательно изучают англоязычную прессу и отслеживают возникновение новых терминов. Как только становится понятно, что тот или иной неологизм начинает входить в употребление, на сайте появляется словарная статья с исчерпывающим описанием значения выражения, историей его появления и примерами использования.    WorldTimeServer    www.worldtimeserver.com    Инструмент, с помощью которого можно узнать точное время в любом часовом поясе, стране или городе. Можно точно рассчитать свое время звонка деловому партнеру в Австралию, чтобы поговорить с ним ровно в 2 часа дня по мельбурнскому времени

 

Рубрики:  компьютер
полезные советы

Метки:  

Палех.Часть 1.

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палех.Часть 1.






Часть 1.


У родника. Пластина. 1992
Ливанова Ирина Вадимовна. 1937 г. р. Зотов Вадим Григорьевич. 1936 г. р.

ИСКУССТВО ПАЛЕХА

Искусство Палехской росписи Роспись из Палеха Первое упоминание о Палехе относится к началу 17 века. В различных документах тех лет говорится о развитом иконописном промысле в Палехе. К середине 17 века молва о прекрасных работах палехских мастеров достигла Москвы, и их стали приглашать для росписи в столицу. Иконы, написанные в Палехе, были достаточно дорогими, так как писались они долго и тщательно, по старинным образцам.

Но к концу 19 века производство иконы в России сильно разрослось, что привело к ее удешевлению, а как следствие - и к потере качества росписи. После революции 17 года палехские мастера и вовсе остались практически без работы. Но после окончания гражданской войны возникла необходимость использовать накопленный иконописный опыт в других областях искусства.
Смотреть далее >>>




Финифть
Жостовская роспись
Мезенская роспись
Дымковская игрушка
Сучжоуская вышивка
История Гжели
Эта сказочная Гжель
Холмогорская резьба.Часть 1.
Холмогорская резьба.Часть 2.
Холмогорская резьба.Часть 3.
Тобольская резьба.Часть 4.
Якутская резьба.Часть 5.
Чукотско-эскимосская резьба.Часть 6.
Хохлома
Ещё немного хохломы....натюрморты


Рубрики:  красота
искусство, живопись

Метки:  

Палех.Часть 2.

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палех.Часть 2.






Часть 2.

В XVII - нач. XVIII веков иконописанием занимались мастера-надомники. В середине XVIII века в Палехе появляются первые иконописные мастерские Сафоновых, Кориных, Белоусовых. Целые семьи начинают заниматься иконописным промыслом,открывая собственные мастерские: Хохловых, Париловых, Наныкина, Каравайковых. Имеются сведения, что в начале XIX века в Палехе и окрестностях иконописанием занималось более 600 человек.


Василий Карпенков "Георгий Победоносец", 2-ая пол. XIX в.


Александр Кузнецов "Воскресение Христово", 1898

Иконописные мастерские работали в разных стилях и направлениях. Так, сафоновская мастерская работала в стиле иконописного канона. Были приверженцы "фряжского" стиля, писавшие иконы масляными красками в традициях западно-европейского барокко. Работали художники Палеха и в традициях русских художников Михаила Нестерова и Виктора Васнецова. Многие иконы были подписными, т.е. авторскими.
Смотреть далее >>>




Финифть
Жостовская роспись
Мезенская роспись
Дымковская игрушка
Сучжоуская вышивка
История Гжели
Эта сказочная Гжель
Холмогорская резьба.Часть 1.
Холмогорская резьба.Часть 2.
Холмогорская резьба.Часть 3.
Тобольская резьба.Часть 4.
Якутская резьба.Часть 5.
Чукотско-эскимосская резьба.Часть 6.
Хохлома
Ещё немного хохломы....натюрморты
Палех.Часть 1.
Рубрики:  красота
искусство, живопись

Метки:  

Палех.

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палех.






Палех расположен в 65 км к востоку от города Иваново на берегах реки Палешки, протекающей среди холмов, покрытых лиственными лесами. В настоящее время это рабочий поселок, районный центр Ивановской области.


Иван Иванович Голиков.Битва.1927.

Читать далее >>>

Рубрики:  красота
искусство, живопись

Метки:  

Кольца счастья (или как кольца влияют на судьбу)

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольца счастья (или как кольца влияют на судьбу)

Множество людей носят кольца, большинство на безымянном пальце, реже на остальных пальцах. Зачастую, мы носим кольца, не задумываясь - на каком пальце носить? Между тем, каждый палец имеет свое имя, кроме безымянного - на котором чаще всего и носят кольца. Парадокс - чаще всего мы надеваем кольцо на палец, у которого нет названия! Отмечу, что кольца имеют очень большое значение и усиливают определенные черты характера, в зависимости от того, на каком пальце красуется колечко.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Проблема вросших волос

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблема вросших волос

  Обезьянка, ты чего такая грустная?) Это нам впору грустить, ведь проблема вросшего волоса никогда тебя не коснётся , эпиляция тебе не грозит!) Не то что нам....Обезьянка конечно очень миленькая, но всё же, мы не хотим быть на неё похожи и добиваемся этого любыми муками). После моей статьи о восковых полосках для лица Veet, я получила немало писем с вопросом о проблеме вросшего волоса. Что говорить, напасть данная мне знакома. Было время, когда я чуть было не впала в отчаяние - не могла найти выход из этой ситуации никак! Дело доходило до того, что получив гладкие ножки, я всё равно не могла выйти на улицу в коротком платье - воспаления были ужасающими. А уж если это случается на лице....crying Но, вот уже много лет, данная проблема решена мной, и сейчас я расскажу вам как.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
красота
полезные советы

Метки:  

Поиск сообщений в Ванджура
Страницы: 553 ... 121 120 [119] 118 117 ..
.. 1 Календарь