-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнечная_Мамзель

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 68) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Креативные_идеи Собаки Cross_Stitch Фрекен_Бокъ _СвОиМи_РуКаМи_ Пес_и_Кот Дом_Милый_Дом Вопросы_Батюшке Домашняя_Мастерская дизайн_интерьер_помещений Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек ВаШи_ПоКупКи Мир_рукоделия Моя_косметика Hand_made_TOYS Парижское_кафе Вышивка_крестиком Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги мир_красивых_поделок_и_изделий Библиотека_Хозяюшки Рукоделочки для_милых_девушек ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела Декупажный_Бум Ветеринарный_кабинет УспешнаяДомохозяйка BeautyMania Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Усы_лапы_и_хвост РЫЖИЙ_КОНЬ Интерьер Аватары_для_всех Кошколюбам Ногтевой_дизайн Рекламка_дневничков НАШ_САД Вкуснотища_и_только Рецепты Клуб_для_девушек Geo_club handmade_sale Котомания Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон Make_up QUILTS Питер Сама_овца Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки -ФАЗЕНДА- Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) ВК_клуб Вязание_крючком Умелые_ручки Deviant_ART Live__ART pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2011
Записей: 2281
Комментариев: 2978
Написано: 6878




Приучи свой разум к сомнению, а сердце к терпимости m0OWZ (700x343, 48Kb)

Курица запеченная с овощами

Четверг, 16 Мая 2013 г. 15:39 + в цитатник
В колонках играет - 2 с половиной человека
Настроение сейчас - беличье


Это блюдо очень простое и быстрое, овощи можно взять любые. Вся суть этого блюда в приправах и подливе.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мои рецепты

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Домашняя аптечка: что должно быть всегда под рукой?

Среда, 15 Мая 2013 г. 19:16 + в цитатник
В колонках играет - Bridge in Time
Настроение сейчас - прекрасное


Начинается дачный сезон, давайте собирать домашнюю аптечку для дачи.
Аптечка первой помощи должна быть в каждом доме. Ведь жизнь порой преподносит такие сюрпризы, которые сложно предвидеть заранее. Бытовые травмы, легкие ожоги, расстройства пищеварения, кишечная колика, изжога, головная и зубная боль, конъюнктивит или насморк зачастую не требуют обращения к врачу, и средств домашнего использования может оказаться вполне достаточно, чтобы справиться с ситуацией. Кроме того, существуют критические состояния, когда от наличия лекарства или подручных средств зависит жизнь человека. Сильное кровотечение, острая аллергическая реакция, затянувшийся обморок, гипертонический криз, приступ стенокардии — требуют неотложной помощи до приезда врача. Что должна содержать полноценная домашняя аптечка? Список основных лекарств может видоизменяться в зависимости от возраста и хронических заболеваний у домочадцев. Перевязочные материалы, средства для обработки ран обычно имеют стандартный перечень.
Читать далее...
Рубрики:  Моя Фазенда/Сад и огород

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Маникюр "Огненные ногти" и "Павлин". Техника выполнения

Вторник, 14 Мая 2013 г. 10:24 + в цитатник
В колонках играет - 2 с половиной человека
Настроение сейчас - прекрасное


Белый фон может хорошо подчеркнуть все остальные цвета, которые вы используете для вашего маникюра. Например, на белом можно сделать подобный «огненный» маникюр с эффектом омбре и блестками.
Читать далее...
Рубрики:  Уход за собой/Маникюр,педикюр

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сломанный коготь

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 22:03 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Наш Гавр умудрился сломать коготь, под корень и именно на прибылом пальце. Возомнил себя кошкой и не справился с вскарабкиванием по вертикальной поверхности=(
День хромал, пока не привезли к ветеринару, а вот там нам уже обрезали коготок безжалостно и быстро, крови было много, бедный Гарька не скулил он кричал, когда ему прижигали марганцовкой. Потом долго жаловался на больную лапу=( И выпросил-таки себе собачий бисвит, мол больной же и требую компенсации=))))
Сейчас уже оклемался и носится по комнате, играется, еще предстоит 2 дня перевязок и промываний и все, надеюсь это первый и последний подобный инцидент.
Рубрики:  Семейка гриффонов и все-все-все
О моих гриффонах и проч. полезная информация о содержании и кормлении животных

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

DNC Французский Уксус для волос

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 15:20 + в цитатник
В колонках играет - фильм
Настроение сейчас - сонное


