



Без заголовка |
Автор МК: FurnityurMolds




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
29.11.2010 00:00
Автор: Андрияшина Татьяна Юрьевна
ЖЖ автора: Sirickss
Инструкции по изготовлению данного конкретного шарика, надеюсь, помогут Вам в создании собственного изделия, ведь само собой понятно, что мало кому удастся найти точно такую же салфеточку.
Материалы:
-шарик пластиковый
-акриловый грунт (так и называется, продается в художественных)
-акриловые краски
-ПВА
-салфетка с рисунком
-перламутровые блестки (т.н. "глиттеры" - продаются в рукодельных, художественных магазинах, иногда - в маникюрных принадлежностях)
Инструменты:
-шкурка
-кисти
рекомендую №3 колонок (для наклеивания) и №2 колонок (для красок)
-ножницы
1. Расмотрите салфетку - можно заметить, что сюжет легко делится на 3 плана, а каждый план - на 3 сюжета: три группы домиков сзади, три киоска на среднем плане (причем, киоск справа поделен и его недостающая часть расположена слева, т.е. рисунок является кольцевым) и многочисленные фигурки людей.
Вырезаем все это по схеме ( залитые синим цветом кусочки не нужны). Небо режем на маленькие кусочки со звездочкой посередине.



2.Подготовьте шарик.
Для начала его надо ошкурить крупной шкуркой, затем покрыть акриловым грунтом (шарик на фото был предварительно покрыт одним слоем папье-маше из салфеток, но это совершенно ненужно).
Прочертите при помощи циркуля ровную горизонтальную линию - она послушит ориентиром для ровного расположения картинки.

3. Проведите по боку шарика кистью, слегка смоченной водой и приложите мотив с домиками, выравнивая его вдоль нарисованной линии. Затем обильно намажьте этот мотив клеем ПВА. Когда салфетка разбухнет и начнет мощиниться, начните кистью осторожно от центра мотива разгонять складочки, все так же следя за ровным расположением рисунка.
Иногда сам мотив кладут на слой невысохшего ПВА - кому как проще.


4. Далее мотивы необходимо приклеить в том же порядке, что и на салфетке. Каждый раз до наклеивания прикладывайте кусочки, выверяя композицию. Например в этом случае надо было удалить часть дерева ( аккуратно ножницами подрежьте лишнее)


5. Когда закончите с домиками, соберите из кусочков звездное небо - это вся верхняя часть шарика. Можно клеить внахлест.


6. Начните приклеивать киоски. Точно так же проверяйте композицию, прикладывая картинку до наклеивания. Например здесь стало необходимым покрыть грунтом ту часть мотива с домиками, которая пересеклась бы с контуром киоска. Так же следует делать с другими мотивами будущего плана, поскольку салфетка при наклеивании становится прозрачной и рисунки могут перемешаться.


7. Чтобы приклеить этот киоск на сферическую поверхность, пришлось разделить рисунок на несколько частей и при наклеивании совместить контуры киоска там, где были фигурки людей. При помощи кисти салфетку можно легко тянуть во все стороны.


8. Воссоедините разрезанный надвое киоск.

9. Оставшеевя внизу пустое место можно просто закрасить белым, обводя контуры имеющихся фигурок. А если у Вас там осталось много места, туда можно вклеить оставшиеся фигурки людей.
ЗЫ: вот тут-то я и сделала ошибку, понапихав туда этих картинок. В результате низ шарика оказался очень грязным (фотографий этого этапа нет)

10. На фото - шарик после высыхания. Теперь его надо внимательно осмотреть и начать работать с краской. Белой краской пройдитесь по крышам, темно-синей - по небу, сглаживая контуры отдельных кусочков салфетки.


11. На фото - шарик с финальной отделкой с трех ракурсов.
Когда краска высохнет, промажьте все снежные части рисунка клеем и насыпьте блесток. При желании можете добавить золотой цвет в звезды и т.п. Только не переборщите)))) Здесь я сознательно ограничилась только перламутровыми блестками.



12. При желании можете покрыть шарик лаком ( сама не стала этого делать). Сделайте крепеж и можете вешать на елку))))
ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Специально привожу сложный пример декупажа, когда необходимо составить несколько кусочков рисунка. Приклеить цветочки на ровный фон Будет легче)))))
2. Исходя из своего опыта для данной конкретной салфетки отмечу, что весь рисунок надо было сдвигать чуть выше, оставляя меньше места для неба, но больше - для фигурок людей.
|
Без заголовка |
|
Книга: «Classic Carving Patterns» Классическая резьба. Автор: Lora Irish. Шаблоны орнаментов. Эти узоры можно прекрасно использовать и в росписи. |

|
Фантастическая работа! Декупаж. МК |
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Данным постом я хочу решить две задачи. Первая - это познакомить вас (если вы еще не встречали ) с великолепной техникой объемного декупажа Ambientato (амбиенте, амбиентата, амбиентате - встречаются различные комбинации). И вторая задача - рассказать вам о том, что у талантливой мастерицы Екатерины Васильевой теперь есть личный сайт - http://cat-decor.ru, а у нас с вами есть прекрасная возможность общения с мастером прямо у нее "дома":) Собственно, оттуда я и публикую работу Екатерины, выполненную как раз в технике Ambientato. Техника очень интересная, ее еще относят к одной из разновидностей тромплей - она сочетает в себе тонирование, структурирование, лепку, аппликацию и непосредственно декупаж с подрисовками на всем этом. Вы наверняка встречали работы, выполненные в этой технике - панно, домики и т.д. Я хочу предложить вашему вниманию посмотреть мастер-класс Екатерины Васильевой с великолепным объяснением происхождения и особенностей техники. Приятного просмотра!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сегодня сочельник, завтра Рождество по Григорианскому календарю. Для меня Рождество именно 25 декабря.К этому меня приучили еще моя прабабушка и бабушка. Вначале 20-го века детьми привезли моих обеих прабабушек и двух прадедушек (по папиной линии) из Польши в Сибирь. В то время очень много поляков приехало.
Вот с тех пор и началась у нас в роду новая история.
Поздравляю всех с наступающим Рождеством.
Ну а к празднику подборка старинных рождественских открыток.
|
Без заголовка |
Автор: марфа васильевна
Новогодние обаятельные снежки :) Плюс мастер-класс

|
Без заголовка |
|
Интересная идея! Можно оборудовать место для рукоделия! |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Изумительная подборка картинок для творчества |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |





Новый год – пора чудес.
Спит под снегом зимний лес.
Вьюги бродят в январе.
Зайцы прячутся в норе.
Под большой мохнатой ёлкой
Хороводы водят волки,
Нарушая тишину,
Воют прямо на Луну.
Под сугробом у дороги
Спит медведь в своей берлоге,
Лапу, чмокая, сосёт:
Мишке снится сладкий мёд.
На заснеженной опушке
В старой сказочной избушке
Леший с Бабою Ягой
Пьют малиновый настой,
Сказки новые плетут,
Нас с тобою в гости ждут.
© Copyright: Пужкин
|
Без заголовка |
Поскольку я сейчас вся в мебельной теме, то и глаз мой цепляет в сети такие вот Мастер классы.
Решила с вами поделиться,может кому то тоже понадобится,нечто этакое...
все составляющии; клей, воду, лимонный сок и детское масло смешайте с деревянной ложкой до полного растворения на пару(не давая закипеть воде). Добавить 4 стакана кукурузного крахмала мало-помалу постоянно помешивая, пока она не растворяется и без комков Доведите воду до кипения. размешивать, пока тесто не начнет отделяться от банка.. Снять с огня. Положите тесто на рабочую поверхность, добавить немного кукурузного крахмала, если тесто липкое. Нанесите лосьон на руки и продолжать работать, пока тесто не станет мягким. . добавлять кукурузный крахмал по мере необходимости. Заверните тесто в полиэтиленовый пакет
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Да ладно, ведь узнал, я точно знаю! Ах, сколько лет на полке ты скучал… Прости меня, исправлюсь, обещаю… Неслышным эхом пронеслись года, Наверно, изменилась, повзрослела. А ты все тот же милый, как тогда И носишь бант, повязанный умело. | Пока его красиво завязала. Из нас двоих никто ведь не умел Вязать банты. И я тебя терзала… Ты охранял мой чуткий детский сон, С тобой летать могла и не боялась. Ведь знала, что защитник мой силен, Хоть на полу тебе спать доставалось. |

Я, обнимая, ведь благодарила За то, что ты вступил в неравный бой За мои сны и прыгнул что есть силы. А помнишь, как ты лапкой обнимал? Выслушивал и все хранил секреты, И никому меня не выдавал, Сочувствовал – спасибо и за это. | И шить учил, мне доверяя уши, И был моей лежанкой меховой, И кашу помогал всегда мне кушать. Но после каши ровно на два дня Ты повисал за лапу на веревке. За что же моя мама так тебя Наказывала? Шлепнула б по попке… |
|
Без заголовка |
источник:http://www.mastera-rukodeliya.ru/iz-fetra/aksessuary/3321-organayzer-cd-disk.html

Автор: Ирина Лысенко для портала Мастера Рукоделия
Блог: Грунькина осень
У каждого из нас, наверняка, найдется много старых и ненужных CD-дисков. И, конечно же, часто возникает вопрос: а что можно из них сделать? Выкидывать-то жалко...
|
Без заголовка |
На русской тройке..... по зимнему лесу....
с художником Михаилом Николаевичем Щрилевым

- Вдохновение увидеть нельзя. Его можно только почувствовать.
- А как его можно это, почувствовать?
- Это когда что-то сонное… ленивое… очень тяжёлое и неподъёмное как бегемот…
становится лёгким как облако… И летит-летииит…
|
Без заголовка |
Вот и заканчивается старый 2012 год и мы готовимся встретить новый, 2013 год! Все меньше и меньше времени остается, чтобы успеть завершить важные дела, подвести итог событиям своей жизни. Чем ближе эти дни, тем больше чувство ощущения праздника, которого ждали целый год.
Новый год! Каникулы и выходные! Игры, песни, шутки и забавы, красочные карнавальные шествия, необычайные новогодние приключения. Веселая кутерьма предновогодних приготовлений. Радость и чудо!
Пусть в Новом Году Вам всюду сопутствует удача, а все Ваши благие начинания будут иметь хорошее продолжение. Счастья и мира в Ваш дом!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|