Наткнулась на этот продукт чисто случайно. Уже давно пользуюсь их маслами для ногтей и восками и в полном восторге от эффекта. Итак, начнем! Тестировался уксус для окрашенных волос.
От производителя:
-нейтрализует действие жесткой воды и щелочных компонентов шампуней
-смягчает волосы
-оживляет цвет
-улучшает структуру волос
-приготовлен традиционным образом
-нормализует кислотность кожи головы
Читать далее...
Рубрики:  Уход за собой/Уход за волосами, стрижки, прически
С-ва по уходу за волосами как профессиональные, так и народные, стайлинг, стрижки, прически casual и вечерние

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пергола на террассе

Суббота, 11 Мая 2013 г. 12:18 + в цитатник
В колонках играет - Футбол
Настроение сейчас - беличье

Тема перголы для меня очень актуальна в этом сезоне. Поскольку есть небольшая летняя кухня, требующая доработки. В этой статье даны и схемы и расчеты по постройке крытой террассы.

Конструкция этой перголы на открытой террасе — очень простая. Для постройки перголы потребуются несколько деревянных стоек (брусьев) и доски для стропил и верхней обвязки. Часть перголы можно накрыть прозрачной крышей, и тогда непогода не застанет вас врасплох.
Читать далее...
Рубрики:  Моя Фазенда/Сад и огород
Идеи

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нестандартный ТУАЛЕТ. Дом БАБЫ ЯГИ

Суббота, 11 Мая 2013 г. 11:19 + в цитатник
В колонках играет - фильм
Настроение сейчас - прекрасное

Летний туалет на дачном участке вещь не просто необходимая, а даже, можно сказать обязательная. Сергей Владимирович Найденов из города Калязин Тверской области, подошел к решению этого вопроса абсолютно творчески и нестандартно. А что получилось, судить вам.

Читать далее...
Рубрики:  Моя Фазенда/Сад и огород

Метки:  


Процитировано 24 раз
Понравилось: 2 пользователям

ГРИЛЬ НА СКОРУЮ РУКУ

Суббота, 11 Мая 2013 г. 11:09 + в цитатник
В колонках играет - фильм
У многих на участках дорожки выложены тротуарными бетонными плитками. Из пары таких плиток очень просто сделать очаг для приготовления пищи на углях.

Для изготовления очага потребуются две бетонные тротуарные плиты, четыре стальных шпильки М10-12, шайбы и гайки. В каждой плите надо просверлить по четыре отверстия диаметром 10-12 мм, в которые вставляют шпильки и фиксируют их гайками. Шпильки попарно будут служить опорами для противня с углями и жарочной решётки. На выступающие концы шпилек можно прикрепить сервировочную полочку.
Читать далее...
Рубрики:  Моя Фазенда/Сад и огород

Метки:  


Процитировано 66 раз
Понравилось: 5 пользователям

Мангал из камня-островок

Суббота, 11 Мая 2013 г. 10:59 + в цитатник
В колонках играет - фильм
Настроение сейчас - прекрасное

Нестандартный, красивый, функциональный... Выполняет прозаическую функцию садового очага и украшает участок. Такой мангал подойдет для любого сада. И его несложно построить своими силами.

Форма этого мангала, выполненного из благородного материала -гранита (можно применить любой отделочный камень, а саму топку выложить из огнеупорного кирпича), - самая простая. Во время посиделок в саду он «оживает»; а когда огонь гаснет, превращается в величественную каменную глыбу. Мангал прекрасно вписывается в окружающее пространство. Гости, заходящие в сад, не сразу понимают, что в строгой форме из камня на самом деле укрыта топка.
Читать далее...
Рубрики:  Моя Фазенда/Сад и огород

Метки:  


Процитировано 24 раз
Понравилось: 6 пользователям

Руки после огорода

Суббота, 11 Мая 2013 г. 10:48 + в цитатник
В колонках играет - фильм

С этой немаловажной проблемой я столкнулась самолично. Возня с землей портит руки, а не каждый любит работать в перчатках. Но как же сохранить руки ухоженными? Все просто-нужно взять раствор перекиси водорода 3 % (она продается в любой аптеке) примерно 100 г, добавляем нашатырный спирт 10-20 г, а затем любое моющее средство для мытья посуды или немного порошка.
Читать далее...
Рубрики:  Уход за собой/Маникюр,педикюр
Моя Фазенда/Сад и огород
Полезные советы

Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 11 пользователям

Блюда из картошки от Джейми Оливера

Пятница, 10 Мая 2013 г. 23:54 + в цитатник
В колонках играет - фильм
Настроение сейчас - прекрасное

Знаменитый шеф-повар Джейми Оливер готовит блюда из картошки: салат из картофеля с лососем, цыплята с картофелем и испанский омлет.



Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 7 пользователям

Victoria Beckham's collar

Пятница, 10 Мая 2013 г. 23:29 + в цитатник
Весьма интересный и несомненно элегантный ассиметричный воротничок у Виктории Бекхэм. Меня он очень заинтересовал, поэтому, покопавшись в и-нете, я нашла его с разных ракурсов.

Читать далее...

Метки:  

Геометрически броши

Пятница, 10 Мая 2013 г. 22:48 + в цитатник
В колонках играет - Bridge in Time
Настроение сейчас - прекрасное


Используя такие прозаичные материалы, как пластика фимо, линейка и набор красок, можно создать украшения в духе современного искусства, достойные музея МОМА, даже не умея лепить вообще=)
Читать далее...
Рубрики:  Fashion
Все о моде

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Franz Ferdinand "Take me out"

Пятница, 10 Мая 2013 г. 22:35 + в цитатник



Рубрики:  Беличье
Немного обо мне и о Белках=))))

Метки:  

Вышивка "крестиком" выходит на улицу!

Вторник, 07 Мая 2013 г. 23:31 + в цитатник
В колонках играет - Bridge in Time
Настроение сейчас - прекрасное

Новый trand в садово-парковом дизайне-вышивка крестиком на оградах, скамейках и даже урнах.

Читать далее...
Рубрики:  Hand made/Вышивка
Идеи
Моя Фазенда
сад, интерьер загородного дома, дачные кулинарные рецепты, загородная жизнь, идеи для загородного интерьера

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 7 пользователям

Секреты успеха домашней выпечки

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 19:35 + в цитатник


Руководство приготовления в картинках



Секреты успеха домашней выпечки 1



Далее
Рубрики:  Кулинария
Идеи
Полезные советы

Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 7 пользователям

Рыбка для гурманов - копчение

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 18:42 + в цитатник
В колонках играет - фильм
Настроение сейчас - прекрасное


Чаще всего гостей приглашают на дачу на шашлык. Сколько же можно? Даешь разнообразие! Угостите друзей копченой рыбкой, такой ароматной, что даже от одного запаха уже кружится голова!
Рыбу горячего копчения готовят при температуре 80–120 °С в течение 3–4 часов. Древесина при такой температуре не воспламеняется, а тлеет, выделяя при этом большое количество дыма, именно он придает рыбе особый вкус и аромат, превращая ее в настоящий деликатес.
Читать далее...
Рубрики:  Моя Фазенда
сад, интерьер загородного дома, дачные кулинарные рецепты, загородная жизнь, идеи для загородного интерьера

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 5 пользователям

Дачные записки

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 16:47 + в цитатник
В колонках играет - фильм
Настроение сейчас - прекрасное

Ну вот и пришла весна, наконец-то, не календарная. а настоящая. Заморозки ночные закончились и наше семейство переместилось жить на дачу. Гарик счастлив безмерно! Весь день носится на улице=) Мы заняты бытово-огородными проблемами, за первый день вымыли и вычистили весь дом, перестирали вещи, а сейчас потихоньку высаживаем рассаду, сеем, подкармливаем итд. Надеюсь, к середине мая появится первая зелень, пробуем засеивание отдельного участка смесью травы с клевером, говорят, что со временем клевер вытеснит сорняки. Слава Богу нас миновало засилье Борщевиком, в нашей деревне его не наблюдается. Цветами займусь чуть позже. В готовке меня оч выручает мультиварка Делимановская, загрузила-включила-пошла заниматься своими делами и к определенному времени обед готов. Красота! Планов оч много, теперь бы успеть все сделать=) А! Попробую вырастить фиолетовую брокколи=))))

Она не только полезная, но еще и очень красивая, способна разнообразить и украсить любой сад, а еще можно рядом посадить декоративную капусту

и чтобы разбавить цветом-махровую календулу

Рубрики:  Моя Фазенда/Сад и огород

Метки:  

Загадочный Гаврила

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 22:06 + в цитатник
В колонках играет - фильм
Настроение сейчас - прекрасное

Наш Гарька совсем повзрослел, отрастил бороду и окончательно превратился в настоящего степенного грифона.

Читать далее...
Рубрики:  Семейка гриффонов и все-все-все
О моих гриффонах и проч. полезная информация о содержании и кормлении животных

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Шьем практичный фартук

Среда, 24 Апреля 2013 г. 09:28 + в цитатник
В колонках играет - фильм
Настроение сейчас - прекрасное

Вы решили сшить новый фартук для кухни? Тогда я вам советую шить практичный и удобный фартук, со сменными полотенцами. Описание отсутствует и автор к сожалению не известен, но есть фото из которых понятно, как сшить такой удобный и самое главное практичный фартук. Обязательно сошью себе такой=)

Читать далее...
Рубрики:  Hand made/Шитье

Метки:  


Процитировано 52 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Солнечная_Мамзель
Страницы: 97 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь